Открыто

Тёмный альбом (Охлобыстин Иоанн, священник)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем rayoflight, 8 дек 2017.

Цена: 220р.
Взнос: 220р.

Основной список: 2 участников

  1. 8 дек 2017
    #1
    rayoflight
    rayoflight ЧКЧлен клуба

    Тёмный альбом (Охлобыстин Иоанн, священник)

    [​IMG]
    «Темный альбом» — это сборник небольших рассказов и эссе Ивана Охлобыстина, написанных им в разные годы, что может позволить проследить изменения, происходившие в его мировоззрении и внутренней жизни.

    Вначале были только шестьдесят девять бриллиантов «вымышленной мудрости для посильного назидания подрастающих поколений». Все остальное было потом. Я менялся, со мной менялась моя литература. Будучи сам сплетён из противоречий, я писал иной раз так противоречиво, что кажется некоторые произведения были написаны разными людьми. Может и так, кстати. Сколько нас в нас?
    Каждый день нас меняет в лучшую или худшую сторону.
    Жизнь человека подобна бегу по льдинам через реку. Вот из таких «льдин» и состоит «Темный альбом».
    Темный он оттого, что автор явно до «светлого» не дорос духовно. Альбом — потому что я абсолютно убежден в том, что настоящую прозу можно петь.
    А музыка — язык ангелов.


    Преданно Ваш,
    преподобный Иоанн Охлобыстин.

    Формат скан PDF

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. SickBoy86
      SickBoy86 не участвует.
      30 май 2021
    4. KamilaKlever
      KamilaKlever участвует.
      8 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      16 дек 2017
    2. skladchik.com
      DisAsm организатор.
      14 дек 2017
  3. Обсуждение
  4. 9 дек 2017
    #2
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    преподобный? ну-ну...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 дек 2017
    #3
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума
    Он в ЗАО РПЦ уж давно "по собственному" заявление написал))
    Харизматичный, чёрт возьми))
    6c464e6dd7339dfc54bc044280a3cedb_875.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 дек 2017
    #4
    rayoflight
    rayoflight ЧКЧлен клуба
    и что? эта книга была написана во времена его священства
     
  7. 9 дек 2017
    #5
    asta_la_vista
    asta_la_vista ДолжникДолжник
    Иван Охлобыстин удивительно одаренный человек, а главное - он ухитряется ДЕЛАТЬ то, что многие хотят и планируют, говорят много, а потом грызут себя , что не делают, не успевают, а у него получается и КАК получается! Конечно такой человек вызывает к себе интерес! Я ходила слушать его Доктрину-77 в Лужниках. Шел страшенный дождь, мы промокли почти насквозь пока шли туда, хоть и были с зонтами. Народу набралось почти 2 трети стадиона. Иван стоял с непокрытой головой под этим дождем и читал свою Доктрину. Я тогда мало о нем знала, меня подруга позвала, пойдем, не пожалеешь! И правда, было интересно, необычно, мы потом долго обсуждали все, что услышали!
    И потом, я смотрела фильмы с его участием, его интервью. Обратила внимание с каким уважением с ним разговаривают его коллеги-известные священники.
    А на перерыв в служении (именно так!) дал разрешение сам Алексий II. И сам Охлобыстин говорит, что вернется к служению, когда закончит свою творческую карьеру, а это будет, когда дети вырастут - все-таки шестеро, поди прокорми.
    В общем я думаю, в этой складчине будет стоящий материал!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 9 дек 2017
    #6
    rayoflight
    rayoflight ЧКЧлен клуба
    дай Бог чтобы только организатор нашелся
     
  9. 9 дек 2017
    #7
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    в какой такой религии он священствовал?
    "преподобными" в Православной традиции называются святые монахи.

    В импортных вариантах христианства такого слова нет от слова совсем!
    Там есть 'rev.' - "досточтимый (отец)", термин, который невежественым киношным пидарасам доводилось переводить по-разному (всегда по укурке)...
     
  10. 9 дек 2017
    #8
    asta_la_vista
    asta_la_vista ДолжникДолжник
    Преподобный (титул)
    [править | править код]
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Не следует путать с преподобные — разрядом (ликом) святых в православии.
    Преподо́бный
    (англ. The Reverend, итал. Reverendo), при личном обращении «Ва́ше преподо́бие» и «Ва́ше высо́копреподо́бие» — титул, используемый в католицизме и протестантизме для обращения к священнику. Также в православии служит обращением к священнослужителю в иерейском сане.

    Скрытая ссылка
     
  11. 9 дек 2017
    #9
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    И чё?

    Вера алфеевская, вера охлобыстинская, вера википедичекая!
    Сия вера вселенную утверди!
    :lol:
     
  12. 9 дек 2017
    #10
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    зы. Среди нормальных попов неприличным считается СЕБЯ САМИХ даже "отцами" называть....
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 дек 2017
    #11
    sherola
    sherola БанЗабанен
    а я думаю, что он уже не вернётся в священнослужители, прошёл он уже эту игру...
     
  14. 11 дек 2017
    #12
    asta_la_vista
    asta_la_vista ДолжникДолжник
    Нет, служение - это не игра. Мне тоже раньше казалось: что все эти службы что-то вроде спектаклей: пение молитв нараспев и размахивание кадилом, только в церкви.Ну наверно люди так деньги зарабатывают, просто по другому они не умеют (что тут скажешь - прошла атеистическое воспитание). А как вдумаешься... Сколько всего делать приходится, кроме служб, а еще исповеди, психотерапия своеобразная, а уж это такое дело... Выслушать, вникнуть, ответить, отпустить грехи.
    А насчет "Преподобного" - это общепринятое наименование его "должности" в церковной иерархии. Ну вот например в крупной фирме есть много разных директоров, а есть генеральный директор. Это название же не от спеси, просто по этой должности у человека ответственность распространяется на все участки, и финансового, и коммерческого, и других директоров. Т.е. это не тщеславие, просто больше или меньше ответственности. То же и с Преподобным - это название четко определенного куска ответственности служителя, а то что совпадает с названием святых монахов, ну бывает, смысл-то разный.
    Если нечаянно задела кого-нибудь своими высказываниями, заранее хочу сказать, СОВСЕМ не имела такой цели. Поэтому прошу извинить, если что.
    Я часто слышала, что всех в разное время "накрывает" и тогда пытаешься разобраться в том как устроен мир. Вот и меня накрыло! Разбираюсь... :confused: Никакого пафоса, просто рано или поздно хочется вникнуть где живешь и зачем, что к чему. Вот и вера. Это ж не год, не два, а тысячелетия. Сколько людей вовлечено, и каких! Интересно, блин! ;) А Охлобыстин - он же много чего прошел, передумал, взгляд у него неординарный, должны быть находки... :eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 дек 2017
    #13
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    гонево это!

    "Ваше (высоко-) и всякое прочее преподобие" - гражданские титулы духовных чинов, то ли из петровской "Табели о рангах", то ли из "Духовного регламента" Феофана Прокоповича.
    Разумеется чтобы их в первом лице употреблять - ни царю Петру Великому, ни Феофану не могло прити в головы даже по укурке...
    и в отходняке от "всешутейшего собора" тоже ни разу не стукало. Я гаранирую это!
     
  16. 12 дек 2017
    #14
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Уточнил: это ещё более позднее, не ранее Императора Павла Петровича, а скорее XIX век, "Табель о рангах" времён Александра III.
    И кстати, "ваше высокопреосвященство" - калька с французского, под влиянием романов Александра Дюма.

    Скоро ль увидим явление народу "моего высокопреосвященства"? Или уже?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 дек 2017
    #15
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Да, там прайс внушительный на чем они зарабатывают... Я раньше тоже думал, что работа попа - это только песни петь, но, как оказалось, способов по отъему денег у населения, страдающего ПГМ, гораздо больше.
     
  18. 15 дек 2017
    #16
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Финансовый поток идёт в основном от клептократов через поповское начальство.
    И не факт что даже там и оседает окончательно. ХЗ куда он идёт дальше, к чорту лысому...
    Рядовых попов самих начальство нехило так обирает.

    Охлобыстин же - вовсе медийный шут, а не поп: и финансовые потоки у него тоже не имеют ничего общего с поповскими.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 дек 2017
    #17
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    И все это деньги налогоплательщиков. Ни для кого не секрет, что власть использует ЗАО РПЦ в своих пропагандистских целях, а взамен дает ей право обдирать народ. Церковь и религия - это инструменты в руках у режима для того, чтобы внушить бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано им на небесах и, что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.
    Так рядовые гаишники тоже платят начальству и чиновники платят, чтобы иметь возможность сидеть на хлебном месте.
    С этим согласен полностью.
     
  20. 15 дек 2017
    #18
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Ещё раз: рядовые попы - обираемое сословие. Из всё-таки подавляющее большинство. Финансовое его отличие от рэкетиров в законе-гаишников в том, что то попам люди несут деньги добровольно.
    Гайцам подобны попы нерядовые, поставленные начальской архипоповской пирамидой гнобить низших и лизать местным клептократам.
    В середине пирамиды как ни странно отдельные человекообразные пока ещё попадаются.

    Другое дело что и новейшие рядовые попы из учеников преподобного Охлобыстина сочувствия никакого к себе уже не вызывают...
     
    1 человеку нравится это.
  21. 16 дек 2017
    #19
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Вот бедняги:D Глядя на их ряхи и не подумаешь, что их кто-то обирает.
    Попы обманывают этих людей, вот они и несут деньги в церковь. Гаишники, берущие взятки хоть и сволочи, но заплатив им, человек получает какой-то конкретный, ощутимый результат.
    Но такое положение вещей выгодно нынешней власти. Давая возможность полиции, мелким чиновникам и попам грабить народ, она покупает их лояльность. И чем дальше будет ухудшаться экономическая ситуация в стране, чем меньше средств будет у государства, тем больше будут развязаны руки у попов и ментов.
     
  22. 16 дек 2017
    #20
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    И тебя тоже обманули, правда не попы.
    Вот и работаешь для "атеистов" бесплатной шарманкой.

    Никому не следует верить. Мне можно, и нужно.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей