Закрыто

Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения конфликтов) (поток-1)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 23 янв 2015.

Цена: 136535р.
Взнос: 350р.
101%

Основной список: 441 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения конфликтов)
    А давайте сразу к делу! Вместо пафосного продажника о проблемах, а потом об успешных решениях этих проблем. А потом демонстрация восторга и счастья, что у меня всё получилось. И конечно же, после восторга и счастья я даю эту возможность вам, испытать на себе, ощутить свободу вместо постоянных переживаний по поводу предстоящих или прошедших конфликтов...
    А давайте по простому, без всего этого пафоса, крутости и волшебной таблетки

    Интересное наблюдение из жизни: Мы можем вспоминать очень давние, неприятные ситуации из прошлого, где был какой-то конфликт и пытаться решить эти ситуации в своей голове. Некоторые ситуации могуть висеть, как оповещение о проблеме, десятилетиями. И конечно же ситуация не решается, и она уходит на глубину, чтобы потом опять всплыть через некоторое время. И это происходит стабильно, через определенные промежутки времени.

    Представьте! Да, да! Попробуйте вообразить.

    Вы гид. Ваша задача доставить сорок два человека из аэропорта в отель. А теперь добавьте щепотку перца. Рейс с вашими туристами задержался на двадцать часов и все ваши туристы провели эти двадцать часов в аэропорту (вылет постоянно откладывали промежутками, по часу). И это еще не всё. Давайте еще немного острого добавим. У ваших туристов поменялся отель! То есть они купили один отель, а их везут в другой. И ваша задача сделать так, чтобы, во-первых, вас не разорвали вместе с водителем автобуса и не сожгли сам автобус радостно пританцовывая около костра справедливости и возмездия. Во-вторых, чтобы они не разнесли в клочья отель и вашу компанию, в которой вы работаете, ну и в-третьих, чтобы…
    - Твоя задача сделать так, чтобы они радовались, - говорит вам ваш региональный директор.
    И я решал такие задачи, было страшно, но решал…

    Интересное наблюдение из жизни: Если решить конфликты из прошлого, то в настоящем снимается большой и тяжелый груз, который периодично всплывает, и мы пытаемся его решить. И если решить конфликты прошлого, то мы уже легче можем решить предстоящие конфликты в нашей жизни, легче можем постоять за себя, мы уже не боимся так сильно будущего, мы уже не избегаем конфликтов, а смело идем вперед с ощущением игры, с ощущением предстоящей победы.

    Обещал без пафоса, и что-то не получилось. Ну да ладно.
    Ваше воображение еще включено? Давайте продолжим.

    Представьте
    • А теперь вы продавец розницы и ваша торговая точка находится в центре города и всегда найдется человек, который хочет немного выпить вашей ментальной крови
    • А теперь вы менеджер по продажам. И вам страшно звонить потому, что могут послать и иногда посылают
    • А теперь вы пришли на новую работу, и над вами неприятно пошутили, и вы не знаете, что сказать и как реагировать на это
    • А теперь вы в кругу семьи, и кто-то из близких вас пилит и вам так тяжело от этого
    • А теперь вы общаетесь с друзьями (знакомыми) и вас жестко поддели, и вы… А что вы... Вы опять не знаете, как ответить
    • А теперь вы в толпе, вы протискиваетесь в маршрутке или в метро и вас посылают на три буквы, а иногда и на целую фразу. И ой как неприятно и хочется уже не отвечать (потому что не можете), а вдарить слева, потом справа, потом ногой и громко посмеяться над поверженным противником, ну и что, что это бабка
    • А теперь вы что-то купили в магазине и хотите вернуть и вам хамят, а вы попадаете в ступор
    Интересное наблюдение из жизни: Конфликты случаются не так часто. Но если случаются, то сила таких психологических ударов достаточно велика. Можно не конфликтовать постоянно, но если встроить в себя навык уверенного поведения в конфликтах, то удары мы будем держать стойко. А в некоторых случаях вообще для нас это состояние игры.

    Список проблем, который решает этот тренинг
    • Вы не знаете, что ответить, когда вас поддевают, цепляют, жестко шутят
    • Вы попадаете в ступор, когда вас поддевают, цепляют, жестко шутят
    • Вы не знаете, как решить конфликт на работе (коллега, начальник, подчиненный)
    • Вы попадаете в ступор в конфликтах на работе (коллега, начальник, подчиненный)
    • В семье идет постоянный слив негатива на вас (родители, жена/муж, дети)
    • В семье идет постоянная психологическая атака на вас (родители, жена/муж, дети)
    • На улице вам нахамили, и вас трясет, а сказать ничего вы не можете
    • Вы, после конфликтов, еще долго вспоминаете, что вы скажите, и как вы скажите
    • Вы переживаете по поводу конфликтов, которые уже прошли или скоро будет конфликт
    • Вы плохо спите ночью после конфликтов, после выяснения отношений. Или вы плохо спите ночью перед выяснениями отношений и предстоящих конфликтов
    • У вас есть подруга/друг, который постоянно над вами смеется и вам неприятно
    • Вам хамят консультанты, продавцы, обслуживающий персонал и вы злитесь, а поставить на место не можете (а вообще надо)
    • Вы не знаете, как сказать «Нет», вам тяжело говорить «Нет»
    • Вы периодично вспоминаете или сами всплывают ситуации из прошлого, и вы их пытаетесь решить и не получается
    • Вы опасаетесь выступить публично, у вас есть страхи, что вас засмеют, будут наезжать на вас
    • Вы опасаетесь конфликтов с противоположным полом
    • Вы опасаетесь гопников (конечно лучше их бояться, но что делать, если вы не можете убежать, если за вашей спиной есть человек, которого надо защитить)
    • Опасаетесь разговора с авторитетными людьми
    Что вы получите после внедрения в себя навыков ведения конфликтов.
    А вот всё, что я написал выше вы и получите. Только наоборот. Теперь это уже будут решенные проблемы, если вы будете применять все фишки, техники из тренинга.

    Программа тренинга и практика
    Решить конфликтные ситуации из прошлого
    Решить конфликтные ситуации из будущего
    Не применяйте навыки без причины
    Тебе тяжело в начале
    Конфликт — это не всегда плохо
    Твоя слабая реальность
    Что делать, если нас постоянно критикуют
    Тебя будут стараться вернуть назад
    Страшно ответить обидчику
    Манипулятивные фишки противоположного пола
    Особо опасный вид – неудачник/жертва
    Смотри, что происходит (супер фишка!)
    Другие внешние ресурсы
    Использование внешних ресурсов
    Позиция сверху
    Наблюдение за агрессором
    Как отвечать на фразу: «Ты обиделся что-ли?
    Найди в себе нытика
    Найди в себе негативную старую бабку
    Празднуешь победу? Зря!
    Тебе неприятно? Это твоя проблема! (применяют манипуляторы)
    Использую то, что говорит агрессор
    Не говори своим друзьям и близким
    Найди в себе гопника
    Особо опасная группа
    Как постоять за себя словами
    Главное усвоить базовые упражнения
    Твое тело тебя выдает
    Как перестать конфликтовать
    Не нравится? Ответил!
    Неприятная ситуация - подумал и забыл
    Давление на слабое место
    Основные правила, как постоять за себя
    Прямое воздействие - испытание чужой реальности
    Задавай неудобные вопросы
    Продолжение одевания образа
    Что произойдет, если все время пропускать зацепки и наезды?
    Конфликт на работе на начальном этапе

    Что входит в тренинг
    1) Мануал в формате pdf
    2) Поддержка от автора на протяжении 3 месяцев

    + Бонус "Состояние спокойствия + концентрация на внешнем"
    Адаптация в конфликтах (и не только) это когда вы спокойны, вас не трясет, ум работает, нет напряжения, нет ступора, нет паники, страхов, волнений, опасений, нет злости, тело расслаблено. Адаптация в конфликтах — это также состояние «Я справлюсь», «Я знаю решение этой задачи», «Я знаю, что сказать, как поступить». Атакующий только сказал, а у вас уже появилось в уме множество вариантов, как поставить атакующего на место, и вы в предвкушении интересной игры и вам интересно, сможет ли он вас победить или через какое время он ретируется.

    Если у вас нет адаптации, то вы будете бояться, опасаться, у вас будут страшные картинки в голове, где вас уже бьют (и возможно ногами). Ваше тело напряжено, ноги ватные, голос выключился. Ваше тело вам говорит, что не надо двигаться перед тигром и выключает ваши движения, голос, ум. Или ваше тело впрыскивает кучу адреналина, кулаки сжимаются, и вы готовы уже бить атакующего. Или у вас появляется состояние бросить всё и бежать далеко, не оглядываясь.


    Если у вас появляются неприятные состояния вместо состояния спокойствия, вам не надо применять техники по конфликтам в реальности. Либо применяйте, но только если все у вас доведено до автоматизма + концентрация на внешнем.

    Что входит в бонус:
    1. Упражнение "Состояние спокойстия
    2. Упражнение "Быть в моменте"

    + Будет еще один бонус, для тех, кто участвовал в словеске он будет не актуален, потому то уже вы его получили, но кто не участвовал в словесной импровизации, то для вас бонус "Антидот от заражения неудачей". В теме конфликты он важен и нужен как никогда. Этот бонус касается темы "Сильная реальность" в тренинге по конфликтам

    Что будет в бонусе:
    Отследить заражение неудачей
    Создание антидота от неудачи
    Помогите своему окружению
    Правильное окружение (новое)
    Почему заражают именно вас (новое)
    Заражение на работе (новое)
    Заражение на учебе (новое)
    Заражение в семье (новое)

     
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Versengeterics739 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Megaloaff не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      search не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      АндрейМихайлович не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 фев 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.02.2015.
      14 фев 2015
    4. skladchik.com
      Yokiteru организатор.
      14 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличный материал! все четко, системно, без воды. здОрово, что в пдф, весь конспект перед глазами. Автору - респект. Оргу - тоже!
      1 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал пока только просмотрела, к занятиям не приступала, но уже видно, что материал продуманный и качественный, спасибо! Приступлю к работе сразу после "Словески", не люблю одновременно 2 тренинга проходить))
      27 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор уже стал брендом.
      На его курсы можно подписываться неглядя)
      23 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший курс, хороший, понимающий в своём деле автор.Очень радуют и не позволяют останавливаться в освоении курса, небольшие заметки, примеры, пояснения от автора.Спасибо ему и за это тоже.
      23 мар 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору огромное спасибо) Как и в случае со Словесной импровизацией-материал отличный) Самое главное -работающий.о чем убедился пройдя часть,что же будет в конце-Вау)))
      Бесподобное ощущение-когда во время конфликта-ты сохраняешь холодную голову и можешь рассматривать ситуацию, отстранясь от эмоций и действуешь так как тебе выгодно в настоящий момент,а не под влиянием наносного.Еще круче-ты вышел из конфликта и оставил его в прошлом.не перебираешь в голове-возможные варианты,а вот если бы...Нет-все..щелчок-OFF)))...Перефразируя-"Просто конфликт-ничего личного")..
      Пока это было как проблеск-но рассчитываю выйти на устойчивые подобные ощущения)).
      Рекомендую к внедрению и изучению) Автору спасибо за поддержку и неравнодушное отношение)
      Жду-следующих курсов)..Хотя работать еще есть над чем))
      22 мар 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за труд! Прочитал не все) но виже что без воды, все по делу.
      5 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Буквально пару минут назад завершил прочтение материала. Нет слов. Просто нет слов: такого полного, интересного и полезного курса на эту тему я никогда не видел. Автор цепляет своим профессионализмом, знанием дела (в чем я убедился еще по курсу Словесной импровизации) и интересным, ненапряжным повествованием. Вне всяких сомнений, я обязательно подробно изучу материал и внедрю в жизнь все техники. Надеюсь, мне еще поможет и словесная импровизация. В общем, 10/10.
      PS по прохождению всего курса я обязательно выложу подробный отзыв по прохождению тренинга, результатам и оправданиям возложенных надежд)
      2 мар 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень уважаю автора за качественный материал. Хочется продолжения. Ни чего подобного я раньше не встречал. Спасибо. Мой отзыв ОТЛИЧНО!
      1 мар 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Есть над чем работать и причём очень не мало) Главное, что написано просто, доступно и есть эффективный результат от тренинга!! Понемногу становлюсь фанатом автора)
      26 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор выдал потрясающий материал. По соотношению объем/полезные идеи и конкретные упражения - это вообще must have.
      Уже начал выполнять упражнения 1 и 2 части. Мне нравится то, что происходит.
      26 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный. Бывает, что принимаю участие в конфликтах, в разных качествах. Техника, которую дает автор, действительно работает. Респект и уважуха автору.
      25 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, сложно найти что-то подобное. Я взяла этот курс после Словесной импровизации, больше следуя за автором, чем за анонсом содержания этого курса, т.к. не видела особой необходимости. Но прочитав курс, понятно, что нет предела собственному совершенству. Теперь я буду следить за всеми материалами автора
      25 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материалом доволен. Решил купить после "Словесной импровизации", и оказалось не зря купил:) Материал подойдёт не только тем, кто не может постоять за себя физическим способом.
      25 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен!!! Оргу 5+ :) А материал это вообще бомба) Желаю творческих и организационных успехов и автору, и организатору!!! Спасибо :)
      25 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал интересный, организатору большое спасибо!
      25 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Моя оценка - отлично и за проведенную складчину и за материал. Я пока что прочитала только первую часть, но уже ясно, что информация ценная, однозначно буду применять в жизни. Очень понравилась манера подачи, без занудства, без воды, все очень четко, ясно и точно в цель. =)
      23 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      23 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный и ценный материал с не менее отличной подачей. Весь бардак разложен по полочкам и удивляешься тому насколько все просто, нужно лишь просто открыть глаза, осознать и начать делать. Надеюсь, что Майк будет и дальше просвещать наши заплывшие умы:)
      22 фев 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Универсальная методика с бесценными инструментами, мастхав у каждого, кто хочет вырваться из плена усредненности... Мне повезло, спешите воспользоваться и Вы.
      22 фев 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прохожу уже четвертый тренинг от этого автора - материалы во многом самобытные, чувствуется, что автор пропустил их через себя.
      И они реально работают!
      22 фев 2015
      19 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 янв 2015
    #2
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Доброго времени суток!
    Готов поучаствовать в проверке материала.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 янв 2015
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Супер! В личку сейчас напишу
     
  7. 23 янв 2015
    #4
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    Если нужно, тоже могу стать проверящим (имею статус Организатор)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 янв 2015
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отлично! Через 30 минут напишу в личку или создайте вы сейчас (сам только что создал личку, поэтому жадть 30 минут)
     
  9. 23 янв 2015
    #6
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    У тебя на все случаи жизни тренинг припасен? Успехов!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 янв 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ах если бы были на все случаи жизни (было бы здорово), я бы тогда купил бы остров и пил сок кокосовый, пока мой самолет заправляется, чтобы слетать на пару деньков в Гонконг для встречи Китайского нового года. Благодарю, успех мне пригодится
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 23 янв 2015
    #8
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    А вот и первое применение ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 23 янв 2015
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Проверяющие нашлись! Материал будет предоставлен на проверку к среде (может раньше). Сейчас идет полировка, приведение в красивый вид, и удаление лишнего
     
  13. 23 янв 2015
    #10
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    А каков формат тренинга? Это только ПДФ, без видео? Просто книга с полезными советами или как? Как она поможет научиться вести себя в конфликтных ситуациях?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 23 янв 2015
    #11
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: А каков формат тренинга? Это только ПДФ, без видео? Просто книга с полезными советами или как? Как она поможет научиться вести себя в конфликтных ситуациях?

    Ответ: Формат пдф и работа индивидуальная в специально созданной теме, ответы на вопросы, решение и разбор ситуаций
    Упражнения ориентированы на самостоятельную тренировку (пошаговая инструкция, что делать и как делать) + индивидуальная работа (составление личной программы по прокачке себя, разрешение определенных конфликтов, разбор ситуаций)

    Полезные советы без техник и навыков в конфликтах не работают.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 янв 2015
    #12
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Интересненько...что ж, попробуем, что к чему в ваших тренингах, жду словесную импровизацию, а эта тема тоже актуальна для меня.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 янв 2015
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    syms00 Да можно открытым текстом. Я сделал темы по тренерству и наставничеству. Сейчас идет наставничество (повтор). Я стараюсь изо всех сил подавать только качественный материал, не стыбренный из пабликов. Только то, что дает результаты. Потому, что верю в карму, вот такой я верующий
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 янв 2015
    #14
    Оптимизатор
    Оптимизатор БанЗабанен
    Кажется, на Складчике появился постоянный тренер, к которому можно обращаться со своими проблемами) очень рад этому факту! Жду отзывов по Словесной Импровизации! Как тебе удается генерировать столько информации?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 янв 2015
    #15
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Это очень и очень здорово. Автор - молодец, хоть сам я и не знаком с его курсами. Хорошее дело делает. Взаимоотношения в социуме довольно разносторонние и не всегда легко воспринимаются. Успехов тебе в твоем деле.
    P.S. Сам через месяц диплом о высшем (втором уже по счету) образовании, буду получать, по твоей же специальности. Может тоже что-нибудь авторское сделаю)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 янв 2015
    #16
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Рискну предположить, Алкоголь?=))))))) Все великие творцы или пили или сидели на наркотиках!(не сочтите за грубость);)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 23 янв 2015
    #17
    Anasika
    Anasika ЧКЧлен клуба
    Как справитесь с таким количеством складчиков, если будете работать индивидуально, ведь уже немало тренингов заявлено Вами, и записавшихся очень много...?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 23 янв 2015
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Как справитесь с таким количеством складчиков, если будете работать индивидуально, ведь уже немало тренингов заявлено Вами, и записавшихся очень много...?

    Ответ: В правилах нельзя проводить авторские складчины одновременно. Поэтому поочередно стартуют темы. И еще неизвестно, что стартанет первым, словесная импровизация или конфликты (зависит от проверяющих). Не стоит забывать, что не все сразу начнут внедрять, у кого-то мои тренинги на очереди стоят (пока доберутся). Некоторые стартанут и все сами поймут, т.к опыт самостоятельной тренировки есть. А некоторые будут долго решаться написать мне, чтобы начать индивидуалку (кстати, это моя задача, чтобы решились все-таки). Ну и у меня есть навык ведения индивидуалок от 100 человек (опыт не пропьешь и не прокуришь и это действительно индивидуалка, а не шаблоны). В данный момент у меня четыре индивидуалки уже идут (пока, тьфу, тьфу, тьфу, всё нормально)
     
  22. 23 янв 2015
    #19
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Проверяющих должно быть трое. Хотите разбавить отзывы женским взглядом на эффектное и эффективное решение конфликтов? Готова поучаствовать в проверке :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. 23 янв 2015
    #20
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Как не боятся проверяющие? Ведь хамы могут не только оскорблять, но и руки распускать. Уметь постоять за себя это очень непросто.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей