Доступно

Трезвое мышление

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ракель, 13 янв 2017.

Цена: 300р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2017
    #1
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума

    Трезвое мышление

    terz_mysh_500_380_9.jpg

    "Человек – это многогранное, загадочное существо. Его природа до сих пор до конца не изучена. Эмоции в жизни человека, играют ключевую роль в общении и познании окружающего мира".
    "Эмоции – это язык нашего внутреннего мира. Они сообщают нашему Я о том, какое значение, какую ценность лично для нас имеют те предметы или те отношения с другими людьми".
    "Эмоции помогают человеку решить, в каком направлении ему дальше действовать, помогают сделать выбор в ситуации, предполагающей несколько возможностей".

    (с) Из интернетов

    Короче, "слушай свое тело" и "проживай свои чувства" и все у тебя будет хорошо. Или не так? А точнее, что именно в этом всем не так?

    Трезвое мышление
    Наукой давно и очень тщательно доказано, что рациональный подход к любым проблемам - от вбивания гвоздей до лечения сахарного диабета - дает значительно лучшие результаты (при значительно меньших усилиях), чем эмоциональное реагирование на ситуацию.

    По-русски проще всего такой подход назвать трезвым мышлением. Трезвым не только от алкоголя, но и от эмоций, предрассудков, ошибок нашего восприятия, излишней информации.

    Эмоциональные ловушки
    Представьте себе банальный случай - вы пошли в большой магазин купить продуктов. Ходили вдоль полок (а там же скидки!), набрали себе еды в красивых упаковках (а они все яркие!), на кассе взяли какую-нибудь вкусняшку (а как же без нее?!). И взятые из дому немаленькие деньги (не большие, нои не маленькие) внезапно куда-то исчезли. И вроде все такое нужно было в момент покупки (а потом оказалось, что часть невкусное, часть и так дома была, некоторые вещи и не хотелось с большего...). Почему так? Да потому что маркетологи давно используют человеческие эмоции, стереотипы и некритичное мышление, чтобы заставлять вас делать ненужные для покупки.

    И таких ситуаций - масса огромное количество. И касаются они не только денег и покупок.

    • Вы простудились, испугались, с перепугу начитались интернетов, скупили половину лекарств в местных аптеках и два месяца ходили по врачам. Хотя простуда, как и положено, прошла через неделю без всяких лекарств.
    • Знакомый так ярко и зажигательно рассказывал вам про предстоящую вечеринку, вы разоделись в пух и перья, ожидали три дня, пришли - а вам не понравилось, и вы потом страдали из-за потраченного времени еще две недели. А можно было просто не ходить.
    • Вам подкинули дополнительную работу за доплату, вы так обрадовались, что из жадности согласились, второй месяц без выходных перерабатываете, деньги уже не нужны, от работы тошнит, но доделывать нужно - контракт. А можно было посчитать усилия и отказаться.
    • Выход нового айфона (или кроссовок Адидас).
      Это можно описывать бесконечно. "Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен". А.Эйнштейн.

      Каждая такая ситуация может съедать огромное количество ресурсов. Даже если у вас получается что-то путное, то за счет когнитивного диссонанса (ну столько же сил вложил! это же не может быть напрасным!!!) вы себе опишите, что действовали единственно правильным образом. И в следующий раз поступите также, если не хуже.

      Что же со всем этим делать?
      Про него я расскажу на своем новом вебинаре "Трезвое мышление". На вебинаре я дам набор конкретных технологий и приёмов, которые позволяют включать трезвое мышление и сохранять его, а также принимать спокойные взвешенные решения даже в сложных и стрессовых ситуациях.

      Что будет на вебинаре:

    • Что заставляет нас делать неправильный выбор;
    • Что такое трезвое мыление;
    • Как включать и сохранять мышление трезвым;
    • Как не вестись на манипуляции;
    • Как не втягиваться эмоционально в ситуации.
    И многое-многое другое.

    Автор
    Павел Зыгмантович

    Продажник
    Код:
    http://zygmantovich.com/?page_selling=trezvoemyshlenie_vebinar
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вебинар замечательный. Импонирует сам ведущий). И тема очень интересная. Несмотря на то, что некоторые моменты мне хорошо знакомы, услышала для себя много полезного. Было все, о чем заявлено в анонсе. И технологии включения рационального мышления, и как принимать решения. Много интересных примеров из жизни. Этот материал я точно переслушаю еще раз.
      18 фев 2017
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 фев 2017
    #2
    Армен
    Армен ЧКЧлен клуба
    этот курс как раз для меня,может пойму,где ошибаюсь
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей