5/5, 1 голос
Доступно

Тренинг "Креативатор мышления"

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем netmax, 6 янв 2019.

Цена: 13671р.
Взнос: 490р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 1 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Тренинг "Креативатор мышления"
      +2 месяца поддержки в приватной теме.

Вы часто откладываете важные дела "на потом"? Не потому, что ленитесь, а просто не понимаете, с какой стороны к ним подступиться?

"Креативатор мышления" создан именно для этого. Пройдя тренинг до конца вы сможете найти идеи для решения практически любых возникающих в жизни проблем.

Что внутри?

• Минимум теории (совсем минимум), максимум ПРАКТИКИ
      • Тренинг состоит из 15 упражнений, от простых к более сложным.
      • Упражнения направлены на решение проблем в разных сферах жизни (саморазвитие, бизнес, общение и т.д.)
      • 20 часов практики вполне достаточно, чтобы получить видимый результат.
      • 2 месяца поддержки в приватной теме. Ответы от практика на любые вопросы.

Каким будет результат?

• Вы сможете быстро находить неожиданные, но эффективные решения любых возникающих проблем.
      • Перестанете ругать себя за список раз за разом откладываемых "на потом" дел. Этот список сильно уменьшится, вплоть до полного исчезновения.
      • Проще принимать сложные решения - одно из упражнений направлено именно на это.
      • Больше свободного времени - экономия времени на выполнении повседневных задач.
      • Всегда будет тема для беседы - сможете забыть про неловкое молчание. Вы всегда найдете о чем поговорить - на это тоже нацелено отдельное упражнение
      • Повысится уверенность в себе - это происходит когда вы вдруг понимаете, что можете быстро найти решение там, где другие давно бьются лбом о стену.
      • Увеличите свой доход - в том случае, если будете применять техники в бизнесе или на работе.
      • Внимание окружающих - знакомые/друзья будут воспринимать вас как "генератора идей", с которым всегда интересно.

Важные моменты или кому точно НЕ подойдет:

• Тренинг рассчитан на 1 месяц (20 часов работы).
      • 20 часов - время, через которое полный новичок в теме сможет увидеть свои результаты. Рекомендация - 30-60 минут в день, 4-7 дней в неделю.
      • Прохождение тренинга должно быть регулярным. 10 часов сегодня и 10 часов через месяц, когда зачешется левая пятка здесь не помогут. Мозг должен привыкнуть к креативности. Для него это не самый естественный процесс. Мозг вообще мыслит шаблонами и очень не любит лишний раз напрягаться.
      • Внутри тренинга есть рекомендации, и их нужно соблюдать. Если этого не делать, то результаты будут хуже и проявятся позднее.
      • Полученные идеи нужно внедрять. Не все, разумеется, но самые перспективные. Одним из пунктов я обещал, что список откладываемых "на потом" дел уменьшится. Так вот, этого НЕ произойдет, если вы найдете новое простое решение проблемы, улыбнетесь, поставите себе "плюсик" в голове и будете прокрастинировать дальше. Нет никакой ценности в идее, которую не внедряют.
      ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Если один из вышеперечисленных пунктов вам не подходит - не нужно записываться. Меня интересуют только те, кто действительно хочет получить результат. И я заинтересован в том, чтобы этот результат дать - именно поэтому будет двухмесячная поддержка с ответами на любые вопросы в приватной теме.

6 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. Viblackberry

Viblackberry участвует в складчине.

11 авг 2019
      2. Dakaut

Dakaut участвует в складчине.

1 авг 2019
      3. Valja_jl

Valja_jl не участвует в складчине.

17 июн 2019
      4. Valja_jl

Valja_jl участвует в складчине.

17 июн 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

18 мар 2019
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

18 мар 2019
      3. skladchik.com

Складчина активна.

7 мар 2019
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 07.03.2019.

5 мар 2019
    3. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

ВОПРОС: В чем отличие этого тренинга от вашего курса Креативное мышление для предпринимателей ?
      ОТВЕТ
      : Этот тренинг нужен чтобы поставить мозг на "рельсы" креатива. Это самый быстрый способ встраивания навыка создания идей. Здесь нет, к примеру, темы восприятия/фактов, оценки/развития идей.

Все это есть в курсе, который является системой для генерации/оценки/развития идей в бизнесе "от" и "до". Но в курсе нет упражнений - там только развернутое описание методов с примерами.

Тренинг самодостаточен. При этом он очень хорошо дополнит курс, но только в части создания идей. Впрочем, это самое важное.

Важно: НЕКОТОРЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ТРЕНИНГА УЖЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ В КУРСЕ! Эти методы слишком хороши, чтобы их можно было отбросить. Они гармонично вписываются в тренинг. Тем не менее, в курсе было разобрано 5 методов, здесь же 15 упражнений.

ВОПРОС: Мне уже 60. Есть возрастные ограничения?
      ОТВЕТ:
      Возрастных ограничений нет. Чтобы развеять сомнения - простой тест. Мысленно выберите любой предмет (например, кирпич) и придумайте несколько способов его нестандартного использования. То есть не "строить дом" (это, как раз, стандартно), а "разбить стекло при пожаре" или "рисовать им на асфальте".

Это НЕ упражнение из тренинга - это простой тест, призванный показать, что способность к креативу есть у каждого из нас.

ВОПРОС: Во время прохождения можно пропустить несколько дней?
      ОТВЕТ:
      Можно, хотя и не желательно. нужна регулярность - мозг должен привыкнуть к тому, что вы создаете новые идеи. Я уже писал, что для него это не слишком привычный процесс.

Идеальный график занятий - по часу в день, два через один. В сумме получаем как раз 20 часов за месяц.

ВОПРОС: Методика тренинга уже была опробована?
      ОТВЕТ: Да, была. Тестов на себе мне недостаточно, поэтому тестировал на двух десятках человек в личной переписке. В результате одно из упражнений было полностью заменено, еще одно доработано.

Мой курс по креативу в бизнесе в сумме прошло больше 110 человек.

Ну и, само собой, официальные проверяющие поделятся своими результатами в теме :)

ВОПРОС: Бонусы будут?
      ОТВЕТ:
      Хотел добавить бонус за количество участников, но мне не нравится эта идея. Если уж делать бонус, то делать его действительно полезным для тренинга.
      А если он полезен и помогает улучшить результат, то как-то глупо его не выдавать, если не наберется нужное количество людей. В конце концов результат - это главное.

Поэтому будет два бонуса, без всяких условий.

Первый бонус - по теме восприятия
      . До этого я выдавал его один раз, участникам вот этого потока - https://skladchik.com/threads/Повтор-Креативное-мышление-для-предпринимателей.173186/page-2

В самом тренинге тема восприятия практически не освещена, но в процессе работы с проверяющими я понял, что этот момент нужно описать подробнее. Мы лучше генерируем идеи, когда понимаем, почему по-разному видим одни и те же события.

Вторым бонусом будет система оценки идей. Очень распространенная ошибка в креативе состоит в том, что мы склонны оценивать идею сразу же после того, как ее создали. Это не самый правильный подход - в этом случае мы начинаем переключаться с творческого на критическое мышление. Этот бонус позволит разложить все по полочкам и покажет, как и когда оценивать полученные идеи.

И будет третий бонус. Здесь все просто - месяц дополнительной поддержки для тех, кто прорекламирует складчину в смежных темах или поставит ее себе в подпись. После того, как сделаете - просто лайкните первый пост в теме, чтобы я знал, что вам положен бонус.

Последнее редактирование: 6 мар 2019
      1 человеку нравится это.
    4. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Резерв

5. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Нужно 4 официальных проверяющих.
      Из них хотя бы два новичка в теме генерации идей. Большая часть складчиков будет новичками, и им будет важен отзыв от того, кто проходил тренинг "с нуля".

Просьба к проверяющим - учитывайте, что тренинг рассчитан на месяц (20 часов).
      Для получения результатов нужна регулярность занятий, хотя бы по часу раз в два дня. По 5 часов раз в неделю не получится, эффект будет не тот.

Любая обратная связь приветствуется.

6. ЧудоТворец

ЧудоТворец ОргОрганизатор

готова

1 человеку нравится это.
    7. Morkva

Morkva ЧКЧлен клуба

Готова)

1 человеку нравится это.
    8. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Взять на проверку?

Отлично, завтра к вечеру отправлю материал)

Официальные только в статусе организатор/модератор :)

9. Morkva

Morkva ЧКЧлен клуба

Жаль(((

1 человеку нравится это.
    10. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

Могу проверить.

1 человеку нравится это.
    11. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Мне тоже, но правила клуба же)

Отлично, завтра отправлю материал.

12. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Нужно ещё 1-2 официальных проверяющих (организатор / модератор)

13. antro-ser

antro-ser ЧКЧлен клуба

@netmax
      Привет.
      Есть несколько вопросов.

У тебя есть какое-то профильное образование по данной теме или инфа в курсе из жизненного опыта?

Если рассматривать этот курс и курс креатива для предпринимателя на сколько они повторяют друг друга?

Какой курс (этот или креатив предпринимателя) рациональнее пройти первым?

1 человеку нравится это.
    14. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Привет, вопросы это хорошо)

У меня математическое образование, в отношении генерации идей оно скорее непрофильное.

Логика тут включается ближе к последним этапам, когда нужно выбрать самые интересные из созданных идей и поработать над их улучшением. С самими методами генерации идей все наоборот, логику там часто приходится на время "отключать", и мое образование в этом ничем не сможет помочь.

Про инфу из жизненного опыта - ту систему, которую я предлагал в курсе, я использую у себя.

Но надо понимать, что "Я случайно сделал так-то, увидел, что это сработало, понял, что изобрел новый мегаспособ и теперь учу этому всех вокруг" - это не мой случай.

Я ближе к "Когда-то увлекся темой, изучил массу материала (качественного, кстати, на бумаге выходит не слишком много), начал внедрять, подстроил под себя и постепенно сделал из всего этого рабочую систему".

Лучше курс первым пройти, особенно если в теме новичок.

Там дается именно система "от" и "до" - информация о том, с чего начинать, как выбрать область для генерации идей, сами методы, оценка и развитие идей и т.д.

В этом тренинге - только методы в виде упражнений, с подробным алгоритмом и рекомендациями. Каждый с двумя примерами применения (один пример из повседневной жизни, второй - из бизнеса). Нет темы восприятия и критериев оценки/развития идей просто потому, что они здесь не нужны.

Задача тренинг другая - быстро получить навык генерации идей. Соответственно, упражнения приведены в порядке увеличения сложности, к каждому из них есть "зачетное задание", без выполнения которого лучше не переходит к следующему.

В упражнениях тренинга частично используются методы из курса - это выделю жирным на всякий случай. В четырех или пяти из 15 упражнений.

Причина очень проста - они эффективны. Они гармонично "вытекают" друг из друга. Можно было заменить их на другие и гордо написать, что "все упражнения абсолютно новые", но я не вижу в этом никакого смысла. Тренинг от этого проиграет.

Сейчас в нем есть новые интересные методы, которые в курсе никак не описывались, но есть и проверенная "классика".

Такое сочетание нужно для быстрого получения заявленного в тренинге результата - выработки навыка создания идей.

Да, и просто для информации:

Курс Креативное мышление для предпринимателя сейчас в статусе "доступно", при желании ЧК могут туда записаться.

Этот тренинг еще не прошел проверку - стартует он, в лучшем случае, месяца через полтора.

1 человеку нравится это.
    15. antro-ser

antro-ser ЧКЧлен клуба

Спасибо.
      Понял.

Обсуждение темы Креативное мышление для предпринимателя закрыто, поэтому спрошу тут.

Если поддержка в той теме?
      Сколько она ещё будет в статусе Доступно?
      Когда планируется повтор?

1 человеку нравится это.
    16. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Поддержка есть, 2 месяца с момента получения материала. В этом повторе я ее даю.

В любом случае я отвечаю на любые вопросы участников в ЛС. Другое дело, что если материал валялся два месяца на харде просто "для коллекции", то руки до него, скорее всего, уже не дойдут.

В "доступном" какое-то время ещё повисит, зависит от количество новых участников.

17. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Тренинг ушел на проверку.

Но нужен еще один проверяющий в статусе модератор/организатор

18. Сильвиус

Сильвиус ОргОрганизатор

Интересна тема, могу взять на проверку

1 человеку нравится это.
    19. Алетея

Алетея ОргОрганизатор

Могу взять на проверку

1 человеку нравится это.
    20. netmax

netmax ЧКЧлен клуба (А)

Отправил материал.

Все, у нас есть проверяющие. Ждем результатов и отзывов :)

Последнее редактирование: 16 янв 2019
    21. Master_K

Master_K ОргОрганизатор (А)

Ищешь идеи для решение жизненных задач? Хочешь справиться с проблемами в бизнесе?
      Тогда познакомься с ТРИЗ - международной реально работающей системой решения НЕРЕШАЕМЫХ задач любой сферы жизни: науки, бизнеса, политики, воспитания и многих других.

Основы ТРИЗ

P.S.
      Кстати, этот курс - первый в России, пройдя который и сдав экзамен можно получить международный сертификат ТРИЗ-эксперта.

1. WebWork
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Прошел тренинг «Креативатор мышления» и хочу поделится своими впечатлениями. Тренинг полностью практический, теории там совсем чуть-чуть, так что настройтесь на постоянную и плодотворную работу, если конечно желаете получить результат.
      Сразу скажу, что тренинг дался мне не легко, но как говорится «оно того стоило». Это не удивительно, потому что наш мозг мыслит шаблонами, уже проторенными тропами, а тут я его заставляю съехать с глубокой колеи и поехать в сторону. Ох уж это он не любит и сопротивляется.
      Что ж тогда с ним делать? Просто продолжать, вырабатывать новую привычку и вскоре вы заметите, что теперь ваш мозг любит креативить.
      Кстати, от этого начнется движуха по жизни и здесь возможно лучше будет сбавить темп, если он будет для вас очень быстрым. У меня так было и я немного притормозил в процессе тренинга, чтобы чуть снизить темп.
      Также в процесс прохождения тренинга не могу не отметить поддержку и обратную связь от автора @netmax. Без нее я бы точно не справился. Часто было не понятно, правильно я выполнил задание или нет и конечно были ошибки, на которые автор указывал, благодаря чему я понимал, как выполнить упражнение правильно.
      Еще хочу добавить, что считаю тренинг «Креативатор мышления» одним из базовых навыков, которые должен иметь в своем арсенале любой человек, идущий по пути саморазвития, наряду с навыками работы с негативными эмоциями и состояниями. Ведь навыки, приобретенные на тренинге пригодятся вам в любой области жизни.
      Поэтому всем, кто желает улучшить свою жизнь, рекомендую пройти «Креативатор мышления»!
      17 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей