Закрыто

Торты знакомые с детства. Видео-рецепты

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем tranduil, 3 апр 2015.

Цена: 5000р.
Взнос: 71р.
98%

Основной список: 82 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 апр 2015
    #21
    Igor1984
    Igor1984 ЧКЧлен клуба
    А из проверяющих ни кто не пробовал приготовить по видео урокам что-нибудь своими руками. Интересно как получилось на вкус, детство вспомнили? ))
     
  2. 17 апр 2015
    #22
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Не знаю как из проверяющих. Но как человек, который все снимал, а потом кормила маму тортиками) ма ответственно заявили, что молодость вспомнила. И на оригинальность изначально я не претендовала. Все рецепты, что здесь, что на просторах интернета взяты в основном из книги. Книга домашней кухни народов совета, 1969 года.
    Честно скажу до этого такие торты не готовила. И к своему изумлению мне очень понравилось. Не хитро, достаточно быстро, вкусно и сытно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 18 апр 2015
    #23
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Как человеку, искушенному в тортах, мне не обязательно их готовить, чтобы понять, что в результате получится. К сожалению, не вовремя повредила руку, и не смогла проверить, хотя хотела. Но могу заверить, что ваши вкусовые рецепторы будут довольны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 18 апр 2015
    #24
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Отзыв давался на инфопродукт и оценивалось качество инфопродукта. Результаты его применения во многом зависят от способностей применяющего. Согласен с Lanti и по своему кулинарному опыту скажу , что если делать все по рецепту и из качественных продуктов, то и результат будет хороший. А с рецептами там все в порядке, раз уж они из советской кулинарной книги..
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 20 апр 2015
    #25
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Несколько лет назад, в рекламе шоколадных конфет одной крупной компании был тоже посыл, типа "вкусно, как в детстве"
    И на фото дедушка в своеобразной соломенной шляпе...
    Кто помнит ТО время, то помнит и то, что хлеба белого трудно было купить в магазинах, хотя стоил он всего то 20 копеек.
    А шоколадные конфеты - по таким глубоким праздникам...
    Маркетологи молодые и зеленые, а учатся по американским книжкам...

    Это не относится к данному курсу
    Тут, у каждого "свое детство" - попробуем:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 20 апр 2015
    #26
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Вот и вкусно поэтому было, что только по праздникам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 апр 2015
    #27
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Ну тут надо учитывать местность. Не знаю, как где, а в Питере и с белым хлебом хлебом (7, 13, 16, 18, 22 и 25 коп.), и с шоколадными конфетами перебоев не было. Вот торты хорошие надо было ловить, если не праздник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 апр 2015
    #28
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Москва и Питер (ну и может еще пара-тройка крупных городов) - имеют мало общего с большей частью России.
    У нас в ТО время тоже было проблемно с белым хлебом ... т.е. делать-то его делали, и вроде довольно много - но как-то мало кто его видел (то ли не успевали покупать, то ли его отправляли куда-то).
    Я как раз проходил часть практики на хлебозаводе - и там в течение каждой смены шло довольно большое количество белого хлеба (притом, высококачественного) - но в магазинах этот хлеб можно было увидеть очень редко.

    С тортами - то же самое .... ширпотреб - вобщем-то "всегда пожалуйста" .... а что поприличнее (и повкуснее, разумеется) - только на заказ, и по не менее приличным ценам.
    И все равно .... московские торты не шли ни в какое сравнение с нашими .... один раз пробовал в московском кафе ореховый торт - и мог сказать, что за всю свою последующую жизнь подобного не пробовал .... т.е. хотя наши провинциальные торты были довольно хороши - но до московских им было далеко и по технологии, и по вкусу.
    Но в том, что любым современным заказным тортам далеко (по качеству и вкусу) до тортов ТЕХ времен - это однозначно.
    Так что, качественные (из заведомо качественных продуктов) "самоделки" - в любом случае вне конкуренции.

    Кстати ...
    За хорошими конфетами - опять же, народ (в радиусе ближайших 700 км) регулярно мотался в Москву.
    К сожалению - та же самая ситуация была и с кофе, и с колбасой, и со многими прочими товарами.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 апр 2015
    #29
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    А что тогда говорить о "Киевском Торте" ф-ки им. Карла Маркса?:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 апр 2015
    #30
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Я далеко не в Москве выросла. У нас был и хлеб, и торты, и конфеты. Но последние два только по праздникам, и не потому, что купить сложно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 апр 2015
    #31
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Прежде всего это не так уж дешево было, к сожалению.
     
  12. 21 апр 2015
    #32
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Так я не говорю, что у нас их не было ....
    Они были ..... только тортам (хоть фабричным, хоть заказным) было (и есть) однозначно далековато до московского качества.
    Я в свое время проходил практику и на хлебокомбинате, и на кондитерской фабрике ... так что, было с чем сравнить.
     
  13. 24 апр 2015
    #33
    kisea
    kisea БанЗабанен
    Я оплатила, пока не вижу что отметили. проверьте пожалуйста.
     
  14. 24 апр 2015
    #34
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Организатор со вторника здесь не появлялась:(...надеюсь ничего серьёзного не произошло.
     
  15. 24 апр 2015
    #35
    Shumixa
    Shumixa ЧКЧлен клуба
    Да, я тоже оплатила, вебмани, позелените, пожалуйста.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей