Доступно

Три перехода. Рождение. Свадьба. Похороны [Анна Вокина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем 4_stixii, 9 янв 2015.

Цена: 10000р.-95%
Взнос: 484р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2015
    #1
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    Три перехода. Рождение. Свадьба. Похороны
    Автор - Анна Вокина
    Все мы проходим через два больших перехода: рождение и смерть. Многие знакомы и со свадьбой.
    На тренинге мы разберем что в этих переходах считалось важным, правильным, зачем это нужно сейчас нам, и как эти знания применить в современной жизни.
    На страницах моего журнала я много писала о переходах - таких моментах в жизни человека, когда один важный жизненный этап завершается, мир человека меняется и возврата к прошлому уже не будет, происходит переход на следующую ступень жизненной лестницы. В основном я писала о возрастных переходах. К сожалению них уже мало кто слышал и нам в наследство остались лишь возрастные кризисы.

    Но есть еще переходы, которые считались самыми важными в жизни человека и отголоски этой важности сохраняются до сих пор. Переходы эти: рождение, свадьба, похороны. Люди продолжают рождаться, мужчины и женщины продолжают встречаться и жить довольно долго вместе, считаясь парой, и люди умирают. А так как мы — существа общественные, эти события оказывают влияние на жизнь не только непосредственных участников перехода, но и окружающих людей. И от поведения всех участников события зависит благополучие или неблагополучие группы в целом. Сейчас «проведение» этих переходов взяли на себя посторонние люди: врачи принимают роды, свадьбу вообще можно не проводить, можно просто зарегистрироваться, а можно заказать организацию профессионалам, многие умирают в больницах, а похоронная контора позаботится обо всем. Можно рассмотреть разные варианты, в зависимости от вашего кошелька. Во всем этом в расчет не берется сущая мелочь: душа, чувства. Что происходит с основным участником перехода? Что происходит с окружающими? Какое поведение поможет пережить перемены так, чтобы приобрести, а не потерять? Чтобы измениться и остаться собой, став сильнее и опытнее?

    В традиционном обществе душевной жизни уделялось большое внимание, наблюдения велись ни одно поколение и в результате выделились основные моменты, которые следует соблюдать во время перехода. Одни были характерны лишь в определенной местности, другие выполнялись везде и сейчас мы совершаем эти действия, или их отголоски, порой не осознавая зачем. Например, выяснение на кого похож младенец, или выкуп невесты.

    В новом тренинге «Три перехода» я предлагаю рассмотреть эти основные моменты, важные для успешного прохождения каждого из переходов. Темы обширнейшие, люди изучают их годами, но не у всех есть такая возможность, а с рождением, свадьбой и смертью сталкиваются все, а знаний о том, как себя в этих случаях вести почти нет. Потому я решилась сделать такой тренинг-ликбез.

    Первая встреча об этих трех переходах в целом, почему я даю их в одной связке, что у них общего. Три встречи по теме «Рождение» Три встречи по теме «Свадьба» Три встречи по теме «Похороны» Финальное занятие. Итого 11 встреч.

    Купить только часть тренинга по одному одному или двум переходам нельзя. Это именно краткий ликбез, и брать только одну часть, все равно что сказать «Хочу учить только гласные буквы». Я буду давать информацию в объеме, которым владел век назад любой деревенский ребенок лет семи. Если вам требуется более глубокая информация, после тренинга вы поймете в какую сторону вам двигаться и искать.
    Код:
    http://vo**k*in**a.c*l**u*b/s**h***o**p
    Стоимость - 10000руб
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2017
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Джейн
      Джейн оставил отзыв "Отлично".
      15 окт 2019
    2. skladchik.com
      tutor не участвует.
      20 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 242р.
      27 дек 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор- замечательный, во всём хочет докопаться до сути. Курс очень интересный. Я поняла корни многих вещей. Раньше об этом даже не думала. Хочется продолжения.
      15 окт 2019
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ооооо, я ещё не дошла до просмотра этого материала, он очень большой, и я знаю точно, что буду сидеть писать, много думать и буду рада тому что я однажды нашла этот ресурс, который открыл доступ к таким драгоценным знаниям.
      но . я как правило принимаю к сведению, но не на веру)
      и перепроверяю. если информация не ложится и коряво звучит, откидываю, даже если это сей автор. все мы люди, все мы человеки)
      9 янв 2018
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 фев 2017
    #2
    BoganataR
    BoganataR ДолжникДолжник
    Свадьба уже давно не переход....лет 200 назад был такой переход и то с натяжкой...
     
  6. 2 дек 2017
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Друзья, попробуем оживить складку?;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 2 дек 2017
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Текущая цена комплекта 14000 руб., со скидкой как раз около 10000 руб. получается.
     
  8. 2 дек 2017
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Обращаю ваше внимание, что складка, в которую вы приглашаете - Повтор, со всеми вытекающими.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 дек 2017
    #6
    РозаВетров
    РозаВетров ЧКЧлен клуба
    когда сбор? чтобы успеть к 10-му или будем ждать минимальной? уже по полной цене...
     
  10. 3 дек 2017
    #7
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Мы сделаем всё максимально в интересах участников, не переживайте.:)
     
  11. 3 дек 2017
    #8
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    @Max, просто вписывайтесь в эту складку. Здесь мы получим в три раза больше материала по выгодной цене.:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 8 дек 2017
    #9
    dana_dana
    dana_dana ЧКЧлен клуба
    я тоже за все три части. хорошо бы написать тем, кто в резервном списке - возможно, кто-то из них сможет выписаться и записаться в основной уже, чтобы снизить цену.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 дек 2017
    #10
    Max
    Max ЧКЧлен клуба
    давайте собираться - минималки точно не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 дек 2017
    #11
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Да, минималки точно не будет. Давайте пару-тройку дней порекламирую, и будем собираться.
    Кстати, желающие могут помочь с рекламой.;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 дек 2017
    #12
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор
    Меня очень впечатлил отзыв на этот курс:

    "В первую очередь скажу, что очень рада, что слушала встречи в записи. Потому что лично мне понадобилось совершенно разное время для того, чтобы прослушать то, что касается этих трех переходов. О рождении я слушала, признаюсь, несколько скучая. У меня трое детей, и тема родов сейчас как-то уходит. Радовало то, что боли по поводу родов почти не поднималось, я убедилась, что все три раза процесс был для меня максимально осознанным (настолько, насколько я была готова его осознавать в каждый из разов). Но зато я мгновенно "включалась" в тех моментах, где Аня рассказывала о том, как в традиции растили девочек. Очень тронул момент с приданым, которое готовилось заранее, точнее, которое сама девочка начинала готовить себе уже начиная с пяти лет. А вот все, что касается Свадьбы, затронуло меня очень сильно. Настолько, что прослушав на одном дыхании обе лекции, я тут же включила снова и прослушала еще раз, уже вместе с мужем. Очень многие вещи осознались, увидела то, что мешало нам стать настоящей семьей, то есть встроить нашу семью в оба наши рода. А вот третий переход, то что связано с похоронами, я слушала, наверное, месяц. Повсплывали страхи, много, очень много. Поначалу вообще не могла приступить толком даже к самой первой встрече на эту тему. Потом, когда однажды набралась смелости и прослушала, было даже смешно: чего я боялась? Что Аня начнет завывать страшным голосом в микрофон или что я немедленно начну помирать? Я удивилась: Анин рассказ был интересный, очень спокойный и даже какой-то обыденный. Смерть. Ну смерть, да, часть жизни, а как же.

    С тех пор как прошли “Переходы” произошли события, касающиеся всех трех этапов. Пришло какое-то новое для меня осознание - смерть придет. Это абсолютно точно. Несомненно. И к ней надо готовиться. Что это значит? Это значит, что надо жить. Быть живой, осознанной, брать ответственность за свою жизнь, то есть давать ответ, самой себе, давать себе исчерпывающий ответ по поводу своей жизни, чего я хочу, где я сейчас нахожусь, что я сейчас делаю, для чего это мне нужно. Такой ответ, чтобы после него внутри было спокойно и ясно. А если ощущается какая-то боль, напряжение, значит, нужно убирать помехи, и снова смотреть, снова отвечать, отвечать до тех пор, пока не наступит покой. И да, в надежде на то, что, когда придет смерть, это поможет встретить ее вот с этим покоем, спокойно.

    Плюс те страхи, которые повсплывали, когда слушала Аню, вдохновили на то, чтобы уже, наконец, заняться этой темой. Увидела, что страхи, многочисленные, это то, что очень сильно сдерживает меня в жизни. То, что день за днем и уже совершенно незаметно забирает силы, то, что не дает двигаться и действовать, то, что мешает жить по душе. Так что мои страхи (и есть подозрение, что все они так или иначе ведут к страху смерти) - сейчас в центре моего внимания, это то самое место, где нужно капать (и выгребать эту помойную яму, чтобы уже все превратилось в перегной и стало просто землей, почвой, опорой).

    Пришло новое понимание процесса Рождения. Насколько там важно все - мамино состояние, атмосфера вокруг, то что мама видит, то, о чем она думает. Вскоре после “Переходов” мне удалось даже проделать специальную работу, свое, можно сказать, перерождение, в ходе которого я увидела, во-первых, то, насколько сложно было нести задачу, если мама тревожится и пребывает в сложных состояниях. Во-вторых, сами роды - это тоже история, требующая покоя и ясности, и доверия. Так что Анин рассказ вдохновил меня на то, чтобы еще раз, но уже осознанно и в разуме перепрожить свои роды и освободиться от чужих состояний, которые я долгие годы (всю жизнь, если быть точной) считала своими собственными. Вот такой вот подарок.

    Ну а рассказ о свадьбе так нас вдохновил, что мы даже обвенчались. Поначалу думали провести традиционный обряд, все по правилам, опираясь на Анин рассказ, но потом поговорили, определили, что важно для нас именно сейчас, прописали цели, и решили обвенчаться. Получилось очень хорошо, удалось собрать (на свадьбу мы не собирали) обе семьи, всех перезнакомить, собрать вкусный стол (каждый гость готовил свое угощение), собрать силу, выслушать пожелания и благодарности. А главное, дети побывали на свадьбе папы и мамы, что очень, по-моему, здорово. Возможно, что через какое-то время мы решимся провести и традиционный обряд, нужно до этого дозреть. Но интересно то, что у меня после венчания качественно изменились отношения с родителями мужа. Раньше все было дипломатически холодно. Ни искренности, ни любви. А сейчас я почувствовала, что меня именно приняли в семью. Интересно, что у свекрови появились ко мне какие-то претензии. И меня это очень радует. Потому что через пусть негативные чувства, но начала идти какая-то сила, жизнь, какое-то ко мне Отношение. И с моей стороны тоже пошло движение, я приняла этих людей именно как свою семью. Мы с ними - одна семья. А это уже значит, что отношения нужно Выстраивать, вкладывать в них Силы, давать, принимать, участвовать. Раньше всего этого не было, а сейчас есть, я ощущаю, что моя семья вдруг сильно выросла. За это Ане Вокиной особенная благодарность и низкий поклон.

    “Переходы” я советую прослушать каждому человеку, это как знать азбуку, это основы, то, как это было в традиции, как это проживалось нашими предками, и как это важно именно Проживать, осознанно, ответственно, ведь это самое важное, что есть в жизни, и чтобы получить хороший старт, сохранив то, с чем мы в эту жизнь пришли, развить это и приумножить, чтобы затем правильно перейти во взрослую жизнь, став частью общества, счастливым, цельным, Могущим человеком, и чтобы в конце спокойно и мирно эту жизнь, это воплощение завершить, конечно, нужно обратиться к знаниям предков, ведь это все о том, как жить будучи Живым, осознанно, с радостью, с печалью, проживать, глубоко, искренне, то, что происходит, ведь только так можно быть человеком, живым, исполняя свое предназначение - быть Человеком."
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 23 дек 2017
    #13
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    @Inna_Amethysta, спасибо, что выложили сюда этот отзыв. Материал, и в правду, глубокий, трансформирующий.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей