Открыто

Торговля: Успешный старт магазина

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Алексей Жуматаев, 14 окт 2014.

Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2014
    #41
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Хочу Вам представить пару отзывов на мой видеокурс "Бухгалтерия для не бухгалтера" (идет подарком) купивших мой курс :)

    Просмотрела полностью весь Ваш видеокурс «Бухгалтерия для не бухгалтера». Спасибо огромное за такое понятное и доступное изложение материала. Хотя я по профессии бухгалтер, но я работала много лет в кредитной организации (Банке). Отличие учета разительное, многие моменты и вещи, конечно мне были знакомы, но тем не менее я очень много почерпнула из Ваших уроков. Главное, что у меня всё встало на свои места, Вы все четко и умело собрали в кучку и разложили по полочкам.
    ОГРОМНОЕ ВАМ БУХГАЛТЕРСКОЕ СПАСИБО

    Галина Окользина г. Барнаул

    Всем привет из Крыма)))Меня зовут Дмитрий!!!

    Приобрел видеокурс- Бухгалтерия для не бухгалтера остался очень доволен содержимым. За незначительные деньги получил действительно качественный материал. Видно что автор профессионал. Всем начинающим бизнесменам советую приобрести данный курс!

    Дмитрий АР Крым

    Что касается отзывов на видеокурс "Торговля: Успешный старт магазина", то у меня их нету. Связано это с тем что начинающие предприниматели не могут дать отзыв проведенному мной анализу и рекомендациям, так как не обладают достаточным профессионализмом чтобы его сделать. Ну а специалисты его просто не приобретают за ненадобностью ( я бы тоже не стал покупать такой курс, зачем он мне ?). Но Вы получите отзыв от проверяющих кто с бизнесом знаком.
     
  2. 16 окт 2014
    #42
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Да, ты действительно мне помог, я просто не до конца ознакомился со всеми правилами. Так получилось что на самом деле я вообще не правильно понял суть самого сервиса. Еще раз спасибо
     
  3. 17 окт 2014
    #43
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Продолжаю описание видеокурса. Расскажу про рекламную компанию.
    На старте любого бизнеса именно реклама съедает довольно много денег. Все бы хорошо, да вот почти половина денег тратиться в пустую и не приносит для магазина покупателей. В видеокурсе раскрыто, как правильно проводить рекламную компанию своего вновь открытого магазина. Объясняется какая реклама работает, а какая нет.
     
  4. 17 окт 2014
    #44
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Напоминаю, что готов предоставить материал на проверку для отзывов
     
  5. 17 окт 2014
    #45
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Мой совет, обратись непосредственно к админу и узнай как пройти проверку. До результата не получится, так как ты просто не найдешь проверяющих. Возможно найдутся орги\модераторы, которые ведут оффлайн биз и админ разрешит провести проверку не по результату, а по увиденному. Как то так.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 окт 2014
    #46
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Я дал объявление, может кто откликнется, если нет - то пойду на поклон к админу. Странно, объективно оценить материал может только специалист, а если его нет - то складчину провести не удасться. Спасибо за совет!
     
  7. 17 окт 2014
    #47
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    А разве человек который разбирается в бизнес тематике не поймет правильности предлагаемых шагов ? Разве обязательно необходимо иметь свой оффлайн бизнес ?
    Если я учился в Высшей Школе Бизнеса, то смогу дать объективную оценку данному материалу не имея своего бизнеса, разве не так ?
     
  8. 21 окт 2014
    #48
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Получил вчера материал на проверку...
    Тема - розничная торговля, одна из моих любимых, потому и решил "не откладывать в дальний ящик".
    Отзыв:
    Сам Курс открывается сразу в виде красивой менюшки, где удобно выбрать раздел, потом можно вернуться в Главное меню.
    Курс - видео, но это даже не скрин-касты, а аудио курс на фоне картинок - структуры раздела, созданной в одном из вариантов Программы MindManager.
    Что есть в курсе:
    Курс охватывает большой спектр ритейла:
    1. Выбор места для магазина
    2. Оборудование магазина
    3. Товар для магазина
    4. Ценообразование магазина
    5. Персонал магазина
    6. Реклама магазина
    По каждому пункту Автор добросовестно рассказывает свое (или полученное на теоретических занятиях) видение, понимание, возможно и на основании своего опыта - ведения розничного бизнеса.
    Чего нет в курсе:
    (правильнее сказать - какой информации не хватило мне, если бы я хотел начать этот бизнес "с нуля")
    По пунктам раздела:
    1. Выбор места для магазина
    Нет вывода, где лучше какой магазин открывать: в спальном районе, в ТЦ и т.п.
    Но это проблема всего Курса - в нем нет привязки к конкретному виду деятельности магазина. Все обо всем, это просто Обзор.
    Оптимально: взять (к примеру) магазин одежды, определить ценовой сегмент. Тогда будет понятна и ЦА и т.п.
    2. Оборудование магазина
    те же проблемы, что и в п.1 - нет привязки к самому товару.
    3. Товар для магазина
    Если нет привязки к товару, то понятно, что не затронуты совсем вопросы:
    а) каким должен быть путь покупателя? (против часовой стрелки)
    б) марчендайзинг (какой товар на уровне глаз? какой - ниже/выше? какой при выходе - на кассе?)
    в) какая загрузка по сумме товара на 1 кв.м магазина?
    г) период оборота товара?
    4. Ценообразование магазина
    Автор приводит пример, что в магазине одежды можно тупо умножать товар на 2.
    Так никто не делает. Умножить можно и на 3, на импорт. Но есть всегда товар - локомотив, который по цене привлекательный для покупателей и на нем возможно прибыль даже = 0. Ценообразование магазина - это большая и важная тема. Тут же и скидки, акции, и т.п.
    5. Персонал магазина
    Тут важно начать от создания "Профиля Должности" продавца-консультанта оценки кандидатов на вакансию.
    И продолжить: когда продавец должен придти в магазин, почему открывать должен не один, что сделать до открытия магазина, когда подойти к посетителю, с какой стороны, на какое расстояние, что говорить-не говорить, почему предлагать альтернативу товара и сколько?
    6. Реклама магазина
    не буду, устал :(

    ВЫВОД:
    В таком виде курс может быть интересен людям, совершенно не понимающим с чего начать и куда двигаться.
    Взять курс, как Инструкцию к действию - не получится.
    Если Автор скажет, что подготовит курс PRO с учетом того, о чем я говорил выше - курс может быть интересен.
    Но тогда - цена курса PRO может быть выше, а цена данного курса должна быть минимальной (не выше 100 руб).
    В таком виде - курс стоимости не оправдывает и будет интересен мало для кого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 21 окт 2014
    #49
    Алексей Жуматаев
    Алексей Жуматаев СкладчикСкладчик
    Возможно Вы захотите посмотреть бонусный курс ?
    Видеокурс как ты правильно выразился охватывает основные моменты открытия бизнеса и дает рекомендации, привязки нет никакой к определенному роду товара, вся информация только на личном опыте
     
  10. 21 окт 2014
    #50
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Лучше было на примере конкретного магазина, конкретного товара.
    А потом описать некоторые различия.
    Но, твое дело...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей