Обсуждение

Трансформационные игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем İnnerV, 19 янв 2020.

  1. 19 янв 2020
    #1
    İnnerV
    İnnerV БанЗабанен
    Сейчас очень популярны трансформационные игры. Каждый день на рынок выходят все новые игры. Поделитесь пожалуйста какая игра произвела большее впечатление и какую игру стоит приобрести за полную стоимость?
     
  2. 20 янв 2020
    #2
    Chamomilla
    Chamomilla ЧКЧлен клуба
    Участвовала в групповых. Мое мнение такое - идут туда потусоваться больше на самом деле. Да, озарения какие-то могут прийти, конечно. Но... учтите, что не всегда глубокие и могут не прийти.
    Минусы. 1. Нет интимной обстановки - участвует кто попало с улицы, а доверенные лица. 2. Нет полного внимания Вам лично от ведущего, оно рассеяно между участникасми. Соответственно половина поднявшегося материала не будет Вами усвоена, а то и будет забыта. Переварить Вам не помогут, будет уже ход другого участника и его проблемы. Опять же Ваше внимание от Ваших всплывших смутных догадок будет уплывать на соседа, чей сейчас ход и о ком говорят. 3. Ограничение по времени. Можете не успеть все записать и осмыслить за круг. И вот уже опять новый ход.
    Каша короче.
    Плюсы ( если конечно плюсы кому-то) - тусня, веселуха, чай-кофе-печеньки, не скучно время дома провели, а пообщались с народом где-нибудь в тренинговом центре.
    В играх тет-а-тет с ведущим не участвовала, не могу оставить свое мнение об этом. Во всяком случае лично я предпочитаю личную проработку с психологом, если есть что порешать. Всякие массовые мероприятия считаю доя этого неприспособленными, если это только не долговременные группы с одними и те ми же участниками и с одним доверенным терапевтом. Групповая профессиональная терапия с определенными задачами и конкретным планом. В атмосферной обстановке и с неразглашением всего, что там возникает. Вот.
    А всякие Мак-тусовки, Трансф.игровые тусовки считаю баловством. Кто хочет погулять и никаких трансформаций в себе на самом деле не делать. Потому что качественные перемены достигаются другими способами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 21 янв 2020
    #3
    İnnerV
    İnnerV БанЗабанен
    Спасибо что поделились своим опытом.
    Конечно работа с психологом это самый желаемый вариант. Но люди неохотно идут на терапию, только если совсем прижмет. В первую очередь и из за длительности и дороговизны. А на игру бы с удовольствием пошли бы, как один из плюсов нет страха и барьера идти на игру. Заметила что сейчас игры стали невероятно популярны, чуть ли не каждый день появляются новые игры и стоимость за комплект иногда
    нешуточная. Судя по опыту игропрактиков эта профессия может приносить неплохой доход. Но из за обилия выбора на рынке уже стало проблемой выбрать действительно стоящую игру.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 янв 2020
    #4
    Chamomilla
    Chamomilla ЧКЧлен клуба
    О! Если рассматривать это как бизнес), то да! Вполне настрижёте капусты!) Я восприняла Ваш вопрос как "стоит ли как клиенту". Как говорится, на рынке два дурака - продавец и покупатель. ;-) Можно и не покупать. А продавать в удовольствие. Почему нет? Потусить на игре получая деньги намного приятнее, чем отдавая их ведущему. ;-)
     

Поделиться этой страницей