Закрыто

Тренинг для родителей. Позитивные методики воспитания [Хайнц Мария, Оля Ляшенко]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 13 мар 2019.

Цена: 2000р.
Взнос: 536р.-73%
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Тренинг для родителей. Позитивные методики воспитания [Хайнц Мария, Оля Ляшенко]

    Нужен орг
    Позитивные методы воспитания — это методы воспитания детей, которые ведут нас и наших детей в направлении благополучия и процветания и преимущественно сопровождаются позитивными эмоциями. К примеру, ребенок учит английский язык в игровой форме, без принуждения. Он осваивает важный для жизни навык и делает это с удовольствием. Это не значит, что негативные эмоции полностью исключаются. Негатив вполне допустим, но если он имеет место, то в негрубой, уважительной форме. Но позитива все равно больше. Это необходимо для того, чтобы сохранялась мотивация и интерес. Все люди, а особенно дети стремятся туда, где чувствуют себя хорошо, испытывают позитивные эмоции и стараются избегать негатива. О том, как родителям достигать порой непростых целей воспитания позитивными методами, наш тренинг.

    МАРИЯ ХАЙНЦ – психолог-консультант по позитивной психологии, член немецкой Ассоциации позитивной психологии, бакалавр психологии (Bsc., Psychology, Hagen, Germany), автор и преподаватель дистанционной программы профессиональной переподготовки «Позитивная психология» в Институте Практической Психологии при ВШЭ (Москва), автор популярных книг «Семь навыков эффективных родителей», «Тайм-менеджмент для молодых мам», «Позитивный тайм-менеджмент». Руководитель Школы позитивной психологии. Жена и мама 3 детей.
    ОЛЬГА ЛЯШЕНКО — психолог-консультант по позитивной психологии (диплом ИПП НИУ ВШЭ), коуч, эксперт в области детского сна, автор проекта «Про сон и позитив». Более 5 лет практики, 3000 часов индивидуального консультирования. Помогла более чем 700 семей по всему миру начать высыпаться и почувствовать счастье родительства. Жена и мама двух сыновей.

    Кому подойдет наш тренинг?
    Родителям детей от 3 лет и выше, которые хотят улучшить навыки общения с детьми и уменьшить количество конфликтов.

    Какие именно навыки вы сможете улучшить и какие проблемы решить?
    1. Если ваш ребенок не слушается, вам приходится постоянно повышать на него голос и наказывать, чтобы он выполнял ваши просьбы и правила. Решению этих вопросов будет посвящен урок 1 «Позитивная дисциплина. Система для правил, которая работает».

    2. Если вы не знаете, как мотивировать ребенка, не знаете, что делать, если он ничего не хочет, то вам поможет урок 2 тренинга «Мотивация ребенка. Как мотивировать ребенка и что делать, если ребенок (ничего) не хочет?»

    3. Если вы хотите научиться общаться с ребенком мягко, учитывая его интересы, недирективно, обучая одновременно и его такому стилю общения, то вам поможет урок 3 «Коучинговый стиль общения с детьми: когда родители не указывают, а направляют и учат самоконтролю«.

    4. Если вы хотите узнать, какие базовые установки нашего мышления ведут к более благополучной и счастливой жизни наших детей, и научиться их применять в жизни (к примеру, выгоднее быть оптимистом или осторожным пессимистом?), то вам поможет урок 4 «Позитивные установки воспитания: оптимизм, установка на рост и другие«.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2021
    3. мари23
      мари23 участвует.
      19 мар 2021
    4. Maximus314
      Maximus314 участвует.
      19 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 268р.
      19 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 18 мар 2021
    #2
    Maximus314
    Maximus314 ЧКЧлен клуба
    Думал записаться, но перед сборами участники так бодро стали выписываться, что решил не рисковать...
    Может есть смысл перенести дату сборов и дождаться снижения суммы?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей