Доступно

Тренировочная зона и Упражнения без оборудования

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Дао, 11 авг 2013.

Цена: 990р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2013
    #1
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба

    Тренировочная зона и Упражнения без оборудования

    Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок
    Convict Conditioning: How to Bust Free of All Weakness Using the Lost Secrets of Supreme Survival Strength
    Автор: Пол "Тренер" Уэйд
    Языки: Русский
    [​IMG]
    Эта книга - квинтэссенция знания о физической культуре, методах тренировок, здоровье и красоте. С одной стороны, она повествует об истории возникновения методов развития силы человека и их значении, а с другой - представляет собой полноценную поэтапную систему развития физических способностей, с детальным описанием упражнений и графиками выполнения.
    О чем эта книга? О свободе. О выживании. О человечности. Она написана бывшим заключенным, человеком, лишившимся свободы на более чем двадцать лет. Человеком, который побывал в жерновах самых суровых тюрем Америки. Человеком, вынужденным обратиться к силе, чтобы выжить. Человеком, лишенным всего, кроме своего тела и души, - и решившим, несмотря ни на что, развиваться и обрести свою личную свободу, которую никто не мог у него отнять. Свободу сильного тела и крепкого духа.
    Автор предлагает методику увеличения силы и выносливости без использования дорогостоящих тренажеров и снарядов - только собственное тело, стул, скамейка, стол. Для выполнения упражнений продвинутого уровня потребуется перекладина и баскетбольный мяч. Упражнения разделены на 6 базовых групп, каждая из которых состоит из 10 упражнений, соответствующих 10 уровням сложности. Автор не ограничивает уровни по времени. Каждый сам определяет сколько времени он уделит каждому уровню. Все упражнения описаны очень подробно, сопровождаются поясняющими фотографиями.

    Содержание книги Пола Уэйда "Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок. Победить себя, чтобы выжить":

    Предисловие
    Часть I. Преамбула
    01. Введение. Путешествие силы
    02. Старая школа последовательной гимнастики. Потерянное искусство силы
    03. Манифест Тренировочной зоны. Тренировка с собственным весом и современные методы
    04. Тренировочная зона. Об этой книге
    Часть II. Большая шестерка: Силовые упражнения
    05. Отжимания. Бронированная грудь и стальные трицепсы
    06. Приседания. Подъемная сила
    07. Подтягивания. Широкая и мощная спина
    08. Подъемы ног. Шесть адских кубиков
    09. «Мостик». Битва за позвоночник
    10. Отжимания в стойке на руках. Здоровые и сильные плечи
    Часть III. Самостоятельная тренировка
    11. Мудрость тела. Железные правила
    12. Тренировки. Программы тренировок
    Благодарности.

    Отрывок из преамбулы книги Пола Уэйда "Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок. Победить себя, чтобы выжить":

    Идея этой книги возникла у меня в то время, как я отбывал срок в Анголе. Шел шестой год моей восьмилетней отсидки, и я уже тренировал многих парней. В результате у меня образовалась куча записок, идей и набросков программ тренировок, которые я хранил в толстой папке. На самом деле идею написать книгу мне подсказал охранник, которого звали, допустим, Ронни.
    Ронни, большого и мощного негра, уважали все заключенные. Он был местным пауэрлифтером высокого ранга и не только выглядел как танк, но и обладал такой же недюжинной силой. Он всегда говорил мягко и уверенно. И также мягко и уверенно ломал обидчикам руки. Я ладил с Ронни — у нас был общий интерес. Иногда по вечерам в конце обхода он останавливался у моей камеры, чтобы поговорить о тех или иных упражнениях или послушать интересные факты об истории железного спорта. И вот как-то раз, когда мы говорили о нюансах жима на руках, Ронни сказал: «Ты знаешь, записал бы ты все это. Никто ж не знает ничего об этом на свободе. Все ж было потеряно». Перелопатив тонну журналов и книг в тюремной библиотеке, я пришел к выводу, что Ронни прав.
    В течение нескольких лет я приводил все свои заметки в божеский вид. Не могу сказать, что это было трудно — система уже была написана, так как я тренировал по ней уже несколько лет. Но переработка текста в настоящий самоучитель потребовала много усилий. Постепенно я нашел верный путь изложения материала, благо времени у меня было предостаточно. Эта книга, Тренировочная зона, — мое творение, результат моих трудов и переосмыслений. Для вашего удобства и лучшего понимания моей методики тренировки с собственным весом я сначала опишу структуру книги, подчеркивая ключевые моменты каждой главы.
    Часть I. Подготовка.
    В первой части вы найдете историю происхождения Тренировочной зоны. Она содержит введение, главу о старой школе тренировки с собственным весом, главу о преимуществах системы в с равнении с современными методами и главу «Об этой книге». Эти четыре части содержат в себе все необходимое, чтобы снабдить вас теоретическими знаниями о моей системе тренировки, ее основных характеристиках и преимуществах. Вы узнаете о традициях физического тренажа в тюрьмах, происхождение и историю возникновения Тренировочной зоны. Более того, эта часть книги рассказывает — из первых рук — о тренировках в тюрьмах, что может быть крайне полезно для тех, у кого сложилось ошибочное представление об этом предмете.
    Часть II. Большая шестерка.
    Вторая часть книги называется Большая шестерка: движения силы . Эта часть — основа системы. Как следует из названия, система базируется на шести основных типах движения тела — Большой шестерке. Существуют тысячи упражнений для тренировки мышц, и это подтвердит любой более-менее компетентный тренер, но на самом деле для каждодневной тренировки необходимо всего несколько базовых упражнений. Тело человека состоит из более чем пяти сотен различных мышц, которые развивались в процессе эволюции как единое целое. Именно поэтому, прорабатывая только одну группу мышц, вы нарушаете баланс в работе организма и разрушаете инстинкты, заложенные природой, — например координацию. Вот почему самым лучшим методом ежедневной тренировки будет выполнение нескольких упражнений, которые прорабатывают все группы мышц одновременно и позволяют вам не только поддерживать физическую форму, но и постоянно наращивать силу и укреплять выносливость.
    Часть III. Самостоятельная тренировка.
    В тюрьме меня называли Entrenador — Тренер, поскольку я (не безвозмездно) тренировал всех желающих, используя целый арсенал различных техник и упражнений. Но я был исключением. Тот, кто владеет информацией — владеет миром, а информация ревностно охраняется в тюрьме, как и все полезные вещи. Вне тюрьмы персональный тренер — не проблема. Несмотря на то что их услуги стоят состояние, не многие из них понимают суть тренировочного процесса. Вам повезет, если вы найдете действительно грамотного тренера, но хороший тренер — большая редкость. И в последних двух главах этой книги я хочу убедить вас стать самому себе тренером. В главе «Мудрость тела» я расскажу вам о некоторых полезных приемах тренировки, которые я собирал годами, и научу грамотно выстраивать тренировочный процесс, гарантирующий стабильный результат. Вы будете тренироваться, как профессиональный атлет, но без использования химии — это сэкономит вам и время, и деньги. В главе «Тренировки» я научу вас отслеживать свой прогресс, записывать данные и использовать их для построения своих тренировок — независимо от вашей физической формы.
    Упражнения без оборудования
    Автор: Оливье Лафэй
    Языки: Русский​
    [​IMG]
    Эта книга являет собой оригинальный и новаторский труд, представленный в ней эффективный метод силовых тренировок сопровождается профессионально выполненными иллюстрациями высокого качества. Она адресована всем, кто хотел бы накачать мышцы, не используя при этом тренажеры.
    Оливье Лафэй предлагает метод, который дает возможность достигать быстрых и продолжительных результатов. Метод включает последовательные прогрессивные тренировки и специальные программы. Так, любой практикующий данный метод независимо от уровня физической подготовки сможет добиться желаемых целей: избавиться от лишнего веса, развить мышцы, улучшить свои атлетические качества.


    Книги (690) + доставка (300) = 990
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 апр 2023
    2. skladchik.com
      Артур Булшитов хранитель.
      17 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 апр 2023
    2. skladchik.com
      Артур Булшитов хранитель.
      17 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Организатору - благодарность за отличный скан, особенно с учётом того, что "Тренировочная зона" нестандартного формата.
      Книги - отличные, результат по ним действительно достижим. Основываю свое мнение на проработанных техниках Сандова, Атласа и Цацулина. С тех пор, собираю всё, что есть по этой теме. Используемый подход отлично подходит для реабилитации и восстановления после травм. Есть выражение - "ну и лось" - сухие, мощные, литые мышцы - лось БЕГУЩИЙ по болоту со скоростью 40км\ч, это пример такой силы(попробуйте пробежать по воде на 10см глубине -поймете сложность задачи).
      Прирост мышечной массы сравнительно быстро доходит до биофизического оптимума и что самое важное, развитие по этим методикам гармоничное.
      7 дек 2013
    • 5/5,
      Сканы просто замечательные, Пол Уэйд просто замечательный, Орг просто замечательный.
      7 дек 2013
    • 5/5,
      Так как тренировочную зону читал еще в любительском переводе.Оставлю отзыв по второй книге Упражнения без оборудования.Книга очень понравилась,много полезной информации,четко выстроенная система подготовки.
      Имхо,эти две книги из раздачи,плюс система P90х от Тони Хортона,это достаточный набор для поддержания формы в домашних условиях.Если вы не можете посещать зал,то вот такой мининабор из двух книг плюс p90x,мешок протеина аля Лактомин 80 и обычные аптечные витамины,плюс естественно ежедневные занятия,и все будет норм.Форму поддержите,жирок скинете,подтянете необходимое ОФП,подготовитесь для серьезных занятий в зале или секции бокс/самбо.
      3 дек 2013
  4. Обсуждение
  5. 12 авг 2013
    #2
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Давайте собираться! Тема актуальна, тренировки с собственным весом- основа всего!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 авг 2013
    #3
    Chilintano
    Chilintano ЧКЧлен клуба
    Книги будут сканироваться и раздаваться участникам? Упражнения без оборудования на озоне стоит 431 р.
     
  7. 13 авг 2013
    #4
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    давай еще одну итерацию))) В шапке 2 (два) автора, о каком то из них у тебя смутные сомненья, вопрос о каком из этих 2 (двух) тебе любопытно услышать?
     
  8. 13 авг 2013
    #5
    veterok
    veterok ЧКЧлен клуба
    :) ступил ..:)
    просто не нашел, БИО ни одного из авторов. Но зато нашел скачал в паблике Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок
    но на английском. Начал читать.

    Ознакомился с рецензиями, все говорят книга хорошая. Так что думаю стоит брать.

    Про вторую мало что скажу, но думаю брать тоже стоит, для ознакомления. :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 авг 2013
    #6
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Да, на английском есть и книга и видео. Но нужна на русском :) Первый автор это либо псевдоним либо либо еще что-то, типа маркетинговый эксперемент, но много отзывов положительных.
    Второй автор, вроде француз, тоже куча отзывов положительных.
     
  10. 16 авг 2013
    #7
    veterok
    veterok ЧКЧлен клуба
    а не пришло ли уже время сборов ? :)
    кто возьмется?
     
  11. 21 авг 2013
    #8
    Osvaldo Garsia
    Osvaldo Garsia ДолжникДолжник
    первый автор Пол Уэйд, таких самородков как "Coach" по пальцам посчитать можно... по его методике тренируюсь пол года совмещая с единоборствами и гиревой подготовкой Цацулина... система максимально рассчитана, именно на увеличение силы, путём пошагового усложнения простых и всем известных упражнений (типо как в качалке увеличивают веса для увеличения силы) со своим весом. подробно и доходчиво излагаются технические аспекты. Это пожалуй лучшее пособие желающим развить серьёзную физическую силу без кача. ( особенно в комплекте с гирями :), и резинами Bodylastics)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 авг 2013
    #9
    Fittipaldi
    Fittipaldi БанЗабанен
    Тренировочная зона есть на русском в паблике, но по моему неофициальный перевод
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 авг 2013
    #10
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    я видел есть перевод "Физическая Подготовка в Условиях Изоляции" это одно и тоже?
     
  14. 24 авг 2013
    #11
    Fittipaldi
    Fittipaldi БанЗабанен
    по моему так тема называется, а перевод в книге называется - Paul Wade - Convict Conditioning / Paul Wade - Тренировка заключенных.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 авг 2013
    #12
    stakanvoid
    stakanvoid БанЗабанен
    Неофициальный перевод называется "Тренировка Заключённых". Достойная внимания книга.
     
  16. 31 авг 2013
    #13
    veterok
    veterok ЧКЧлен клуба
    господа, кто возьмется ?
    ниже уже некуда :)
     
  17. 6 сен 2013
    #14
    Владимир Зверев
    Владимир Зверев БанЗабанен
    В каком формате будут приобретаться книги? Есть ли возможность .mobi вариантов?
     
  18. 14 сен 2013
    #15
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Ребят, был же орг?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей