Торрент-трекер

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Артем Литвинов, 18 июл 2011.

?

Нужен ли трекер

1. да

85,5%
  2. нет

14,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Артем Литвинов

Артем Литвинов Артем Литвинов СкладчикСкладчик

Парни есть предложение сосдать трекер для складчины!!!
    если есть желание отписываемся​

2. Артем Литвинов

Опрос продлиться до пятницы по итогам опроса скажу буду ли я делать трекер или нет!

3. Vector

Vector Vector АдминАдминистратор Команда форума

дело интересное. я сам много раз задумывался. впринципе его же можно прикрутить прямо к форуму.
    еще возникает вопрос. какие курсы выкладывать на трекер? те что куплены вскладчину явно не стоит, потому что народ на них деньги тратил. и в следующий раз скидываться не будут

4. Артем Литвинов

Да ето верно но их на нем же можно и продавать по заниженой цене по суте!Все зависит от самих пользователей которые купили курсы

5. Vector

впринципе можно сделать покупку из фонда. но наоборот по завышенной цене (в 2 раза) чтобы люди торопились в складчину записаться.
    а фонд пополнять для страховок от случаев неоплат и для возможности покупать курсы, не еще перед сбором всей суммы. получится такая аккумуляция.

Артем Литвинов, написал тебе в личку для подробного обсуждения

6. Vector

А как думаете, трекер лучше отдельно поставить или к форуму прикрутить?

7. broot

broot broot СкладчикСкладчик

Идея хорошая, но мне кажется его отдельно делать надо+только для пользователей сайта, которые определенное время находяться здесь. Во первых будет смысл к чему-то сремиться, во вторых правообладатели тобишь авторы курсов не будт так активны в плане удаления своих детищ.

8. Vector

впринципе я могу попробовать сделать трекер как модуль к форуму. никаких новых страниц появляться не будет.
    просто если вы закачиваете торрент файл. он будет регистрироваться на трекере. а на странице показывать личей и сидов
    но другой вопрос возникает: хватит ли у нас массовости чтобы раздачи не умирали на следующий день

9. bezotveta

bezotveta bezotveta БанЗабанен

А есть ли такая возможность, ну чтоб было просто и легко, ну пример рейтинг звания, репутация, одно из них что то, пример доступ по ним, только тогда будет даваться скачка, или раздел vip, или проще так на форуме рейтинг набираешь и только тогда на трекере создается, логин и пароль этого участника трекер только для своих, или уже выкупка торентов

10. wi-wind

wi-wind wi-wind СкладчикСкладчик

Я считаю, что трекер нужен.
    Ко всему выше написанному можно добавить следующие:
    Добавить систему доступа к торрентам, например, чтоб определённые торренты могли качать только те пользователи, которые участвовали в складчине.

11. Vector

а кто их раздавать то будет при такой численности? откуда сидов брать?

12. wi-wind

и то верно...
    ну ладно...

13. Lilops

Lilops Lilops СкладчикСкладчик

Можно назначить несколько человек с широким каналом, которые будут иметь доступ к курсам и при необходимости поддерживать раздачи.
    В принципе удобнее было бы сделать прикрутку к форуму. Практичнее просто.

14. wi-wind

Удачи...

15. Lilops

Lilops Lilops СкладчикСкладчик

Спасибо большое. У меня канал не широкий, но сидировать могу.

16. sam2112

sam2112 sam2112 БанЗабанен

Я могу раздавать круглосуточно, у меня сервак дома работает в режиме 24/7/365 и канал 15мбит/c

17. uralservis

uralservis uralservis РезервистРезервист

будет в ближайшее время канал 80 мегабит днем, 100 ночью.
    готов участвовать

18. wi-wind

Возможно и я смогу по участвовать, месяца через два. У меня будет канал в 100 мбит - круглосуточно.

19. Moldova

Moldova Moldova БанЗабанен

Мне кажется для складчины это лучший вариант

20. zkinner

zkinner zkinner СкладчикСкладчик

Трекер было бы идеально все эти платный файлхостинги утомляют

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей