Обсуждение

Тонкая энергия. Методы работы [Синди Дейл]

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем antisfen, 22 ноя 2019.

  1. 22 ноя 2019
    #1
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Посмотрел ознакомительную версию книги, не со всем согласен (поэтому сомневался и не стал покупать), но есть некоторые интересные моменты.

    Автор пишет что все состоит из энергии. Это похоже на правду. Даже материя фактически состоит из энергии. Насколько я помню, чтобы один элемент периодической системы Менделеева превратился в другой, нужно поглощение или выделение этим элементом энергии. Если я правильно понимаю, можно любой элемент (атом) превратить в любой другой элемент, только для этого нужна энергия. Чтобы атом превратился в более тяжелый элемент нужно поглотить энергию, чтобы атом превратился в более легкий элемент нужно выделить (удалить) из него энергию. Значит фактически материя состоит из энергии.

    Что такое энергия? Автор считает что энергия это движущаяся информация. Это тоже похоже на правду. Почему материя принимает ту или иную форму (твердую, жидкую, газообразную, разной формы и т.д.)? Что такое законы которые регулируют взаимодействие материи? Материя подчиняется законам которые есть во Вселенной. Откуда взялись законы, почему они действуют ученые не знают. Мы знаем просто что они есть.

    Можно представить что все состоит из энергии, а энергия это информация. Разная информация это разная материя. Разная материя состоит из энергии с разной информацией. Энергия тогда это как носитель на который можно записать разную информацию.
    Тогда становится понятно почему с помощью разных духовных практик можно как-то влиять на энергию и сознание. Лично мне это было раньше не понятно, как с помощью медитаций и духовных практик можно изменять качество и размер души (сознания).

    Что такое душа (сознание)? Если все состоит из энергии, тогда душа (сознание), это сгусток осознающей себя энергии. Так называемая тонкая энергия о которой говорит автор. Если на энергию как на носитель можно записывать информацию, то с помощью медитаций и духовных практик можно утончать, делать более чистой энергию души через светлые эмоции любви и добра. Вероятно с помощью медитаций можно увеличивать и размер души (сознания) т.е. ее силу. Лично мне это было раньше не понятно, как можно с помощью медитаций изменять энергию души, энергию сознания.

    Почему обычный человек не может изменять материю вокруг себя силой своего сознания? Ведь материя это энергия, а на энергию можно записать новую информацию. Вероятно есть ограничения как и свобода выбора. Есть высшая Сила, можно сказать Бог, назвать как-то по другому. Мы можем изменять энергию только в тех рамках, которые разрешены Богом. Мы не можем взорвать планету силой своего сознания, Бог будет против. Но мы может изменить качество энергии своей души в лучшую сторону, Бог будет ЗА. Или изменить качество энергии своей души в худшую сторону, Бог дает свободу выбора.
     

Поделиться этой страницей