Обсуждение

Тренинги по имиджу

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Elena_, 22 янв 2015.

?

Кому-нибудь помогли тренинги по имиджу?

  1. Да, это стало моим заработком (или увеличило заработок по смежной профессии)

  2. Да, проходил(а) для себя, выгляжу, как всегда мечтал(а)

  3. Не совсем, что-то изменилось, но чего-то не хватает

  4. Нет, только время зря потратил(а)

  5. Свой вариант в комментариях

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 22 янв 2015
    #1
    Elena_
    Elena_ БанЗабанен
    Уважаемые складчики! Важно ваше мнение.
    На форуме активно обсуждается эффективность инфопродуктов по бизнесу/заработку.
    У меня же аналогичный вопрос к материалам по имиджу/стилю.

    1. Помогло / не помогло?
    2. Для себя применили или работаете по этой/смежной специальности?
    3. Курс каких авторов помог? Чем? (хорошо объяснил/ примеры и практика и т.д.)
     
  2. 22 янв 2015
    #2
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Elena_,
    Мастер Общения, Е.Дейнеко, как себя подать, создать первое впечателение. Очень дельно для меня было.
    Если же вы хотите стать профессиональным стилистом, то даже не знаю.
    О каких, собсно, курсах речь? вы бы хоть примеры привели.
     
  3. 22 янв 2015
    #3
    Elena_
    Elena_ БанЗабанен
    @tolbal , благодарю за Е.Дейнеко. Посмотрю обязательно!

    Примеры. Дистанционные программы есть не у всех школ.
    Из тех, что я знаю: IDEA-class (ранее Е2Е4), Art-in-style, Art Image, Европейская Академия Имиджа.
    Есть стилисты/имиджмейкеры/шопперы, которые записывают свои собственные курсы (часто это только онлайн бизнес): Екатерина Малярова, Роман Белоснежный, Роман Медный, Татьяна Преображенская, Оксана Денисова, недавно я узнала о Стела К@рр, если не ошибаюсь в написании.

    Вопросы именно к участникам клуба, которые проходили эти курсы или подобные.

    Что касается меня, я уже прошла офлайн курсы.
    Также знакомые/друзья делились материалами, которые они когда-то приобретали/находили.
    Я участвую во многих складчинах в этой области, и чтобы узнать,
    как другие школы/стилисты работают, какие подходы и "фишки".
    Это позволяет развиваться специалисту.
    Мнение форумчан поможет отсечь лишние курсы, добавить кого-то из авторов в мой список для изучения.
     
  4. 25 янв 2015
    #4
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Хорошие курсы у : Стелла Клар, Роман Медный, Шарлай
    Дерьмо: Белоснежный и Малярова.
    Была еще такая рыжеволосая девушка не помню как зовут, тоже не плохо.
    вообще стилистов сейчас развелось как грязи, модные блоги уже терпят крушения, просмотров все меньше, статьи реже, сочетания одежды все хуже. т. к. мода надоела людям и приелась. Популярность фешн идет на спад, тем более в России. я бы не советовала идти в стилисты.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 25 янв 2015
    #5
    Elena_
    Elena_ БанЗабанен
    @Breaking_Bad,
    благодарю за подробный комментарий!
    А Вы для себя проходили или работаете по этой/смежной специальности?
     
  6. 6 фев 2015
    #6
    imladybug
    imladybug БанЗабанен
    Добрый день, я проходил курсы у каждого из вышеперечисленных авторов, могу сказать, одно, что у каждого своя методика и у каждого есть что взять для работы:) мне их знания помогли работать в профессии. Главное, что узнала, сразу применить на практике, а если только для складирования, то толку в них нет.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 мар 2015
    #7
    Лянок
    Лянок ЧКЧлен клуба
    Для меня вне конкуренции курсы школы Idea-class (она же Открытие, она же е2-е4) - они делают ставку на индивидуальность, но ничего не говорят о практичности. Начинать надо с первого базового.
    Стелла Карр неплохо говорит про базовый гардероб и я взяла на вооружение ее идею фоткать все вещи на себе в магазине и потом дома анализировать, что сидит, что не сидит. Индивидуальность она не учитывает совсем. В принципе, учитывая море информации в паблике, она мало нового рассказала, все вполне очевидно, просто она уложила это в быстрый и компактный формат.
    Роман Медный, Наташа Лоурель (не помню точно ее фамилию) - совсем не впечатлили. Особенно Наташа, ее все очень хвалили, но у меня ее вебинар про пуховики вызвал только недоумение - что это вообще было. Больше ее не покупаю.
    Не могу похвастаться тем, что нашла свой стиль, похоже, это работка на всю жизнь))) зато теперь могу дать квалифицированный совет подружкам)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 8 май 2015
    #8
    iDull
    iDull ЧКЧлен клуба
    Очень нравится Роман Медный. Участвую по нему не только в складчинах, но и лично. Могу сказать, что когда я получаю материал в складчине, это совсем меня не мотивирует выполнять домашние задания: нет дед-лайна, нет проверок. Материал просто просматривается, в голове откладывается 5-10% увиденного. Чувствую потребность в периодическом пересматривании. Когда участвую лично в семинарах или мастер-группе, то дед-лайн на проверки д/з реально дисциплинируют. Свою первую мастер-группу я впахивал ацки. И это дало сильный толчек, который привел к результату. Во многом благодаря ему, выгляжу, как и мечтал.
    Также очень нравится Анна Шарлай. Именно как стилист (тонкость вкуса, ориентация в современных тенденциях) она уступает Медному. Но у нее немного другая специфика. Она преподносит психологическую сторону образов, что мне позволило разобраться фундаментально в предпосылках некоторых стилей и моделей одежды. Ее разбивки и классификации способствовали порядку в моей голове. Шарлай - маст хев.
    От АртИмиджа, Школы образных решений и других много не жду. Жду, что на каждый каст будет какая-то крупица, которая поможет определить некоторые константы в таком субъективном мире, как мода и стиль.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 май 2015
    #9
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Шарлай уступает Медному?! Смешно. Шарлай консультирует фирмы и создает образы целых компаний. Она на три головый выше Медного.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 май 2015
    #10
    iDull
    iDull ЧКЧлен клуба
    Может и на три головы, но не во всем. Да, она создавала одежду для некоторый брендов (в частности для O`Stin). Но отношения с руководством не сложились и она ушла в консультации частных клиентов в области стиля. Если Вы думаете, что дизайнер - это следующая ступень развития после стилиста, то не соглашусь с вами. Порой дизайнеры консультируются у стилистов по выбору направления.
    На три головы она выше в области психологии стиля, о чем собственно большая часть ее вебинаров, которые несут больше мировоззренческую функцию, что очень и очень важно, но не более того. Это несколько напоминает философию - создает порядок в голове, но не отвечает на конкретные вопросы.
    Знаю только то, что звучало в вебинарах здешних складчин (а они у меня почти все). Если Вы знаете больше или лично с ней знакомы (чем я похвастаться не могу), изменю свое мнение о ней. Но в плане вебинаров - нет.

    Медный же говорит как об общих стилистических концепциях, так и о конкретных клеше (бери и применяй). Плюс каждый сезон обзор модных тенденций с рекомендациями по применению для разных типажей. Поэтому у меня и сложилось впечатление, что Медный реально дотошнее. Он это именно демонстрирует.

    P.S. Я ни в коем случае не хочу приунизить труды Шарлай (это было бы глупо), тем более, что они лично мне помогли. Я лишь стараюсь критически подойти к оценке представленных стилистов и описать свои ощущения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 май 2015
    #11
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    я была у Медного на инд. консультации - спасибо, мне хватило... Шарлай - проф, А Медный так - какие-то курсы закончил не понятно где, я нисколечко не умиляю его вебинарных способностей ( поэтому и пошла на инд) , но кроме как рассказывать про тенденции он не умеет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 18 сен 2015
    #12
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Я лично прослушала многие курсы, но мне больше импонирует Марина Корнилова.
    Очень глубокий подход, заключающий в себе не только психотипы и архетипы, но и тонкое понимание психологии личности, связи внутреннего и внешнего.
    Жаль, что никак не сложится складчина на её базовый курс обучения. Я думаю, что он на несколько порядков выше курсов перечисленных авторов.
    Впрочем, это мое субъективное мнение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 18 сен 2015
    #13
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Жду с нетерпением!!!
    Удачи в осуществлении задуманного!!!:)
     
  14. 18 сен 2015
    #14
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Только нужно учесть, что для осуществления задуманного, складчина должна быть создана до прохождения курса, а не наоборот. :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 сен 2015
    #15
    Peony
    Peony ЧКЧлен клуба
    Да. Если я правильно поняла, то она с 2014 открыта:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 сен 2015
    #16
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Дерзайте! Это отличная тема!!!
    Её нужно "сдвинуть с места".
    Ведь многие люди даже не догадываются, что, используя некоторые инструменты, которые предлагаются в курсе Марины, можно кардинально изменить свою жизнь. И дело даже не в нарядах... А больше в умении понять себя, свои личные потребности и сделать их созвучными со своим внешним видом!
    Как сказала недавно одна уважаемая мной дама из сферы стилистики , -"Одеваясь, мы бессознательно конструируем свою жизнь.." Но ведь можно этот процесс сделать осознанным, что неизменно приведет в раскрытию внутреннего потенциала:)
    В общем, Peony, на Вас возлагаем большие надежды. А я помогу с рекламой;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 19 сен 2015
    #17
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Напомнили не одно видео)) Очень интересное!

     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 20 сен 2015
    #18
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Видео, безусловно, содержит много рациональных моментов.
    Но в нем также присутствует элемент субъективизма:)
    Важно найти золотую середину;)
    В частности, развить свое внутреннее видение ситуации.:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 сен 2015
    #19
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    вы сказали обо всём и ни о чём :) что хотели не знаю)))
     
  20. 20 сен 2015
    #20
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Расшифровываю послание;)
    В указанном видео красной нитью проходит тема "навязывания" западом моды и тенденций в одежде.
    Хотя, известным является факт, что мода движется с Запада на Восток и с Юга - на Север...

    Кстати, интервьюируемая тоже ненавязчиво "навязывает" свое видение ситуации и свою марку ;)
    Кроме джинсов и маек, в мире очень много другой одежды, в том числе и женственных форм и покроев.
    Эта тенденция сейчас "широко шагает по планете".
    Натуральных тканей и одежды из неё тоже много, другое дело, она дороже ввиду высокой себестоимости...
    Если говорить в общем, то при разумной подаче в целом, много "неувязочек"...
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей