4.66667/5, Отзывов: 9
Доступно

[Транскрибация] Богданов Д. - Киллер Лени

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Golden_cat, 7 сен 2014.

Цена: 2150р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 сен 2014
    #1
    Golden_cat
    Golden_cat ОргОрганизатор

    [Транскрибация] Богданов Д. - Киллер Лени

    1.png
    Авторы: Дмитрий Богданов, Андрей Клюхин

    Предлагаю создать транскрибацию курса, т.к изучать курс и перечитывать ключевые моменты,
    в текстовом формате ,гораздо удобнее,чем искать нужный момент в аудио-видео записях.
    Общая продолжительность тренинга - 215 минут.


    это термин ,обозначающий процесс дословного перевода аудио- видео информации в текстовый формат.
    Текст будет оформлен следующим образом:
    -шрифт Times New Roman;
    -размер шрифта 14 pt;
    -формат страницы: А4 (книжная ориентация), все поля по 2,5 см;
    -интервал 1 строка;
    -отступ красной строки 1,25 см;
    -текст будет разбит на абзацы,в каждом абзаце не более 10 строк;
    -форматы : docx , pdf , fb2

    2.png


    3.png
    4.png

    Ваши проблемы с ленью - это болезнь ума
    Нам почему-то всегда кажется что "я вот-вот перестану лениться", и тогда все наладится.
    Лень - привычка ума, и за долгие годы она прочно укоренилась в Вашей голове.


    Не надо насиловать себя

    Мы (авторы системы "Матрицы") по натуре люди очень ленивые. И потому всегда искали - лично для себя - какие-то способы обойти проблемы с ленью.
    • Пробовали разные техники, системы тайм-менеджмента, подход самодисциплины... К сожалению, всё это дает лишь временное улучшение, но потом скатываешься обратно.
    В итоге до нас дошло, что все эти техники пытаются убрать последствия лени. Вместо того чтобы найти и искоренить ПРИЧИНУ ее возникновения.

    Как только это осознание произошло, все стало очень просто. Причина быстро была выявлена. И, как оказалось, справиться с ней намного проще, чем с возникающей из-за нее ленью.

    Оказалось что:

    • Не нужно насиловать себя
    • Не нужно мучить себя дисциплиной
    • Не нужно заставлять себя вставать рано утром
    • Не нужно втискивать себя в жесткие планы
    • Не нужно делать что-то через силу
    И при этом можно быть сверхэффективным и получать огромные результаты в деньгах, бизнесе, сексе, отношениях и жизни в целом.

    Этот подход оказался настолько эффективным, что мы назвали его "Киллер Лени".

    Почему не работают обычные подходы к борьбе с ленью - которые просто предлагают Вам "выработать самодисциплину", "жить по плану", "взять и сделать" и т.п.
    • Что делать если не можешь позволить себе лениться, но лень все равно
    • Настоящие причины лени, о которых никто не говорит, - и понимая которые с ленью значительно проще справиться
    • В чем опасность НЕ лениться: Какой ущерб психике Вы можете сами себе нанести запретом на лень
    • "Техника 15": Быстрый инструмент включения в работу когда не охота и нет сил - с помощью которой Вы сами не заметите, как с увлечением делаете дела, хотя совсем недавно не было мотивации и энергии
    • Почему "борьба с ленью" бессмысленна - и что делать вместо этого
    • В чем причина того что Вам ничего не хочется (или иногда бывает так что ничего не хочется) - и как быстро решить проблему с мотивацией
    • Техника "Карнавал": Использование естественных особенностей работы мозга для быстрого отдыха и включения в работоспособное состояние
    • "Ленивый Социальный Баг": Каким образом общество программирует Вас на проблему с ленью - ведь эта проблема возникает в раннем возрасте, как только Вас начинают заставлять (делать уроки, учиться на хорошие оценки, поступить в ВУЗ, заслужить диплом...)
    • Матричный подход к лени - который приносит облегчение природно ленивым людям(большинство буквально говорит "Фух, у меня прям гора с плеч. Вы меня очень обнадежили - я всегда был ленивым и мучался от этого, а Матричный подход полностью решает проблему.")
    • Как убрать лень не насилуя себя: тем более что насилуя себя лень не уберешь (есть только один способ обойти эту проблему и это <...>)
    • Что стоит ЗА ленью: Техника выявления реальных причин лени и быстрого их убирания "на ходу"
    • Прокрастинация: Как быть с постоянным "откладыванием на потом" - и как искоренить эту привычку без насилия над собой
    • "Градиент Лени": Уникальный авторский метод анализа причин лени, выявляющий точный источник лени в Вашем конкретном случае
    • Как тело влияет на лень, и как быть в тонусе, если Вам лень делать зарядку, ходить в фитнесс, бегать по утрам и т.п.
    • Эффект Демотивации: Слабая пропускная способность импульсов мотивации и как это исправить
    • Что делать если хочется просто сидеть дома и никуда не вылезать, - и как все-таки вылезти если "болото" уже достало
    • Если лень контактировать с другими людьми
    • Чувственная Лень: Каким образом лень ограничивает Ваши переживания и чувство жизни - и как вернуть себе целостную палитру впечатлений, если Вы давно не чувствовали что "живете на полную"
    • Внутренний ИмПотенциал: Как лень ограничивает Вашу самореализацию - и как обойти ограничения и раскрыть свою "внутреннюю суть"
    И это лишь несколько пунктов из программы, внутри - еще больше.

    Складчины на сам тренинг :
    Продающий сайт :

     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      ufa000 не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2014
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Привет! :)
      С продуктом ознакомился.
      Знаю, что многие люди иногда расстраиваются, когда видят плохой отзыв на складчину, в которой участвовали.
      Для тех подчеркну отдельно: это только мое частное мнение. Ознакомьтесь самостоятельно - составьте свое. Возможно вам курс чем-то поможет.

      Теперь для тех, кто хочет только суть: курс НЕ понравился, Богданов занимается самокопированием, попутно пиарит свои "Матрицы", конкретики мало, а та, что есть, сводится к банальным советам, которые вы и так знаете (прежде всего скейпинг). Это кратко.
      ____________________________________________
      Теперь, для тех кто любит почитать, распишу свое ощущение этого курса немножко подробнее.
      Богданов и Клюхин большие мастера делать деньги (это без сарказма).
      Одна и та же информация (которой по сути не так уж и много) у них запакована в десятки разных курсов и продается по приличным ценам.
      Я вот пару месяцев назад слушал что-то про градиент (не помню что именно),там почти то же самое вещали, что и в курсе "киллер лени", только применительно к другой проблеме. Так что одно и тоже продается просто под разным соусом.
      Впрочем это не отменяет полезности некоторых приемов.
      Лично для меня новизна стремится к нулю: все, что в этом курсе есть, мне было известно, что-то из приемов я делал, а что-то нет (потому что лень :))).
      Основным инструментом решения проблем Богданов видит скейпинг (кто не знает что это - гуглите).
      На протяжении всего курса Богданов и Клюхин просто проходят по градиенту и просто говорят, что можно сделать.
      На первом уровне займитесь своим телом, на втором - научитесь желать, на третьем - раздвигайте свои социальные границы и т. д. Кто знаком с матрицей и градиентом, тот ничего нового для себя только что не увидел, не так ли? :)
      Отдельно стоит похвалить Богданова за то, что он очень подробно в самом начале разъясняет, что такое лень, наверное это лучшая часть курса. Но к сожалению ничего нового: люди, которые хоть немного интересовались вопросами лени и прокрастинации врядли увидят здесь что-то неожиданное.

      Отдельно скажу про транскрибацию.
      Большое спасибо организатору складчины Golden_сat. Сама идея транкрибации очень хороша (об этом я уже писал в теме складчины). Во-первых, я сэкономил время на изучение (как оказалось) пустого для меня курса, а во-вторых, чтение позволяет взглянуть на материал под другим углом зрения. Раньше, когда я слушал Богданова, я не обращал внимания какую пургу он несет временами, с другой стороны я и не обращал внимание на то, как четко он видит суть некоторых вопросов, которые ему задавали в чате. И то, и то мне открылось во время именно чтения, а не прослушивания. Спасибо!!
      ____________________________________
      Итог. Ставлю "плохо". Почему? Потому что для меня курс получился неинформативным (вообще) и не принес пользы. Важно понимать, что я не критикую матрицу, я критикую только этот отдельный курс.

      P.S. Для самых пытливых: есть интересный способ совладать с бездельем, если захотите, то попробуйте (если конечно раньше не делали это). Напишите в гугле "Легкий способ борьбы с ленью / GTD / Хабрахабр" и найдите старую статью с таким названием от пользователя Dilesoft. На хабре ее удалили, но на других сайтах она есть. Это бесплатно, а пользы больше в разы, чем от "киллера лени". Может это не всем подойдет, но ведь волшебной таблетки не существует, правда? :)
      9 окт 2014
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший материал для самостоятельной проработки. Транскибация - удобный формат. Богданова и Клюхина часто обвиняют, что ничего нового в их системе нет, что это перепевки прописных истин. Как "шизотерику" со стажем :) мне были хорошо известны и смысл пирамиды Маслоу, и эзотерическое описание семи энергетических центров (= градиентов), с которыми сравнивают стержень "Матрицы", но ничего из тех знаний не давало результата. Не понятно было, как вписать в жизнь. И хочется. быстрее, быстрее. на пятый-седьмой уровень, где все волшебно, да ну их, нижние, это все не важно. Да, глубинный принцип не нов по сути, но нужно еще суметь так структурировать информацию, чтобы дать человеку инструмент, с которым он сможет работать - сам. Система градиентов связывает все уровни воедино и в то же время позволяет проработать каждую деталь, где есть проблемы. Это не просто работа с ленью. Намного больше.
      8 окт 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация
      8 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация! Достойный материал!
      7 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг просто умничка, все хорошо провела и качественно.
      6 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный!
      6 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепная работа орга. Качественно сделана транскрибация. Все грамотно , вычитано -одно удовольствие читать материал, чего порою не скажешь о переводах :). Много форматов - супер!
      Golden-cat - ты оправдываешь свой аватарчик.
      Материал - Богданов банальности упаковал хорошо , мастер однако, владеть информацией и словом .
      6 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отличная! Материалы будем изучать :) Но Богданов на данный момент лучший тренер для меня, поэтому на курс возлагаю надежды.
      6 окт 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая транскрибация курса...а курс хорош как и все у Богданова) Нужно только в это глубоко войти,чтобы понять целиком
      6 окт 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 7 сен 2014
    #2
    brelok
    brelok БанЗабанен
    А кто будет транскрибировать?
     
  6. 7 сен 2014
    #3
    brelok
    brelok БанЗабанен
    С целью самому подобное организовать (с другим курсом). Как обосновывать цену, если нет продающего сайта?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 сен 2014
    #4
    Golden_cat
    Golden_cat ОргОрганизатор
    Я поступила следующим образом: посмотрела стоимость транскрибации в уже законченных складчинах ( от 10 до 12,5 руб. за минуту), затем отправилась на work-zilla.com искать исполнителя ( в пределах этой суммы ). Ключевой момент - найти хорошего исполнителя за адекватные деньги. В любом случае, придется еще самому поработать ручками ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 7 сен 2014
    #5
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Спасибо за ответ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 сен 2014
    #6
    Новая Зеландия
    Новая Зеландия ЧКЧлен клуба
    Богданова конечно тут уважают, но что-то я в отзывах на предыдущие складчины не увидел, чтобы кто-то убил свою лень...
     
  10. 7 сен 2014
    #7
    brightdark
    brightdark ЧКЧлен клуба
    да просто лень отзыв написать:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 7 сен 2014
    #8
    brightdark
    brightdark ЧКЧлен клуба
    я кстати этот курс купил больше месяца назад, но из-за лени еще даже не начал смотреть:)
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 7 сен 2014
    #9
    Новая Зеландия
    Новая Зеландия ЧКЧлен клуба
    ну две строчки черкануть думаю нетрудно будет:)
    Богданову наверное тогда надо выпустить новый курс о том как победить лень, чтобы посмотреть курс "киллер лени":)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 7 сен 2014
    #10
    brightdark
    brightdark ЧКЧлен клуба
    ну вроде это и есть стандартная стратегия инфобизнеса)) а потом еще и коучинг сделать на эту тему:D
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 сен 2014
    #11
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Извините, мы тут уже зажрались информацией на разные темы:D. Лень - не только посмотреть и отзыв написать, некоторым уже и скачивать лень бывает из библиотеки вовремя, судя по вдруг проснувшимся товарищам в разделе библиотеки через полгода после окончания складчины, и такое явление я все чаще и чаще наблюдаю в последнее время.
    Надеюсь, в этой транскрибации все ключевые моменты будут выделены жирным текстом, ибо лень читать подряд все:D Дожили!!
    Надо с авторов теперь требовать краткий конспект их тренингов, пусть сами транскрибируют))) а то продающий текст написан хорошо, все четко и без воды, а как начнешь слушать, так концов не найдешь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 7 сен 2014
    #12
    Новая Зеландия
    Новая Зеландия ЧКЧлен клуба
    Я думаю, что в будущем мы (люди) придем к тому, что информация будет записываться напрямую в мозг, как на жесткий диск:
    1. Заплатил деньги;
    2. В тебя загрузили инфу;
    3. Ты овладел навыком;
    4. PROFIT.
    :D:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 14 сен 2014
    #13
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    тогда вообще пущай кончают на диктофон вещать
    пусть книги пишут
    правда книджку за 4000 у них в магазине на полке никто не купит... даже за 1500 не продадут :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 15 сен 2014
    #14
    Новая Зеландия
    Новая Зеландия ЧКЧлен клуба
    Вот правда-правда:)
    Все эти видео почти всегда делаются для набивания цены.
    Многие по инерции думают, что раз это видео, значит это круто, значит курс наверное стоит своих денег...
    Как по мне, то ерунда это (не всегда конечно), ценность информации в курсе не увеличивается, если он снят на видео.
    Часто это даже не удобно: прочитать всегда можно быстрее, чем посмотреть.

    Но вот незадача!:):)
    Если того же Богданова запихнуть в текст, убрав воду и ненужные рассуждения о жизни и анекдоты, то получится наверное такая тоненькая методичка, которая тянет рублей на 200-300:rolleyes:
    За десятки тысяч вряд ли кто-то это купит, и миллионов на этом не сделаешь:)

    Так что более продвинутым пожирателем информации (многие из которых тусуются на складчике), которые давно поняли, что содержание важнее формы, приходится либо мириться с этим фактом (тем, что курс сделан на видео/аудио), либо делать транскрибации:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 28 сен 2014
    #15
    lermontova
    lermontova ШтрафникШтрафник
    Тоже наверное мужской автор и продукт....
     
  19. 28 сен 2014
    #16
    VoronSmerti
    VoronSmerti ЧКЧлен клуба
    И лень у него тоже наверное мужская...
     
  20. 28 сен 2014
    #17
    lermontova
    lermontova ШтрафникШтрафник
    )))) и такое бывает )))))
     
  21. 7 окт 2014
    #18
    myram
    myram ЧКЧлен клуба
    здравствуйте, откройте плиз днем складчину, очень нужна, могу чуть больше заплатить "за опоздание" скажем))
    напишите в личку если да и когда откроете
     
  22. 7 окт 2014
    #19
    myram
    myram ЧКЧлен клуба
    так все извиняюсь перед всеми за эти выклянчивания иду получать Членство клуба, спасибо!)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей