Закрыто

Транспортир - укрощение Перископа [Zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем spesy, 29 фев 2016.

Цена: 56180р.
Взнос: 1000р.
97%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 фев 2016
    #1
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)

    Транспортир - укрощение Перископа [Zennoposter]

    Всем привет! Снова я, снова с креативной темой, которую поймут не все, но кто поймет, оценит.

    В последнее время я не часто беру новые заказы по продвижению, с постоянными клиентами бы успеть. И от клиентов я слышу ряд запросов, которые я не мог не систематизировать и не выделить в определенную тенденцию.
    • Всё больше людей хотят просто трафик.
    • Всё больше людей хотят перепоручить рутинную работу или работу, в которой они разбираются недостаточно.
    • Всё больше людей начинают понимать нормальную рабочую схему: трафик-деньги. Т.е. даже у тех кому за 40 начинает включаться индикация на различные каналы продвижения. Т.е. начинают понимать, что размещать рекламу в газетках это не всегда эффективно.
    • Всё больше людей начинают оптимизировать свой бизнес/дело (сокращать расходы, считать маржу, распределять по портфелям)
    Есть ещё ряд пунктов, но о них я пока не буду говорить.

    Из этого я сделал несколько выводов. Люди умнеют, т.к. это конкурентное преимущество и это деньги и люди начинают ценить свое время, ибо время деньги.

    Эта тенденция на руку всем. И мне - у меня будет больше клиентов, которым не нужно будет читать цикл лекций перед оказанием комплексных услуг. И вам - потому как такая ситуация открывает огромное количество возможностей придумать услугу и на вас не будут смотреть как на новые ворота. И самим бизнесменам/инфобизнесменам потому как они с каждым днем сами видят как что можно улучшить и как что можно оптимизировать. Соответственно, будет формироваться уже более конкретный запрос.

    Но всё было бы замечательно, если бы времени был вагон и все можно было бы успевать.
    Каждый канал трафика создает всё большую временную нагрузку. И правильный выход из этой ситуации выводить каждый канал на автопилот (или условный автопилот).
    Итак, это было лирическое отступление на тему куда мы будем двигаться дальше.

    Сегодня я хотел бы анонсировать новое направление в продвижении себя/бизнеса/товаров/услуг/т.д., которое я успешно тестирую уже примерно 2 месяца, напрямую связанное с социальной Сетью Periscope. Ну и соответственно свой новый продукт.

    [​IMG]

    Кратко о сети:
    Periscope — приложение для владельцев продукции Apple и Android. Основная идея проста: любой человек в любой части земли может начать вести онлайн-трансляцию с места событий. Другие люди могут подключиться к нему и наблюдать за тем, что он делает хоть с другого конца мира. Как сказали сами разработчики: «Вам это может показаться невероятным, но мы задумывали создать нечто близкое к телепортации ». Основную идею Periscope отражает их слоган: « Explore the world through someone else’s eyes».

    Трансляции записываются на смарт и хранятся на серверах Перископа 24 часа, потом удаляются (это плюс)

    Преимущества соц сети Periscope:
    - Растет быстрее чем инстаграм, вк, фб вместе взятые
    - Находится в начале развития
    - Наиболее "поглощаемый" формат контента
    - Конкуренции практически нет

    Возможности Periscope:
    - Собирать свою ца и "продавать" свои товары/услуги
    - Проводить полезные вебинары и собирать ца
    - Продвигать чьи-либо товары/услуги, как услуга продвижения или по партнерской схеме
    - Брать интересный чужой видеоконтент
    - Заниматься спамом через МФ
    - Заниматься фигней и транслировать сюжеты из серии о море, я гуляю, мальчики пишите

    В данный момент активно занимаются последними 2 вещами + частично 3. Это самое простое)

    Я активно развиваюсь в первых 4 направлениях, чего и вам советую.

    И для эффективной работы по этим направлениям я предлагаю использовать новый шаблон Зеннопостера - чудо инженерной мысли - Транспортир.

    Что он делает?
    Он позволяет поставить работу по слежению за неограниченным количеством каналов и автоматическим перекопированием трансляций в 3 сервиса (Youtube, Rutube, Вконтакте) + может подставлять рандомное описание и название (основанное на макросах). Также создает отчет о проделанной работе.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Пример подстановки названия или описания:
    {ВАУ!|ШОК!|ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!|ГЛАВНОЕ!|СМОТРЕТЬ ВСЕМ!|НЕ ПРОПУСТИ} Новое {видео|шоу} от #автор разбираем {сюжет|обзор|запись} на тему #название

    Теперь на примерах из своего опыта.

    Пример 1.
    Я каждое утро отвожу(на авто) своего сына в сад, и соответственно забираю. И чтобы не тратить время я провожу 2 трансляции в день (пока еду домой и из дома) на разные бизнес и мотивационные темы.
    И мне не нужно эти трансляции скачивать разными сервисами, загружать их каждый день. Я просто знаю, что их загрузит Транспортир + придумает прикольные названия, описания и тэги. Экономия порядка 1 часа в день 100%

    Пример 2. Я для тестирования сервиса заключился с одним офлайновым бизнесом (скажем салон красоты) на продвижение по тарифу эконом (научил их пользоваться Периком, создал и брендировал канал ютуба, группа вк у них и так была, и показал пару примеров как снимать и что говорить при этом и как называть свои ролики) и установил им абон плату за то, что я буду скачивать с серверов Перископа 1 трансляцию в день и размещать её на канале и в группе вк. За это они мне платят 2000р в месяц. Я за месяц не сделал ничего! Всё, что мне нужно было это настроить Транспортир.

    Пример 3. Есть много людей в Перископе, кто дает интересный контент как в раше так и по миру, и можно отбрать таким образом контент по категории, например, всё о финтесе и заливать это в ютуб канал финтес. По этому методу у меня работают 2 канала, пока всё норм, монетизировать тоже придумал как. Также ничего не делаю, всё наполняет Транспортир.

    Для кого этот продукт:

    • для владельцев бизнеса, которые хотят привлечь дополнительную аудиторию новыми актуальными способами. Если вы используете перископ - то это инструмент для вас, если вы чтото слышали о перископе, то этот инструмент тем более для вас.
    • для специалистов по продвижению (или для тех, кто хотел бы такими стать). Этот инструмент будет вашей третьей рукой. Как заработать я показал выше.
    • для инфобизнесменов, которые проводят вебинары. Это просто отличная площадка для вещания.
    • для ютуберов, вам не нужно будет снимать быстровидео, потом загружать себе на канал. Вы будете уверены, что все ваши ролики попадут к вам на канал автоматически + попадут к вам на канал люди из Перископа.
    • для владельцев пабликов и групп вконтакте. Пополняйте свои группы своими и чужим видео на автомате.
    Кто понял тему, прошу записываться в складку, в приватной теме будем развивать это направление.

    Стартовая цена 1000 руб с человека. В след сборе будет увеличена в 2 раза, предупреждаю сразу, т.к. идей рождается в этом направлении вагон.


    Успеваем запрыгнуть!

    Отзыв 1 - Stromden - Спасибо!!


    Отзыв2 - Strekoza - Спасибо!


    Отзыв 3 - Tanya - Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Oldsanches
      Oldsanches оставил отзыв "Отлично".
      4 май 2016
    4. Smmbo
      Smmbo оставил отзыв "Отлично".
      8 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный шаблон! Разобраться и начать работать на нем очень просто даже новичку (я до него с зенопостером вообще не сталкивался). Автор постоянно работает над улучшениями, добавляет новые возможности. Только ради этого шаба я купил зенку. И Оргу и Автору большое спасибо за материал и отличное проведение складчины.
      4 май 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор продукта крут. Постоянно совершенствует шаблон. Организацией тоже доволен, все на высшем уровне. Спасибо.
      8 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 фев 2016
    #2
    hochyznat
    hochyznat ДолжникДолжник
    Ну я как обычно в теме, вопросов нет, все твои складчины устраивают на 100%
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 фев 2016
    #3
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    Могу взять на проверку.
     
  7. 1 мар 2016
    #4
    palahen
    palahen БанЗабанен
    @spesy, несколько вопросов
    1. Другими словами, я смогу создать каналы на YouTube и наполнять ими видео с Periscope, которые буду тащить с аккаунтов других пользователей (их трансляции)?
    2. Идет просто публикация видео с Periscope, или видео перед публикацией проходит обработку (уникализация)?

    Почему спрашиваю? - Дело в том, что без обработки нет гарантии того, что такое видео впоследствии будет монетизировать автор с Periscope. Взять, к примеру, аккаунт Эрика Давидыча. После Публикации на YouTube его трансляций с YouTube сразу же идет включение монетизации от этого автора (так как видео не является авторским для YouTube + автор не разрешает никому, кроме себя, монетизировать их). Это только один пример - видео трансляций других юзеров тоже монетизируется ими на YouTube. Если повезло и видео какого-то автора сейчас им не монетизируется, то нет гарантий, что в скором будущем этого не произойдет.
    3. Если видео обрабатывается, то позволяет ли эта обработка без проблем грузить видео юзеров на тот же YouTube и впоследствии их монетизировать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 1 мар 2016
    #5
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    На сколько качественны эти трансляции для вконтакта(вешать на стену)? Если юзер откроет видео он не обплюется от кривляний какого-нибудь школьника?
     
  9. 1 мар 2016
    #6
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    И еще, из этих трансляций формируются полноценные ролики? С неким сюжетом, и чтобы было начало и конец или это просто белиберда... или белиберды 80% и надо как-то тщательно подбирать материал?
     
  10. 1 мар 2016
    #7
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    сможешь.
    да, идет публикация с серверов перископа. Про уникализацию думал, но пока пришел к выводу, что это лишнее. Давидыч и другие ютуберы могут спокойно забанить ваш канал даже если у вас будет все видяшки уникализированы (учитывая последние изменения) Если хочешь идти по этому пути, то в перископе просто куча трансляций от интересных людей, которые не будут выкладывать в ютубе, в том числе по причине времени жизни ролика = 24 часа. Этой связкой пользуются далеко не все. Если приведешь веские доводы для чего может быть полезна уникализация, то варианты есть.
    Я не советую идти по пути близкому к спаму, есть более интересные пути. Например, предыдущий мой шаблон по разрезанию картинок много кто использует для спама, а некоторые оказывают услуги для создания лендингов на различных биржах и в разных кругах. Это я к тому, что у меня нет цели гонятся и постоянно переделывать алгоритмы в погоне за новыми правилами и средствами сравнения. В первую очередь, мне интересен длительный результат. И в этом направлении шаблон будет развиваться.
     
  11. 1 мар 2016
    #8
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    есть разные, 80% это из разряда - привет, меня зовут маша. Но есть достаточно много хороших каналов + добавляются новые ребята постоянно.
    Как продвигаться в перике, в привате расскажу.
    Со временем ситуация со шлаковым видео стабилизируется.
    по качеству видео - ролик скачивается в исходном качестве, в котором он попадает на сервер+ужатие mp4

    Ролику при загрузке на ютуб присваивается имя, которое вы сами сформируете (с помощью спинтакса и макросов) - кто в теме, то это один из факторов для удачного продвижения в ютубе

    В связке с группой ВК есть одна интересная тема, здесь её не буду озвучивать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 мар 2016
    #9
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Как отслеживается цензура в автоматическом контенте?
    Есть множество вариантов того, что может делать автор трансляции у себя в перископе,
    за что youtube автоматом канал заблокирует.
     
  13. 1 мар 2016
    #10
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    конечно может)) даже может заблокировать, если ты всякую хрень руками будешь загружать) Выбирай адекватов и будет тебе счастье. Гопников из серии - за 10000 лайков сниму трусы не бери)))
     
  14. 1 мар 2016
    #11
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Хорошо, вопрос по авторам опускаем, гарантий отсутствия претензий и блокировок нет никаких
    Обработка видео, в том числе оформление, может способствовать росту подписчиков, просмотров и т.д.
    К примеру есть два видео:


    Как думаете, которое из них будет больше привлекать пользователей?

    Также вопрос: видео, которые будут у нас публиковаться в YouTube, будут с комментариями и сердечками или без? (с комментариями и сердечками - конечно, лучше)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  15. 1 мар 2016
    #12
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    интересное предложение) добавить подложку можно, но не факт, что она нужна конечно, может кому-нибудь полезной будет) мне очень нравятся встроенные фишки по автоматическому брендированию видео
    публикация без) с лайками это только записывать через айфон на комп, потом уже заливать, а это уже ручной труд. Есть конечно вариант, но пока на уровне концепции.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 мар 2016
    #13
    palahen
    palahen БанЗабанен
    И еще - сколько времени занимает публикация видео с Periscope в YouTube?
     
  17. 1 мар 2016
    #14
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    очень быстро, минуту, может две
     
  18. 1 мар 2016
    #15
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Не зависимо от продолжительности трансляции (может быть несколько секунд, а может пол часа и больше)?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 мар 2016
    #16
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    с секундомером не сидел, но очень очень быстро)
     
  20. 1 мар 2016
    #17
    lingvarik
    lingvarik БанЗабанен
    поддерживаю идею palahen про подложку (лично мне как потенциальному покупателю была бы интересна подобная функция в шаблоне).
     
  21. 1 мар 2016
    #18
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    ок, к раздаче постараюсь прикрутить, кто знает мои складки, фишки будут появляться постоянно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 1 мар 2016
    #19
    superus
    superus ДолжникДолжник
    А по мне, так не зачем палиться подложкой с перископа. Нафига всем показывать что видео с перископа. Как вариант если хочется подложку, то нейтральную какую-нибудь поставить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 1 мар 2016
    #20
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    ну это понятно, что любая картинка. Это они так сделали
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей