Открыто

Тибетская книга мертвых. Осмысление мудрости смерти и умирания [Andrew Holecek / Эндрю Холечек]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 2 ноя 2020.

Цена: 13200р.-97%
Взнос: 354р.

Основной список: 42 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 2 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Тибетская книга мертвых. Осмысление мудрости смерти и умирания [Andrew Holecek / Эндрю Холечек] Онлайн курс с переводом на русский язык!
    • Происхождение и скрытая история Книги, 04.11.20
    • Этапы развоплощения - умирания, 11.11.20
    • Пустотность и Светоносность, 18.11.20
    • Постепенное вхождение, 02.12.20
    Эндрю Холечек - учитель тибетского буддизма, автор выдающейся книги "Навстречу смерти. Практические советы и духовная мудрость тибетского буддизма". Проводит семинары об умирании, смерти и посмертном существовании, в основе которых лежит философия тибетского буддизма.

    "Тибетская книга мертвых" (вернее "Бардо Тхёдол / Освобождение в бардо посредством слушания") - один из величайших текстов традиционной мудрости, а также одна из самых загадочных книг. Данный курс поможет "перевести" древний шедевр на язык современности и откроет вам обширные возможности для использования этих знаний в современной жизни. Книга мертвых так же является путеводителем по жизни, поэтому она в равной степени является "Тибетской Книгой Проявления".

    Что за таинственная история лежит в основе этого вечного текста? Почему его так сложно понять? Как я могу использовать Книгу для подготовки к смерти и жить более наполненной жизнью?

    Курс раскроет 3 вида "состояний - этапов" смерти, которые ожидают нас в конце жизни, и это знание этапов умирания обуславливает путешествие через саму книгу. Мы обнаружим, что "бардо" (термин из буддийской традиции, означающий состояния - этапы) повсюду, и работая с определенными состояниями - этапами ежедневно, мы сможем подготовиться к встрече с тем большим состоянием - этапом, который ждет нас в конце жизни.

    В своей основе Книга мертвых является руководством по медитации. Этот курс представит главные практики, лежащие в основе книги, которые помогут подготовиться к заключительному путешествию. Смерть как отпускание - это то, что мы можем практиковать уже сейчас!

    Это классическое произведение, захватывающее своей глубиной и изумляющее своей сложностью, подходит для всего, что имеет завершение. Эта книга превратится в вашего надежного спутника и поможет вам и вашим близким пройти через самые сложные моменты жизни с уверенностью и достоинством!


    Программа курса:

    01 Происхождение и скрытая история Книги, 04.11.20

    Первый модуль представит истоки Книги и ее скрытую историю. Кто написали, кто открыли и как это было написано? Для чего была составлена и для кого? Будут рассмотрены основные повествования, составляющие книгу и этот курс, вместе с руководящими принципами, необходимыми для их понимания. Каковы лучшие переводы Книги и как лучше всего ее изучать? Почему так много переводов и что «теряется при переводе»?
    Предлагается гностическая педагогика, которая имеет решающее значение для понимания текста, наряду с изложением «принципа смерти» и того, как его применять. Мы обсудим революцию в познании (тантрическую эпистемологию), которая необходима для понимания того, что иначе непонятно. Центральная роль медитации и почему именно «смерть в замедленном движении» помогает вам «умереть раньше, чем вы умрете». Раскрываются философские, психологические, научные и духовные аспекты теории бардо, а также «коды доступа», которые показывают вам, как применять эти учения прямо здесь и сейчас. Наконец, почему вы должны верить этому тексту и как вы можете доказать его положения? Неужели это всего лишь ритуализированная феноменология?

    02 Этапы развоплощения - умирания, 11.11.20
    Представлены три бардо смерти, составляющих Книгу, с акцентом на первое: болезненное бардо умирания. Почему это больно и что мы можем сделать, чтобы уменьшить страдания? Мы обсудим пять стадий внешнего растворения (смерть грубого тела / ума) и три стадии внутреннего растворения (смерть тонкого тела / ума), составляющих процесс умирания, и то, как эта сложная карта устанавливает GPS, который может сориентировать нас в удивительном путешествии. Что такое тонкая анатомия и физиология смерти согласно Книге, и как это понимание может помочь мне и другим во время умирания?
    Рассмотрим принцип трикайи (трех тел) с акцентом на структуру самбхогакаи (тонкое внутреннее тело), а также внутренние йоги, которые работают с этим внутренним телом, и как Книга сама по себе является внутренней йогой. Прана, нади, бинду и чакры - четыре ключевых игрока в процессе растворения, обсудим их применение в процессе засыпания. Управляемые медитации, чтобы сориентировать нас в процессе умирания, а также роль йоги сновидений как ночной репетиции смерти.

    03 Пустотность и Светоносность, 18.11.20
    Представлено загадочное второе бардо, светящееся бардо дхарматы, которое занимает почти половину Книги. Это бардо, где «все небеса разверзаются», и термоядерная сила природы ума раскрывается без защиты тела. Почему это бардо такое ошеломляющее и почему раскрывающийся здесь сияющий свет вводит нас в замешательство? Глубочайшие темы пустотности и ясности представлены как сердце этого бардо и суть самой Книги. Почему они вызывают столько страха? Почему мы уклоняемся от сияющего света этого бардо и впадаем в тень формы или кармическое бардо становления? Что это за свет?
    В этом модуле обсуждается центральная роль проекции в Книге и то, что это ключ к пониманию потусторонних проявлений этого бардо. Что такое мирные и гневные божества и что они испытывают ли? Как божества проявляются в повседневной жизни? Предлагается роль йоги сна как согласованного переживания этого бардо и то, как мы можем на самом деле увидеть дхармату не только в глубоком сне без сновидений, но и между каждой мыслью. Какие практики знакомят нас с этими чрезвычайно тонкими и бесформенными измерениями ума?

    04 Постепенное вхождение, 02.12.20
    Книга завершается путешествием по третьему бардо смерти, кармическому бардо становления, где «весь ад вырывается на свободу». Это бардо, в котором мы будем проводить большую часть времени после смерти, и поэтому Книга подробно исследует его. Почему это длится 49 дней и фиксировано ли это время? Каковы переживания этого бардо и как йога сновидений подготавливает нас к «сну в конце времен»? Мы исследуем связь между кармой и привычкой, а также то, как это бардо проявляется в смерти работы, отношений или всего, что заканчивается.
    Если мы осознаем это бардо, мы сможем его контролировать и превратить этот потенциально кошмарный опыт в бардо возможностей - в способность стать практически кем угодно! С помощью инструментов, описанных в Книге, величайшее препятствие в жизни (смерть) может быть преобразовано в величайшую возможность (просветленность - пробужденность). В свете этого авторитетного текста мы можем превратить смерть в то, что она есть на самом деле: возможность проснуться, которая выпадает раз в жизни!


    Видео:
    Скрытая ссылка




    Источник:
    Скрытая ссылка
    Для участия необходимо оплатить курс 149$ 11800 руб. и перевод в размере 2000 переводчику. Итого: 13800 руб.
    Переводчик: Скрытая ссылка
    Время встреч 7-9 ET (3-5 ночи по Москве), мы будем выкладывать запись перевода в течение 24 часов после того, как организаторы выложат видео. У вас будет неограниченный доступ к курсу на платформе организаторов (4 видео и аудио записи).

    У нас есть очень хороший опыт встреч в группе после лекции. Это даёт возможность обсудить увиденное или попрактиковаться. Надеемся и в этот раз получится.

    Екатерина Суворова: "Записи можно скачать, а мы даём доступ на аудио перевода."
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. иней
      иней не участвует.
      18 мар 2024
    2. Nikachka
      Nikachka участвует.
      13 мар 2024
    3. shnegurochka
      shnegurochka участвует.
      15 дек 2023
    4. Lankcaster
      Lankcaster не участвует.
      8 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 13200р.
      13 янв 2022

Поделиться этой страницей