Закрыто

Традиционная тайская йога [ThaiProfiOnline]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 17 авг 2020.

Цена: 2500р.-88%
Взнос: 276р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Традиционная тайская йога [ThaiProfiOnline]

    Школа школа Thai Profi Massage, 1 Видео урок "Традиционная тайская йога"
    upload_2020-8-17_18-9-8.png
    Наша школа Thai Profi Massage это единственная школа в Таиланде, которая проводит обучение на русском языке. Сейчас, кроме очного обучения, мы также предлагаем онлайн-курсы. Накопленный опыт очного обучения помог нам составить онлайн-программы таким образом, что их можно освоить самостоятельно, находясь у себя дома.
    В своей деятельности мы стремимся к тому, чтобы наши ученики научились правильно применять массаж, поняли его секреты и принесли своей работой пользу людям.
    В Таиланде наша школа работает уже более 10 лет и за это время в ней прошли обучение студенты из многих стран мира. Школа приглашает всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни, гармонии тела и духа, освоить новую интересную профессию. Специальное (медицинское) образование для обучения не требуется.
    Девизом тайского массажа является простота, поэтому его может практиковать каждый, не зависимо от возраста и состояния здоровья.
    В нашей школе каждая программа обучения является полноценной и самодостаточной, что позволяет Вам получить именно те знания, за которые Вам нужны.
    Аутентичная тайская гимнастика Rue-si Dutton преследует те-же цели, что и в традиционный тайский массаж, т. е. приведение организма в сбалансированное состояние. Если для достижения этих целей в массаже нам требуется квалифицированный специалист, то применять Rue-si Dutton может каждый самостоятельно. Базовый курс тайской йоги содержит всего 18 упражнений. Все приёмы очень просты в применении и освоение их не потребует ни больших усилий, ни специального оборудования, не нужен даже коврик.
    Стоимость 2500 руб. + комиссия (120-)
    Сайт
    Код:
    https://thai-profi-online.ru/
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2021
    3. Рира10
      Рира10 участвует.
      21 фев 2021
    4. Buritto21
      Buritto21 участвует.
      20 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      19 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 фев 2021
  3. Обсуждение
  4. 1 окт 2020
    #2
    Artico
    Artico ОргОрганизатор


    Крутая тайская йога! Вы не знали о такой? я тоже... в мире есть еще много интересного и не познанного!!!

    Записывайтесь на 1 занятие по Тайской йоге на русском языке. :)
     
  5. 6 окт 2020
    #3
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Помогите пожалуйста порекламировать, чтобы быстрее состоялась, и организатор нашелся?!
    Благодарю.
     
  6. 18 окт 2020
    #4
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Я что-то не понял: тут один урок и он стоит 2500?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 окт 2020
    #5
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Да. Но другого то нет.
    Может организуете? У вас опыт большой и удачный?!
     
  8. 28 окт 2020
    #6
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Возможно, пока послежу, как чуть больше людей наберется...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 фев 2021
    #7
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Тайская йога. Принципы практики
    Если посмотреть на тайский бокс, тайский массаж и тайскую йогу, то можно увидеть много общего в работе с телом.

    Йога называется: Руэси Дат Тон. У нас это почти неизвестное направление йоги. Это йога, дошедшая до Тайланда и мощно переработанная тайской культурой. Что же это такое?

    Слово «Руэси» произошло от санскритского слова «Риши» и означает йогин-аскет или отшельник. «Дат» — означат растягиавать, поправлять или тренироваться и «Тон» — это индикатор для слова «Руэси», означающий направленность на себя. Таким образом, «Руэси Дат Тон» означает упражнения, которые Руэси или Йоги-аскеты делают для себя.

    Следует сказать хотя бы несколько слов о Руэси. Это традиция отшельничества, принятая в Таиланде. Изначально Руэси жили в лесах и следуют традициям, близким к коренной посвященческой йоге. Их считают хранителями древнего, исконного знания. В Таиланде существуют две веточки Руэси, они имеют разные корни и даже используют мантры на разных языках. Руэси принимают обеты, которым следуют всю жизнь и специализируются на разных вещах — целительстве, астрологии и т.д.

    Типичная практика Руэси Дат Тон начинается с дыхательных упражнений и самомассажа, продолжается динамическими упражнениями (асанами в динамике), и позами, в которых происходит воздействие на акупрессурные точки, и заканчивается визуализациями, мантрами и медитацией.

    Есть довольно много техник суставной мобилизации. Упражнения в Руэси Дат Тон бывают очень разные, от самых простых до довольно сложных, на освоение которых может уйти много времени.

    В-основном асаны делаются на ритм дыхания, но очень интересным способом: на вдохе — вход в позу, на задержке на вдохе — удержание позы, на выдохе — выход. Если асана фиксируется долго, как правило в ней происходит воздействие практикующим на акупрессурные точки. В Руэси Дат Тон практикующие делают открытия ветра (бандхи в разных местах) сами себе огромным количеством способов.

    Если посмотреть на сами позы, бандхи, визуализации или требуемую разницу в выполнении одних и тех же техник мужчинами и женщинами, то можно увидеть, что все это роднит Руэси Дат Тон с тибетскими веточками йоги, например, с Янтра Йогой.

    На самом деле, если смотреть в корень, Руэси Дат Тон — это тайский массаж самому себе. Недаром многие Учителя говорят, что изначальная основа тайского массажа лежит именно в Руэси Дат Тон. Думается, что основа тайского бокса тоже. Если посмотреть на тайский бокс, тайский массаж и тайскую йогу, то можно увидеть много общего в работе с телом. Даже точки воздействия похожи, просто они могут использоваться как в целях исцеления, так и в целях нанесения максимального ущерба для здоровья.
     
  10. 5 фев 2021
    #8
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Комплекс упражнений, которые может освоить почти любой человек. Хорошая замена практике Сурья Намаскар.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей