Открыто

Тиковая история с объемами по 6E за 2008-2015гг. от CQG

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Agent Smith, 5 ноя 2015.

Цена: 1373р.
Взнос: 1373р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 13 ноя 2015
    #21
    Manner
    Manner ШтрафникШтрафник
    вы не ошибаетесь, совокупный ну или кумулятивный объем действительно присутствует, но это не level 1. level 1 это по сути количество лимитных ордеров в стакане до сделки, до того как прошел рыночный ордер
    да, все абсолютно верно. СМЕ уже перешли на него и так же верно что он новый-старый)) до 2009ого использовался именно он. Я просто сначала написал, а потом уже подумал, что если тестировать стратегии, которые будут учитывать именно кумулятивные сделки, то по большому счету пофиг на все эти переходы с протокола на протокол. Это если бы стратегия зависит от отдельных сделкок. то тогда это проблема большая.
    у любого из поставщиков, iq feed, rithmic. еще когда то был вариант хороший с dukascopy их отличало то, что в предоставляемой ими истории присутствовали и внебиржевые сделки, но не уверен что они продают историю сейчас.

    Я просто пытался сказать, что CQG да и не только они наверно, за деньги продают "усеченный" вариант данных, хотя могли бы продавать полный. Не знаю как сюда картинку прикрепить, но посмотрите на ссылку что я разместил в посте 12. Это тоже данные от CQG, но в них есть "плюсики" и "минусики", а значит уже понятно был ордер по рынку или на пробой, в них есть количество лимитов по бид и аск до и после сделки, А значит можно понять в каких местах было поглощение рыночных ордеров, где были "замкИ", в них есть спред до и после сделки ну и тд. информации больше на вагон. Поэтому и написал что обнаглели они там совсем, продавать такой вот формат данных.
     
  2. 13 ноя 2015
    #22
    Agent Smith
    Agent Smith СкладчикСкладчик
    Да уж, такая детализация будет на порядок полезнее в плане разносторонних исследований вплоть до HFT
     
  3. 29 ноя 2015
    #23
    Руслан_Parf
    Руслан_Parf ДолжникДолжник
    Ну что там - да или нет!? Когда реквизиты будут?
     
  4. 1 дек 2015
    #24
    Agent Smith
    Agent Smith СкладчикСкладчик
    1. Организатора еще нет.
    2. Для тех, кто невнимательно читал описание продукта в первом посте - цена указана в долларах США. На данный момент получается по 300 баксов с носа. Как по мне, дороговато, 50-70 баксов смотрелись бы уже привлекательнее.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей