Открыто

Торговый робот для американского рынка

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Изя Рабинович, 24 фев 2015.

Цена: 2000р.
Взнос: 2000р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2015
    #1
    Изя Рабинович
    Изя Рабинович СкладчикСкладчик

    Торговый робот для американского рынка

    Предлагаю вашему вниманию своего робота, торгующего на американском рынке по этим рекомендациям:
    Робот сделан с помощью библиотек StockSharp, коннектор Fusion, поэтому для его использования нужен прямой доступ на рынок и платформа Fusion, зарегистрированная через клиринг WedBush, а также подключенные котировки NYSE и NASDAQ.
    Проверить, что Fusion тот самый, очень просто - если после установки вам не нужно менять ip-адреса в настройках, а сразу можно вводить логин с паролем и пользоваться, значит и робот работать будет.

    Робот уже написан и оттестирован, работает прекрасно и все сигналы исполняет быстро и точно.
    Мне осталось только адаптировать его к продажам, организовать оперативную выдачу сигналов и прочие орг. моменты.
    Данную складчину я открываю для того чтобы понять, насколько востребован будет данный продукт, и если он наберет достаточное количество участников, то я его выпущу.

    В роботе будет возможность выбора ECN, через которую будет вестись торговля, а также тип используемого входного ордера (Market, Limit, Marketable Limit).

    После выпуска, помимо багфиксов, я планирую развивать робота ориентируясь на отзывы клиентов, добавлять новые функции, которые смогут повысить его доходность, возможно сделать небольшой датамайнинг и статистику, но все будет зависеть от спроса на продукт.

    Продажа робота будет осуществляться на основе абонентской платы - 2000 р/мес
    В будущем цена может вырасти при расширении функционала, курсовых колебаниях или сильного спроса на продукт, т.к. ликвидность рынка ограничена, и мне придется ограничивать количество участников.

    Жду ваши вопросы и предложения, а так же комментарии, стоит ли выпускать такой продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. lcmdhsus
      lcmdhsus участвует.
      18 май 2023
    2. Хикари
      Хикари не участвует.
      13 июн 2015
    3. Хикари
      Хикари участвует.
      13 июн 2015
    4. ArtemV
      ArtemV не участвует.
      28 апр 2015
  3. Обсуждение
  4. 25 фев 2015
    #2
    Droga1979
    Droga1979 БанЗабанен
    Добрый день. К сожалению вот прямо сейчас нет времени на глубокую аналитику, поэтому несколько вопросов прямо сейчас пришедших в голову после краткого анализа:

    1. На основании чего определяется уровень цены входа?
    2. Я правильно понимаю, что при регистрации ан миг-инвестмент техническая сторона вопроса решается автоматически? Что означает, что нужно внести на счет минимальный депозит в 2000 дол подписки на котировки 100 дол\мес и фикса для платформы в 50дол\мес? или есть какие то еще обязательные платежи для начала работы? Можете ли вы описать полностью все обязательные платежи от момента покупки доступа к роботу, до получения первых денег? В плане подключены ли будут при минимальном депозите котировки? Какой уровень котировок требуется\рекомендуется nyse1 или nasdaq1 или другой?
    3. Исходя из п.2 у данного робота есть ли минимальные\рекомендуемые ограничения\требования к минимальному депозиту? Ну в любом случае как я понимаю есть определенная точка безубыточности с учетом ежемесячных затрат на доступ платформу котировки и робота, которая должна покрывать эти платежи при среднем сценарии...
    4. Как предполагается работать с подпиской? Я правильно понимаю, что 2 000 руб это стандартная неизменная стоимость подписки, независящая от количества подписчиков или складчиков? (вопрос в том, что многие сюда приходят попробовать за небольшие деньги..протестировать..исходя из этого соотношение цена\риск для многих будет неприемлем...к сожалению изза того, что слишком уж много тут предлагается откровенного шлака, который выдается за идеал...)

    Хотя конкретно по данному роботу статистика мне даже нравится...похоже на правду в принципе...

    С одной стороны цена в принципе совсем не большая для данного уровня продукта..и при достаточных вложениях капитала вполне себя окупающая, но вот насколько она будет востребована массами...даже профессиональными массами сказать сложно..)

    Выпускать конечно стоит...вот только я бы лично сделал 500 руб в мес на тестовый период например в 6 мес, с возможностью работать с минимальным депозитом в 500 дол. Тогда можно было бы привлечь больше складчиков для более массированного теста...

    А в идеале я бы вообще сделал бы привязку аб.платы к полученному доходу..)) например как процент от заработанного с его помощью...нормальные себе агентские...кто начнет работать большими суммами быстро принесет большие деньги..те кто малыми сильно ен обожжется но при этом принесет тоже копеечку...но это имхо и только..)
     
  5. 25 фев 2015
    #3
    Изя Рабинович
    Изя Рабинович СкладчикСкладчик
    Для начала сразу обозначу, я не являюсь представителем брокера. Я просто их клиент и у меня возникла идея сделать робота, торгующего по тем рекомендациям, которые они публикуют каждый день. Я никак не могу влиять ни на комиссионные, ни на размер минимального депозита, ни на что-либо еще.
    Теперь ответы на вопросы.
    1. Уровень цены входа определяется на основании рекомендаций, а их составляю не я.
    2. Я плачу за платформу $160/мес, сюда входит сама платформа (100), NYSE Level 1 (25) и NASDAQ Level 1 (25), и 10 берет брокер за ведение счета, больше роботу для работы ничего не нужно.
    3. Робот в первую очередь рассчитан не на новичков, а на людей которые знают что они делают, способны сами оценить какой депозит им нужен, прикинуть комиссию и прочие расходы, оценить свой уровень безубыточности.
    4. 2000 руб это примерно $30, величина среднего стопа по данной стратегии, не вижу смысла делать меньше.
    Думаю что целевая аудитория для моего робота - люди, которые уже на рынке, имеют опыт торговли и ищут новые идеи по диверсификации своих рисков. Если человек 5-6 найдется, можно будет выпустить продукт.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей