Закрыто

Типы тела – типы мышления. Думай в стиле «Upgrade». Стратегии гениальности

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем nicservk, 27 апр 2017.

Цена: 499р.-83%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Типы тела – типы мышления. Думай в стиле «Upgrade». Стратегии гениальности
    Авторы: Галина Шабшай, Ефим Шабшай

    27850341.cover_415.jpg

    Все люди разные. Однако можно заметить, что высокие и стройные люди преимущественно стратеги – вспомните Петра Первого, Авраама Линкольна. Маленькие и крепкие – воины по натуре, революционеры – Иосиф Сталин, Майк Тайсон. Почти все длинноногие красавицы с осиной талией превосходно разбираются в моде и имеют чувство стиля – Анджелина Джоли, Наоми Кэмпбелл. Солнечные, яркие личности создают уникальные произведения искусства и культуры – Ван Гог, Милен Фармер. Почему? Это не просто совпадение. В каждом типе тела есть определяющие гормоны, которые влияют на наши реакции, способ принятия решений, восприятие мира и своего места в нем.

    На первый взгляд может показаться, что жизнь каждого человека предопределена: низким людям никогда не стать дальновидными стратегами, а высоким не суждено быть отважными воинами, способными достигать любой цели. Однако это не так! Если вы будете работать над собой, исследовать свою природу, знать сильные и слабые стороны, особенности реагирования в различных ситуациях, то сможете достичь уровня… гения, который может всё!

    В этой книге описаны десять типов личности, даны их подробные характеристики (внешность, поведение, тип мышления, способы взаимодействия с другими типами). Каждому типу присущ определенный тип мышления: критическое, вариативное, образное, креативное, аналитическое, логическое, панорамное, стратегическое, абстрактное, экзистенциальное. Авторы дают практические упражнения для развития мышления в рамках своего типа и выхода со стандартного уровня «обычного человека» до гениального уровня. Это настоящий «апгрейд» личности!

    Книга проиллюстрирована юмористическими цветными и графическими рисунками, чтобы читателям было легче разобраться во всем многообразии типов людей.

    Дата выхода на ЛитРес: 27 апреля 2017
    Дата написания: 2017
    Объем: 560 стр., 75 иллюстраций
    Форматы книг: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF, IOS.EPUB, MOBI, LRF.
    Цена: 499 руб.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    2. astroviolet
      astroviolet оставил отзыв "Отлично".
      3 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      25 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      25 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация складчины отличная. Книга интересная.
      Любая система классификации «чистыми» типажами на практике подтверждается не так легко. А процентное соотношение в одном человеке разных типов делает теорию мало практически применимой.
      В своем окружении я обнаружила только два ярких типа, из описанных десяти. Саму себя искала долго, какие-то черты похожи, но «лейтмотив» психики, ее пафос и сама система мышления не совпадали. Все же нашла подходящий энеотип, в чем-то глубинном совпадающий с изначальными «настройками» моей психики. И эта находка заставила глубоко задуматься и кое-что «сутевое» в себе понять. Тип мышления точно определила, но эта информация не особо ценна (для меня), так как проблем в данной области не имею.
      Приведенные в конце книги тесты не дали даже приблизительного результата. Сомневаюсь, что они помогут определить чей-то энеотип, если даже на себе «не работают». «Ловушка» - все упростить и всех «классифицировать», тут явно видна. На мой взгляд, книга полезна именно для самопознания, как взгляд под новым и необычным углом зрения.
      3 июн 2017
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей