Отзывы

Три курса, преобразившие меня или «Из поросенка в горную лань»

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Клуб Складчик, 12 ноя 2018.

  1. 12 ноя 2018
    #1
    Клуб Складчик
    Клуб Складчик СкладчикСкладчик
    Предисловие.

    Малоподвижная работа и сидячий образ жизни довели меня до ужасного состояния. Много лишнего веса, кожа землистого цвета, целлюлит – это самая малость того, что я приобрела от неправильного питания и без какой-либо физической активности. В свои N-лет, я выглядела на 10 лет старше, это как минимум. Я понимала, что это не норма, что нужно работать над собой, но максимум, что я делала, это скупала курсы типа «похудей за неделю», «накачай орех за 5 дней» и складывала их до «понедельника».

    Начало.

    Однажды, я наткнулась на интересный курс по омоложению лица. Автор обещала не только омоложение, но и прекрасное самочувствие. Заниматься нужно было в начале от 5 минут и к окончанию до 20-30 минут.

    Марафон здоровья
    Автор @melannett ныне очень популярна в инстаграм
    Сейчас у нее имеется свой сайт, на котором она проводит марафоны по омоложению
    Как она сама их называет "чудо-марафоны", да, действительно чудо!
    "Чудо-марафон направлен на выпрямление спины и омоложение лица. С помощью марафона вы станете моложе, здоровее и бодрее. Марафон с самыми простыми и результативными упражнениями, который способен вас выпрямить, а ваше личико сделать подтянутым и красивым. Вас также ждет блок упражнений на работу с телом с помощью вакуумной банки."
    Как раз то, что было мне нужно. Становиться лучше, не принимая особо усилий и не тратя много времени.

    И я начала заниматься.

    В начале марафона предлагалось сделать фото «до», чтобы потом можно было сравнить.

    В течении трех недель я исправно занималась, выполняла все пункты заданий, не щадила себя и не ленилась. Утро начиналось с определенных упражнений, граммотно описаных и показанных на видео автором. Вечер так же заканчивался упражнениями.

    По окончанию марафона, сделав финальные фото, я была просто в шоке!

    Слева была старая бабка, а справа молодая, красивая, с сияющими глазами девушка!

    Спина выровнялась, синяки под глазами ушли, из кругломордого поросенка в горную лань!
    Конечно, окружающие меня люди замечали изменения во мне. Были вопросы, как, что делала, какое время ушло. Кто-то присоединился и стал лучше, а кто-то получил ответы на вопросы и продолжил жить, как жил.

    Я свой выбор сделала в пользу данного автора. Простым языком, без всяких терминов для простых людей, все доступно объясняла и показывала.

    Простые упражнения, систематическое выполнение которых, приносит такие плоды, в виде здоровой, розовой кожи лица, ровненькой спинки и красивых волос и глаз! И прям очень большой бонус – это тонкая талия! Чудо-валик, применяемый автором в марафоне тоже творит чудеса. Уменьшение размеров талии, выпрямление спины – то, что я получила от этого курса.
    Марафоны я проходила потом еще несколько раз. Для закрепления результатов и получения новых знаний.

    Продолжение.

    Но если с лицом и спиной я решила проблему, то лишний вес остался со мной. Имея положительно опыт от предыдущего курса я занялась поиском другого для уменьшения веса и приведения тела в норму.

    Тут мне попался Tabata challenge – похудей за 21 день
    Автор @nata.diet Персональный тренер, нутрициолог и просто замечательная девушка Наташа!
    "#NataTabata - это мой лично разработанный тренинг, который помог похудеть ТЫСЯЧАМ девушек! А ВЫ хотите получить стройное тело ВСЕГО за 20 минут в день?
    За счёт разнообразных упражнений и специального подхода, эти тренировки проходят всегда на одном дыхании! Ну и конечно, Вы будете в шоке от результатов 3 недель!!!"
    Автор данного курса обещала, что за 20 минут в день, занимаясь в течении трех недель я похудею! 20 минут, это же совсем мало, подумала я и решила участвовать.

    Приятным бонусом ко всему было меню на все три недели. В нем в граммах было расписано, сколько и каких продуктов нужно взять на завтрак, обед, ужин и как эти продукты приготовить.

    Я добросовестно готовила по меню, питалась 5 раз в день, занималась 20 минут в день.

    Тренироваться было мне очень сложно, во-первых, немалый вес, во-вторых, без привычки. Первые дни я плакала, что я жирная колбаса, что у меня ничего не получится, но продолжала тренироваться и питаться по меню автора.

    На второй неделе я заметила, что мне стало легче. Еще не совсем легко, но я выполняла четыре круга тренировки и испытывала гордость за то, что я смогла!

    К концу челленджа качество моего тела кардинально изменилось. Я похудела на 6,5 кг, стала на размер меньше и научилась правильно питаться.

    Автор данного курса невероятно позитивный человечек. Очень добрая, отзывчивая девушка, знаток своего дела. На все вопросы я получала ответы, ничего не было упущено.

    После прохождения мною данного челленджа две мои подруги пришли к ней заниматься и до сих пор благодарны мне за то, что познакомила с ней.

    И в завершении сказанного, точнее написанного…

    После того, как закончился челленж мне стало очень грустно. Я привыкла к тренировкам и уже не представляла ни дня без них.

    Я думала, что больше никто и ничто не сможет так заинтересовать меня, но продолжала поиски.

    И тут увидела Sekta Bootcamp 3
    Школа #SEKTA
    У них есть очень много программ. Я участвовала в лагере.
    • 4 недели
    • 48 тренировок:
      • 24 коротких утроворка – меньше 10 минут
      • 17 основных тренировок – будем повышать нагрузку постепенно
      • 2 комплекса по глубокой растяжке - для восстановления
      • 3 йога-воркаута - понравятся даже тем, кто не любит йогу
      • 2 тренировки для укрепления мышц спины и улучшения осанки
    В общем, самый эффективный способ встряхнуть свой организм и увидеть результат за 1 месяц.
    А, была не была! Попробую!

    Тут, конечно началась полнейшая зависимость. Авторы курса давали три тренировки! в день!

    Проснувшись утром я переодевалась в спортивную одежду и бежала тренить! 8-10 убийственных минут утренней тренировки, душ и завтрак! Прекрасное начало дня.

    Второю тренировку я выполняла перед обедом. Это были кардио, йога, растяжка.
    Третья тренировка была на спину, выполняла ее вечером.

    Каждый день было интересно узнать, что же приготовили авторы, какая же часть тела пойдет сегодня на растерзание?)))

    Эти четыре недели драйва пролетели как один миг.

    И снова ошеломляющие результаты! Минус 3,5 кг и минус размер в одежде.

    Я была просто счастлива!
    Конечно, жалко было расставаться с позитивной командой, но всему приходит конец.
    Утешало то, что все материалы-то у меня на руках и я смогу повторить все!

    Послесловие…

    И так, благодаря этим курсам я имею здоровый, подтянутый внешний вид, привычка правильно питаться осталась со мной навсегда, я сбросила не только лишние килограммы, но и десяток лет, сменила гардероб полностью, т.к. старая одежда на меня очень велика!

    Знакомые, с которыми давно не виделись, восторженно ахают, увидев меня. Разве не приятно? Разве не доказательство того, что курсы работают?

    От многих слышу: «Я никогда не верил(а), что ты сможешь!»

    Ха! Смогла! И я не останавливаюсь на данном этапе.

    Родные восхищаются, задают вопросы, говорят: «И я хочу также».

    Пару моих подруг пышек последовали моему примеру и теперь со мной везде во всех начинаниях.

    Моя семья питается теперь только правильными продуктами, я счастлива, что могу привить своему ребенку правильную привычку питаться.

    Я очень рада, что пришла к этому, осознанию того, что здоровье и красота в твоих руках и ты сама их творец.

    Любите себя, следите за своим внешним видом и здоровьем своим и ваших близких, не будьте «кругломордыми поросятами» и «жирными колбасками»)))

    Всем удачи!!!
     
    39 пользователям это понравилось.
  2. 13 ноя 2018
    #2
    Лялюшка
    Лялюшка ЧКЧлен клуба
    Завела, реально завела!!!!!!!!!! Уже появилось стойкое желание начинать избавляться от моих лишних кг веса, а их не мало, не меньше 30(((((((((((((((((9
     
    1 человеку нравится это.
  3. 14 ноя 2018
    #3
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    Советую потом попробовать марафон Усмановой) заодно сравните по питанию и тренировки там интернсивнее, но интересные)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 14 ноя 2018
    #4
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Поделитесь секретом, как их найти, эти лишние кг? Имеется в виду при доходе менее половины прожиточного минимума?
     
  5. 14 ноя 2018
    #5
    Лялюшка
    Лялюшка ЧКЧлен клуба
    Ну мня слава богу участь половины прожиточного уровня миновала)))) Но.... кушаю я где то на него....но... по ночам)))) вот и набрались за все мои годики жизни енти лишние кг..)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 ноя 2018
    #6
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А всё из-за того, что Новый год за столом встречаете :) А "Как новый год встретишь, так его и проживешь", заметили даже не мудрецы :) А потом хождения по диетам начинаются, голодания и пр. ненужности...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 ноя 2018
    #7
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    Спасибо за рекомендации! Есть время, чтобы подтянуться к Новому году.
     
  8. 16 ноя 2018
    #8
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Оставлю свои заключения о данном обзоре, довольно-таки ... Неоднозначно и не совсем конкретно,большая часть расписана.

    1. Автор говорит, что все просто ужас было, много всего скопилось и она решила начать!
    * Много лишнего веса, кожа землистого цвета, целлюлит – это самая малость того, что я приобрела от неправильного питания и без какой-либо физической активности.
    * Скупала курсы типа
    «похудей за неделю», «накачай орех за 5 дней» и складывала их до «понедельника».

    То есть, автор работать особо собой не занималась, что привело к приобретению проблем за продолжительное время.
    В итоге нам показывают первый в списке курс! - "интересный курс по омоложению лица"

    То есть, первый курс в основном рассчитан на "омоложение лица"
    Посмотрел сайт и увидел там:

    • "с удовольствием сможете привести свое отражение в зеркале в безупречный вид"
    • "новым набором простых и легких упражнений на спину и лицо" - упражнения на спину думаю со своим весом и простые, но ни как не из разряда бодифитнеса.
    • "эффективные упражнения на выпрямление и расслабление спины, удлинение шеи, подтягивание овала, разглаживание лба, раскрытие глаз и много других классных бонусов"
    В итоге мы получаем упражнения для зоны лица и головы. Все хорошо, НО! Что меня смутило ...

    • Заниматься нужно было в начале от 5 минут и к окончанию до 20-30 минут. (Верхний потолок я ставлю на 20 минут)
    • "Чудо-марафон направлен на выпрямление спины и омоложение лица.
    • В течении трех недель я исправно занималась ... И что меня смутило - изменения лица и т.д. - тут я не препираюсь, НО! И прям очень большой бонус – это тонкая талия!
    Извините, конечно, но ... Много лишнего веса, наличие неправильного питания и отсутствие физ. нагрузок ... И за 3 недели упражнений максимум по пол часа вы приобрели тонкую талию. Снимаю шляпу, но звучит смешно.

    Немного математики! Грамм жира равен 9-и килокалориям, 60 минут бега при интенсивности 10 км в час (что я сомневаюсь вы бы выполнили, так как "Много лишнего веса, наличие неправильного питания и отсутствие физ. нагрузок", = сжиганию 400, максимум 500 килокалорий.

    500 делим на 9 и получаем 55, 5 грамм жира в день (чистого), по науке. Если, в течении 3-х недель бегать по 10-ке, то мы сжигаем 550 грамм чистого жира. Как во всю эту историю вписывается тонкая талия, увы я не знаю, плюс, то чего не вижу, то и подвергаю сомнению. Так как ни фото, ни доказательств. Хотя уже я в первом курсе нашел расхождения.

    Курс о омоложении лица и проработки головы и шейного отдела со спиной, а в итоге еще и бонус - Тонкая талия получил человек, у которого нет опыта в физ. нагрузках, питании и еще с большим количеством лишнего веса. В итоге, Станиславский бы не поверил.

    Также сбросить лишний вес можно, как правило, это нормализовать питание, но тут курс о лице, а не диетологический, а 3 недели это не срок для полного диетологического сопровождения. Фитнес-нутрициологи меня поддержат)

    2. Идем далее ...
    • "лишний вес остался со мной"
    • "я занялась поиском другого для уменьшения веса и приведения тела в норму"
    В итоге автор наткнулась на так называемый "протокол табата"
    Автор данного курса обещала, что за 20 минут в день, занимаясь в течении трех недель я похудею!

    В итоге никакой конкретики, 20 минут чем? танцами, аэробикой, пилатесом, кардио, бег, велосипед, кардио плюс силовая со своим весом, гимнастика ... О типе физ нагрузки не сказано - это первое!

    "Приятным бонусом ко всему было меню на все три недели. В нем в граммах было расписано, сколько и каких продуктов нужно взять на завтрак, обед, ужин и как эти продукты приготовить."
    *** Минимальное диетологическое сопровождение должно составлять 3-4 месяца - это два! В складчине у Ярослава Брина, есть Курс, "Фитнес модель за 4 месяца"
    Далее ... Адаптация человека к физ нагрузкам, который не занимался длится 3-6 и более месяцев, а человека с излишним весом, еще больше. + играет роль дисциплины и другие моменты.
    Говорит, что меню было расписано! Получается на марафоне меню для всех одно? Не ясно! Если одно, это это бред! У каждого свой Индекс Массы тела, процент жира и цель (физического приображения), набрать массу, снизить вес, и то и то, увеличить параллельно эластичность, соответственно на основе этого, будет строится индивидуальное меню по грамма и составу и по приемам пищи, отталкиваясь от конституции.
    В итоге вся, эта песня весьма сомнительна!

    "

    Я добросовестно готовила по меню, питалась 5 раз в день, занималась 20 минут в день" - возможно и так! Далее ...
    Тренироваться было мне очень сложно, во-первых, немалый вес, во-вторых, без привычки.

    К концу челленджа (то есть за 3 недели) качество моего тела кардинально изменилось. Я похудела на 6,5 кг, стала на размер меньше и научилась правильно питаться.
    1. Автор уменьшила вес за 21 день на 6,5 кг - Вес какой? За 3 недели потерять столько жира, это беда для женского здоровья! Жир, подкожная вода, мышечная масса слетела? Почти 7 кг, чего вы потеряли?, Жир так не теряется, а если человек себя морит голодом, то организм, чтобы не умереть включает защиту от дурака и сыпятся мышцы! Поэтому, эта песня про 6,5 кг, 3 недели по 20 минут, при излишнем весе - Станиславский в гробу наверное второй уже раз воротится.

    Посмотрел я на то, что преподает Наталья, автор тренинга. Кому интересно можете посмотреть, но при такой интенсивности за 20 минут в день и за 3 недели 6,5 кг жира сбросить - это смешно, воды + немного мышц, и капля жира, то да, остальное поддается сомнению.

    Плюс, это не Табата. По-крайней мере в той манере, как она это выполняет, точнее в каком темпе и с какой интенсивностью. Протокол Табата,делается интервалами. То есть допустим 20 секунд упражнения, 10 отдых. НО! Как говорит Влад Кузнецов, Тренер Сергея Бадюка и соавтор оздоровительной системы Шанти. Страна Героев 2.0., то Табату, выполняют в очень интенсивной форме, то есть за 20 секунд, которые тебе даются, ты должен потеть, как собака и делать все, на что способен. Тогда, это табата будет, а если ты на расслабоне поднимаешь ножку раз, поднимаешь два ... В итоге 20 секунд прошли, и 10 секунд отдых, то это не Табата - а некий типа стретчинг. Плюс настоящая табата противопоказана в большинстве случаев людям с лишним весом. Сильные нагрузки на сердце и скелетный каркас.

    3. Эдакий физ. лагерь. Тренировок много, кардио, зарядка, йога, растяжка. 3,5 кг, за месяц, вполне можно достигнуть, но не жира, потому что я уверен, как минимум автор, не замерялась калипперометрическим методом, а как максимум с использованием биопедансного анализа.
    НО! Самый непонятный момент, автор в более крутом физ.кемпе с различными видами активности сбросила за месяц меньше почти вдвое, чем в спокойной "табате", которая длилась меньше. В итоге вопросов много остается!. Кто-то скажет я придераюсь, может и да, но, просто я смотрю на написанное с фактической точки зрения, так как, многие вещи, исходя из актуальных знаний тренеров и врачей не достижимы. Может быть другие, но не такие. Мышцы посыпались, но почти 7 кг жира за 3 недели извините ... Как, говорит Александр Мирошников, правильная по науке привычка кушать формируется в диетологическом сопровождении в течении 3-4 месяцев, а лучше 6 месяцев. НО! Не за 3 недели, даже психологи говорят, привычка формируется 40-60 дней ... В итоге для меня данный обзор сомнительный, так как много неясного, на что выше и указал, а это в свою очередь я считаю, "влияет на качество обзора".



     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 19 ноя 2018
    #9
    lucciana
    lucciana ЧКЧлен клуба
    Вы молодец! А я ленивая жопа. Дома заниматься не могу, хватает дня на 3, потом курс летит в забвение. Поэтому записалась в зал, и на индивидуальные тренировки, т.к. знаю, что групповые могу пропустить. На тренировках рыдаю про себя, зато после них летаю, все таки много нужных гормонов высвобождается. Перестала болеть спина, думаю болела как раз из за того, что мышцы были никакие, и ничем бедному позвоночнику не помогали. Одежда стала ощутимо свободнее уже на второй неделе, и это без жесткой диеты. А есть ли здесь какие нибудь руководства по упражнениям с фитнес резинками?
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей