Доступно

Тренажёр стихосложения [В. Бубенцов] + Терминологический справочник менеджера [Н. Калошин] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 3 фев 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 128р.-68%
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Тренажёр стихосложения [В. Бубенцов] + Терминологический справочник менеджера [Н. Калошин] [Повтор]

    Тренажёр стихосложения

    trenazher_stihoslozheniya_32.jpg

    Решить производственную проблему, создать инновацию, придумать спо-соб обхода конкурентов усовершенствовать продукт или услугу — для этого люди постоянно придумывают разные эвристические креативные методы, аналитические либо изобилующие полетом безудержной фантазии. Но даже раньше, чем научилось записывать прозаические тексты, человечество придумало универсальный метод, позволяющий совмещать логику и иррациональное, рассудок и творчество. Это поэзия. Стихи — гораздо более емкий способ передачи друг другу смыслов, эмоций, образов, информации, чем любой другой. В стихотворении есть множество вертикальных связей, ритмизованных и наполненных сжатыми смыслами, которые в комплексе сооб-щают не просто информацию, а определенные состояния — состояния пони-мания, озарения в том числе.

    В данной книге Вам предлагается при работе с проблемной ситуацией, или нечетко сформулированными задачами попытаться описать их в стихотворной форме. Практика показывает, что в моменты попыток поймать образ проблемы, ритм описания, рифмы наше подсознание успевает проделать много такого, что решатели проблем, специалисты по ТРИЗ (траблшутеры) привыкли называть «Постановка задачи». К сожалению, не всех в школе учат писать стихи. Иные же просто далеки от поэтического языка или боятся, что у них ничего не получится. И для них как раз и предназначена данная книга. Автор не предлагает здесь изучать особенности стиховедения — кроме самого минимума. Вы будете просто делать разные упражнения, на практике нарабатывая навыки владения поэтическим языком. Если угодно, Вы будете знакомиться с новым языком с помощью разговорника, осваивая небольшой набор полезных фраз. И к концу изучения разговорника, то есть после вы- полнения всех упражнений, надеемся, Вы до какой-то степени сумеете изъясняться на этом новом для вас языке. По крайней мере, в достаточной степе-ни для того, чтобы пытаться описать решаемые вами задачи стихами.

    Серия: методика
    Издательство: Trizbook
    Год выпуска: 2019
    Кол-во иллюстраций: 10
    Год выхода на Trizbox.ru: 2019
    Объем: 1,20 Мб

    Скрытая ссылка


    Терминологический справочник менеджера

    spravochnik_kaloshin.jpg

    Издана и поступила в продажу книга, составленная Мастером ТРИЗ, к.т.н. Н.Г. Калошиным, «Терминологический справочник менеджера. Термины из ГОСТов, сводов знаний и сборников рекомендуемых терминов» (М.: СОЛОН-Пресс, 2018. – 232 с.).

    Интересна эта книга не только «нормализацией» 484 управленческих («менеджерских») терминов, но и тем, что в Приложении 1 к этой книге приведены 102 определения терминов, используемых в классической и современной ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Составитель для этого Приложения использовал 17 источников информации по ТРИЗ.

    С одной стороны, в вузовских учебниках по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», а также в книгах, рекомендованных слушателям MBA, вводится и используется много управленческих терминов. С другой стороны, имеется нормативная база (ГОСТы, своды знаний и сборники рекомендуемых терминов), которой авторы книг обычно не пользуются. А менеджеры тоже слабо знакомы с ГОСТами и сборниками рекомендуемых терминов. В настоящем справочнике собраны 484 определения терминов, взятых из этой нормативной базы. Горизонт ретроспективного исследования российских стандартов – 10 лет, количество исследованных ГОСТов – около 20500. В приложениях приведены определения 114 терминов теории решения изобретательских задач и теории ограничений, по которым пока не действует ни один ГОСТ, указаны принятые/действующие ГОСТы по управлению проектами, по системной и программной инженерии, по методологиям «Бережливое производство» и «Шесть сигм».

    Настоящий справочник может быть полезен широкому кругу:

    - руководителям государственных и муниципальных органов власти и учреждений,
    - руководителям структурных подразделений государственных и муниципальных органов власти и учреждений,
    - менеджерам,
    - предпринимателям,
    - собственникам бизнеса,
    - преподавателям и студентам вузов, а также
    - обучающимся по программам MBA.

    Серия: пособие
    Издательство: Trizbook
    Год выпуска: 2017
    Кол-во иллюстраций: 1
    Год выхода на Trizbox.ru: 2018
    Объем: 1 Мб


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2020
    2. Mzvolga
      Mzvolga участвует.
      22 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      22 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      22 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.02.2020.
      20 фев 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей