Доступно

Трезвое мышление [Павел Зыгмантович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Айсберг, 20 янв 2019.

Цена: 1100р.-89%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 35 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2019
    #1
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор

    Трезвое мышление [Павел Зыгмантович]

    [​IMG]

    "Человек – это многогранное, загадочное существо. Его природа до сих пор до конца не изучена. Эмоции в жизни человека, играют ключевую роль в общении и познании окружающего мира".
    "Эмоции – это язык нашего внутреннего мира. Они сообщают нашему Я о том, какое значение, какую ценность лично для нас имеют те предметы или те отношения с другими людьми".
    "Эмоции помогают человеку решить, в каком направлении ему дальше действовать, помогают сделать выбор в ситуации, предполагающей несколько возможностей".

    (с) Из интернетов

    Короче, "слушай свое тело" и "проживай свои чувства" и все у тебя будет хорошо. Или не так? А точнее, что именно в этом всем не так?

    Трезвое мышление
    Наукой давно и очень тщательно доказано, что рациональный подход к любым проблемам - от вбивания гвоздей до лечения сахарного диабета - дает значительно лучшие результаты (при значительно меньших усилиях), чем эмоциональное реагирование на ситуацию.

    По-русски проще всего такой подход назвать трезвым мышлением. Трезвым не только от алкоголя, но и от эмоций, предрассудков, ошибок нашего восприятия, излишней информации.

    Эмоциональные ловушки
    Представьте себе банальный случай - вы пошли в большой магазин купить продуктов. Ходили вдоль полок (а там же скидки!), набрали себе еды в красивых упаковках (а они все яркие!), на кассе взяли какую-нибудь вкусняшку (а как же без нее?!). И взятые из дому немаленькие деньги (не большие, нои не маленькие) внезапно куда-то исчезли. И вроде все такое нужно было в момент покупки (а потом оказалось, что часть невкусное, часть и так дома была, некоторые вещи и не хотелось с большего...). Почему так? Да потому что маркетологи давно используют человеческие эмоции, стереотипы и некритичное мышление, чтобы заставлять вас делать ненужные для покупки.

    И таких ситуаций - масса огромное количество. И касаются они не только денег и покупок.

    • Вы простудились, испугались, с перепугу начитались интернетов, скупили половину лекарств в местных аптеках и два месяца ходили по врачам. Хотя простуда, как и положено, прошла через неделю без всяких лекарств.
    • Знакомый так ярко и зажигательно рассказывал вам про предстоящую вечеринку, вы разоделись в пух и перья, ожидали три дня, пришли - а вам не понравилось, и вы потом страдали из-за потраченного времени еще две недели. А можно было просто не ходить.
    • Вам подкинули дополнительную работу за доплату, вы так обрадовались, что из жадности согласились, второй месяц без выходных перерабатываете, деньги уже не нужны, от работы тошнит, но доделывать нужно - контракт. А можно было посчитать усилия и отказаться.
    • Выход нового айфона (или кроссовок Адидас).
      Это можно описывать бесконечно. "Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен". А.Эйнштейн.

      Каждая такая ситуация может съедать огромное количество ресурсов. Даже если у вас получается что-то путное, то за счет когнитивного диссонанса (ну столько же сил вложил! это же не может быть напрасным!!!) вы себе опишите, что действовали единственно правильным образом. И в следующий раз поступите также, если не хуже.

      Что же со всем этим делать?
      На вебинаре "Трезвое мышление" я давал набор конкретных технологий и приёмов, которые позволяют включать трезвое мышление и сохранять его, а также принимать спокойные взвешенные решения даже в сложных и стрессовых ситуациях.

      Содержание:
    • Что заставляет нас делать неправильный выбор;
    • Что такое трезвое мышление;
    • Как включать и сохранять мышление трезвым;
    • Как не вестись на манипуляции;
    • Как не втягиваться эмоционально в ситуации.
    И многое-многое другое.

    ПЛЮС БОНУСЫ!

    Бонус №1. Стендап-лекция «Не слушайте внутренний голос: он ошибается»: Почему нельзя доверять восприятию? Как нас обманывают глаза, уши и даже мозг? Что такое интуиция на самом деле? Откуда звучит внутренний голос? Какие ошибки мы совершаем, поддавшись внутреннему голосу? Чему можно верить? Как делать так, чтобы внутренний голос ошибался меньше?

    Бонус №2. Стендап-лекция «Разоблачение магии или Покушение на чудо»: Что такое экстрасенсорные способности на самом деле? Как стать экстрасенсом в домашних условиях за пять минут? Почему рецепты деревенских бабок-шептух так хорошо работают? Что можно прочесть по руке и как использовать хиромантию для соблазнения? Почему людям кажется, что они могут предсказывать будущее и управлять погодой? «Цыганский гипноз» - как работает и что ему можно противопоставить?

    Стоимость бонусов - 1200 рублей, но вы получаете их БЕСПЛАТНО!

    Стоимость?
    Аудиозапись вебинара стоит 1100 российских рублей (или эквивалент в вашей валюте).

    Как выглядит запись?
    Это файл в формате mp3, в хорошем качестве, длительностью два часа. К аудиофайлу добавлены слайды, чтобы вы могли лучше усвоить материал.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      26 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 янв 2019
    4. Dronn
      Dronn участвует.
      26 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      26 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 янв 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.01.2019.
      24 янв 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей