2.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Убираем косточку на стопе

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ясный разум, 9 июн 2017.

Цена: 3000р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2017
    #1
    Ясный разум
    Ясный разум ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2020
    2. masterskiy
      masterskiy оставил отзыв "Плохо".
      16 авг 2017
    3. magnolia
      magnolia оставил отзыв "Ужасно".
      15 авг 2017
    4. Intuos
      Intuos оставил отзыв "Отлично".
      15 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2017
  3. Отзывы участников

    2.66667/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Прочел один из отзывов и тоже решил вставить свои пять копеек ) Участвовал раннее в теме этого автора и зарекся не брать больше его курсы, так как много чуши он несет. Проблемы со стопой часто не связанны с самой стопой. Часто это проблемы висцеральных органов и позже таза. Посмотрите Левашева, он начинает работать с головы и в конце только со стопой. Я не знаю где живет автор отзыва, но где я живу ЛФК до сих пор бесплатно в клиниках. Эксклюзива не кто не ждал от этого автора, а ждали более развернутого ответа на вопрос чем уровень ЛФК, так как он себя позиционирует как остеопат. И друзья, надо как то спокойнее относить к чужому мнению, не надо так бросаться на человека если его мнение не схоже с вашим ) У каждого опыт жизни разный )
      16 авг 2017
      19 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Автор, конечно, совершенно бессовестный и на грани мошенничества. За менее чем 15-минутное видео с несколькими приёмами лечебной физкультуры брать такие деньги - это нечто. Спасибо Складчику и организатору, красная цена материалу - именно такая. Некрасиво так же с его стороны обещать что-то, а потом не давать. А вообще, могу посоветовать от себя для тех, у кого есть время - в кабинете Лфк поликлиники с вами совершенно бесплатно проработают упражнения лечебной физкультуры, которые реально помогают - испытала на себе лет 10 назад, и под контролем специалиста, просто надо не лениться делать. Два балла ставлю за то, что все-таки хоть что-то дал.
      Дополню свой отзыв, поскольку в последующем отзыве прозвучали очень странные вопросы и утверждения, как будто бы ко мне. Чтобы понять, нужно всего лишь интересоваться вопросом, почитать и посмотреть что-либо хоть немного более качественное и включить мозг, а не вспоминать зачем-то Хрущева и дуть на косточку. Автор мог бы дать гимнастику более системного, с обьяснениями, для разных уровней подготовки и запущенности заболевания, чтобы никто не навреди своему здоровью, а не делать разницу лишь в количестве повторений. Мог не полениться и сделать упражнения полностью со своими виртуальными "пациентам". Эти же упражнения хорошие, но известные, при этом их список неполный, а некоторые делаются просто даже интуитивно. Кроме того, существует остеопатия, массаж, комплексный подход к позвоночнику и суставам, режим питания и фитотерапия, да даже и медитация и визуализация, возможно, не помешали бы до кучи, как дополнение. Я не писала, что ожидала нечто эксклюзивное, но - комплексного освещения вопроса со всеми возможными взаимодополняющими методами. И ДА, бесплатно получить ЛФК можно и сейчас, мне это предлагали по позвоночнику, просто написала о своем опыте именно по плоскостопию. Упражнения делаю и буду, но не только эти и в основном не эти. У меня косточка совсем небольшая и в обезболивающих никогда не было необходимости, как делать некоторые из данных упражнений при больших косточках и болях - не представляю, но всем нам удачи и здоровья! Надеюсь, через полгодика будут отписавшиеся об исчезновения косточки.
      15 авг 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо. У нас в городе и области вообще НЕТ кабинетов БЕСПЛАТНЫХ ЛФК. Никто из врачей не лечит - выписывают обезбаливатели и все. Автора вижу впервые. Не могу ничего сказать, наживается ли он на людях или нет. Материал полезный и практичный - я такого не видела в свободном доступе в видео варианте. Все понятно объясняет и действительно, исправить уже можно только через боль. Я не знаю, может 10 лет назад, а может и при Хрущеве еще, и можно было пройти эту гимнастику в поликлинике. Сейчас - НЕТ. И если не такой гимнастикой, то чем, вы думали, можно исправить? И что вы ожидали эксклюзивного в видео? особая медитация? аудионастрой? подуть на косточку? Чем еще исправить кроме гимнастики и операции?? не понимаю...
      15 авг 2017
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 июн 2017
    #2
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    маматов уже везде свои курсы пихает. Ну не человек, а суперчел на все проблемы у него есть курсы. Первых курса два у него стоящие, а дальше шлак пошел лепить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 9 июн 2017
    #3
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  7. 9 июн 2017
    #4
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Разве? Для чего тогда придуман препарат Аллопуринол? :rolleyes:
     
  8. 9 июн 2017
    #5
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    А ты с врачами поговори.
    Это не мое мнение, я не против.
    Но "шлаки", "соли" в организме придумали целители:)
     
  9. 9 июн 2017
    #6
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А что тогда такое остеохондроз? Любой врач скажет, что причина - отложение солей.
     
  10. 9 июн 2017
    #7
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    При подагре соли мочевой кислоты откладываются в мягких тканях всё же. Но "косточка"- это именно угол между отведенным первым пальцем и первой плюсневой костью. Никто пока еще сам не избавился...
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 9 июн 2017
    #8
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    О чем я и говорю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 9 июн 2017
    #9
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    По крайней мере, врачи в нашей поликлинике именно так и говорят.
     
  13. 9 июн 2017
    #10
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    нагуглил только что:)
    "Отложение солей" - чисто народное название, выдуманное домохозяйками, не желающих обращаться к врачам и читающих "оздоровительную" макулатуру. Есть иные заболевания, с определенными симптомами, чаще всего это остеоартроз с разрастанием подхрящевой кости. Если кто-то пугает вас хрустом в суставах, запрещает есть соль и утверждает, что каким-то "народным" способом растворит "соляные шипы" и выведет из вас отложившиеся соли - он шарлатан. Единственное заболевание, которое с точки зрения физиологии и химии представляет из себя образование кристалов - подагра, но это совсем не такое кристалообразование, как себе представляют многие, т.е. это не солевые сталактиты и наросты, это просто изменение плотности суставной жидкости обусловленное повышенной концентрацией мочевой кислоты, которая может накопиться не только в суставах, а например в почках и вызвать почечную недостаточность.
    тут Скрытая ссылка
    еще есть много тут Скрытая ссылка
    но не копируется...
    ну и Скрытая ссылка
    и т.д., и т.п. ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 9 июн 2017
    #11
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Ну да, подагра - это 100% отложение солей. Возможно, на счет остеохондроза я неверно осведомлена.
    В любом случае, все мы хотим чудесного исцеления, а в случае с вальгусом это так заманчиво, не правда ли? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 июн 2017
    #12
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Ну теперь и мне интересно стало. Ради интереса попробую найду человека с такой проблемой и проконтролировать что бы делал упражнения. Надо снять до и после. :) и выложить потом в библиотеке.
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. 12 июн 2017
    #13
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Из того, что вы нагуглили, процентов 50 тоже можно приравнять к бреду, ну или просто к неграмотному обобщению кем-то в свою очередь нагугленной инфы. Понятно, что все это не в виде сталактитов откладывается и это не NaCl, как обычно это себе представляют. Хотя, вы не поверите, остеофиты на позвонках и суставных поверхностях состоят как раз таки из солей кальция по хим составу. И если не брать в расчет подагру, то и соли простого кальция так же откладываются в мягких тканях (где угодно, это может проявляться кальцинатами, участками обызвествления и даже, условно говоря "окостенения"), но причина болезней - НЕ они. Отложение солей - лишь один из симптомов воспалительно-дегенеративных процессов в соединительной ткани (вызванных в свою очередь немалым количеством разных причин), из которой состоит вообще весь каркас тела и внутренних органов (легких, печени, почек и т.д.), сухожилия, связки, кости, мышцы и пр. Т.е. тупость домохозяек - это менять причину и следствие местами, на чем и спекулируют все эти "выводители" солей и мифических шлаков. Отложение солей - не причина заболеваний, а один из симптомов. Причем из солей тех или иных веществ могут состоять камни в почках и желчных путях (ураты, фосфаты, соли холестерина и желчных кислот). Так что соли еще как "откладываются", выпадают в осадок и пр., просто причина не в них. Ну а насчет "косточки" - послежу за темой, вдруг кто-то чудо сотворит))
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей