Открыто

Трендовая торговая система. Зарабатывает на Gold, S&P, BRN, Crypto

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pervoraz, 25 окт 2017.

Цена: 999999р.
Взнос: 229091р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 янв 2018
    #121
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Не граали, а просто хочется следующего:

    - реально работающий метод, а не очковтирательство и ложь
    - иметь перспективу (хочется изучать то, что будет работать и дальше)
    - масштабируемость (потренировался на S100, затем перейти на порядок выше и т.д.)
    - иметь преподавателя, ориентированного на результаты своих учеников
    У вас презентация страдает.
    Я прочёл и ничего не понял. Предмет темы обозначен как ТС, а заголовок "Системный анализ".
    Поэтому и не записался - маркетинга в стартпосте нет совсем.
    Нет ни ориентации, ни попадания в целевую аудиторию.
    О чем и речь. Людям нужен не системыный анализ, а
    - решение своих проблем
    - способ заработка денег
    - избавление от ошибок и рисков
    и т.д.
    Т.е. надо разговаривать с аудиторией на её языке и на темы, которые её волнуют (см. выше)
    Вот, в данный момент, нас всех интересует проверка реальности заработка и снижение (исключение) рисков.

    "Системный анализ" - это птичий язык, т.е. ни о чем. Простите за прямоту.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 янв 2018
    #122
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Та хоть на неделях... есть минимальное количество сделок для статистики.
    Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем.
    Но если в прошлом доходность не системная (там куча разных ньюансов), то в будущем - 100% слив.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 янв 2018
    #123
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Есть стратегии которые вы могли бы порекомендовать с системной доходностью? Они вообще существуют?
     
  4. 7 янв 2018
    #124
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Ну так почитайте описания курсов. Именно это вам и предлагают все гуры.:)
    А системный анализ - это не птичий язык, а возможность самому отсеять шлак до того, как сольете свои деньги на очередном граале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 7 янв 2018
    #125
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Есть методы анализа, на основе которых строятся стратегии. Причем каждый строит "под себя".
     
  6. 7 янв 2018
    #126
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Чисто практический смысл. Ваши знания позволяют вам создать стратегию с системной доходностью? Если нет, то встречали вы чужую стратегию с системной доходностью проверенную вами?
     
  7. 7 янв 2018
    #127
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Мои позволяют, чужие встречал.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 янв 2018
    #128
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Может быть есть смысл создать авторскую складчину со своей стратегией?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 янв 2018
    #129
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Я подумаю. А вообще, я считал, что "удочка" ценнее, чем "рыба" (в долгосрочной перспективе).
     
  10. 7 янв 2018
    #130
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Обучающий курс - это удочка. Готовые деньги - это рыба :)
    А системный анализ - это пособие по расчёту благоприятной погоды для хорошей рыбалки.

    Готов записаться на ваш курс и получить удочку.
    :)
     
  11. 7 янв 2018
    #131
    Josesuertero
    Josesuertero ЧКЧлен клуба
    Существуют конечно!: "Продавай на хаях, покупай на лоях";). Не благодарите :cool:
     
  12. 7 янв 2018
    #132
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Зачем так сложно, можно еще сильнее упростить: "Покупай дешевле, продавай дороже и продавай дороже, покупай дешевле". И назвать это стратегией :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 янв 2018
    #133
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Было бы интереснее понять тестирование и оптимизацию ТС на примере конкретной стратегии с системной прибылью. Если будет еще материал позволяющий самому создавать стратегии с системной прибылью, думаю, будет еще больше желающих участвовать.
     
  14. 7 янв 2018
    #134
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Рыба - это ТС со стат преимуществом, а удочка - это умение делать свои такие ТС и анализировать чужие (вместо слепой веры в то, что кто-то вам продаст грааль).
    Ну так записывайся (тема у меня в подписи). Правда это половина удочки. Будет еще 2-я часть, по анализу стат преимущества отдельных элементов ТС.
    Ну так записывайся, будет возможность задать конкретные вопросы по конкретной ТС (которая тебя интересует).
    Нужно самому учиться думать и анализировать (чему я, собственно, и обучаю), а не ждать, что кто-то продаст грааль, а еще кто-то возмет на себя ответственность за его качество.
    Кстати, 3 отзыва уже есть.
     
  15. 7 янв 2018
    #135
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Для стратегии этого не достаточно.
    Еще: "Режь убытки и давай прибыли течь".:)
     
  16. 7 янв 2018
    #136
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    У меня такой стратегии нет. Я сторонник теории что рынок постоянно меняется и сделать на 100% формализованный грааль невозможно. А возможно получать прибыль от стратегии только какое-то ограниченное время, или, если есть хорошая идея, постоянно адаптировать стратегию к изменению рынка. Причем лично я больше склоняюсь ко второму варианту.
    Поэтому изучать чужую идею я бы предпочел "два в одном", сразу и теорию и практику :)
     
  17. 7 янв 2018
    #137
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Такое где-то продают?
    (системный анализ и грааль в одном курсе).

    Предлагаю закончить "философию" по поводу хотелок и прочего. Пока модер не сделал предупреждение за флуд. Обсуждаем конкретные вопросы по конкретным курсам.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 янв 2018
    #138
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Системный анализ у вас для на 100% формализованных стратегий. Грааль это высокоприбыльная стратегия которая никогда не сольет. Я не имел в виду что вы делаете системный анализ граалей и не писал этого :)
     
  19. 8 янв 2018
    #139
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю что все согласны на проверку, осталось решить детали.
    Хочется узнать хоть одну стратегию с системной прибылью :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 янв 2018
    #140
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Статистика - это точная наука, и дает вполне однозначные ответы.
    Другое дело, что здесь, как и в Физике, нужно понимать границы применимости теории. Проблемы возникают, если доходность ТС в будущем резко ломается (об этом я тоже подробно рассказываю на своем курсе). Теперь "на пальцах"- это бывает в случае подгона параметров ТС под участок истории (который может быть большим), т е переоптимизация.
    Судя по вашим постам, вы оптимизировати параметры ТС под участок истории в 5 лет и сейчас тестируете на реалтайме.
    Форвард-тесты не проводились (иначе бы эквити были разделены на бэк и форвард и об этом бы трубили во всю).
    Тех сделок, которые сделаны на реале, сильно не достаточно для статистики.

    Теперь конструктив:
    Если ТС простая и однозначная, то готов закодить ее в Мультичарте и протестировать в режиме бэктест - форвардтест на индексах.
    (именно этот принцип лежит в основе, нашумевшего в свое время, алгоритма Баума-Вэлша).

    Так что по поводу поверхностного анализа можете не переживать.
    Гарантирую самый глубокий анализ.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей