Открыто

Тренинг от Олега Терна по здоровому образу жизни

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Шикша, 25 авг 2014.

Цена: 26400р.-93%
Взнос: 1824р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 15 участников

  1. 25 авг 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Тренинг от Олега Терна по здоровому образу жизни

    Большая просьба не выписываться, если хотите получить материал в ближайшем будующем и помочь прорекламировать в смежных темах, но без фанатизма! Спасибо!

    Комплексная обучающая программа для увлечённых ЗОЖ и профессионалов (врачей, фитнес-тренеров, психологов, спортивных коучей, учителей йоги и танцев).


    Теория и практика правильного питания, физкультуры, психологических упражнений, коррекции режима дня и сна и множество других вопросов.

    Скрытая ссылка

    Тренинг поможет систематизировать всю имеющуюся информацию и узнать много нового.


    Вы сами выбираете уровень погружения для каждой из тем и время, которое вы готовы тратать на тренинг. Мы же поможем собрать ваш ЗОЖ-паззл независимо от вашего стиля жизни или предпочтений в тренировках,вкусов в питании, особенностей режима дня.

    По каждой теме вы получаете короткое обзоры с инструкциями, которых достаточно для практического применения («бери и делай»), развернутые посты для глубокого ознакомления и ответы на возникающие вопросы.

    Формат: 9 недель онлайн-тренинга, начало 15 сентября 2014


    Проект развивается с 2010 г, за это время было проведено более 20 тренингов, в которых приняли участие более 450 человек. Постоянно совершенствуется методика, дополняются материалы и учитывается опыт работы с участниками. Мы стремимся создать лучший тренинг по данной теме и уверены, что у нас это получается!

    Мы собрали самые важные вопросы, которые касаются здорового образа жизни и приведения в порядок своей физической формы в комплексную обучающую программу.
    Качество подготовки наших материалов и их информационную насыщенность вы легко можете оценить по публикациям на сайтах (прим., см ссылки),. , а также по методичкам по диете Пятнашки и подсчету КБЖУ.

    ТЕОРИЯ: ТО, ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО ПОЖЕЛАЕТЕ
    Наша задача — помочь вам сформировать системный взгляд и понимание что необходимо делать на практике. Участники самостоятельно выбирают уровень погружения для каждой из тем и время, которое готовы тратить на тренинг, даже 30 минут в день на работу с материалами принесут массу пользы.

    В наших тренингах принимали участие как новички, только ставшие на путь ЗОЖ, так и опытные физкультурники и даже врачи и фитнес-тренеры, которые находят полезную информацию для работы со своими клиентами или для личного пользования.

    ПРАКТИКА

    В результате прохождения тренинга участники освоят основы здорового питания и получат навыки адаптации их под свои особенности и вкусы. Узнают и начнут отрабатывать ключевые физические упражнения, которые помогут поддерживать и укреплять здоровье и улучшать физическую форму, не отнимая много времени и сил. Освоят несколько базовых психологических упражнений, которые помогут совладать со стрессами и разложить по полочкам внутренние переживания. И то, что мотивирует больше всего, ощутят первые позитивные перемены в самочувствии и изменения в зеркале.

    При этом мы не критикуем, ничего не навязываем и не подавляем проявления индивидуальности участников — только удовольствие и польза, комфортная и «камерная» атмосфера в среде единомышленников.

    ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: • Что таков здоровье и как его измерять • Здоровье и фитнес • Управление весом • Как разные виды тренировок влияют на здоровье и внешний вид и др.
    ПИТАНИЕ: • Белки, жиры, углеводы, клетчатка. вода и напитки (каждая тема отдельно) • Оценка качества продуктов • Пищевые добавки • Планирование различных циклов питания
    (похудение, поддержание, набор веса) • Питание в течение недели и дня • Исключения, подтверждающие правила: в чем секрет различных "хитрых» схем питания • Алгоритмы планирования питания и др.
    ФИЗКУЛЬТУРА: • Правильная осанка • Базовый набор силовых упражнений для пордержания и укрепления здоровья
    (подробный разбор) • Аэробные нагрузки и их место в ЗОЖ • Гибкость • Тестирование • Азы построения силовой программы и готовые примеры программ для участников,
    разбор и индивидуальная адаптация • Сокращенный фитнес (что делать, если нет времени для полноценных занятий) и др.
    ПСИХОЛОГИЯ: • Позитивный настрой • Мотивация • Эмоции и мысли • Пси-профессии • Примеры простых и эффективных психологических техник с отработкой
    ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ЗОЖ: - Закаливание -Сон - Стресс и управление стрессом - Медосмотры и профилактика патологий.

    Если вам кажется, что вы все это уже знаете, вас может ожидать большой сюрприз!


    КРИСТИНА, ТРЕНИНГ 2014:
    Организация тренинга: 10 из 10.
    -удобный формат
    - ответы на ВСЕ, абсолютно на все (даже на самые глупые)вопросы
    - контроль со стороны тренеров и в случае необходимости, дружеский, но достаточно мощный пинок под туда, куда порой очень даже нужно!
    - постоянная подцержка в случае организационных вопросов и т.п. (порой казалось.что менеджер по подцержке клиентов Алина никогда не спит):)
    Материл тренинга: 15 из 10 :)
    - это просто кладезь знаний, которого вполне хватит продвинутому физкультурнику на всю его ЗОЖную жизнь!
    - материл написан простым языком, все понятно, а что непонятно, разъясняется в самой статье
    -\ всегда можно задать кучу вопросов в комментариях
    - все рационально и научно обоснованно
    -поднимаются не только вопросы питания и фитнеса, но и психологии.что не менее важно...
    - программы тренировок,которые реально работают и помощь в адаптации - постоянный разбор техники выполнения упражнений до мелочей

    Раздел, который не знаю как назвать:
    - тренинг реально впихнуть даже в самый забитый рт-м жизни
    - теперь одна съеденная конфета не вызывает бурю истерик и самобичевания на 3 дня вперед...
    Вы начинаете управлять едой.а не она вами.
    Однако не стоит ожидать от тренинга каких-то заоблачных результатов, либо воспринимать его как волшебную таблетку от всех ваших несчастий...
    Тренинг направляет вас, помогает быстрее доституть ваших (реальных) целей и НЕ путем горького опыта, а с помощью грамотных, высококвалифицированных специалистов...
    НО все в ваших руках!
    И, пожалуй, закончу, сказав, что тренинг меняет не только твое отношение к здоровому образу жизни, но и помогает отфильтровать ту бесполезную,а порой просто доведенную до абсурда информацию, которая льется в наши головы через соц сети в плане питания, тренировок и т.п.


    ОКСАНА, ТРЕНИНГ 2012
    Сразу скажу, кому тренинг НЕ ПОДОЙДЕТ:
    • Тем, кому нужно похудеть к празднику*
    • Тем, кто думает, что расскажут про секретную таблетку, от которой округлится попа и втянется
    живот. • Тому, кто думает, что его ДОЛЖНЫ научить, • Тому, кто хочет выглядеть лучше и здоровее, но не желает меняться и менять образ жизни. • Тому, кто ищет тренера "на года", который будет подробно все рассказывать и придумывать интересную программу, и при этом вы. так уж и быть, готовы немного ограничить себя в питании и уделить некоторое время тренировкам.
    К моменту начала тренинга я уже около полугода занималась в зале и около 3-х месяцев вела пищевой дневник, считала ккал. Как и многие, я искала информацию в интернетах, рыскала где придется. И каждый новый факт рождал тысячи вопросов. А все ли я делаю правильно? А почему
    результаты не такие? А что делать дальше? А как? А что?.. В общем, это было похоже на продирание через дремучий лес ночью. с закрытыми глазами и спиной вперед.
    И вот. Меня и еще жменьку людей нежно взяли и повели под белы рученьки через эту чащу вопросов. Последовательно, планомерно, порциями обеспечивали нас информацией, объясняли.
    раскладывали по полочкам, отвечали на все вопросы, заставляли самих нас работать с информацией, давали задания, проверяли их,
    Теперь, кому кмк этот именно 3-месячный тренинг ПОДОЙДЕТ: • Тому, кто серьезно решил взяться за себя. но не знает, с чего начать. • Тому, кому остро не хватает структурированной и упорядоченной информации. • Тому, кто готов пахать, но хотел бы делать это эффективно. • Тому, кто доверяет тренеру, но хотел бы раэбираться в вопросе сам.
    Один из самых главный выводов, что я сделала: ЗОЖ это вовсе не утомительно и не напрягает, а наоборот. Это увлекательно (особенно, когда подсаживаешь близких), легко и вдохновительно.
    За время тренинга я похудела на 3 кг (с 77 до 74) и продолжаю худеть, поменяла свои пищевые привычки, перешла на ЗОЖ-ный рацион, ем вкусно и много (но подконтрольно), уменьшилась в талии,попе и бедрах, меня прет от удовольствия, когда я занимаюсь силовыми тренировками, кроме того 3 недели уже хожу на современные танцы. У меня офигенски увеличилась
    работоспособность, общая энергичность, Да вообще, кругом одни плюсы.

    ЯРОСЛАВНА, ТРЕНИНГ 2014
    Мне очень понравился тренинг! Очень понравилось отношение к участникам - внимательное и иидивидуальное, очень понравился Олег - мне не так часто встречаются профессионалы своего
    дела, а такие отзывчивые, доброжелательные и адекватные и подавно! :)
    Я действительно достигла поставленных целей, а самое главное - у меня теперь есть представление о том, что значит здоровый образ жизни, до этого было много метаний и срывов, а теперь есть система, чему я очень рада.
    Очень понравилось, что Олег отвечает на каждый вопрос очень подробно и интересно,что не ругает за ошибки, а наоборот - успокаивает, понравилось, что тренинг подходит людям со всеми типам питания (вегетарианцам и веганам -хоть я сейчас и не отношусь ни к одному из них, но для меня очень хороший показатель качества в общем).
    Здорово, что охвачены буквально все сферы ЗОЖа, от питания до психологии - такой комплексный подход большая редкость, никогда раньше не встречала такого!
    Понравилось, что всё продумано и отработано, никаких задержек и проволочек.

    ЯН,
    ТРЕНИНГ 2013-14
    Объём рекомендаций, который я успел получить, несмотря на плотный рабочий график и кучу командировок, сложно переоценить! Вообще, такой плотный индивидуальный подход с самого начала вдохновил и настроил на плодотворную работу. О таком можно было только мечтать!
    Несмотря на командировки. повторюсь, я вынес отсюда тонну новых знаний, и многое
    систематизировал из уже знакомого. А это именно то, что мне было нужно больше всего.
    Я хочу не просто жить долго и с удовольствием, но и рассказывать другим, как это легко и приятно. Чтобы в 120 лет было с кем пообщаться из старых друзей. И я уже начал потихоньку вещать на небольшие аудитории (из одного человека) и приобщать знакомых к прекрасному.

    МИЛА, ТРЕНИНГ 2013
    Вот кто еще не одурел от моря разнообразной-наукообразной-дикообразной информации по питанию, тренировкам, периодизации и т.д.. то тот наверняка на пути к этому))) Отделить зерна от плевел можно только либо людям со специальным образованием, либо потратив на это кучу
    времени, да и то, не факт...
    Тренинг раскпадывает всё по полочкам, отваливается куча вопросов, голова возвращается на место...То, что вложен огромный труд- это всем понятно... Удивительно то, что все материалы написаны абсолютно без воды, т.е. плотность полезной информации на квадратный сантиметр печатного текста зашкаливает... Еще интересно то, что перечитывать можно и нужно много раз,
    каждый раз натыкаешься на что-то новое..
    Тем, кто в самом начале пути пройдет такую программу, можно только позавидовать, не надо бегать по граблям методом ненаучного тыка:)
    В общем, я до сих пор в восторге!!!
    А про сообщество могу сказать, что совершенно непонятно, как Олегу удалось собрать столько
    адекватных и приятных в общении людей в одном месте, которым интересна одна и та же тема.
    Пы.сы. Чет перечитала, получилось всё какое то прям приторно-положительное.. Пишу отрицательное: в группе тапками не кидаются, не троллят, а просто разбирают возникшие вопросы, проблемы и возможности решений, скучно, да))) Ну а если серьезно, то кроме всего прочего полезного - там очень приятная и доброжелательная атмосфера. Редкая вещь в интернвтах»)

    ВЛАДИМИР,
    ТРЕНИНГ 2013-14
    Спасибо вам ребята тренеры за терпение, поддержку и оптимизм! Спасибо коллеги. тренирующиеся! С вами приятно было осваивать ЗОЖ!
    Вчера еду в машине и автоматом всплывает мысль о том, что понял, почему коленка после езды в машине побаливает и что сделать, чтобы с этим побороться, а вот не пройдя тренинг поступил бы сегодня иначе, осмысленность отношения к своей жизни повысилась! И так постоянно, должен сказать! Меняется сам подход, отношение к подобным проблемам, становится осмысленным.

    ПРОЕКТЫ
    • Авторские разработки: диеты "Три кулака" и Пятнашки для
    рационального сбалансированного питания без подсчета калорий
    по гибким схемам.
    • Опубликовано 2 книги о диете Пятнашки суммарным тиражом
    более 13 тыс.экземпляров, развивается Интернет проект, мобильное приложение для iPhone
    • Блог о научном подходе к вопросам здоровья в рамках проекта
    Healthlab
    • Участвовал в создании и выпуске подкастов "РОDзарядка"
    • Кофаундер и консультант проекта Gip.is — мобильное приложение, трекер и автоматический планировщик спортивных активностей
    (циклические виды спорта).
    • Онлайн-тренинги по вопросам здорового образа жизни, более 400 клиентов за 3.5 года; корпоративные тренинги, семинары для
    фитнес-залов и их клиентов.
    • Десятки публикаций для популярных изданий («Домашний Очаг» Украина, сайт Forbes Украина, Joy, XXL Украина и др.)
    • Выступление на TEDx Kyiv 2013
    • Сотрудничество с Киевским городским центром здоровья, благотворительным фондом "Здоровье украинского народа", Институтом гигиены труда АМН Украины.


    Из интервью Олега: "По образованию я врач по трем специальностям (психиатрия, психотерапия, санология – в Украине это медицинская специальность, посвященная вопросам управления здоровьем). В моем послужном списке - 1,5 года работы врачом в детском психоневрологическом санатории, после чего меня занесло в медицинскую журналистику, 3 года я проработал в профессиональном медицинском издательстве, где вырос от простого журналиста до редактора, выпускающего газеты для фармацевтов. Много узнал о работе системы здравоохранения и фармацевтической промышленности/бизнеса в Украине и в мире, побывал на известных во всем мире фармацевтических заводах, и, конечно же, познакомился с темной стороной этого бизнеса. Убедился, что медицина слишком сильно заточена на управление болезнью, а не на управление здоровьем.

    Параллельно с этим я начал вести блог о своем хобби – на тему здорового образа жизни, физкультуры, рационального питания, и постепенно все сложилось так, что это хобби превратилось в основное занятие. "


    Доступ к экспертному мнению в течение продолжительного времени.
    Мы не оставляем клиентов один на один с информацией после нескольких вебинаров или семинаров, мы "берем их за ручку" и проводим через все возникающие вопросы и сложности.


     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Mister Twist
      Mister Twist не участвует.
      20 сен 2023
    2. kelvinv
      kelvinv не участвует.
      1 мар 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      1 июл 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      23 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 сен 2015
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.09.2015.
      22 сен 2015
    3. skladchik.com
      Киргуду организатор.
      22 сен 2015
    4. Нужен организатор складчины.
      22 янв 2015
  3. Обсуждение
  4. 28 авг 2014
    #2
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    Интересная тема, кто может - поставьте в подпись, пожалуйста!
     
  5. 29 авг 2014
    #3
    lalka
    lalka ЧКЧлен клуба
    автор шарит, тот материал, что видел, дан понятно и почти без длинных объяснений теории, при этом в теорию вписывается. но цена завышена
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 авг 2014
    #4
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    ну так давайте сбивать :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 авг 2014
    #5
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    а как ты так определил, что цена завышенная?:))
     
  8. 29 авг 2014
    #6
    lalka
    lalka ЧКЧлен клуба
    Вся эта информация есть в паблике, просто тут все будет хорошо скомпоновано, а бред отсеян. Стоит ли это тех денег, что просят, каждый пусть решает сам

    Многие из заявленных тем автор уже обсуждал у себя в блоге
     
  9. 4 сен 2014
    #7
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    Отличнейший тренинг по здоровому питанию и образу жизни. Качество материалов и подача в нем на порядок выше, чем у конкурентов.

    В первую очередь, у Олега медицинские знания и образование.
    Он понимает, о чем говорит. Он понимает, почему это так (физику и химию организма).

    А еще он был журналистом и редактором в медиздательстве.
    Он уважает факты и настоящие (т.е. научные) исследования. Он ничему не верит слепо и легко. Он понятно и не занудно объясняет. Без "воды".

    А самое главное, Олег занимается проектом, который любит. Видно, что он не жалеет сил, постоянно улучшает и "дотачивает" его.

    Он дает качественно подготовленные материалы, "выжатые" и оформленные как надо. Самые сложные темы разжеваны, ничего не упущено, все связано между собой. Всё "по полочкам". Без эзотерики, без популярных сенсаций, без продвижения "сопутствующих товаров и добавок" и прочей ереси. Хотя для кого-то это недостаток)))

    Я читала его сайт и ЖЖ (пока старые записи еще были доступны). Его статьи полноценно заменили мне десяток качественных книг и сайтов. Он пишет короче, не теряя сути. Еще и в итоге по кирпичикам создает целостную систему: питание-нагрузки-мышление-отдых.

    С удовольствием все рассказала и описала, потому что считаю, что складчина достойная и полезная, хороших людей в ней должно быть МНОГО.

    P.s. Каждый оценивает сам, сколько стоит его здоровье.
    Скажу только, что если оно "покачнется" на лечение "бесплатное" или в частном порядке уйдет гораздо больше 300-500 рублей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 11 сен 2014
    #8
    Parmezanovna
    Parmezanovna ДолжникДолжник
    Присоединяюсь к отзыву Aliska7, тоже читала жж Олега (попадаю по ссылкам на его статьи уже не первый год, он в целом и про здоровье пишет, был цикл статей по иммунитету, сейчас в жж их не нахожу, но на других сайтах они гуглятся). В складчину записалась именно потому, что у него комплексный подход к теме и научный. Не в стиле "как похудеть на 5 кг за 7 дней", а он дает базовые знания о том, как происходят процессы в организме и как выстроить с учетом этих знаний свой образ жизни.
     
  11. 3 окт 2014
    #9
    ProtonV
    ProtonV БанЗабанен
    У него клевые материалы, достойный популяризатор науки!
     
  12. 18 окт 2014
    #10
    Везунчик
    Везунчик ЧКЧлен клуба
    Приветствую, если кого то интересует, как потерять лишние отложения, прошу в складчину( см в подписи).
    -Ну, конечно, я поправилась. При рождении я вообще три килограмма весила!
    -Самое печальное блюдо на свете – это пюре. Вроде бы обычная картошка, но такая подавленная…
    -Особа в крупных размерах.
    -Согласно классической русской диете есть надо один раз в день. Но с утра до вечера.
    Улыбнулись? ;) бегом записываться :)
     
  13. 28 окт 2014
    #11
    Beholder
    Beholder ДолжникДолжник
    Приглашаю принять участие в складчине "Основы японского долголетия", ссылка в подписи.
     
  14. 3 ноя 2014
    #12
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Ребят, цена вроде более менее приемлемая, может будем организатора искать?
     
  15. 3 ноя 2014
    #13
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    До февраля еще немеряно времени)))
     
  16. 7 дек 2014
    #14
    kislinka
    kislinka ЧКЧлен клуба
    Раньше, когда были доступны записи в ЖЖ, можно было, наверно, и не брать. Там все очень хорошо и понятно было описано. Теперь для систематизации знаний этот тренинг просто необходим
     
  17. 11 дек 2014
    #15
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Терн в питании разбирается, конечно, но что касается тренировок - одна теория. Хотя не скрывает, сам признает, что всегда был "ботаником" )
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 авг 2015
    #16
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба

    дата на носу)) может кто-то вдруг хочет оргнуть :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 сен 2015
    #17
    kislinka
    kislinka ЧКЧлен клуба
    Эх, опять не соберемся по ходу... Так жаль
     
  20. 11 сен 2015
    #18
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Цена то нормальная) орга бы...
     
    1 человеку нравится это.
  21. 15 сен 2015
    #19
    Грибовский
    Грибовский ЧКЧлен клуба
    Ау, организаторы! Неужели нет никого желающего провести эту тему?
     
  22. 22 сен 2015
    #20
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Большая просьба не выписываться, если хотите получить материал в ближайшем будующем и помочь прорекламировать в смежных темах, но без фанатизма! Спасибо!
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей