Тюрьма: инструкция по выживанию

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем viktorhr8984, 27 фев 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2015
    #41
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ

    Получены аудио файлы длительностью от 1,40 до 5 мин.
    Со слов автора - освещен личный опыт.
    Сказать, что я в легком недоумении - значит ничего не сказать. Информация из данного курса ни коим образом не подготовит вас к "другому" миру.
    На протяжении всего курса прослеживается одна единственная мысль - в любой ситуации ведите себя адекватно и сдержанно, не поддавайтесь на провокации.

    Если судить по видео в старпосте, то автора задерживали за наркотики. Тема задержания и как себя вести при задержании не раскрыта.
    Кроме допросов следователя есть еще оперская работа. Что хотят опера от задержанного, их методы работы, как общаться с операми - не раскрыто. Я не думаю, что автора задержали, его допросил следователь, он уехал на зону и на этом все закончилось.
    В каких случаях стоит признать вину - "Если у следствия есть неоспоримые доказательства" - что подразумевается под неоспоримыми? - не раскрыто.
    Если вас взяли с поличным - тут все понятно, но тоже можно тупить до победного и не факт, что "победа" будет на вашей стороне. Есть ситуации, когда нет прямых улик, но есть целая куча косвенных - в этом случае нужно быть реалистом и знать или догадываться, кто под вас "копает". На моей практике был случай, когда человек сделал все, что бы его родной брат никогда не вышел на свободу. И он добился своего. С момента задержания и до конца следствия обвиняемый на всех следственных действиях не произнес ни слова. А когда стал знакомиться с материалами уголовного дела, то обнаружил одну ничем не приметную бумажку, после которой понял, что попав на зону, живым, он оттуда уже не выйдет. У обвиняемого было 2 платных адвоката. На всех следственных действиях для обвиняемого со стороны адвокатов разыгрывалась ИБД. На всем протяжении следствия и я думала, что адвокаты будут землю рыть, что бы его освободить, и в общем-то было куда рыть, но.. старые грехи обвиняемого не оставили ему шанса на спасение даже при 2 платных адвокатах. Это я рассказала к тому, чтобы вы не питали иллюзий даже если у вас платный адвокат. Если можно получить деньги и не работать, адвокат работать не будет. Нормальный адвокат не работает за аванс, только по полной предоплате своих услуг - минимум до начала суда адвокат должен получить всю оговоренную сумму, в противном случае вы рискуете на суде получить со всем согласного, никуда не вникающего адвоката. Тема выбора адвоката автором не раскрыта. Если судимость у автора была первая и единственная понятно, что многие моменты ему просто незнакомы.
    Далее..
    Для меня лично идет некий, так называемый, подмен понятий - что такое тюрьма в данной курсе? - исходя из услышанного я делаю вводы, что в курсе разговор идет о следственных изоляторах. Я четко разграничиваю такие понятия как СИЗО и тюрьма, хотя при общении со спецконтингетом часто слышу "тюрьма" применительно к СИЗО. С людьми, которые никогда не были связаны с правоохранительной системой, желательно разговаривать и доносить информацию на русском языке и дополнять понятиями "на жаргоне".
    Так же присутствуют некоторые неточности - "в КПЗ подозреваемые содержатся до 2 недель" - Правильно будет звучать так: Срок содержания в ИВС не превышает 10 суток. Далее - "...происходит этапирование в СИЗО" - нет! Человек, содержащийся в ИВС переводится (этапируется) в СИЗО только в том случае, если ему предъявлено обвинение, соответственно и статус у него меняется с подозреваемого на обвиняемого. Если вас задержали и в тот же день предъявили обвинение, то ИВС вы проезжаете этапом, максимум задерживаясь на ночь - до следующего этапа.
    и еще..
    Каст - Этапная комната - ".. как пользоваться "дорогой" поинтересуйтесь у дорожников" - а как правильно поинтересоваться? как сформулировать вопрос, в каких случаях можно пользоваться дорогой? - и такие вопросы возникают по ходу всего курса.
    Что можно рассказать про красную или черную тюрьму за пару минут?
    Ньюансы камерной жизни расписывать не буду - просто нечего подтверждать или опровергать
    Для первоходов курс бесполезен.
    Предполагаю, что основной акцент автор хочет сделать на личные консультации, но как - то с трудом верится, что когда вас задержат, то дадут время посоветоваться в приватной теме с автором.
    Цена курса завышена.

    если не затруднит, дайте пжлст по личный хайд ссылку :rolleyes:
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 16 мар 2015
    #42
    Алексей79
    Алексей79 ЧКЧлен клуба
    У меня это барахло на внешнем HDD валяется, я в принципе могу закинуть на Яндекс диск и ссылку дать, если очень нужно...Вот только правилами клуба это допускается? Я ещё в такие нюансы не вникал, насколько я знаю информацию можно разместить только в разделе- найдено в сети, к которому у меня нет доступа.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 мар 2015
    #43
    Алексей79
    Алексей79 ЧКЧлен клуба
    На одном сайте для скачивания андроид приложений, есть подобная информация, с похожим названием. По моему довольно толковая. За бесплатно)
     
  4. 1 апр 2015
    #44
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Так там что, в стиле микролекций по каждой теме предлагается? Даже текстовым материалом автор не стал утруждаться?
    Мда. немного странно. чтобы называть это авторским курсом.
    А отзыв абсолютно верный: "Нормальный адвокат не работает за аванс, только по полной предоплате своих услуг - минимум до начала суда адвокат должен получить всю оговоренную сумму, в противном случае вы рискуете на суде получить со всем согласного, никуда не вникающего адвоката". Более того, всегда может быть такое дело, когда и оплаченный нормальный адвокат станет играть по всем правилам следствия и помогать засадить клиента. Хорошие отношение с "красноперыми" могут для него оказаться важнее.
    Как понимаю, там не оговаривались случаи, когда дело не выиграет даже Плевако вкупе с Комодовым и его "пятеркой". Особенно сейчас, когда процент оправдательных приговоров ниже, чем в годы сталинских репрессий.
    По сути можно дать только один совет: "внимательно, очень внимательно, ОЧЕНЬ(!!!) внимательно перечитывайте сами все, прежде чем подписать. Не надейтесь на адвоката, читайте все сами. Хоть малейшее искажение того, что Вы хотели сказать, требует переписывать" и "НИКОГДА не доверяйте соседям по камере и, ТЕМ БОЛЕЕ следователю и операм. У Вас цели диаметрально противоположные".
    И... дай Бог никому и близко там не оказаться.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 апр 2015
    #45
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    А в принципе все правильно. Автор и не мог подготовить инструкцию. Каждый случай индивидуален, и сказать заранее как дело обернется невозможно. Если ты не лох, и умеешь договариваться с людьми, то есть шансы повернуть ситуацию в свою сторону. Хотя за наркоту я бы просто расстреливал на месте.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 апр 2015
    #46
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А если еще и голова на плечах, то часто и не попадешь в ситуацию, когда туда попасть можно. Другое дело. что у нас и под раздачу можно попасть. с самой наркотой согласен, но с ней очень много подстав бывает, там крупный размер начиная с полграмма героина. это по сути половинка копеечной монеты по весу. Подсунуть такую крохотулю могут на раз-два.
    А так еще бы пункт инструкции: не даром же говорят, надо иметь своего, хорошего, знакомого - врача, стоматолога, адвоката. Ну и поменьше лезть туда, где не знаешь что и как. В общем, сперва думать надо:)
     
  7. 2 апр 2015
    #47
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Не один год в Сети болтается целая книжка, не особо тонкая "Как выжить в тюрьме", в принципе достаточно разумная. Там довольно много рассказывается именно насчет СИЗО, потому что зоны это вообще особая песня и... лучше туда не попадать.
     
  8. 26 май 2015
    #48
    Путевой Светлячок
    Путевой Светлячок БанЗабанен
    Это как признаться, что уже отсидел... А вообще в литературе по выживанию много такой инфы. Вот про армию актуальные было бы.
     
  9. 27 май 2015
    #49
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    От тюрьмы да от сумы не зарекайся, записываемся на всякий случай. У меня подруга не вылазит из тюрьмы, наверно там хорошо.
     
  10. 20 янв 2016
    #50
    На лабутенах
    На лабутенах БанЗабанен
    В армии смотря куда попадешь.... Если в Ковров зто одно (дедовщина. ночные качи и прочее) если в РУЦ 74036 (милейшее место нет дедовщины отдельные тела пытаются но офицеры работают) зто другое... В пример привела зти части потому что брат и друг там служили... Идея одна служить можно и там и там а если ты МУУУУУ..... ДРЕЦ то где бы ни служил плохо будет....
     
  11. 20 янв 2016
    #51
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен

    кто смотрел "Краплёный"?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
  12. 20 янв 2016
    #52
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Такое есть. А чего вдруг такая информация для складчиков стала актуальной? Боятся, что аффторы посадят скоро?:p
    А вообще-то есть достаточно много неплохих книг, правда, больше на этапе следственного изолятора, выживание в зоне совсем другая песня и очень много зависит и за что и каковы возможности у оставшихся на воле.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 авг 2016
    #53
    elso9
    elso9 ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей