Убийства на войне

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 25 авг 2014.

?

Можно ли убивать на войне?

  1. Да, однозначно по приказу командования

    10 голосов
    22,7%
  2. Да, если твоя страна/территория обороняется

    9 голосов
    20,5%
  3. Нельзя, за исключением случаев угрозы твоей личной безопасности

    1 голосов
    2,3%
  4. Нельзя ни при каком раскладе

    3 голосов
    6,8%
  5. Любая война умножает горе с обеих сторон "баррикад"

    19 голосов
    43,2%
  6. Другой вариант ( в комментарии)

    2 голосов
    4,5%
  1. 25 авг 2014
    #21
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А когда вода на планете закончится? Хочу напомнить что круговорот воды в природе не является замкнутым и вода на планете не восполняется.
    Атпо поводу корпораций полностью согласен.(
     
  2. 25 авг 2014
    #22
    almor
    almor БанЗабанен
    Прикол в том, что Россия не является и никогда не была страной третьего мира. Данные страны по определению не являются ядерными державами. Не участвуют в глобальном процессе распределения ресурсов. Это вроде Вьетнама, Таиланда, Ирака (большинства стран Ближнего Востока), Монголии и т.д. Вода восполняемый ресурс. Другая беда - загрязнение пресных вод, но на данном этапе эта проблема не является критической.
    В остальном в целом согласен.
     
  3. 25 авг 2014
    #23
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    Зря вы говорите, что религия тут не причем, многие очень религиозные люди и живут по правилам, но или придерживаются их. И это не фанатики, а люди воссоединившие себя с верой к своему образу жизни и ее идеологией. Ничего плохого в этом нет. Это люди которые могут правильно оценить любую ситуацию, /в них уже это заложено/ в сравнению с атеистами, которые и ни в черта, и ни в бога.
     
  4. 25 авг 2014
    #24
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    Россия, просто не может быть страной третьего мира. Это нас постоянно всякие рейтинги туда пихают. Но, а как же не запихнуть в страны третьего мира, самую большую и богатую по ресурсам страну в мире.
     
  5. 25 авг 2014
    #25
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    "Не была" является ключевым. Уже сейчас Россию можно приравнять к странам третьего мира по признакам уровня жизни, развития и образования. Уровень жизни нужно смотреть не только по крупным городам, а по населённым пунктам в целом. Развитие технологическое и культурное... ёптамобиль, ёптафон, рососийское кино... с ядерной энергентикой Россия уже соснула у США тупо просрав свой шанс. Образование со слезами на глазах сравнивают с советским...
    Хотя быть может это просто я законченный пессимист.
    Вода не является восполняемым ресурсом, ей просто неоткуда восполняться кроме как из земли. А значит, в долгосрочной перспективе есть все варианты превратиться в...хм...Марс.
    Про загрязнение вод я согласен, но всем насрать. Моя хата с краю, ничего не знаю. Подавляющее большинство об этом даже не задумывается. :(
    То есть если бы не было религии, ты бы не знала что убивать это не хорошо, что воровать тоже не стоит и т.д?
    Я ничего не имею против верующего человека, я против церкви и пропаганды, я за свободу выбора. Фанатики являются большой проблемой, которых желательно было бы просто сослать в какие-нибудь ебеня, где бы они спокойно жили своей коммуной, а не навязывали свою систему мировоззрения.
    А атеисты не в состоянии правильно оценивать любую ситуацию? Даже не для глубинного, для простого поверхностного анализа и построения причинно-следственной связи нужно обязательно верить в невидимого мужика существование которого никто не может подтвердить? Круто, чо.
    Спасибо, поржал. Тебе стоит углубиться в тему и изучить статистические данные о оставшихся в России запасах нефти, газа и угля.

    Вообще мы отошли от темы, но если разобраться, то и религия, и ресурсы, и территории являются основными причинами военных действий. Так же можно добавить деньги и системы мировоззрений, но это уже само собой разумеющие.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    1 человеку нравится это.
  6. 25 авг 2014
    #26
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    Спасибо, поржал. Тебе стоит углубиться в тему и изучить статистические данные о оставшихся в России запасах нефти, газа и угля.

    Читала, анализировала, но это мимо меня, давно положила на это большой, то самое, о чем вы подумали..Занимаюсь домостроением и предлагаю своим клиентам новые технологии для обогрева и забытые старые тоже.
     
  7. 25 авг 2014
    #27
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    Хз где те религиозные люди) мы во грехе родились, в нём и живём
     
  8. 25 авг 2014
    #28
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    У меня история, купила дом 1642 года. Отопление разумеется печное, нет скорее печное-воздушное, вот где фантазия наших предков, можно сказать шедевр. При энной площади, во всех комнатах зимой было тепло, и это без газа.
     
  9. 25 авг 2014
    #29
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нашла чем удивить. Я использую био-отопление. Последнее слово в энергосбережении!
    - экологично
    - дёшево
    - используется только когда необходимо
     
  10. 25 авг 2014
    #30
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    Пукаешь под одеялом?:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 авг 2014
    #31
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Фу, как банально... :)
    Котами обкладываюсь со всех сторон...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 25 авг 2014
    #32
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    вот и получается, они воюют за энергоресурсы, а мы втихомолку их решили и опробываем на своих домах, кто биотопливом, кто солнышком, ветром и еще подобное
     
  13. 25 авг 2014
    #33
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Вот это клёво) Я сейчас понемногу втягиваюсь в тему строительства. Особенно интересуют альтернативная энергетика. Пытаюсь разобраться в объединении 4х систем для полной автономии.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 авг 2014
    #34
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Хз про какой грехты говоришь, я вполне нормально родился)
     
  15. 25 авг 2014
    #35
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    Место проживания для анализа альтернативки, ну просто самое главное
     
  16. 25 авг 2014
    #36
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Место проживания есть возможность выбрать.)
    Меня особенно впечатлил геотермальный тепловой насос в связке с солнечными панелями, а если ещё и ветряк поставить, вообще шикарно будет)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 авг 2014
    #37
    liana
    liana ЧКЧлен клуба
    геотермальный тепловой насос - ерунда еще та и дорого. Ваш регион проживания
     
  18. 25 авг 2014
    #38
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Дорого, но со временем окупаемо. Сейчас Питер, так же в Москве часто бываю. На постоянку осесть думал там где потеплее) Например в Краснодаре/области.
     
  19. 25 авг 2014
    #39
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Не бывает войны без крови...
     
  20. 25 авг 2014
    #40
    DmitriiA
    DmitriiA БанЗабанен
    как мне говорили в военкомате- родился значит должен!):D
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей