Доступно

Удаленное администрирование серверов Windows [Севастьянов Антон]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Топикстартер, 1 июл 2019.

Цена: 1690р.
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июл 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Удаленное администрирование серверов Windows
    Антон Севастьянов


    Удаленное администрирование расширяет ваши возможности, так как вы можете обслуживать одновременно несколько компаний, причем находясь где угодно, при условии, что там есть сеть интернет.

    Лично я уже 4 года администрирую несколько компаний полностью удаленно, так как сам территориально нахожусь в другом городе. И в редких случаях, когда требуется выполнить какие-нибудь операции с железом или переустановить операционную систему, я вызываю своего специалиста.

    Даже когда требуется настроить рабочее место с нуля, пользователю достаточно подключить сетевой кабель к системнику, а все остальное я сделаю сам, УДАЛЕННО!!!

    Но, не все так просто, для начала вам нужно настроить всю информационную систему так, чтобы вы могли получить доступ к абсолютно любой машине в компании.
    Поэтому процесс настройки можно разделить на 2 этапа:

    1) Настройка удаленного доступа к рабочему столу пользователя. Я использую сразу 4 инструмента, это программы Radmin, LightManager, TeamViewer и доступ через RDP. Зачем так много? Дело в том, что программы имеют свойства отказываться работать в самый не подходящий момент. Поэтому у вас всегда должно быть резервное средство для подключения к клиенту. Причем это даже финансово выгодно, так как если я не смогу подключиться к компьютеру, мне придется вызвать специалиста, а ему нужно будет платить за вызов.

    Для того, чтобы все эти программы установились с уже прописанными настройками, мне достаточно подключить компьютер к домену и уже всю работу сделает групповая политика.

    2) Настройка внешнего доступа к серверу или админской машине.

    И в большинстве случаев используют 3 метода организации подобного доступа:

    - Прямое подключение - когда интернет заходит непосредственно в сетевую карту сервера

    - Проброс портов – когда интернет заходит в сетевое устройство, допустим в роутер, и вам нужно указать на какую конкретно машину вас должно перебрасывать.

    - Через VPN подключение – когда вы подключаетесь к вашей офисной сети через защищенное подключение.

    Но в любом случае, какой бы способ вы не выбирали, вам потребуется «белый» IP адрес, через который вы и будете подключаться к вашей сети. И слава богу он стоит не так дорого, порядка 100-150 рублей в месяц, так что каждый может себе это позволить.

    У меня даже дома подключен «белый» IP, так как я часто работаю удаленно даже на домашнем компьютере.

    Для удобства удаленного подключения и использую RDP Manager на стационарном компьютере, а также мобильную версию.

    Если у вас все настроено так как я рассказал, то я вас поздравляю! Вы держите руку на пульсе и можете в считанные минуты осуществить техническую поддержку пользователю. А если нет, то именно для вас я записал подробный видеокурс на тему удаленного администрирования! Посмотреть более подробную информацию о курсе вы можете по ссылке в описании к данному видео.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2019
    2. true1
      true1 не участвует.
      20 июл 2019
    3. true1
      true1 участвует.
      20 июл 2019
    4. Styurva
      Styurva участвует.
      19 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      17 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.07.2019.
      15 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей