Закрыто

Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения и победы в конфликтах) (поток-5) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 21 сен 2015.

Цена: 83543р.
Взнос: 790р.
100%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 сен 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения конфликтов)
    А давайте сразу к делу! Вместо пафосного продажника о проблемах, а потом об успешных решениях этих проблем. А потом демонстрация восторга и счастья, что у меня всё получилось. И конечно же, после восторга и счастья я даю эту возможность вам, испытать на себе, ощутить свободу вместо постоянных переживаний по поводу предстоящих или прошедших конфликтов...
    А давайте по простому, без всего этого пафоса, крутости и волшебной таблетки

    Интересное наблюдение из жизни: Мы можем вспоминать очень давние, неприятные ситуации из прошлого, где был какой-то конфликт и пытаться решить эти ситуации в своей голове. Некоторые ситуации могуть висеть, как оповещение о проблеме, десятилетиями. И конечно же ситуация не решается, и она уходит на глубину, чтобы потом опять всплыть через некоторое время. И это происходит стабильно, через определенные промежутки времени.

    Представьте! Да, да! Попробуйте вообразить.

    Вы гид. Ваша задача доставить сорок два человека из аэропорта в отель. А теперь добавьте щепотку перца. Рейс с вашими туристами задержался на двадцать часов и все ваши туристы провели эти двадцать часов в аэропорту (вылет постоянно откладывали промежутками, по часу). И это еще не всё. Давайте еще немного острого добавим. У ваших туристов поменялся отель! То есть они купили один отель, а их везут в другой. И ваша задача сделать так, чтобы, во-первых, вас не разорвали вместе с водителем автобуса и не сожгли сам автобус радостно пританцовывая около костра справедливости и возмездия. Во-вторых, чтобы они не разнесли в клочья отель и вашу компанию, в которой вы работаете, ну и в-третьих, чтобы…
    - Твоя задача сделать так, чтобы они радовались, - говорит вам ваш региональный директор.
    И я решал такие задачи, было страшно, но решал…

    Интересное наблюдение из жизни: Если решить конфликты из прошлого, то в настоящем снимается большой и тяжелый груз, который периодично всплывает, и мы пытаемся его решить. И если решить конфликты прошлого, то мы уже легче можем решить предстоящие конфликты в нашей жизни, легче можем постоять за себя, мы уже не боимся так сильно будущего, мы уже не избегаем конфликтов, а смело идем вперед с ощущением игры, с ощущением предстоящей победы.

    Обещал без пафоса, и что-то не получилось. Ну да ладно. Ваше воображение еще включено? Давайте продолжим.

    Представьте

    • А теперь вы продавец розницы и ваша торговая точка находится в центре города и всегда найдется человек, который хочет немного выпить вашей ментальной крови
    • А теперь вы менеджер по продажам. И вам страшно звонить потому, что могут послать и иногда посылают
    • А теперь вы пришли на новую работу, и над вами неприятно пошутили, и вы не знаете, что сказать и как реагировать на это
    • А теперь вы в кругу семьи, и кто-то из близких вас пилит и вам так тяжело от этого
    • А теперь вы общаетесь с друзьями (знакомыми) и вас жестко поддели, и вы… А что вы... Вы опять не знаете, как ответить
    • А теперь вы в толпе, вы протискиваетесь в маршрутке или в метро и вас посылают на три буквы, а иногда и на целую фразу. И ой как неприятно и хочется уже не отвечать (потому что не можете), а вдарить слева, потом справа, потом ногой и громко посмеяться над поверженным противником, ну и что, что это бабка
    • А теперь вы что-то купили в магазине и хотите вернуть и вам хамят, а вы попадаете в ступор
    Интересное наблюдение из жизни: Конфликты случаются не так часто. Но если случаются, то сила таких психологических ударов достаточно велика. Можно не конфликтовать постоянно, но если встроить в себя навык уверенного поведения в конфликтах, то удары мы будем держать стойко. А в некоторых случаях вообще для нас это состояние игры.
    [​IMG]
    Список проблем, который решает этот тренинг

    • Вы не знаете, что ответить, когда вас поддевают, цепляют, жестко шутят
    • Вы попадаете в ступор, когда вас поддевают, цепляют, жестко шутят
    • Вы не знаете, как решить конфликт на работе (коллега, начальник, подчиненный)
    • Вы попадаете в ступор в конфликтах на работе (коллега, начальник, подчиненный)
    • В семье идет постоянный слив негатива на вас (родители, жена/муж, дети)
    • В семье идет постоянная психологическая атака на вас (родители, жена/муж, дети)
    • На улице вам нахамили, и вас трясет, а сказать ничего вы не можете
    • Вы, после конфликтов, еще долго вспоминаете, что вы скажите, и как вы скажите
    • Вы переживаете по поводу конфликтов, которые уже прошли или скоро будет конфликт
    • Вы плохо спите ночью после конфликтов, после выяснения отношений. Или вы плохо спите ночью перед выяснениями отношений и предстоящих конфликтов
    • У вас есть подруга/друг, который постоянно над вами смеется и вам неприятно
    • Вам хамят консультанты, продавцы, обслуживающий персонал и вы злитесь, а поставить на место не можете (а вообще надо)
    • Вы не знаете, как сказать «Нет», вам тяжело говорить «Нет»
    • Вы периодично вспоминаете или сами всплывают ситуации из прошлого, и вы их пытаетесь решить и не получается
    • Вы опасаетесь выступить публично, у вас есть страхи, что вас засмеют, будут наезжать на вас
    • Вы опасаетесь конфликтов с противоположным полом
    • Вы опасаетесь гопников (конечно лучше их бояться, но что делать, если вы не можете убежать, если за вашей спиной есть человек, которого надо защитить)
    • Опасаетесь разговора с авторитетными людьми
    [​IMG]
    Что вы получите после внедрения в себя навыков ведения конфликтов
    А вот всё, что я написал выше вы и получите. Только наоборот. Теперь это уже будут решенные проблемы, если вы будете применять все фишки, техники из тренинга.

    Программа тренинга и практика
    Решить конфликтные ситуации из прошлого
    Решить конфликтные ситуации из будущего
    Не применяйте навыки без причины
    Тебе тяжело в начале
    Конфликт — это не всегда плохо
    Твоя слабая реальность
    Что делать, если нас постоянно критикуют
    Тебя будут стараться вернуть назад
    Страшно ответить обидчику
    Манипулятивные фишки противоположного пола
    Особо опасный вид – неудачник/жертва
    Смотри, что происходит (супер фишка!)
    Другие внешние ресурсы
    Использование внешних ресурсов
    Позиция сверху
    Наблюдение за агрессором
    Как отвечать на фразу: «Ты обиделся что-ли?
    Найди в себе нытика
    Найди в себе негативную старую бабку
    Празднуешь победу? Зря!
    Тебе неприятно? Это твоя проблема! (применяют манипуляторы)
    Использую то, что говорит агрессор
    Не говори своим друзьям и близким
    Найди в себе гопника
    Особо опасная группа
    Как постоять за себя словами
    Главное усвоить базовые упражнения
    Твое тело тебя выдает
    Как перестать конфликтовать
    Не нравится? Ответил!
    Неприятная ситуация - подумал и забыл
    Давление на слабое место
    Основные правила, как постоять за себя
    Прямое воздействие - испытание чужой реальности
    Задавай неудобные вопросы
    Продолжение одевания образа
    Что произойдет, если все время пропускать зацепки и наезды?
    Конфликт на работе на начальном этапе

    Что входит в тренинг
    1) Мануал в формате pdf (тренинг состоит из четырех частей + дополнительные материалы для практики)
    2) Поддержка от автора на протяжении 3 месяцев

    Отзывы
    Отзывы о предыдущем тренинге вы можете прочитать вот здесь - ссылка
    Отзывы проверяющих о тренинге вы можете прочитать вот здесь отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3
    Обо мне (о моих принципах) вы можете прочитать вот в этой теме - ссылка
    Кодекс новичка (для тех, кто собирается участвовать в моих тренингах) - ссылка

    + Первый Бонус "Важные дополнения к тренингу по конфликтам ver 1.3"
    Полезные дополнения к основному тренингу. Поможет вам стать еще более уверенным/ной в конфликтах

    А именно, вот, что будет:
    • Маты в конфликтах, как противостоять, как применять, где применять и есть ли смысл вообще
    • Тренировка и игра со своим внутренним состоянием, отработка техник на роли "Негативная старая бабка" :)
    • Тренировка и игра со своим внутренним состоянием, отработка техник на роли "Внутренний критикан"
    • Контр манипуляция "Это у тебя проблемы, а я просто пошутил"
    • Контр манипуляция "Заход в доверие с лести"
    • План пошаговый по тренировке в повседневной жизни или тренировка по конфликтам на автомате (новое)
    • Скидывайте с себя образы (новое)
    • Не держите в себе, не терпите, показывайте свои границы (новое)
    • Физическая нагрузка после конфликта (новое)
    • Рекомендация по встраиванию навыка ведения конфликтов (новое)
    • Не погружаться в образ, который на вас одевает противник (новое)
    + Второй Бонус (бонус ваш, мы набрали 40 участников) "Состояние спокойствия + концентрация на внешнем"
    Адаптация в конфликтах (и не только) это когда вы спокойны, вас не трясет, ум работает, нет напряжения, нет ступора, нет паники, страхов, волнений, опасений, нет злости, тело расслаблено. Адаптация в конфликтах — это также состояние «Я справлюсь», «Я знаю решение этой задачи», «Я знаю, что сказать, как поступить». Атакующий только сказал, а у вас уже появилось в уме множество вариантов, как поставить атакующего на место, и вы в предвкушении интересной игры и вам интересно, сможет ли он вас победить или через какое время он ретируется.

    Если у вас нет адаптации, то вы будете бояться, опасаться, у вас будут страшные картинки в голове, где вас уже бьют (и возможно ногами). Ваше тело напряжено, ноги ватные, голос выключился. Ваше тело вам говорит, что не надо двигаться перед тигром и выключает ваши движения, голос, ум. Или ваше тело впрыскивает кучу адреналина, кулаки сжимаются, и вы готовы уже бить атакующего. Или у вас появляется состояние бросить всё и бежать далеко, не оглядываясь.


    Если у вас появляются неприятные состояния вместо состояния спокойствия, вам не надо применять техники по конфликтам в реальности. Либо применяйте, но только если все у вас доведено до автоматизма + концентрация на внешнем.

    Что входит в бонус:
    1. Упражнение "Состояние спокойстия
    2. Упражнение "Быть в моменте"
    3. Что дает состояния спокойствия (новое)
    4. Что дает состояние "Быть в моменте" (новое)
    5. Если лень тренироваться (новое)
    6. На примере быстрого захода в сон (новое)
    7. На примере, когда от ситуации трясет и колбасит (новое)
    8. Страх это система (новое)
    9. Еще круче способ войти в состояние "Быть в моменте" (новое)

    Быть в моменте это не из Ошо или других эзотерических практик, все намного проще и удобнее для повседневного использования

    + Третий бонус (бонус ваш, мы набрали 60 участников) "Как работать с социальными страхами"
    - опасение, что о вас подумают и что с этим делать
    - когда вы находитесь в общественном месте, вам неуютно
    - когда есть ощущение, что на вас все смотрят
    - когда на вас действительно все смотрят и вы впадаете в ступор
    - почему вы сидите дома
    - почему вы не идете гулять
    - почему вам тяжело гулять одному
    - почему вам тяжело вытащить себя из дома
    - когда внимание группы полностью переключено на вас и вам неуютно и возникает паника или ступор
    - и что с этим совсем делать

    + Четвертый бонус (бонус ваш, мы набрали 80 участников) "Как убрать застенчивость и как перестать опасаться одиночества"
    Этот бонус для вас будет интересен т.к. в тренинге по конфликтам у некоторых может возникнуть опасение: "Если я начну конфликтовать, я вообще останусь один/одна, поэтому лучше терпеть и плохих людей". На самом деле если вы научитесь получать удовольствие от состояние быть один/одна, а также уберете зажатость при общении, то вы найдете намного больше интересных и именно ваших людей.

    + Пятый Бонус (если наберем 100 участников) "Антидот от неудачи или как наше окружение делает из нас неудачников и способы защиты от этого"
    Вы приходите домой и уже с порога ваши близкие начинают жаловаться вам на несправедливость мира. На работе вам сливают негатив по поводу начальника и маленькой зарплаты. Друзья сливают негатив по поводу их проблем в жизни.

    Этот постоянный слив приводит к тому, что вам тяжело вывести себя из состояния "лени", состояния "неудачи", состояния "все сволочи". Вы думаете, что дело в вашей лени, а на самом деле вы принимаете все, что говорят ваши коллеги, близкие, друзья. После такого слива, лень почему-то становится еще сильнее. Если вас постоянно будут бомбардировать негативом, вы начнете думать и говорить точно также, как "зараженные" и теперь вы передаете это уже другим, (потому что вам больно и боль хочется передать другому).

    Если вам не везет, если все время что-то не получается, если у вас депрессия, если вам все время лень, если у вас постоянное чувство страха и другие вредные штуковины. То оглянитесь вокруг, может быть дело в вашем окружении?

    Что входит в бонус:
    Отследить заражение неудачей
    Создание антидота от неудачи
    Помогите своему окружению
    Правильное окружение
    Почему заражают именно вас
    Заражение на работе
    Заражение на учебе
    Заражение в семье
    Что делать, если вы уже заражены неудачей (новое)
    Как мягко убрать из своей жизни людей, которые сливают вам свои проблемы (новое)
    Что на самом деле происходит, если выговаривать проблемы другим (новое)
    Эмоциональный террор (новое)
    Заражение на работе (новое)
    Заражение после тренинга (новое)
    Заражение в группе (новое)
    Заражение в интернете (новое)


    Открыл повтор для тех, кто не успел записаться или не было возможности записаться в предыдущий поток

     
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Влад800 не участвует.
      7 июл 2017
    2. afi-li
      afi-li оставил отзыв "Отлично".
      24 дек 2015
    3. Asta La Vista
      Asta La Vista оставил отзыв "Отлично".
      3 дек 2015
    4. FayaFaya
      FayaFaya оставил отзыв "Отлично".
      30 ноя 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 окт 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.10.2015.
      19 окт 2015
    4. skladchik.com
      aurum организатор.
      19 окт 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      классный автор классный курс. Хочу записаться на другие продукты этого автора. Все структурировано, никакой воды все по делу и вся информация практическая - читай и действуй.
      24 дек 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Об авторе и его продуктах ранее ничего не знала. Интересовала тема конфликтов, так как в них я чувствовала себя неуютно. Почитала отзывы и приняла решение участвовать:)
      Само изучение материала заняло немного времени, при вдумчивом чтении - несколько часов. А вот интересные и емкие упражнения, взрывные задания марафона - делать продолжаю. И хотелось бы совершенствоваться дальше, поэтому рассчитываю на появление продвинутого уровня тренинга по конфликтам :)
      Первые результаты пришли достаточно быстро, поделюсь своими впечатлениями от этого.
      Когда начинаешь разбирать конфликт по винтикам, он теряет свой объем, краски, ощущения и становится просто цифровой схемой, как в фильме "Матрица" :)
      Нолики и единицы не вызывают никаких эмоций.
      Ты просто видишь определенные модели и схемы, и больше ничего. И тогда удивляешься, почему ты так много значения придавал этому раньше.
      Все вокруг замедляется, а ты становишься очень быстрым.
      И начинаешь также легко, как Нео, уклоняться от ударов и бить, если необходимо. При этом наблюдая всю эту картинку как бы со стороны. Спокойно, сосредоточенно, без эмоций.
      Вот как-то так я это прочувствовала...
      Если раньше я опасалась и избегала конфликтов, то сейчас отношусь к ним достаточно спокойно. И мне это очень нравится :)
      Продукт полностью соответствует своему описанию, и даже превосходит его. В полной мере помогает решить заявленную в продукте проблему.
      Общие впечатления о тренинге и авторе – отличные. Большой плюс тренинга – неравнодушие и профессионализм автора, в том числе, быстрый отклик и ответы по острым ситуациям в приватке.
      Спасибо, MikeD, за внимательное отношение и поддержку, это очень ценно.
      В общем, сочувствую тем, кто еще пока не знаком с автором, и не проходил этот ценный тренинг :)
      Спасибо за отличную организацию складчины и возможность участия!
      3 дек 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору этого тренинга за интереснейший и полезнейший материал. Это открытие для меня! Я сейчас с огромным удовольствием прохожу данный тренинг и планирую покупать все материалы автора. Материал он подаёт очень доходчиво, интересно, а главное все, о чем он говорит является не шаблонными фразами и мыслями из книг и учебников, а основано на его личном опыте, поэтому воспринимается очень легко и понятно. И отдельное спасибо за полумарафон и обсуждения! Майк прилагает все усилия для того, чтобы каждый из участников его тренинга получил от него обратную связь и поддержку. А это очень важно для тех, кто стремиться что-то изменить в своей жизни и конечно же испытывает опасения и тревогу перед переменами.
      30 ноя 2015
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 сен 2015
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Бывает ситуации когда в конфликте агрессор переходит в стадию когда разум помутняется из за гнева, человек срывается на крик. Тогда он слабо уже соображает и не восприимчив к словам, дело подходит уже к драке. Есть ли методы выхода и из такой ситуации в данной теме?

    Ответ: По пунктам
    1) Если человек кричит значит были пропущены атаки ранее и ваша реальность просела (об этом подробнее на тренинге)
    2) Если человек кричит он не видит у вас ресурсы и у него эти ресурсы есть (об этом подробнее на тренинге)
    3) Вы могли спровоцировать его своим состоянием (таких состояний два + внешний вид)
    4) Вы погрузились в его реальность - он прав, я нет или он не прав, но он опасен и т.д.
    5) Нужно применять специальные техники, чтобы погасить крик -техники применяются по нарастающей (от простого к сложному)
    6) По поводу, что человек может ударить (опасение) - про это тоже написано в тренинге

    Вопрос: MikeD, сколько времени требуется для прохождения тренинга?

    Ответ: для ознакомления (прочтения всех материалов) двое суток не напрягаясь (конечно зависит от вашей скорости чтения)
    для внедрения навыка от 1 месяца (зависит от времени тренировок каждый день)

    Вопрос: Тренинг в текстовом формате + консультпция на закрытом форуме, верно?

    Ответ: Все верно

    Вопрос: Я только начинаю заниматься бизнесом, и мне сейчас предстоит проводить постоянные переговоры с другими бизнесменами. Во мне есть какая то неуверенность и боязнь получить отказ на встрече, из-за этого пытаюсь всячески избегать встреч, в итоге бизнес простаивает...Вопрос с автору: мне поможет данный курс?

    Ответ: первая часть тренинга подойдет к вашей теме (по сильной реальности)
    вторая часть тренинга - базовые навыки ведения конфликтов подойдет к вашей теме
    в приватной теме я предоставлю еще одну технику "Расставить все на свои места" - тоже подойдет по вашей теме
    и все остальное можно адаптировать уже конкретно под вашу ситуацию (это вполне возможно, было бы желание)

    Вопрос: Уважаемый MikeD, ответьте пожалуйста, есть ли в вашем курсе решение вопроса, когда есть сильный страх или ступор и приемы не срабатывают вообще, и что нужно делать в таких случаях?

    Ответ: это будет и в тренинге и в бонусе "Состояние спокойствия"

    Вопрос: Совсем бесконфликтным тряпкам подойдет? Я настолько загнала себя и так низко поставила, что уже даже ни во что не верится. Когда на меня наезжают, у меня будто пропадает голос, я столбенею, что-то лепечу, а постоять за себя не могу. При этом про себя очень сильно злюсь, и эта злость остается со мной. После подобных вещей порой заболеваю ангиной, да и морально долго отхожу, а потом по новой. При этом боюсь, что если отвечу, то станет только хуже, и что-то плохое со мной случится, человек мне либо сильнее отомстит, либо будет сильнее прессовать... И отношения сильно испортятся. Не могу перешагнуть через эти страхи. А вампирюки это чувствуют, и, видимо, издалека меня видят.

    Ответ: этот тренинг специально для вас, я был такой же как вы, и некоторые участники были еще в худшем состоянии (да, есть куда еще занижаться)
    главное понять, что такое конфликт (как вами управляют), убрать из себя жертву и другие роли и начать по чуть-чуть практиковать "на кошках" (вместе с бонусом "Спокойствие")

    Вопрос: Хочу поинтересоваться, а сколько времени в день уходит на тренировки? Понятно, что все индивидуально, но примерно "в среднем по больнице"?

    Ответ: в зависимости какой результат вы хотите, если вы хотите вести в конфликтах мастерски, чтоб аж вообще никто вас продавить не смог, то набрать по тренировкам нужно минимум 20 часов, это минимум! А потом нужно переходить в качество, и там отрабатывать отдельные элементы и легко переключаться с одной техники в другую

    Вопрос: И как сочетать со Словеской, раз уж везде вписался))

    Ответ: можно тренироваться в разное время, я так и делал
    а второй вариант, можно словеску тренировать, а конфликты пока только ситуации разбирать, как словеску внедрите уже полностью можете переходить на конфликты
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 21 сен 2015
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Тренинг стартанет от 50 участников. Я специально создал тему для тех, кто не успел записаться или не было возможности записаться в предыдущий поток.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    1 человеку нравится это.
  7. 23 сен 2015
    #4
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Я сейчас записан в "Базовых навыках...". Если тот курс и "Управление конфликтом" стартуют одновременно, можно ли совмещать?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 сен 2015
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я точно пока не знаю какой стартует первый, базовый или конфликты, но там разница будет 10 дней точно (одновременно проводить несколько авторских тем нельзя по правилам клуба)
    тем более вы легко можете внедрять два тренинга, они дополняют друг друга
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 сен 2015
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый Бонус "Важные дополнения к тренингу по конфликтам ver 1.3"
    Полезные дополнения к основному тренингу. Поможет вам стать еще более уверенным/ной в конфликтах

    А именно, вот, что будет:
    • Маты в конфликтах, как противостоять, как применять, где применять и есть ли смысл вообще
    • Тренировка и игра со своим внутренним состоянием, отработка техник на роли "Негативная старая бабка" :)
    • Тренировка и игра со своим внутренним состоянием, отработка техник на роли "Внутренний критикан"
    • Контр манипуляция "Это у тебя проблемы, а я просто пошутил"
    • Контр манипуляция "Заход в доверие с лести"
    • План пошаговый по тренировке в повседневной жизни или тренировка по конфликтам на автомате (новое)
    • Скидывайте с себя образы (новое)
    • Не держите в себе, не терпите, показывайте свои границы (новое)
    • Физическая нагрузка после конфликта (новое)
    • Рекомендация по встраиванию навыка ведения конфликтов (новое)
    • Не погружаться в образ, который на вас одевает противник (новое)
     
  10. 24 сен 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Большинство техник из тренинга применяются естественно теми, кто много общался, конфликтовал, отстаивал свою точку зрения, по праву брал свое. Этих людей тренировала жизнь, больно тренировала, неприятно и тяжело тренировала. У вас же есть возможность получить опыт совсем другим способом, более комфортным способом. Если вы будете уделять хотя бы двадцать минут в день (на тренировку), вы поднимите уровень ведения в конфликтах до такого же, как у людей, которые тренировались годами. Ну а если вы не тренируетесь и в конфликте проиграли. Скажите себе, что вы проиграли потому, что не тренировались и начните тренироваться уже наконец или расслабьтесь и живите дальше, не наезжая на себя, что вы никчемный/никчемная и не можете ответить обидчику.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 сен 2015
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы каждый день будете обрабатывать прошлые ситуации и ситуации будущего (где вы опасаетесь конфликтов, где вас высмеивают или порицают), то вы через некоторое время начнете рулить в конфликтах. Но нужна тренировка каждый день, хотя бы по пять минут (а лучше 20 минут). Но даже пять минут вам даст больше чем вообще ничего (главное понять систему, как обрабатывать ситуации). Вы обойдете тех, кто не тренируется, вы обойдете тех, кто тренируется не так часто, вы обойдете тех, кто погряз в рутине. Главное начать тренироваться, а я подскажу и поддержу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 сен 2015
    #9
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Вопрос автору: в данном тренинге как-то поднимается вопрос психической защиты?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 сен 2015
    #10
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Интересное наблюдение из жизни: Конфликты случаются не так часто. Но если случаются, то сила таких психологических ударов достаточно велика. Можно не конфликтовать постоянно, но если встроить в себя навык уверенного поведения в конфликтах, то удары мы будем держать стойко. А в некоторых случаях вообще для нас это состояние игры.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 сен 2015
    #11
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    А что если человек не может ответить на "зацепки"? (ну т.е. как бы к нему вроде, например, и не обращаются. Или реплика брошена "мимоходом"). Этот момент как-то решается?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 сен 2015
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В приватной теме, где идёт сопровождение по тренингу, об этом говорится
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 сен 2015
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Какие задачи ставит перед собой тренинг по конфликтам
    чем больше вариантов вы используете при тренировке, тем больше вероятность, что вы не будете тормозить в реальной ситуации, минимум от 20 до 30 вариантов на одну ситуацию (с использованием всех техник из тренинга или можно выбрать свои любимые техники, главное больше вариантов)
    а также вы будете тренироваться не погружаться в бредовые реальности атакующего
    а также вы будете тренироваться состоянию спокойствия или переключение внимание на внешнее
    а также вы не будете позволять картинкам в голове управлять вами (страхи и опасения)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 сен 2015
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Второй Бонус "Состояние спокойствия + концентрация на внешнем" (если наберем 40 участников)
    Адаптация в конфликтах (и не только) это когда вы спокойны, вас не трясет, ум работает, нет напряжения, нет ступора, нет паники, страхов, волнений, опасений, нет злости, тело расслаблено. Адаптация в конфликтах — это также состояние «Я справлюсь», «Я знаю решение этой задачи», «Я знаю, что сказать, как поступить». Атакующий только сказал, а у вас уже появилось в уме множество вариантов, как поставить атакующего на место, и вы в предвкушении интересной игры и вам интересно, сможет ли он вас победить или через какое время он ретируется.

    Если у вас нет адаптации, то вы будете бояться, опасаться, у вас будут страшные картинки в голове, где вас уже бьют (и возможно ногами). Ваше тело напряжено, ноги ватные, голос выключился. Ваше тело вам говорит, что не надо двигаться перед тигром и выключает ваши движения, голос, ум. Или ваше тело впрыскивает кучу адреналина, кулаки сжимаются, и вы готовы уже бить атакующего. Или у вас появляется состояние бросить всё и бежать далеко, не оглядываясь.


    Если у вас появляются неприятные состояния вместо состояния спокойствия, вам не надо применять техники по конфликтам в реальности. Либо применяйте, но только если все у вас доведено до автоматизма + концентрация на внешнем.

    Что входит в бонус:
    1. Упражнение "Состояние спокойстия
    2. Упражнение "Быть в моменте"
    3. Что дает состояния спокойствия (новое)
    4. Что дает состояние "Быть в моменте" (новое)
    5. Если лень тренироваться (новое)
    6. На примере быстрого захода в сон (новое)
    7. На примере, когда от ситуации трясет и колбасит (новое)
    8. Страх это система (новое)
    9. Еще круче способ войти в состояние "Быть в моменте" (новое)

    Быть в моменте это не из Ошо или других эзотерических практик, все намного проще и удобнее для повседневного использования
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 сен 2015
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Как при всем при этом сохранить позитив? или увеличить личную реальность. А то вот ранее следил за своим здоровьем - физические нагрузка, контрастный душ, чай зеленый, шеколад черный, читаю, все пробывал и пробую, но все таки очень легко вхожу в чужую реальность?

    Ответ: Своя сильная реальность - это показатель, что конфликтов у вас стало меньше, то есть люди стали меньше с вами конфликтовать. То есть вы перестали провоцировать других людей вас опускать, наезжать, злостно высмеивать, заставлять вас что-то делать, манипулировать вами, хамить вам.
     
  19. 29 сен 2015
    #16
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    А методики "усиления" личной реальности в тренинге будут?)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 сен 2015
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это будет в первой части тренинга и в приватной теме
     
    1 человеку нравится это.
  21. 29 сен 2015
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Есть техника у японцев "Короткий меч"(во время переговоров) - это проверить на что вы способны, сможете ли вы ответить. Идет отслеживания ваших границ. Если вы пропускаете удары, давление будет больше - вы дали сигнал, что вы не ответите, либо с вами можно так поступать, либо ваши границы еще глубже. Вы сразу не отвечайте агрессией (тренинг поможет вам найти правильные слова), у вас есть технологии чтобы погасить уже в самом начале такую атаку (без агрессии) - задавать вопросы и что происходит на самом деле и почему вы правы, а он не прав, или предупреждение о своих границах и о последствиях, если черта будет пройдена
     
    1 человеку нравится это.
  22. 29 сен 2015
    #19
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    а можно хотя бы примерно, за счет чего это достигается? (ментальные упражнения, установка или что?)

    Когда стартуем?
     
  23. 29 сен 2015
    #20
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    эта тема в тренинге занимает около 20 страниц, и очень хорошо все разложено по полочкам
    если кратко, необходим перестать играть роли, перестать провоцировать на атаки, научиться правильно воспринимать конфликты, убрать привычки, которые провоцируют других переходить ваши границы, научиться видеть как манипуляторы одевают на вас бредовые реальности и т.д.

    стартуем все также, когда будет от 50 участников
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей