5/5, Голосов: 2
Доступно

Технология изготовления Владимирского улья

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Bodywork, 12 мар 2016.

?

Какие ульи лучше для своей пасеки?

1. Дадана

2. Рута

3. Украинский лежак

4. Варре

5. Русский улей на широко высокую рамку

6. Другой

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 4750р.
Взнос: 422р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.Koker  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.ruttmar  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bodywork

Bodywork Bodywork БанЗабанен

Складчина доступна для ЧК

В предлагаемом курсе более 13 видео:

- Поэтапное изготовление Владимирских ульев по каркасной технологии
    - Как делать передню, заднюю, боковые стенки, крышу и другие части улья
    - Как собирать улей
    - Основные размеры улья

10-ть достоинств пасеки на Владимирских ульях:

1. Пасека с ульями без корпусов и магазинов, чтобы не переставлять тяжёлые корпуса.
    2. Тёплые ульи, чтобы не было надобности строить омшаник и заносить в него ульи.
    3. Возможность не находиться на пасеке в период роения.Заменить роение более доступным для городских жителей способом получения маток и пчёлосемей.
    4. Технология содержания с минимальным осмотром пчелосемей — идеально 1-2, максимально 5-6.
    5. Отсутствие подкормок сахарным сиропом, только в случае форс-мажорных обстоятельств, которые могут случиться. Например, дождливое холодное лето.
    6. На пасеке среднерусские пчёлы местной популяции,чтобы не было необходимости каждый год покупать маток южных пород.
    7. Без лечения пчёл всякими химическими препаратами — наличие среднерусских пчёл уменьшает вероятность заболеваний.
    8. Отбор мёда без дымаря и сетки, спокойно для меня и пчёл.
    9. Получение не менее 20 кг. мёда от каждой пчелосемьи.
    10. Возможность создания доходной пасеки на базе используемой технологии пчеловодства и ульев.

Продажник

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    kladovoi46 и Lo_ra нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

rodstvennik-kz не участвует в складчине.

7 июл 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    3. Koker

Koker оставил отзыв "Отлично".

17 янв 2017
    4. Дедуля

Дедуля оставил отзыв "Отлично".

17 янв 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

17 янв 2017
    3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

11 янв 2017
    4. skladchik.com

Складчина активна.

6 янв 2017
  3. ryzpm

ryzpm ryzpm ЧКЧлен клуба

Судя по ссылке - это цена самого улья, а не инструкции по сборке.
    Найдите улей Федора Лазутина и поставьте 6 летков на 50 мм вот вам и Владимирский улей.

Катерина Васильевна нравится это.
  4. Bodywork

Вот здесь цена за диск. У этого улья другой размер рамок и их больше. На этом же улье можно сделать апидомик.
    Минипасека на основе Апидомика или "Сон на ульях"
    Кстати на авито сейчас продают улей Лазутина за 13 тысяч.

5. Bodywork

6. ryzpm

ryzpm ryzpm ЧКЧлен клуба

Внутренний размер 940*450 на 25 рамок или 1184*450 на 32 рамки вот и вся хитрость.( т е кол во рамок умножается на 37 мм)
    Себестоимость такого улья 2 000 руб (я под себя просчитывал через недельку начну собирать). и 2 дня работы при минимальном наборе инструментов.
    А если посмотреть модифицированный улей Лазутина то там еще интересные моменты есть,
    которых нет у Андрея. Вот что у Владимирских хорошо так это круглые летки, они мне очень нравятся.

Inga нравится это.
  7. Bodywork

Я изначально тоже хотел улей Лазутина собирать. В сети есть чертежи. Летки также круглые хочу делать. Хотел соединить два Лазутинских и сделать на них лежанку. Я когда общался с Федором говорил ему про пользу апидомиков. Сейчас вот узнал, что Якимов делает лежанки с основой улья на широко высокую рамку. Поэтому мне интересен его опыт. На ютубе он делится своими наработками. В видео курсах это будет изложено более детально.
    Какое вы будете делать подрамочное пространство у своих ульев? Будут ли они у вас вентилироваться в зимнее.время. У Якимова есть видео весной где он показывает полностью заплесневелый улей внутри. Он также предлагает свою систему вентиляции.

8. ryzpm

ryzpm ryzpm ЧКЧлен клуба

У меня есть этот курс по Владимирским ульям. Предложить его не могу, т к это противоречит политике данного сайта.
    Андрей в данном курсе выступает как истинный инфобизнесмен.Говорит, что все очень просто и без напряга можно заниматься пчеловодством, а сам очень многие моменты пропускает или недоговаривает. Данный курс содержит инфу как сложить 4 брусочка и к ним приложить фанерку. (я конечно утрирую, но смысл примерно такой), и дает два размера которые я указывал выше. Курс 9 т руб ну ни как не стоит. Если до минималки дойдете, то хоть меньше разочарований будет.
    Федор Лазутин (царствие ему небесное) правильно указал на увеличенное подрамное пространство (делаю по его размерам), а вот леток он зря так высоко задрал( и Якимов тут абсолютно прав. С вентиляцией сильно мудрить не надо, дабы не застудить пчел. Я буду делать внизу 6 летков по 50 мм и сверху по размеру Лазутина 3 шт поставлю по 25 мм.

9. Алексей 77

Алексей 77 Алексей 77 БанЗабанен

Ребят, поверте мне, все это х....

10. Алексей 77

Алексей 77 Алексей 77 БанЗабанен

А ты в даданах работал. или в лежаках на 20? рамак

11. Bodywork

Вы так и не ответили сколько см подрамочное пространство? Может дадите ссылку на чертежи модифицированного улья Лазутина. У меня есть какие-то, но наверное это из книги самые первые. На каком растояние от дна нижние летки и каком вентиляционные отверстия?

12. ЯфантазиЯ

ЯфантазиЯ ЯфантазиЯ ЧКЧлен клуба

Не очень поняла, есть где-то конкретные рекомендации, как правильно сделать такой улей, если, после выкупа курса, муж будет делать строго по курсу, то это не очень хорошо, в чем доработать надо? и когда самое позднее пчел заводить? уже опоздали, или можно еще успеть, с учетом того, что улей делать надо...

13. ryzpm

ryzpm ryzpm ЧКЧлен клуба

Пчел садить хоть в августе можно.
    Только о меде вспоминать не надо, Да и подготовка к зиме немного усложниться.

14. ТартТарен

ТартТарен ТартТарен ЧКЧлен клуба

А ты мог бы при случае поделиться поподробнее своим опытом для начинающих и ищущих, каких думаю тут большинство. Со схемками, размерами, цифрами результатов..

15. ТартТарен

Насколько мне удалось понять из доступных в сети источников, Лазутин предлагает не увеличить подрамочное пр-во, а лишь удлиняет рамку. Если понимать подрамочное пр-во как расстояние между нижней планкой рамки и дном улья, то оно у Лазутина стандартное для разных видов ульев. Увеличенным его можно считать, на мой взгляд, лишь в наклонных колодах, которые он по каким-то причинам не оценил и не особо поддерживал.

16. ryzpm

ryzpm ryzpm ЧКЧлен клуба

Посмотрите последние его ульи. В поисковике наберите - усовершенствованный улей Лазутина

17. ТартТарен

Смотрел, и сейчас и раньше. Можешь ссылочку дать для примера.

18. ТартТарен

19. AdVentar

AdVentar AdVentar ЧКЧлен клуба

Вот щас в средней полосе России начался сезон роения. Самое время покупать рои и сажать в новый чистый улей на вощину. Позже 20 июня уже не стоит, могут не успеть в зиму подготовиться пчелы. В августе, после 5-го числа уже не цветут медоносы в средней полосе и пчелы перестают строить соты.

ЯфантазиЯ нравится это.
  20. ЯфантазиЯ

ЯфантазиЯ ЯфантазиЯ ЧКЧлен клуба

приглашаю в эту тему поделиться опытом

21. zerotool

zerotool zerotool ОргОрганизатор

БуБух нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Сад и огород):
  2. Новые складчины (Сад и огород):