Открыто

Томас Шёберг "Ингмар Бергман. Жизнь, любовь и измены" + Владимир Козлов "Бергман" (рассказ)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем KonanDoyl, 19 янв 2017.

Цена: 304р.
Взнос: 304р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 19 янв 2017
    #1
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник

    Томас Шёберг "Ингмар Бергман. Жизнь, любовь и измены" + Владимир Козлов "Бергман" (рассказ)

    Для счастья надо.jpg
    Томас Шёберг "Ингмар Бергман. Жизнь, любовь и измены"
    299 руб, 10 форматов
    Шведский писатель и журналист Тумас Шёберг написал необычную биографию Ингмара Бергмана. В фокусе его семейная и личная жизнь, детство, отношения с родителями, любовь. Автор подробно рассказывает обо всех его счастливых и неудачных браках, о связях с женщинами, среди которых были мировые кинозвезды Харриет Андерссон, Биби Андерссон, Лив Ульман.

    Получив доступ к богатейшему семейному архиву, где хранится уникальное собрание писем и документов, автор включил в книгу фрагменты дневников матери режиссера, воспоминания людей, близко его знавших, а также его собственные письма к родителям, в том числе присланные летом 1936 года из нацистской Германии, которые он заканчивал приветствием “Хайль Гитлер!”. Это детальное жизнеописание, где многие обстоятельства открываются впервые, читается как захватывающий роман.
    Часто говорят, что лучше всего знакомиться с творчеством автора через призму его судьбы, через знакомство с ним как с человеком. Тумас Шеберг позволяет нам дособрать у себя в голове пазл под названием «Бергман». Эта книга будет интересна как поклонникам творчества, так и тем, кто хочет начать знакомство с великим режиссером.


    Владимир Козлов "Бергман" (рассказ)
    11 форматов, 5,99 руб.
    Не знаю, зачем мне нужен был этот Бергман. Тем более идти смотреть его фильм в видеосалон. За три дня до последнего звонка в школе. У меня нет друзей, нет девушки, и я в полной жопе.

    В кино я стеснялся ходить. Потому что всегда один. А если пришел, то сесть поближе к выходу, чтоб, когда кончится – первым на улицу, пока идут конечные титры и в зале зажигается тусклый свет. Чтоб никто не видел, что я один.

    Я прочитал в газете, что в центре открылся видеосалон с кабинками. На четыре человека. Но можно и одному придти. Заплатил за фильм – и смотри себе в кабинке. В первый раз я зашел туда неделю назад. Просто проходил мимо.

    Много кассет на полках. И тетка сидит. Вернее, женщина. Или тетя. Но не тетка, нет. Ей лет тридцать пять, а, может быть, тридцать. Заулыбалась вся. Что хотите посмотреть, молодой человек?

    А это… Бергман у вас есть? Ах, как приятно, когда спрашивают Бергмана. Или Феллини. Или Тарковского. Ах, это бывает так редко. Увы. Вкусы деградируют. Интеллектуальная прослойка сужается. Пролетарский город – что с него взять? Это же не Москва и не Питер. Ах, какая жалость – взял кто-то кассету домой, нет ее. Может быть, что-нибудь другое посмотрите? Феллини, Тарковского?

    Нет, спасибо. Я лучше в следующий раз. До свидания. Всего хорошего. Хорошего. Всего. С восьмым марта вас и с новым годом и с остальными праздниками. Стукнула дверь – забыл придержать.

    И опять та же самая тетя. Узнала. Отложила в сторону книгу, завернутую в бумагу. И заулыбалась и расплылась и засветилась. Ах, конечно, помню-помню вас, юноша. Как приятно, когда спрашивают Бергмана, ах, как редко это бывает, ах как приятно. Да, вернули. Долго держали – культурные люди: директор третьей школы с женой. Собираются в Израиль, кстати сказать. Сейчас, минутку.
     
  2. Последние события

    1. KonanDoyl
      KonanDoyl не участвует.
      11 авг 2017
    2. Nevazno
      Nevazno участвует.
      19 фев 2017
    3. KonanDoyl
      KonanDoyl участвует.
      19 янв 2017

Поделиться этой страницей