Тренинг Женщина Своего Рода. Исцеление родовых женских сценариев

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Волшебная Наталья, 11 янв 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 янв 2016
    #1
    Волшебная Наталья
    Волшебная Наталья ШтрафникШтрафник
    Здравствуйте, дорогие складчицы и складчики!
    Меня зовут Наталья Панкина (моё сказочное имя - Волшебная Белочка), я трансформационный тренер, веду женские практики, а также я автор и ведущая многих женских тренингов, в которых использую элементы сказкотерапии, арт-терапии, работы с метафорическими картами, симорон, телесно-ориентированную терапию и прочие интересные вещи. На этом форуме я уже провела несколько своих авторских складчин, и для многих уже не "неизвестный" автор. Проведены уже: Даосская Принцесса ( и даже повтор на неё по просьбам многих складчиков), Грязная Женщина, и проводится сейчас ещё "Ближе, ниже, медленнее".

    И предлагаю для вас ещё один мой тренинг. Он авторский, ничего подобного вы видеть не могли ни у кого. Тренинг-проработка женских родовых сценариев, для помощи взяты архетипы семи деревьев и четырнадцати сказок, элементы из гештальта, расстановок и шаманских техник.
    Очень глубокий и интересный тренинг, в котором вы узнаете:

    • какие вообще бывают родовые женские сценарии
    • какие из них есть у вас
    • как это всё можно исцелить, чтобы не тащить за собой "Женское несчастье" из-за любви к роду.
    • 7 женских сценариев исцелим, каждый своим способом. В этом нам поможет 14 сказок и 7 деревьев.
    Этот тренинг будет интересен и только начинающим в теме родовых переплетений, и тем, кто хорошо знаком с расстановками и искушён в подобных тренингах. Будет много уникальной информации для всех.

    Формат тренинга: видео презентация. В тренинг входят медитации, практические упражнения ментальной и психологической направленности и теория, конечно).

    БОНУС! При количестве складчиков больше 75 человек будет Бонус: "Видео урок, как работать с родовыми переплетениями на метафорических картах". 2 часа. Для новичков подходит.

    Этот тренинг включает в себя Работу со своими родовыми установками, травмами и т.п.

    Мы с вами легко и непринуждённо пойдём в свой родовой лес, где каждое дерево будет символизировать какой-то родовой или кармический родовой сценарий! У каждого дерева свои энергии, мы свяжем воедино реальную энергетику реальных деревьев и сказок. И вы много нового узнаете и почувствуете о себе. А осознав — сможем выработать план «исцеления».
    После нахождения «Проблемных зон» в истории Рода, мы будем применять инструменты. Симоронские, медитативные и сказочные. Мы определим, из какой сказки взят «Неблагоприятный сценарий» вашего рода, который мешает вашему счастью, и соответственно, в чём его ресурс. Ведь каждая сказка чему-то хочет нас научить. А научившись, мы отпускаем этот сценарий и живём уже без него.

    Какие бывают сценарии?
    Вот несколько:
    • Красная Шапочка (женщина притягивает не тех мужчин (волков). Это вообще сказка о половом воспитании (не даром шапочка красная).
    • Спящая Красавица (женщина не может радоваться жизни, пока не выполнены условия. К сожалению, условием является не только поцелуй принца, а ещё и сто лет. Наши ожидания счастья имеют под собой сказочную основу.)
    • Русалочка (женщина обречена на мечты о мужчине, которые невозможно полноценно реализовать и накапливается обида на мужской род, про архетип русалки я писала в статье:)
    • Аленький Цветочек (женщина уверена, что сможет из чудища сделать принца)
    • Белоснежка (конкуренция с мамой или мачехой, борьба за отца, ревность)
    • Золушка (убеждение, что чтобы быть счастливой нужно сначала очень много поработать)
    • Снежная Королева (отношение к мужчине, как к имуществу, решать за него, с кем ему быть)
    • Снегурочка (боязнь жить, сгореть от слишком ярких эмоций)
    И многие другие.

    Отзывы тех, кто прошёл этот тренинг:
    «Я каждое утро хожу на работу вдоль реки и пою: аааап Здравствуйте реки вот такой глубины, ааааааап Здравствуйте горы вот такой вышины))))! красная шапочка — воплощается в виде альфонсов, женатых и злых, и еще же пою: «кракадилы бегемоты»((((((((!!!

    Сказка «принцесса на горошине» ; какое совпадение, недавно моя подруга сшила своей дочери на д р эту принцессу), теперь и я такую хочу)))) я чаще терплю неудобства и позволяю себе ущемить себя(((, но на новый год сказала мужу: я не буду жить на съемной квартире с неудобствами , без кухонных и ванных удобств!!!!!, и меня через неделю на Рождество вынесло в Сочи ко всем удобствам словно на волне…

    Да горошин много!!!! и я выбираю жить в собственном доме на берегу моря и мой любимый мужчина нам его покупает, с собственным пляжем яхтой горничной и поваром.

    Дискомфорт в области души , когда признала что смирялась и мучила себя и пошло тепло, когда обещала себе стать принцессой Джулия А.»

    Для каждой участницы будет индивидуальная поддержка, отвечу на все вопросы и подскажу все, в чем будет необходимость.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. 11 янв 2016
    #2
    Волшебная Наталья
    Волшебная Наталья ШтрафникШтрафник
    Кто хочет проверить?:);) Статус "Организатор" или "Модератор" даёт такую возможность.
     
  3. 11 янв 2016
    #3
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Готова взять на проверку.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  4. 11 янв 2016
    #4
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
  5. 11 янв 2016
    #5
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Хочу взять на проверку.
     
  6. 11 янв 2016
    #6
    Caparbia
    Caparbia БанЗабанен
    Хочу взять на проверку
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 янв 2016
    #7
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Четвертому дадите? Отзовусь качественно и быстро! ;):)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 янв 2016
    #8
    Волшебная Наталья
    Волшебная Наталья ШтрафникШтрафник
    Спасибо за отклики). Завтра вышлю всем четверым материал). Пока не требуется новых проверяющих).
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 янв 2016
    #9
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Я в проверяющие могу записаться. Но я не модератор.
     
  10. 13 янв 2016
    #10
    Волшебная Наталья
    Волшебная Наталья ШтрафникШтрафник
    К сожалению, только Организаторы и Модераторы могут быть проверяющими.
     
  11. 17 янв 2016
    #11
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Материал от автора получен, спасибо. Приступим :)
     
  12. 18 янв 2016
    #12
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Как с помощью комплиментов вдохновлять мужчин на сильные поступки. Задача мудрой женщины - подбадривать, поднимать самооценку, поддерживать. Тогда мужчина завалит вас нежностью, подарками и заботой. Мы разберём интимные комплименты. Комплименты без слов - невербалика. Комплименты мужчинам. Качества желанной девушки. Сохранение отношений
    Скрытая ссылка
     
  13. 22 янв 2016
    #13
    AlisaSelezneva
    AlisaSelezneva ЧКЧлен клуба
  14. 3 фев 2016
    #14
    Волшебная Наталья
    Волшебная Наталья ШтрафникШтрафник
    Дорогие проверяющие, как у вас дела с "проверянием" этого тренинга))? Ждём с нетерпением ваши искренние отзывы. И для бонуса будет здорово порекламировать складчину, кто как умеет. Думаю, что в конце февраля сможем уже её организовать. после Ближе, ниже, медленнее. в течении месяца буду вас еще радовать сюрпризами, дорогие складчики.

    Д[​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 11 мар 2016
    #15
    Olimpia
    Olimpia ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Я новичок в изучении и применении методов сказкотерапии в родовых проблемах. До этого материала данным направлением не занималась.
    Материал предоставлен в виде анкеты в формате word и видео-презентации. Анкету нужно заполнить до изучения основного материала, чтобы получить базовые данные перед применением методики и потом анализировать в ходе просмотра занятия. Длительность видео 2 часа. Я его просматривала где-то около 3 часов вместе с выполнением заданий.

    Материал усваивается легко и интересно. Мне даже показалось, что автор сама как сказку рассказывает. Из предлагаемых сценариев 5 нашла у себя или в своем роду. Так что было с чем работать. В процессе проработки и сопоставления у меня было несколько интересных неожиданных открытий о своих родственниках, то, что я узнала нового, и то, что раньше мне не казалось очевидным. Взяла это себе на заметку и на будущие проработки.
    Мгновенного эффекта, который можно увидеть сразу в жизни, здесь не будет, как и у других техник работы с блоками и эмоциями. Все это небыстрая постепенная работа. Но немного сдвинуть ментальные установки можно уже на занятии. Я не занималась сказкотерапией, но разные техники по работе с эмоциями использовала, поэтому есть с чем сравнить. И после этого семинара с заданиями мысли мои, действительно, начали меняться по отношению к некоторым сложным ситуациям, повторяющимся со мной, либо тому, что я вижу у своих родственников. И эмоциональный заряд стал меньше, так как узнала причину подобных ситуаций.
    Никаких специальных навыков для использования этой методики не нужно. Поддержка автора не потребовалась, было и так все понятно. Автор в теме хорошо разбирается и видно, что была большая практическая подготовка и анализ перед занятием.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 12 мар 2016
    #16
    Волшебная Наталья
    Волшебная Наталья ШтрафникШтрафник
    Спасибо большое за отзыв! Поскольку остальные проверяющие затягивают с отзывами, во-первых, прошу их немного растормошиться и объявить свои отзывы. И ещё приглашаю новых проверяющих, которые готовы ОПЕРАТИВНО написать отзыв. Оперативно - это в течении 3х дней после получения материала, т.к. складчина висит уже давно. Для проверки необходимо иметь статус организатора или модератора.
     
  17. 13 мар 2016
    #17
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Отзыв

    о …. «Больной березе, застрявшей в сказке про Татьяну из Евгения Онегина» (цитата принадлежит перу автора тренинга).​

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик? – После прослушивания данного тренинга я поняла, что я несомненно опытный практик, да и теорией владею по всем заявленным темам гораздо в больших объемах.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен? – Видео 2 часа в формате mp4 c разрешением кадра 320х240 с хорошим звуком и анкета.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? - Добросовестно прослушала тренинг 2 раза: первый раз – ознакомительно от начала и до конца (как говорит автор), второй, чтобы предметно написать отзыв.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? – Анкета к тренингу – хороший начальный этап для работы с родом. К сожалению, это единственное, что можно без вреда для здоровья использовать из данного тренинга. Мой ответ «почему» вынесен эпиграфом в начало отзыва.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата? – Вот здесь сразу хочется сказать о том, что было заявлено:

    тренинг… авторский, ничего подобного вы видеть не могли ни у кого – абсолютная правда, ни один компетентный психолог не предложит работу по глубинным родовым слоям психики, основываясь на информации сборной солянки глянцевых журналов и Интернета, скомпилированного содержания, где все смешано и не отталкивается от символов, идущих из подсознания слушающего в медитативных практиках (которые с очень большой натяжкой можно таковыми вообще назвать), не говоря уже обо всех остальных «ляпах».

    Тренинг-проработка женских родовых сценариев – единственный эффект, которого можно достичь, заявлен в отзыве выше: «Из предлагаемых сценариев 5 нашла у себя или в своем роду». Тут надо насторожиться на слове «из предлагаемых». В практиках тренинга нам действительно предлагается, все время п р е д л а г а е т с я проработать тот или иной сценарий, которого в действительности мы можем и не иметь. Причем так активно предлагается, что в конечном итоге, его точно можно у себя будет найти или притянуть. Тут я вот о чем: если мы идем от символов, что посылает нам подсознание при медитативной практике, то мы видим каждый свое, причем это совсем не обязательно будет то, что практически насильно предлагается нам проработать автором. Например, образ березы, раз уж я с нее начала, у кого-то действительно может ассоциироваться с неким женским образом защитницы и покровительницы, а у кого-то – это символ мягкой истинной женственности, а у кого-то символ печали. Но нет, нам предлагают вылечить больную единственным диагнозом самопожертвования березу. И еще есть один вопрос: а нафига (простите, за мой французский) мне лечить березу… соседа (почему соседа я чуть ниже объясню), если мое дерево может быть к примеру ясень.

    для помощи взяты архетипы семи деревьев – а разве деревья имеют архетипы? Вот собственно стиль повествования в тренинге весь в таком ключе, что говорит лишь о некомпетентности автора. Дерево, как архетипический символ обычно используется.

    элементы из гештальта, расстановок и шаманских техник – в тренинге я их не обнаружила, могу только посчитать с большой натяжкой технику «положить бумажку под зад себе» шаманской практикой.

    Очень глубокий и интересный тренинг – глубины вы там тоже не найдете, не реально залезть глубоко там, где информация подана лишь поверхностно.

    в котором вы узнаете какие вообще бывают родовые женские сценарии – да, какие они бывают вообще нам сказали, но конечно же не о всех, т.к. это не в формате тренинга

    какие из них есть у вас – об этом вы уже сделаете вывод сами на основании опять же предлагаемых примеров.

    как это всё можно исцелить, чтобы не тащить за собой "Женское несчастье" из-за любви к роду (исцелим, каждый своим способом) – прошу услышать мою рекомендацию: исцелениями своих сценариев нужно заниматься у квалифицированного психотерапевта.

    Будет много уникальной информации для всех – уникальной эту информацию можно назвать только потому, что в данной интерпретации вы можете услышать это первый и единственный раз. Не могу не привести пример фантазийного (мягко говоря) таланта писательницы: «Мы не будем полагаться на расхожее мнение о том, что родовое дерево у нас одно. Мы «проработаем» 7 деревьев вашего рода». И вот тут мне очень захотелось спросить: а мы таким образом еще и соседский род, случаем, не захватим?

    Поэтому о результатах тут говорить просто не приходится.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения? – Навык понадобится один: не допускать некорректного вмешательства в свою психику непрофессионалов в данной области. А материальные вложения – на психотерапевта, в случае, если что-то пойдет не так после этих техник и практик.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? – Мне она не понадобилась.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора? – Прослушав тренинг, я начала искать информацию об авторе, чтобы подтвердить свои заключения. Да, у автора нет психологического образования, но зато писательский талант просто бьет ключом. Ничего не имею против сказок для грамотной сказко-терапии, но фэнтази в стиле «Смешались в кучу кони, люди..» считаю не допустимым, когда речь идет о серьезной психологической работе с живыми людьми.

    Материал соответствует заявленному автором описанию. Но считаю, что не пригоден для проведения складчины, т.к. может быть просто вреден для психики.

    По цене приблизительно рублей в 50 можно послушать в качестве информации о том, какие вообще бывают сценарии, чем иногда они могут быть обусловлены, и для тех, кто вообще не в теме, что это вообще иногда может быть так.

    P.S. Автор ищет еще проверяющих. Просьба у меня к вам, коллеги: возьмите на проверку только те, кто имеет психологическое образование.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    13 пользователям это понравилось.
  18. 14 мар 2016
    #18
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Проверяющие никуда и не пропали, вопрос паузы связан с выдержкой сроков по написанию отзывов на предыдущую завершенную складчину автора по правилам проведения авторских складчин.
    Итак,

    ОТЗЫВ.

    В отличие от других продуктов автора, с которыми удалось ознакомиться и которые прослушивались на одном дыхании, представленный материал оказался то ли сырым, то ли неправильно спозиционированным продуктом по неадекватной цене, имеющим лишь канвой тему о родовых женских сценариях.

    Глубоких проработок ведущих к исцелению в этом тренинге нет. Используя предложенные техники сказкотерапии и симорона (сесть на листочек бумаги с написанным на нем нужным словом скорее оттуда, чем из шаманских практик, "сесть на диету" помните?) можно лишь ознакомиться с вариантами женских сценариев и что-то осознать - вывести на уровень понимания. Исцелить родовой сценарий и думать что исцеляешь это, как говорят в Одессе две большие разницы. Если у вас есть запрос на первое, то лучше обратиться к грамотному специалисту по психогенетической терапии. Если хотите чуть больше владеть теорией по законам семейной системы, книги Берта Хеллингера (и не только) легко находятся в открытых электронных библиотеках на просторах интернета и скачиваются "без смс и регистрации".

    Кто знаком с расстановками хотя бы как клиент, обнаружат, что от расстановок в тренинге только произнесение разрешающих фраз, и то изобилующих метафорами, которые именно ваше бессознательное может и не понять, например: "Я достаю из своего рода сундук, в котором спрятана моя лояльность роду..." Никакой работы с вашем полем за двухчасовой вебинар, разумеется, не происходит.

    Архетипами деревьев названы символы их свойств и качеств, существующие в русской (славянской) мифологии и культурной традиции. Яблоня юна и упруга, поскольку наливные яблочки в русских сказках были символом молодости и жизненных сил (читай сексуальности); осина убирает негативную энергетику (хотя осиновый кол пользовался успехом и в Трансильвании, судя по небезызвестному произведению Брэма Стокера, основанному на местном фольклоре); рябина зрелая "баба ягодка опять" - воин, поскольку стойкая к первым холодам; упоминаются и другие деревья, к которым идет свой соответствующий ассоциативный ряд.

    За оригинальное использование и прочтение сказок твердая пятерка! Возможно этот тренинг стоит вести в игровом формате вживую на аудиторию юных девушек, впервые знакомящихся с понятием рода и семейной системы. Наталья, ловите идею)

    Резюме: оригинально, сказочно, увлекательно, но...бесполезно с практической точки зрения. По заявленной цене проведение складчины не рекомендую. Для ознакомительных целей адекватным будет взнос до ста рублей.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей