Открыто

Технология создания двигателя и генератора свободной энергии

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Alex123f, 31 окт 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 8 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 27 янв 2015
    #41
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    А с каким КПД? Я тоже не шучу...
     
  2. 27 янв 2015
    #42
    workoffice
    workoffice ЧКЧлен клуба
    В таких генераторах не принято КПД изучать, вместо него есть КПЕ: кооф. пол. эффективности. Нужно понимать, что ниоткуда энергия возникнуть не может, => изучать глубже физику, к примеру того же Ацюковского с его эфиром или Теслу.
     
  3. 27 янв 2015
    #43
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    коэффициент... полезной... эффективности...? - при чем тут экономика???
     
  4. 27 янв 2015
    #44
    workoffice
    workoffice ЧКЧлен клуба
    этот термин не из экономики:
    Для определения энергетической эффективности 'вечного двигателя' второго рода используются целевые коэффициенты, которые могут приобретать значение больше 1 (Как раз для таких случаев имеется расчет для КПЭ). Привычный нам КПД априори не может быть больше 1 или 100%;
     
  5. 27 янв 2015
    #45
    Apple
    Apple БанЗабанен
    Прочитал немного про Ацюковского и сразу как-то передернуло меня. На фиг, на фиг такую физику. Лучше бы он фантастику писал, больше пользы было бы.
    И вот интересно, что же у Теслы такого нового и необычного можно найти о чем бы не знал нормальный студент 3 курса, который учится по электротехнической специальности?!
     
  6. 27 янв 2015
    #46
    workoffice
    workoffice ЧКЧлен клуба
    Я такой же исследователь как и вы, просто нужно аналитически подходить к той информации что нам закладывают в голову с детства в школе и в Вузе, изучать первоисточники. Про Ацюковсого вы зря, поверхностно посмотреть его труды без глубины - сказать ни о чем. На ютубе есть курс его лекций, думаю что не все так однозначно в нынешней физике как это преподают сегодня. Про Теслу говорить сейчас не буду, личность одиозная и феноменальная: без его гения врядли мы сейчас жили так как живем сейчас. Ну на затравку темы могу лишь дать вам поразмышлять на тему динатронного эффекта (в устройстве с применением данного эффекта возможно доститчь КПЭ выше 100% и более).
     

Поделиться этой страницей