Доступно

Томас Квакенбуш - Переучиваясь видеть (Часть 1 из 5)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Loriem, 21 сен 2017.

Цена: 26709р.
Взнос: 138р.
106%

Основной список: 196 участников

Резервный список: 96 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2018
    #21
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Ланнистер-дружище, предлагаю дождаться книги. Как я уже говорил, лучше автора я все равно не расскажу, да и деталей уже и сам не помню.
    Кроме того, «не пальмингом единым» исчерпывается метод Бейтса, и принципы и привычки естественного видения — их там несколько и все равно важны.
    Я не офтальмолог, а согласно Бейтсу, единственная причина ухудшения зрения — какую бы форму это ни приняло (близорукость, дальнозоркость, астигматизм и т. п.) — перенапряжение глазных мышц, чаще всего вызываемое частым или постоянным стрессом. Конечно, речь не идет о каких-то органических повреждениях зрительного тракта и чего-либо связанного с ним в организме человека. У меня тоже астигматизм и его можно назвать "застарелым" — диагноз был поставлен рано, еще в 18-ти летнем возрасте — и ничего, это не мешало зрению проясняться.
    Ланнистер, это также к твоему вопросу и моему ответу, почему одного пальминга может быть мало, даже если его делать правильно.
    Не знаю, можно ли так сказать, но все же в каком-то смысле, вполне правомочно. Если стресс причина ухудшения зрения — тогда нужно начинать с этого, с "устранения" этой причины. Но делать это нужно с удовольствием, ради веселья, а не как на войну собираться :) Конечно, в книге и об этом говорится, но что-то можно делать уже и сейчас
    и затем уже принципипами и прывычками естественного видения «раскачивается», или «запускается», работа зрительного аппарата в нужном направлении.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 26 фев 2018
    #22
    MrVolig
    MrVolig ЧКЧлен клуба
    Поможет и дальнозорким, и близоруким?
     
  3. 26 фев 2018
    #23
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Понял, ждём) Попробовал сегодня провести день без очков, только за рулём пришлось одевать, прилипал на работе к монитору, упражнений никаких не делал, но вот к вечеру голова разболелась, да и ценниками в магазине беда, а так нормально)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 26 фев 2018
    #24
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Тут не в очках проблема :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 26 фев 2018
    #25
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день! В стартпосте написано про улучшение зрения в любом возрасте,можно уточнить, подходит ли метод при возрастной дальнозоркости? Ведь считается что хрусталик необратимо изменяется и кроме замены хрусталика ничего не поможет
     
  6. 27 фев 2018
    #26
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Вот лично я в этом случае не компетентен дать более-менее обоснованный и подкрепленный фактами и собственным опытом ответ.
    Но... в книге есть глава «Миф о „старческой дальнозоркости“»... так что... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 мар 2018
    #27
    Vladimir47
    Vladimir47 ЧКЧлен клуба
    ПОСОНЫ Я В ДЕЛЕ! сделаем это вместе не мните сиси записывайтесь во все части
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 мар 2018
    #28
    Eleonorra
    Eleonorra ЧКЧлен клуба
    Есть у меня такой опыт. Во время полугодового марафона по РПТ, было 2 случая (один - по предзачатию, второй уже не помню), когда после РПТ-проработки зрение ТАААК улучшилось, что я с изумлением рассматривала свою родную кухню... особенно цвета, их яркость :rolleyes: Причем тогда у меня было хорошее зрение, на 1 и никаких очков. Вот такой побочный эффект)
    И так же точно могу сказать, что после длительных и "со всех сторонних" стрессов в течение года зрение прям рухнуло. :eek:

    Так что я не только верю, но и точно знаю, что зрение - это не только хрусталики, но и психика!))) и убеждения.
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей