Доступно

Труды телемитов (Кроули, Анпу)

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Quo, 2 мар 2016.

Цена: 1464р.-91%
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 41 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2016
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    Труды телемитов (Кроули, Анпу)

    Видение и Голос. Книга Еноха

    [​IMG]
    Автор: Алистер Кроули
    "Видение и Голос", или "Liber 418", - одна из важнейших визионерских работ знаменитого мистика и мага XX века Алистера Кроули, создателя системы магии Телемы. В 1909 году Кроули вместе со своим учеником Виктором Нойбургом углубился в Алжирскую Сахару для цикла мистических ритуалов, итоги которых легли в основание представленного труда, - второго по значимости после Книги Закона, главной книги Телемы. Это комментированная хроника духовного восхождения по 30 духовным планам - "енохианским" Эфирам, информация о которых впервые была получена британскими магами Джоном Ди и Эдвардом Келли в конце XVI века (по их мнению, непосредственно от ангелов) - и личный отчет о переходе индивидуального "Я" через Бездну и обретении им статуса Мастера Храма в городе Пирамид, под покровом Ночи Пана.
    "Видение и Голос" - источник многих других откровений Телемы, в частности, тайной теогонии ее Высшей Троицы, состоящей из Отца Жизни, имя которого Хаос, матери - Бабалон, а также их Венценосного и Победоносного Ребенка.

    Книга Сокола и Шакала
    Безымянный.jpg
    Автор: Эбони Анпу
    Предлагаем вашему вниманию первый том избранных работ Эбони Анпу - выдающегося американского мага, телемита, посвященного О.Т.О. (с 1977 года) и создателя уникальной магической системы "Сокол и Шакал", которая включает в себя элементы Телемы, Викки, древнеегипетской магии и личных наработок автора. Эбони Анпу (Брат 137) был другом главы О.Т.О. Луиса Грейди Макмертри и принимал деятельное участие в возрождении Ордена Восточных Тамплиеров в США в 70-е-80-е годы XX века.
    Публикацию работ Эбони Анпу мы начинаем с учебного руководства "Практика магии Телемы", знакомящего читателей с основами магической практики по системе "Сокола и Шакала". По содержанию эта книга предшествует работе, на которую автор ссылается в своем введении ("Египетское ведовство и магия Телемы"), хотя последняя и была написана раньше. В настоящее издание также вошла небольшая работа под названием "Многомерная магия" (1997), в которой описывается разработанная Эбони Анпу уникальная система "магии Тессеракта".
    Книгу предваряет биографическое эссе известного современного телемита Натана Бьорга (ученика Эбони Анпу, члена О.Т.О. с 1996 года, автора книги "Духовные практики Телемы"), опубликованное в "Календаре ложи "Телема"" в 1999-2000 гг.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2022
    2. skladchik.com
      Ivela хранитель.
      24 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2022
    2. skladchik.com
      Ivela хранитель.
      24 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей