Открыто

Ты и Сила Воли (практикум по тренировке самоконтроля)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Djohn Dee, 8 авг 2016.

Цена: 190р.
Взнос: 190р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2016
    #1
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    Ты и Сила Воли (практикум по тренировке самоконтроля)

    Многие говорят: вот её-то мне и не хватает, не хватает силы воли пойти в спортзал или похудеть, кто-то даже знает что делать, но оно не делается…

    Что же такое Сила Воли и почему её может не хватать?

    Обратимся к терминологии:
    • Воля – это способность совершать действия, управлять вниманием, чувствами и желаниями, способность двигаться к своей цели и достигать её. Если коротко – способность.
    • Сила – векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия. Если коротко – направленная величина.
    • То есть, Сила Воли – это направленная способность определённой величины.
    • Приложение силы воли – это направление своей воли и внимания на конкретный объект или задачу.

    Самоконтроль — способность контролировать свои эмоции, мысли и поведение, он основывается на воле.

    Самоконтроль является важнейшим элементом в способности человека достигать поставленных целей, его уровень определяется психологическими навыками человека. Самоконтроль противопоставляется импульсивности, неспособности противостоять сиюминутным желаниям и эмоциям

    Почему может не хватать Силы Воли и Самоконтроля?

    Сила Воли есть всегда, везде и у всех, просто её нужно тренировать и укреплять. Она имеет накопительный эффект. Эту способность можно сравнить с человеческой мускулатурой: если её «качать», развивать и укреплять, то и возможности физического тела, соответственно, возрастут.

    Воле, самоконтролю и дисциплине мало кто уделяет внимание в нашем информационном веке.

    В этом практикуме мы займёмся тренировкой и укреплением этой способности.

    Тренировка Силы Воли включает в себя три аспектаа, над которыми и будем работать:
    1. Достижение цели и мечты;
    2. Способность делать то, что сложно;
    3. Способность НЕ делать то, что НЕ хочется, но тянет (вредные привычки).

    Суть практикума в том, чтобы пройти его от начала и до конца, постепенно наращивая обороты и интенсивность тренировок.

    Если применить все необходимые техники сразу, то произойдёт «перегруз системы» и можно быстро потерять хватку. Подобное бывало у каждого человека, если признаться честно самому себе. Поэтому техники будут описаны постепенно и структурно.

    Для подготовки этого практикума у меня ушло около полугода или чуть больше. На чтение книг, статей, форумов, сведение и анализ материала, его испытание на результативность, а также сведение в пошаговую структуру.

    Продукт представляет собой: методичку объёмом 110 страниц, разбитую на 7 частей. В каждой части по 7 заданий с двумя-тремя техниками, выполняющимися параллельно. Каждое задание рассчитано на минимум 3 дня выполнения

    Всё, что вы увидите в данной методичке – это то, что было в реальном практикуме, который я проводил в режиме реального времени для группы из 150 человек.

    Все техники рассчитаны на выполнение в повседневной жизни, параллельно с работой и прочими делами.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. VadMas
      VadMas участвует.
      20 июл 2023
    2. manur06
      manur06 участвует.
      30 июн 2023
    3. МойАнгел
      МойАнгел не участвует.
      30 июн 2023
    4. МойАнгел
      МойАнгел участвует.
      30 июн 2023

    Последние важные события

    1. Взнос составляет 190р.
      9 авг 2016
  3. Обсуждение
  4. 8 авг 2016
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Курить бросить с помощью этого можно?
    Вечер добрый, кстати.
    И как дела с откатами обстоят?/
    Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 авг 2016
    #3
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Пожалуй, могу взять на проверку. Какое-то время назад изучал эту тему, что-то использую в жизни постоянно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 авг 2016
    #4
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Привет! Напишу через денёк-другой, надо привести файл в порядок, причесать, проверить вёрстку и всё такое.
    Плюс накосячил с ценой, поставил вместо фикс.взноса просто общую сумму, сейчас посмотрим что администрация скажет - эту тему отредактируют модеры или новую скажут создавать.
     
  7. 9 авг 2016
    #5
    funny angel
    funny angel БанЗабанен
    Да, кстати, любопытно, как обстоят дела с откатами? Я когда-то применяла психотехники для тренировки силы воли. Все получалось, но вслед за этим всегда шел откат в виде некоторого стресса, потери бдительности и т.д.
     
  8. 10 авг 2016
    #6
    Пуанкаре
    Пуанкаре БанЗабанен
    Готов выступить проверяющим
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 авг 2016
    #7
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Курить бросить можно. А если целенаправленно и только ради этого заниматься, то я бы посоветовал психотерапии добавить, что бы морально проще было.

    Что вы конкретно имеете ввиду под откатом в данном контексте?
     
  10. 10 авг 2016
    #8
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Какие техники применялись?

    Вопрос с интенсивностью разбирается и ему отдельно уделяется внимание + внимание и, как сказано, бдительность тренируется отдельно на протяжении всего курса.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 авг 2016
    #9
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Отлично! В течение нескольких дней дооформлю материал и вышлю на проверку.
     
  12. 10 авг 2016
    #10
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Что через некоторое время вернешься опять к вредной привычке с ещё большим энтузиазмом.
     
  13. 11 авг 2016
    #11
    funny angel
    funny angel БанЗабанен
    Немного неправильно выразилась. Не только откат происходил, но и, судя по ощущениям, та энергия, которая была выделена на применение силы воли, после ее растраты организм или мозг, не знаю, требовал возмещения привычной ему нормы.

    Техники - одна из них, например, предусматривала маленькое вознаграждение для меня (что именно, выбираешь сам) за прохождение каждого этапа, на которые было разделено сложно выполнимое действие.
     
  14. 11 авг 2016
    #12
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Автор редкий гость, я погляжу...
     
  15. 12 авг 2016
    #13
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Такое бывает если "переусердствовать" с усердием...
    Сила Воли - это навык, а он тренируется не нахрапом, а постепенно, с использованием подводящих и других техник в комплексе пошагово и структурно.

    Хотя один хрен колбасить будет и основательно, но более мягко, что ли. Колбасить будет в основном потому что при внедрении новых для себя моделей поведения и привычек образуются новые нейронные связи в голове и это сказывается на физиологическом и моральном состоянии, как ни крути.

    Обойти этот феномен не получится, можно лишь облегчить...что я и постарался сделать.
     
  16. 12 авг 2016
    #14
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Ну да, не сижу здесь круглосуточно,появляюсь раз в 1-2 дня.
     
  17. 12 авг 2016
    #15
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Это скажется на поддержке? Ну давайте по другому.
    Вообще требуется ли в материале поддержка?
    Насколько интенсивная?

    Проверяющие раздали?
    Какие примерные, а лучше более конкретные результаты проверяющие должны будут получить?

    Спасибо за ответы.
     
  18. 13 авг 2016
    #16
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Я старался изложить всё мегадоступно, судя по результатам проведённого "вживую" практикума - получилось. Если будут вопросы, их всегда можно будет задать в теме продукта.
    Чем больше каверзных вопросов, тем больше материала для улучшения продукта.

    Все начинается с целеполагания и понимания чего ты хочешь, как минимум, в этом.
    А так, сам практикум нацелен на тренировку способности к действиям вообще, а уж плюшки тут и в работе, и в спорте, и где сами пожелаете. Делал всё универсально. Каждый участник выбирает область своей жизни, в которой он хочет добиться улучшений и работает над ней. Соответственно, результаты - улучшения в выбранной сфере жизни.
     
  19. 13 авг 2016
    #17
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Хм... Здорово... А почему цена такая низкая?
     
  20. 13 авг 2016
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    И ещё пару вопросов.
    Скажите, кем Вы являетесь по роду своей деятельности?
    Я не имею ввиду Ваше непосредственное образование, это все формальности.
    Я имею ввиду именно практику.
    И что сподвигло Вас выставить на всеобщее обозрение подобный труд по столь демократичной цене?

    На мой взгляд тут предлагается панацея, постольку поскольку, единственное что отличает человека от достижения его желаний есть именно причины с которыми будут бороться в этой складчина.

    И ещё, как дела обстоят с телесным сопротивлением?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 16 авг 2016
    #19
    Галина63
    Галина63 ДолжникДолжник
    Есть ли в курсе мистические практики? Обычно такие курсы предлагают мантры, медитации...
     
  22. 17 авг 2016
    #20
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    :D
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей