Закрыто

Укрощение акварели

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Krek82, 23 фев 2013.

Цена: 1200р.
Взнос: 236р.-80%
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 23 фев 2013
    #1
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор

    Укрощение акварели

    Укрощение Акварели
    Творческая мастерская с Мариной Трушниковой
    Трушникова Марина Николаевна
    Художник. Педагог.
    Начала преподавать рисование и живопись
    в 1995 г.Автор и ведущая собственных тренингов, очных и он-лайн курсов.

    Курс будет полезен тем, кто решил освоить акварельную живопись с нуля. И здесь не важно, умеете Вы рисовать, или нет. Он сделан доступно для тех, кто не умеет, и даст технические основы тем, кто умеет рисовать, но имеет сложности именно с акварелью.

    Что Вы получите в итоге:
    • Безусловно - Избавление от Страха рисования Акварелью!
    • Владение техническими Приёмами работы и Правилами обращения с материалом.
    • Вы узнаете, как управляться со всем этим хозяйством: красками, кистями, бумагой, палитрой, тряпкой и множеством других необычных подручных средств, чтобы результат радовал.
    • Познакомитесь на практике с различными акварельными Техниками: техникой "а-ля прима", техникой работы по-сырому, с принципом многослойного письма.
    • Вы узнаете как создать в Акварели декоративные эффекты при помощи подручных средств.
    • Научитесь правильно пользоваться кистью при рисовании различных объектов пейзажа.
    • И, конечно, напишете несколько картин, которые не стыдно повесить на стену!

      Работы участников:

      [​IMG]
    [​IMG]
    занятие 1.
    Приёмы работы акварелью в технике а-ля прима.
    Рисуем открытку с чашкой в стиле "кантри".
    [​IMG]
    занятие 2.
    Декоративные эффекты в акварели.
    Рисуем декоративную рыбку.
    Закрепляем умения предыдущего урока.
    [​IMG]
    занятие 3.
    Приручаем кисть. Изучаем различные способы работы кистью.
    Совмещаем разные приёмы в одной работе.
    Рисуем пейзаж с осенними деревьями.
    [​IMG]
    занятие 4.
    Осваиваем технику письма "по-сырому".
    Пишем пейзаж с отражением в воде.
    Курс представлен в виде видео-уроков по каждому заданию и упражнениям, а также сопроводительным текстом и изображениями.




    Цена 1200 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Обсуждение
  3. 27 фев 2013
    #2
    Дидро
    Дидро ЧКЧлен клуба
    Подскажите какие кисточки купить и какую акварель в качестве подготовки к курсу;)
     
  4. 3 мар 2013
    #3
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Акварель можно и детскую медовую, но лучше конечно покупать профессиональную. Отличная акварель белые ночи (ленинградский завод, только не берите московского завода измучаетесь)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 3 мар 2013
    #4
    Дидро
    Дидро ЧКЧлен клуба
    Kedika, спасибо. И насxет кисточек. Я зашла в магазин,, а там... малярные, такие широкие и все на тот момент :( . ЧТо лучше для меня ( я уже большая) и дитенка 7 лет? какой мех? и ширина для начинающего?:) Продавцы, как и я... не очень разбираются
     
  6. 3 мар 2013
    #5
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Начинающим только белку! Колонок очень дорогой (это во-первых), и берет в себя меньше воды, поэтому его можно брать, когда уже руку набьете (это во-вторых). Козу и пони не пробовала, ничего не могу сказать, ну и думаю с синтетики тоже начинать не стоит (ей сложно, т.к. воду совсем держать не хочет, ляпает где захочет).
    Малярные? В худужественном магазине? Это щетина которые? они для акварели совсем не подходят - это для масляной живописи.
    Берите штук 5-6 на первое время хватит, круглые 1-2, 4-5, 10-12 (для заливок) + пару плоских кистей. А там уже какими удобнее будет сами поймете, что нужно именно вам
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 3 мар 2013
    #6
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Еще можно пару кистей взять для замешивания красок, и обязательно палитру. Белую. Можно простую платиковую, можно раскошелиться и взять фарфоровую, но она обязательно должна быть белой! Не прозрачной. Иначе не сможете правильно оценить цвет. И бумагу возьмите акварельную, мин 200 гр на м2. Можно гознак, для начала очень даже хорошая бумага и не дорогая совсем (будет не жалко пробовать). Мне яичная скорлупа нравится (это фактура бумаги). Только смотрите чтобы на папке было написано что бумага акварельная, иначе будет волнится.
    И еще можно планшет купить (знаете такие дощечки с зажимом сверху).
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 4 мар 2013
    #7
    Дидро
    Дидро ЧКЧлен клуба
    Kedika еще одно громадное спасибо.:) Нет - не так! ;)
    Еще не одно, а множество громадных спасибо. Все распечатала и иду в магазин. :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 мар 2013
    #8
    Дидро
    Дидро ЧКЧлен клуба
    Хотите маленький анекдот, что со мной в магазине произошел сегодня? Надеюсь за болтовню не сочтут - это обмен опытом как покупать новичку :)
    Пришла в магазин - ни одного продавца вообще!!!!! И это фирменный магазин Леонардо. Охранник при моем вопросе есть ди тут консультант резво рванула в зал и привела мне изумленной ее магическим исчезновением женщину со словами: "Вот это наш постоянный покупатель, она все знает, она поможет". :):):)
    А далее по распечатке и при помощи этой женщины я все и закупила! Что бы я делала: на ценниках только название фирмы производителя, не на всех из чего сделана кисть, но цены есть на всех! Не удержалась от колонка (1 шт, не дороже белки оказался у нас) и одну синтетику, для пробы что за зверь.
     
  10. 6 мар 2013
    #9
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Поздравляю с покупками))
    На кисточках (ну на нормальных кисточках) должно быть написано кто это и номер.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 мар 2013
    #10
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Синтетика кстати не пропадет, ей неплохо акарельку намешиватьна палитре
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 мар 2013
    #11
    Дидро
    Дидро ЧКЧлен клуба
    ДА, на кисточках уже написано, но пришлось перерывать всю полку, чтобы понять что и как. ХОрошо, что женщина уже знала как у них товар расположен. :)
    НУ в общем смех и грех с этим магазином.
    А курс мне очень понравился. ЖАль, что повязать еще хочется и на работу пора! Эх!!!:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 окт 2013
    #12
    Krek82
    Krek82 ОргОрганизатор
    Запрещено давать какую-либо контактную информацию!
     

Поделиться этой страницей