Открыто

[Точка кода] вэб-разработчик + php-разработчик

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Asad, 27 дек 2015.

?

Вопрос: Какой выбираем бонусный курс?

  1. JAVA разработчик

  2. C# разработчик

  3. iOS разработчик

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 35900р.
Взнос: 2821р.-92%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 34 участников

  1. 27 дек 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. lyly11
      lyly11 не участвует.
      5 май 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      4 май 2023
    3. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      15 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      5 апр 2016
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.03.2016.
      3 мар 2016
    3. skladchik.com
      Джон Макклейн организатор.
      27 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 27 дек 2015
    #2
    Asad
    Asad БанЗабанен
    Сейчас на рынке огромное количество различных курсов в теме программирования, а особенно вэб-разработке. Лично я имею поверхностные знания в данной области: изучал HTML, немного сталкивался с php как организатор вэб-сервера на Битрикс вэб-окружение, пробовал свои силы в java, пытался устроится на работу junior-программистом. На одном из собеседований мне сказали, что ни один курс не научит быть программистом, теоретические знания мертвы без работы над проектами. Но! Назвали курс школы программирования "Точка кода". Их порекомендовали как истинных практиков в своём деле.

     
  5. 27 дек 2015
    #3
    Asad
    Asad БанЗабанен
    Первый урок:
     
  6. 27 дек 2015
    #4
    Sinigal1
    Sinigal1 ЧКЧлен клуба
    Но этот уникальный курс за 16 занятий сделает из вас универсального веб-разработчика - профессионала. Как-то странно это звучит. Мужик на видео похож скорее профессионального, хотя и не очень матерого, впаривателя инфопродуктов, а не на веб-разработчика. Конечно, я могу ошибаться.
    Какого личное впечатление от курса? Качество преподавания, методички, задания, обратная связь?
    Спасибо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 27 дек 2015
    #5
    Asad
    Asad БанЗабанен
    Первый урок доступен всем, его выложил выше. Так же смотрел их урок по Java. Материалы есть, но в целом, можно и без них, т.к. на видео есть всё, а практику печатания кода никто не вобьёт в голову пока сам не будешь печатать (или перепечатывать).
    Лично моё впечатление о них положительное: они знают о чём рассказывают, они живут программированием.
    Вот ещё один из недавних их мастерклассов:
     
  8. 27 дек 2015
    #6
    CoDSP
    CoDSP ШтрафникШтрафник
    В опроснике спрашивается какой курс люди хотят кроме PHP и 10 человек голосуют за ... PHP?
    Может я чего то не понял, ведь в опросе спрашивается про бонус к PHP.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 27 дек 2015
    #7
    Lastic
    Lastic БанЗабанен
    Screen Shot 2015-12-27 at 11.51.03.png
    интересует английский язык, он будет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 дек 2015
    #8
    Asad
    Asad БанЗабанен
    Хороший вопрос. Курс по вэб-разработке будет обязательно. Курс по php идёт в качестве бонуса, лично я хочу именно php, т.к. мало знаком с вэб-разработкой, а php это то, что должен знать на отлично успешный вэб-разработчик. Пришёл к этому по совету друзей-программистов, долго колебался куда вложить своё время java или php. Опрос создал для того, что бы получить срез мнений на тему в чём всё же народ видит большую пользу для себя. И заметьте, мнения разделились.
    В крайнем случае, если меня смогут убедить в том, что php это суперлегко, а без java нам не жить, то возможно при согласии большинства бонусный курс будет изменён на объективно более полезный вариант. Но вероятность этого крайне мала.
     
  11. 27 дек 2015
    #9
    magictune
    magictune ЧКЧлен клуба
    Нет и не может быть такого курса, который за 16 занятий сделает из вас PHP разработчика. Основы даст, но это будут самые основы на уровне примитивных скриптов. Нужно ещё очень много изучать + много практики, причём под руководством опытного разработчика, который укажет на ваши ошибки. Это я вам как человек с многолетним опытом разработки в PHP говорю.
    Кстати, в одном из видео эта компания обещает, что новичок с улицы под их руководством создаст аналог инстаграмма за 2 месяца. (А за 3 месяца, наверное, аналог google или facebook). Это даже комментировать не хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 дек 2015
    #10
    CoDSP
    CoDSP ШтрафникШтрафник
    Извиняюсь, значит действительно я не совсем так понял. :)

    Смотря где этот вэб разработчик хочет работать, с java направление как бы "немного" другое чем с PHP. Но с хорошим знанием PHP без работы точно не останешься.

    Да без разницы какой язык, это они так, образно наверно написали. Думаю под этим просто подразумевается, что после курса будет возможно "войти" в профессию.
    Супер девелопером после (одного) курса конечно не стать.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 дек 2015
    #11
    Asad
    Asad БанЗабанен
    Доступ к урокам даётся по мере прохождения курса и выполнения домашних заданий.
     
  14. 27 дек 2015
    #12
    bool
    bool ЧКЧлен клуба
    А я все равно не понимаю, в курс "Веб-разработчик" входит 4 мес. PHP, зачем дополнительно брать курс "PHP-разработчик" бонусом? Там же, наверное все то же самое, что именно - на сайте не указано.
    P.S. Зачем вы "веб" называете "вэбом"?
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 27 дек 2015
    #13
    CoDSP
    CoDSP ШтрафникШтрафник
    +1 Вообще согласен, в продажнике "все" PHP модули как бы уже входят в курс веб-разработчика.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 дек 2015
    #14
    Asad
    Asad БанЗабанен
    "Веб" поправлю, спасибо за замечание. Да, действительно, даже 6 месяцев PHP - полный бонус-курс... По поводу бонусов и подарков задам вопрос менеджеру. У них на сайте оповещение, что в связи с новогодними праздниками возможны задержки с ответом. Так что ждём.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 дек 2015
    #15
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Курс хороший, только год ждать надо не считая бонусного курса. Лидируют в голосовании два курса, которые входят в основной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 дек 2015
    #16
    Asad
    Asad БанЗабанен
    Я в начале пути, но по HTML есть опыт. Думаю, у меня будет запас времени на прохождение менее известных мне модулей.
     
  19. 27 дек 2015
    #17
    Dimon2x
    Dimon2x БанЗабанен
    Очень хочу курс по JS
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 28 дек 2015
    #18
    bool
    bool ЧКЧлен клуба
    Думаю, сбор надо объявлять, когда будете в конце пути. Если на руках нет полного курса, то не знаю, можно ли использовать формулировку "курс уже выкуплен", он не выкуплен, а оплачен, а без наличия курса не факт, что разрешат на такую сумму проводить складчину. Ну и остается риск, що вы потреяете интерес к продолжению обучения и мы останемся без продукта. Возможно стоит разбить курс на части и собирать/раздавать по мере прохождения? А то мы будем зависеть от вашего темпа обучения, что не очень удобно.
    А вообще, видео первого урока производит очень хорошее впечатление, слушать приятно, в отличие от некоторых лекторов, которые половину букв алфавита не выговаривают)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 1 янв 2016
    #19
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Жаль ТС, без него обойдёмся?
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 2 янв 2016
    #20
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    На тебя надежда.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей