3.21429/5, Отзывов: 14
Закрыто

Торговая система Алексея-Т (краткосрок и среднесрок)

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Стрелец, 20 май 2014.

Цена: 258750р.
Взнос: 2483р.
103%

Основной список: 110 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2014
    #41
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Тогда тоже встречный вопрос:
    Почему торговая тактика не была расписана в прошлой складчине? Или обучение торговле в программу не входило?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 22 май 2014
    #42
    Aleksey-T
    Aleksey-T СкладчикСкладчик
    ММММММММДА тут судя по количеству строк и своеобразности вопросов тяжёлый случай. Не любитель писанины, но попробую ответить.
    1 - (Так система контртреновая или нет? Разберем - Ждем большого игрока ,следим за погонщиком - это полюбому движение , завалили погонщика , нашли уровень и от него входим (будут защищать уровень). Т.е идем против тренда.)
    - А спорим что в начале тренда вход. Скажишь трендовая, а я отвечу нет. В прошлый раз уточнял и сейчас повторю, может присмотришся, что оба варианта верны!!!
    (Ладно с трендом , где ставить стоп? Маленький не получается , надо за погонщиком. А прибыль в лучшем случае 5п. Это по бондам.стоп в 2 раза профита - не пойдет.)
    - Бывает маленький, бывает по больше. Я поясню когда какой. Стопа 2 варианта может быть, для обрезания убытка и для присутствия в рынке. Тебя какой не устраивает? И какая цель у тебя от сделки, принять стоп или взять прибыль. Судя по вопросу ты думаешь всегда о стопе. О прибыли надо думать. Меня любая прибыль устроит. Подумай пожалуйста может в этом причина с какой стороны я и ты сейчас, ты ищишь а я зарабатываю.
    (Либо Вы продаете старую систему _ не пропадать же , вдруг кому пригодиться ,либо Вы торгуете по другой системе.)
    - Это я так понимаю, типа мысли в слух.
    (Вопрос - опять будете показывать погонщика и буксующий объем в паинте?)
    - Я не буду отрицать смотря на солнце, что его нет. Но если это так, я лучше поясню по другому и повторюсь для тех кто не до понял.
    2 - (Уффффф добрался до второго) (Был неоднонкратный вопрос по истинному и ложному пробою уровня - это то , ради чего в принципе я повелся этот курс. То, что Вы рассказали про объмы и свечи при подходе к уровню - интересно, но не работает (или в лучшем случае 50 на 50) )
    - Ты не поверишь, но это действительно просто. Покажи, что не работает и я покажу, что не до понял ты. Этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! будет т.к. без него ни как.
    (Раза два повторили, но так и не остановились , а тактика край так и осталась только на демо. Вопрос - по стакану возможно определить истинный и ложный пробой уровня и Вы готовы доказать это на реальных примерах не на истории , а в прямом как говориться эфире? И естественно научить с гарантией?)
    - Гарантию что будешь делать правильно, т.к. с зади не стою, не даю, а вот то что покажу и поясню как использовать это факт рабочее.
    3 - (Палец опух уже) Вопрос из ряда вон. (Чем Х-trader лучше джетсу?) Отвечу оригинально и УДИВИТЕЛЬНО для большинства.
    Ответ 1. Чем джетсу лучше Х-trader ?
    Ответ 2. Ты не поверишь - ДЕШЕВЛЕ!!! (тут сумбурное удивление ... ууууааааааауууу)
    4 - (Наконец четвёртый) (На что в обучении будет больший упор на стакан и как футпринт вспомогательный прибор или наоборот?)
    - Для тебя принципиально как прибыль брать? Есть методы от которых денег не нужно? Я не предлагаю незаконного.
    Использую: Стакан, футпринт, график свечной.

    Извини, без обид, Немного с юмором, но я действительно не любитель писать столько. И вопросы из разряда "А у вас пистолет какой системы. Когда он у виска." Извини, без обид,
     
  3. 22 май 2014
    #43
    Aleksey-T
    Aleksey-T СкладчикСкладчик
    Знаешь, есть вопросы на которые нельзя ответить, просто по природе. это Почему? и Зачем?
    Там было одно, а тут другое. И то и то работает и есть кто использует. только не пиши "КТО?" поооооожааааалуйста.
     
  4. 22 май 2014
    #44
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за "исчерпывающий" ответ.:)
    А на вопрос: "Почему?" (голый, без контекста) по природе есть ответ: " пАтамучто!!!", только это нужно говорить громко, с ударением на первый слог, и с грузинским акцентом :cool:.
     
  5. 22 май 2014
    #45
    Aleksey-T
    Aleksey-T СкладчикСкладчик
    Ага и добавить: пАнимаищ и палец указательный к верху с винтом поднять.
     
  6. 22 май 2014
    #46
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Ну так ты в курсе, а писал:
     
  7. 22 май 2014
    #47
    Sputnik
    Sputnik ЧКЧлен клуба
    Случай действительно тяжелый. Попробую те же вопросы с другой стороны.
    1. Вы 10 раз повторили крупный игрок покупает дешево и продает дорого. Это всегда против тренда. Только цели у него - крупного ,другие. И ловить его бесполезно - у него высокочастотная торговля.Итак вопрос- чему Вы наууууучите , не что Вы Пооооокажете? Здесь можно юмор блеснуть.
    2.Я не сказал, что не работает , я сказал 50 на 50. Монетка тоже работает. Вопрос - в стакане можно увидеть истинный и ложный пробой и если да , то Вы гарантируете , что будет работать в 8 случаях из 10 и Вы этому научите. А не как в прошлой складчине в паинте разрисовали.
    3. джетсу есть дешевле
    4. Как будет налажено общение и ответы на вопросы - так же как здесь?
     
  8. 22 май 2014
    #48
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    ответы на вопросы в прошлой складчине были так: все пишут вопросы (желательно со скринами, а не голословные), я их собираю в 1 файл, Алексей голосом отвечает и показывает, а я записываю и раздаю видео.
    потому как общий сбор в виде вебинара с большим кол-вом народу скорее всего превратится в свалку, решение технич.проблем (а не видно, а не слышно,..).
    может, кто предложит другой вариант, рассмотрим.
    насчет работает-не работает (п.2) - может правда, скрины конкретных случаев. Хоть понятно, что задним числом, что случилось и почему - всегда можно красиво объяснить, но другого способа нет...
    кроме онлайн торговли, конечно. Но авторы редко её демонстрируют публично.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  9. 22 май 2014
    #49
    Incansable
    Incansable ЧКЧлен клуба
    Можно соглашаться или не соглашаться с авторским взглядом, структурой курсов и ценовой политикой, но в чём нельзя отказать автору, так это в грамотном подходе к обучению!

    Поясню.

    Немного теории:
    « …
    Традиционную систему образования обычно представляют следующей моделью (ЗУН):
    Знания —> Умения —> Навыки
    Представленная модель описывает те стандарты образования, которые были приняты в последние... почти 100 лет уже

    ЗУН – аббревиатура, образованная из первых букв педагогических понятий «знание», «умение», «навыки».
    Знание в педагогике – понимание, сохранение в памяти и умение воспроизводить основные факты науки и вытекающие из них теоретические обобщения (понятия, правила, законы, выводы и т. д.).
    Умение – это владение способами (приемами, действиями) применения на практике усваиваемых знаний.
    Навык – автоматизированное действие, доведенное до высокой степени совершенства (составной элемент умения).
    ...»

    По существу.
    Подход автора (Алексея-Т) чётко соответствуют этой схеме:

    ЗНАНИЯ - Первая складчина.
    «...Вместе с тем знать еще не означает обладать способностью, умением выполнять определенную деятельность. Можно знать, как производится наладка станка, но не уметь это делать, знать правила вождения и быть беспомощным за рулем автомобиля. Умения приобретаются на практике, путем применения знаний и способов деятельности...»
    - это и произошло, знания вроде есть, а с умениями, у многих- проблемы :(

    УМЕНИЯ - Вторая складчина.
    «...Под трудовыми умениями понимается готовность, подготовленность, способность учащихся сознательно и правильно выполнять трудовые действия, подбирая и применяя целесообразные в данных условиях способы и средства деятельности и добиваясь благодаря этому положительных результатов в труде...»
    - ждём от второй складчины именно УМЕНИЙ т.е. «подбирая и применяя целесообразные в данных условиях способы и средства деятельности и добиваясь благодаря этому положительных результатов в труде» ;)

    НАВЫКИ - Индивидуальное обучение на более приемлемых условиях.
    «...В ходе производственного обучения мастер специально организует многократные повторения определенных действий (упражнения) в целях совершенствования процесса их выполнения и превращения отдельных их элементов в навык. Навык, таким образом, - это такой уровень выполнения умелой деятельности, когда отдельные ее составные части, компоненты выполняются автоматически. Чем выше степень такого автоматизма, тем человек более опытный, квалифицированный, тем выше его мастерство...»
    - всё сугубо индивидуально :)

    P.S. Первоначально тоже всё было стройно:
    Знания - Паблик от Алексея;
    Умения,Навыки – индивидуальное обучение.
     
  10. 22 май 2014
    #50
    steelwolf
    steelwolf БанЗабанен
    Так заработал кто то из прошлой складчины по данной системе или нет?
     
  11. 22 май 2014
    #51
    Incansable
    Incansable ЧКЧлен клуба
    Думаю те, кто уже имел свою рабочую торговую систему и использовал полученные знания для её уточнения.
    Если быть точным, то к своим НАВЫКАМ добавил новые ЗНАНИЯ.
     
  12. 22 май 2014
    #52
    Aleksey-T
    Aleksey-T СкладчикСкладчик
    Какой же бардак в голове у тебя.
    (Итак вопрос- чему Вы наууууучите)
    ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Или что то другое нужно?
    (Вопрос - в стакане можно увидеть истинный и ложный пробой и если да , то Вы гарантируете , что будет работать в 8 случаях из 10 и Вы этому научите.)
    ДА
    (А не как в прошлой складчине в паинте разрисовали.)
    Предложи иной вариант.
    (джетсу есть дешевле)
    Вопрос по сравнению говорит о не грамотности т.к. сравниваешь не сравнимое. Как можно сравнить индикатор с программой? Не заикайся про это больше.
    Даже про дешевле ты пишешь и не знаешь что пишешь.
    (Как будет налажено общение и ответы на вопросы - так же как здесь?)
    Предложи своё, если это будет лучше то поступлю именно так.
     
  13. 22 май 2014
    #53
    vasik
    vasik ЧКЧлен клуба
    Тут были вопросы - есть ли у когото результаты - и работает ли методика на ФОРТС,

    Отвечаю, методы которые я сумел воспринять и удачно использовать состоят на 40% из от того что я узнал у Ерина, и на 60% того что узнал у Алексея-Т.
    Такое соотношение возникло из того что я выбрал из этих методов то что я понимаю, вижу и то что у меня получаеться.

    Специально для себя я месяц торговал фюч РТС в режиме игровых торгов (почти тоже что и демо). и вот мои результаты за май месяц:
    Скрытая ссылка

    в итоге вышел минус как видите (-1810 п) , НО, скажу что я заметил, :
    Бывают дни когда методика работает безукоризненно, и ты берешь все понятные тебе движения от и до,
    а бывают дни когда рынок "тупо не слушаеться :)" и именно в эти дни я пытаясь заходить снова и снова сливал.
    по идее в такие дни надо взять свои -300 -400 п и уйти с рынка.

    а теперь на скриншоте что я дал выше - обрежте все минуса до -300 п и посчитайте результат ;),,

    получаеться +233п

    Вот в этом и вижу своё основное направление работы сейчас.
    Ну и естественно - больше избирательности и меньше сделок.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 май 2014
    #54
    Стрелец
    Стрелец БанЗабанен
    vasik, можно 3-4 скрина, хороших и плохих, может Алексей что скажет полезного, дополнительные фильтры появятся, не только дневной лимит. Только не здесь, в открытой переписке, потом, когда начнём.
     
  15. 22 май 2014
    #55
    vasik
    vasik ЧКЧлен клуба
    я за каждый день сохраняю скриншот подобного вида
    Скрытая ссылка
    и отчет в XML файле - где можно посмотреть количество сделок - входы выходы и тд, и потом выложу вам свои текущие результаты архивом.
     
  16. 22 май 2014
    #56
    Incansable
    Incansable ЧКЧлен клуба
    Как я понял, методика тем лучше работает, чем "толще" инструмент и "плотнее" стакан.

    Видимо "плотность" и "толщина" на фьюче РТС идёт "волнами" :)
     
  17. 22 май 2014
    #57
    vasik
    vasik ЧКЧлен клуба
    Вверху опечатка - отчет не за май а за апрель месяц, и скриншот в апреле я только 1 догадался сделать , сейчас же я делаю скриншот и ХМЛ отчет за каждый день.
     
  18. 22 май 2014
    #58
    vasik
    vasik ЧКЧлен клуба

    Сейчас после начала событий с Крымом - у РТС-а плотность сдуласть в несколько раз , и выступает в виде временных шпилей в стакане на уровнях, а между уровнями практически пусто по сравнению с тем что было раньше.
     
  19. 22 май 2014
    #59
    slan4
    slan4 ДолжникДолжник
    Алексей,
    Можете в этом обучение сделать упор на валюты желательно на евро. Поскольку в прошлом обучение были практически одни бонды. На сколько хорошо это все будет работать на тонком рынке, т.к. больше интересует среднесрок и интрадей на валютах.
    Сделайте запись входов в сделки по евро используя стакан, ленту,фунтпринт, что бы на видео были все те паттерны которые используются.
    Вообще пожелания что бы по каждому паттерну были записаны видео с подробными объяснения вот тут мы увидели то и то и поэтому вошли, стоп поставили сюда потому что.... сделку держим до тех пор пока .... ну и так далее.
    Увидеть подробный разбор для подготовки к торговой недели. Вот открыли график и начинаем отмечать уровни для среднесрока при подходе к ним ждем реакции и описание чего ждем и как входить.
    Так же для подготовки к торговле в интрадей по типу отмечаем внутри дня такие то уровни и почему, на основе уровней чему отдаем предпочет работать в лонг или шорт и в каких условиях входим на уровнях.
    - По поводу рисования в паинте, сделайте заранее все необходимые схемы сами, оформите их нормально, а не маляками в паинте )
    Вот как то так более четко со всеми видео и с упором на валюты сможете сделать курс ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 22 май 2014
    #60
    pro7rock
    pro7rock БанЗабанен
    согласен нужна полная конкретика без воды , только четкие сетапы на реальных примерах с подробным объяснением и разбором ситуации (не обязательно онлайн) ,тогда думаю все будут довольны
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей