Закрыто

Тренинг тренеров

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Rose, 19 фев 2014.

Цена: 2990р.-96%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2014
    #1
    Rose
    Rose ОргОрганизатор

    Тренинг тренеров


    Формула 100% Успешного Тренинга
    или Полное Руководство Тренеру по Управлению Процессом и Группой
    f98164a023627edb44d7339f3915d594.png
    Видео-семинар «Тренинг тренеров» длится 12 часов и записан на 4 DVD дисках.
    Если Вы только готовитесь к проведению групповых тренингов, занятий в группе, уроков или просто лекций, то Вам обязательно надо пройти тренинг тренеров, Вы избежите многих ошибок, многих подводных камней и огромного количества шишек на своей голове.

    Как же избежать этого? Как, иногда не особенно готовясь, провести на 100% успешный тренинг? Как сделать так, что б не было обидно за бесцельно прожитые часы группового занятия? Как стать действительно успешным тренером, умело управляющим группой и легко и непринужденно дающим знания и умения? И, наконец, как стать востребованным профессионалом? И начать действительно зарабатывать нормальные деньги.

    Так вот, Вы получите полное видео руководство по управлению этими Армагедоннами! Все до мелочей рассмотрено здесь, все разложено по полочкам. Пройдя этот семинар на видео Вы легко сможете справляться с групповым Апокалипсисом и сможете эффективно провести любой, самый сложный, тренинг в любой, даже в самой трудной группе.

    Все это не сложно. Вы научитесь распознавать групповые процессы, выявлять трудных участников, упреждать неуправляемые события и рулить тренингом так, как Вы запланировали. Ведь Вы будете знать, как действовать в той или иной ситуации, что б подчинить себе, без особых усилий группу, даже в такой ситуации, когда ее согнали на Ваш тренинг силой.

    На большом количестве простых видео примеров Вы легко научитесь вести тренинг, групповое занятие, лекцию, урок, детскую группу, тренинг менеджеров по персоналу, корпоративный тренинг с легкостью и непринужденностью. Я знаю, все это Вам по силам, главное знать как.

    Вы получите мега количество практических примеров, океан информации и методических приемов управления группой. Будут рассмотрены все ошибки тренеров в процессе проведения и даны методические и практические решения возникающих проблем.

    Вы получите подробную структурную схему тренинга и научитесь профессионально ее придерживаться, то натягивая, то отпуская вожжи правления.

    И все это в простой и легкоусвояемой форме видео тренинга. Который можно смотреть раз за разом, открывая для себя все новые тонкие грани и практические моменты управления группой.

    Что же Вы конкретно получите от тренинга тренеров?
    Вы увидите, как должен представляться тренер в начале тренинга, что нужно о себе рассказывать, а что не стоит, а также, как произвести первый контакт с группой и как определить ожидания группы от занятия.

    Вы безусловно научитесь связывать тему тренинга и пожелание клиентов и узнаете, как показать людям, что им будет интересно.

    Узнаете, что как много можно сделать во время опроса.

    Вы увидите, как можно отследить сразу трудных участников и узнаете на кого надо обращать внимание и как.

    Вы узнаете, какие бывают категории трудных участников, а так же Вы сможете легко разбить коалицию и сможете сформировать отношение к трудным участникам у группы.

    Вы увидите, как выставлять правила на групповом тренинге, и узнаете какие тонкости надо учитывать при оглашении правил.

    Узнаете, разрешать ли пользоваться сотовыми телефонами участникам тренинга, и узнаете что, не все так просто.

    Поймете, нужна ли конфиденциальность на тренинге.

    Вы узнаете о правиле Stop!

    Вы точно научитесь, в какую форму оформить правила группового занятия.

    Вы узнаете, как легко ввести в рамки много знающих, обесценивающих участников группового тренинга и увидите, надо ли опускать и обесценивать знания других людей.

    Вы увидите, как работать с малоизвестной Вам темой и как вовлечь группу в процесс самообучения.

    Вы увидите, как активизировать людей, как переводить их из одного состояния а другое и обратно.

    Вы поймете, зачем и как проводятся разогревающие упражнения, а также сможете предупреждать сопротивление, в разогревающих упражнениях используя мотивационные фразы, так же Вы увидите, чем могут отличаться разогревы перед разными упражнениями.

    Вы обязательно узнаете главное правило подчинения.

    Вы точно поймете, как работать с упорными клиентами и как провоцировать их на действие.

    Вы увидите как бороться с «привлеченцами внимания» и как подавить небольшое сопротивление и Вы узнаете, что делать с клиентами, которые «не туда попали».

    Вы увидите упражнение «вхождения в группу» начинающими тренерами и услышите интереснейшие практические рекомендации тренера тренеров Светланы Александровны по этому поводу.

    Обязательно разберете по косточкам «вхождение» ведущего в группу и узнаете, что надо включать в представление группе, а что нет, и как не нарваться на негатив.

    Вы узнаете, как правильно проводить упражнения, где надо их останавливать и как разобрать упражнение.

    Вы увидите пример «вхождения» в детскую группу, и узнаете, что такое возрастная точность.

    Вы узнаете, как продумать возможные ответы клиентов и задавать безопасные вопросы и Вы узнаете как правильно и безопасно задать вопрос: «Кто следующий?»

    Вы узнаете как и зачем отслеживать активных и пассивных участников группового тренинга и как взаимодействовать с ними, а также с выпадающими участниками из коллектива.

    Вы увидите пример «вхождения» в тренинг «Преодоление конфликтных ситуаций» а так же, вместе со всеми, получите методические и практические рекомендации по этому примеру.

    Вы узнаете, как стать ведущим, альфой что бы вся группа шла за Вами беспрекословно.

    Вы увидите пример «вхождения» в «Родительский тренинг» и так же получите практические советы.

    Вы узнаете, что делать, если кончились запланированный материал, а время – нет.

    Вы узнаете, что делать тренеру с тихим голосом, и вообще, что делать с голосом?

    Вы увидите для чего и как делать завершающие резюме перед перерывом группового тренинга и нужно ли задавать вопрос: «Понравился ли Вам тренинг?», а так же, какие опасные вопросы лучше обходить стороной.

    В лирическом отступлении Вы узнаете, как определить цели и подцели тренинга, а также как эффективнее продавать свой тренинг.

    Вы узнаете, что такое структура и матрица тренинга и увидите упражнение по составлению тренинга. Вместе с участниками разберете структуру на винтики и сделаете распределение времени.

    Вы научитесь управлять временем тренинга, сможете растягивать, ускорять его и Вы научитесь организовывать перерывы и узнаете, отчего зависит их частота и продолжительность. Вы научитесь управлять временем перерыва и группой во время перерыва.

    Вы узнаете, как и для чего разбивать группу на микрогруппы и как работать с микрогруппами в группе.

    В видео вы увидите примеры упражнений разминки «Для меня в тебе…» и «Пираты», и получите множество практических, эксклюзивных рекомендаций для их проведения.

    Вы узнаете, нужна ли интрига при проведении упражнений, и как сделать подготовку к упражнению. Узнаете, какие и как давать команды и указания на примере.

    Вы узнаете, как управлять энергией микрогруппы, и куда девать ответственность.

    Вы узнаете, как готовиться к трудным, соперническим играм в группе.

    Вы узнаете простые способы борьбы со своими барьерами и страхами перед тренингом.

    Вы узнаете классные, но достаточно опасные приемы в тренинге которые применяются только профессионалами.

    Вы увидите упражнение «Инопланетяне», «Аборигены» и «Илья Муромец» и опять получите множество методических, уникальных советов проведения упражнений.

    Второй день тренинга тренеров Вы начнете с рассматривания групповых процессов с разных точек зрения. C точки зрения «Я-ТЫ-МЫ», с точки зрения срабатываемости команды, и с точки зрения борьбы за любовь и власть.

    Вы рассмотрите идеальный набор группы для идеального группового тренинга по возрасту, количеству, половому составу и по проблематике. Конечно, увидите, кто обычно приходит, узнаете, как обращаться с неадекватными участниками тренинга и как вывести их из группы.

    Несколько слов тренер тренеров скажет о приходящих на тренинг друзьях-подругах, родственниках и бесплатных посетителях.

    Вы узнаете некоторую финансовую подоплеку тренинга, бонусы постоянным клиентам и процесс оплаты тренинга.

    Вы узнаете, должен ли тренер участвовать в проводимых упражнениях и что такое «психолог-кондиционер».

    Вы узнаете, что делать с вопросами, на которые Вы не знаете ответа, и что делать с книгами, которые не читали.

    Вы увидите проведение упражнений «Для меня тренинг это…» и «Каруселька», а так же секреты этих упражнений. Вы увидите, как видеть «свое» в другом и проживать ситуации из своего опыта и совершенно чуждого.

    Вы увидите, как проводить эмоционально яркие ролевые упражнения на примере упражнения «Лифчик в чемодане» с полным разбором полета по косточкам.

    Вы узнаете, кого выбрать из группы для ролевки, и как проводить обучающие и терапевтические ролевки и что такое резиновые гвозди и алюминиевые огурцы. Вы узнаете, как поставить задачу и границы в ролевой игре.

    Вы узнаете, когда сказать: «Спасибо, стоп!», и как действовать в зависимости направления ролевки на опыт или на выполнение цели.

    Вы увидите ролевку «Заказчик не рассчитывается» с полным разбором полета и методическими указаниями к работе в микрогруппе и правилами деления внимания.

    Вы увидите работу в двух микрогруппах одновременно, с разными заданиями в упражнениях «Перетягивание без разрыва» и «История с продолжением» а также разминочное упражнение «Погудим?», также с разбором и методическими рекомендациями.

    Вы узнаете, что делать, если Ваше упражнение не вяжется с темой тренинга.

    Далее Вы увидите, как молодые тренеры проходят упражнение «Трудная группа», та самая группа, которая вызыват неподдельный ужас, совершенно неуправляемая и состоящая только из немотивированных, трудных участников.

    Будет показано 4 примера «Трудной группы» на 8 тренерах, по темам «Уговори инвестора», «Подростковая группа», «Расскажи о себе» и «Салат».
    Все действия ведущих будут разобраны тренером тренеров Светланой Александровной и самой группой.

    Будет дана масса полезной, уникальной, практической и методической информации которую Вы непременно используете в своей работе.

    Позже Вы узнаете, какие и как проводить заключительные упражнения тренинга, а также узнаете правила позитивного заключения тренинга.

    Цена: 2990 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Быстрая складчина. Орг очень хороший и внимательный организатор. Благодарю!
      13 май 2014
    • 5/5,
      Спасибо за складчину!!! Быстро, качественно и очень позитивно. Скачалось отлично. Организатор молодец!
      10 май 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 19 фев 2014
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Фото в продажнике прикольное, особенно тетка со взглядом "что она там балаболит?". Вводную часть кто-нибудь посмотрите. Как там тренер, нормально вещает или любитель.
     
  6. 19 фев 2014
    #3
    Efrosiniya
    Efrosiniya ДолжникДолжник
    Мне вообще показалось что это мужик в парике. Приглядитесь внимательнее одно и тоже лицо на обеих фотках:D
     
  7. 19 фев 2014
    #4
    Artvika
    Artvika ЧКЧлен клуба
    Говорят супруги становятся со временем похожи, их случай [​IMG]
     
  8. 20 фев 2014
    #5
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Такая тема за 100 у.е ? фейк ?
     
  9. 20 фев 2014
    #6
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Почему фейк? Курс коуч тренеров. Вполне мб правда.
     
  10. 20 фев 2014
    #7
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    Это муж и жена :) Смотрела ее тренинг по метафорическим картам - грамотная тётя, правда, немного уставшая (имхо). Цена небольшая, думаю, потому что они пишут прямо с тренинга, как реалити шоу - могут быть лишние шумы (из коридора, с улицы). Зато есть ощущение, что находишься с ними, в тренинговой комнате, разыгрываются настоящие, живые ситуации. В общем, я беру.
     
  11. 20 фев 2014
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    То есть вещают нормально?
     
  12. 20 фев 2014
    #9
    kolombina
    kolombina ДолжникДолжник
    Очень странный тренер. Во-первых, если регалий много, почему же и не "усилить" ими экспертность? Сразу возникает вопрос: действительно ли этот автор расскажет то самое, "что надо говорить, и что не надо говорить группе"? На кого рассчитаны эти тексты про регалии "не хочется место занимать, поэтому не перечисляем" (???) И закономерный вопрос: остальное-то точно то самое?

    Далее: для продажника не нашлось другой-то фотки правильного тренера "европейского уровня", как в тапках и почти без юбки?

    Что так скромно с отзывами благодарных клиентов?

    Ну и самое главное, фэйк - проходить тренинг тренеров фактически без тренинга. Нужна же супервизия (обратная связь от специалиста), без нее вообще не вижу смысла в этом материале, лучше книжку про методику тренинга почитать, благо, их в паблике итак навалом (говорю, как человек, т-тренинг давным давно прошедший и книжки тоже читающий). Для коллекции - чего нет-то, а для дела - не поможет с огромной вероятностью. Сорри за мнение проходящего мимо человека. Но вдруг для объемности информации на принятие решения кому-нибудь пригодится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 2 мар 2014
    #10
    norma75
    norma75 ЧКЧлен клуба
    Это мама Кира Ященко) ;)Известного Инет-предпринимателя)
    Она -Дипломированный психолог (выпускница госвуза, а не каких-то там однодневных курсов переквалификации), директор солидного тренерского центра в Ростове.
    Очень серьезный и уважаемый человек, но конкретно данный тренинг:
    1) Староват. Запись как бы не 5-летней давности::(
    2) Не лучшее, что есть и было в "Cвете Маяка":(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей