Отзывы

Топ 5 авторов по теме инвестирования (раздел Форекс и инвестиции)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Pifagor, 4 авг 2018.

  1. 4 авг 2018
    #1
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Начну первым похоже, до меня ни одной темы в конкурсе на лучший обзор инфопродуктов создано не было. Первому всегда сложнее, прошу это учесть ;)

    Именно тематика раздела "Форекс и инвестиции" привлекла меня в своё время на Складчик.
    Изучено было мною множество разных курсов, по очень многим были отставлены отзывы.
    Изучал все темы, это и форекс с их валютными парами и многочисленными советниками под них, и складчины по техническому анализу, складчины по различным методикам: волны, объёмный анализ, включающий вертикальные и горизонтальные объёмы, складчины по скальпингу, по фьючерскам и опционам срочного рынка, и так далее.

    В итоге пришёл к выводу, что для начинающих особенно важно сначала заняться складчинами, посвящёнными вопросам инвестирования и только потом пробовать что-то иное. Почему? Потому что это практически исключает риски потери денежных вложений, доступно даже новичкам на рынке и приносит в средне и долгосрочной перспективах стабильный доход. Инвестирование важно и нужно для всех!

    Всё-таки инвестирование это довольно широкое понятие. Можно инвестировать в разные вещи: в недвижимость, в монеты, в старинные раритеные вещи и так далее. Из всего этого перечня мною выбрано два направления инвестирования, которые рекомендую абсолютно всем это акции и облигации - как наиболее безопасные методы вложения. Конечно есть свои вопросы техники безопасности, например такие как "не ложи все яйца в одну корзину", то есть не вкладывайся только в один тип акций, например только "Газпром", а делай диверсификацию, то есть вкладывай свои вложения в десяток-другой.

    Сам я прошёл путь целиком, пробовал всё, но не получалось, много терял, и только начав изучать складчины на темы инвестирования перестал терять, с этого момента мои доходы только растут. Есть открытый индивидуальный инвестиционный счёт, где получаю вычеты от государства. Есть обычные брокерские счета, на них использую различные стратегии авторов о которых напишу ниже. Особенность инвестирования в акции и облигации в том, что это вложения малорискованные (хотя правила тоже свои есть, которые надо соблюдать), и поэтому можно заниматься параллельно с основной работой. На этом основании можно утверждать, что инвестированием может заниматься абсолютно любой человек. Скажем в США, практически у каждого человека есть вложения в акции. У нас же пока не сформирована эта культура владения и управления своим собственным портфелем из акций и облигаций. Ничего сложного в инвестировании нет, нужно лишь освоить базовые принципы и не ждать быстрых результатов.

    Есть свои подходы у разных авторов, вот эта пятёрка лучших, дам краткую характеристику по авторам и приведу по две складчины, остальные ищите в поиске, либо просматривайте "от корки до корки" раздел "Форекс и инвестиции", чтобы найти складчины с этими авторами:

    Лариса Морозова - пенсионерка, с опытом с 2008 года, обгоняющая по успешности своих операций большинство аналитиков и биржевых "гуру". Её стратегия проста - вложения в акции, которые год от года стабильно выплачивают дивиденды, так называемое "дивидендное инвестирование". На этого автора регулярно создаются складчины, вот например две из текущих:
    Итоги Большого Дивидендного сезона 2018 [MOEX] [Лариса Морозова]
    Дивидендный трейдинг. Август 2018 [MOEX] [Лариса Морозова]

    Элвис Марламов - опытный автор, со стажем более 10 лет, сторонник "стоимостного инвестирования". Эта идея заключается в поиске недооценённых рынком акций исходя из фундаментальных показателей, а также в нахождении моментов для входа в позиции при наступлении благоприятных событий, например "обратный выкуп акций по цене превышающей текущую цену на рынке". Если вовремя войти, то можно хорошо заработать.
    Апдейт по инвестиционным идеям

    Инвестируй основываясь на здравом смысле (Повтор,Запись+Транскрибация)

    Олег Клоченок - инвестор, также с опытом порядка 20 лет. Рассматривает подход к рынку как избирательное отношение к рынку в зависимости от его состояния. При перекупленности рынка, рекомендует перекладываться из акций в облигации, чтобы быть готовым к кризису и обвалу на рынке, чтобы потом сделать обратное действие - переложиться из облигаций в акции, которые в моменты паники никому не нужны и крайне дёшевы, является сторонником регулярного пополнения депозита равными долями для приобретения акций, когда они снижаются к значимым для уровням, с высокой расчётной дивидендной доходностью.
    4 стратегии долгосрочного инвестирования

    Пикантные особенности доходного инвестирования

    Дмитрий Черёмушки - человек совершивший кардинальный переход, начинал он со скальпинга и даже занимал призовое место как скальпер на конкурсе Московской биржи лучший частный инвестор, но со временем осознал преимущества инвестирования и перешёл на его рельсы, есть много тем посвящённых скальпингу, но обращать нужно на те что относятся к фундаментальному анализу:
    Вебинар по российским акциям: май 2018

    Экспресс-курс по Фундаментальному анализу

    Алексей Фёдоров - данного автора очень хвалит вышеупомянутая Лариса Морозова, это специалист высочайшей квалификации, объясняет чётко и понятно, готов ответить на все детали касающиеся открытия и остальных моментов по индивидуальным инвестиционным счетам - ИИС. Если вы впервые слышите об этом, то обязательно ознакомьтесь, это должен знать каждый, ведь шутка ли, возможно получать налоговый вычет в 52 тысячи рублей каждый год от государства, но конечно есть условия.
    Взгляд от настоящего специалиста на ИИС - Индивидуальный инвестиционный счёт

    Как получить 52 тысячи рублей от государства в январе следующего года-3(Запись+Транскрибация)

    Конечно же специалистов по инвестированию гораздо больше, но я бы рекомендовал начать именно с этих, так как в их трудах заключены на мой взгляд самые ценные советы по вопросам инвестирования в акции и облигации. Ну, а потом уже в целях расширения кругозора постепенно рассматривать остальных авторов.

    Начни с инвестирования, потому что спекуляции - очень рискованны и грозят сливом депозита. Как говорит всемирно известный инвестор из США Уоррен Баффет: Главное правило - не терять на рынке.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    30 пользователям это понравилось.
  2. 24 июл 2021
    #2
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Интересуюсь темой инвестирования, очень заинтересовал ваш пост. Вижу актуальность инфы на 18 год, вы продолжаете заниматься инвестированием.Монли бы что нибудь добавить для вновь прибывших на 21 год?)
     
  3. 24 июл 2021
    #3
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Все авторы по прежнему актуальны. Есть и новые, чем больше изучишь, тем больше знаний для успешного инвестирования.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 24 июл 2021
    #4
    922711a
    922711a ЧКЧлен клуба
    а новые кто больше ?
     
  5. 26 июл 2021
    #5
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    новые требуют проверки, но изучать надо всех, Складчик даёт такую уникальную возможность
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей