Открыто

[Технология] Производство гибкого камня и термопанелей

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Sobyanin, 27 май 2015.

Цена: 98000р.
Взнос: 7129р.-92%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 70 участников

  1. 12 авг 2015
    #81
    Александр сочи
    Александр сочи СкладчикСкладчик
    ДЛЯ ПРИМЕРА: вырезка из общей технологии
    Для работы по самостоятельному изготовлению гибкого камня вам понадобятся:
    • минеральное сырье, представляющее собой мраморную пыль или обыкновенный кварцевый мелко сеяный песок, предварительно просушенный;
    • красители для песка. Чаще всего они представляют собой порошки окислов различных металлов. Эти вещества прекрасно смешиваются с сырьем и придают ему как традиционные мраморные цвета, так и любые фантастические – синий, зеленый, алый, фиолетовый и другие. связующее вещество, применяемое для закрепления минералов и получения гибкого основания материала.

    Советуем для этих целей использовать полимер, называемый акриловым латексом. Если с приобретением предыдущих материалов особых сложностей возникнуть не должно, то для покупки связующего вещества придется тщательно промониторить просторы сети и найти подходящего производителя.
    • подложка, обеспечивающая необходимую гибкость. Можно применить для этого прочную полиэтиленовую пленку, которая станет с материалом одним целым, или использовать съемную подложку, нанося на нее слой разделяющего вещества.
    • поддоны для сушки готовых изделий – листы OSB или фанеры с прикрепленными по краям брусками, толщиной 50 миллиметров.
    • помещение площадью 10-20 м2, в котором можно осуществлять технологический процесс и периодическую, по мере изготовления определенной партии, сушку готовых изделий;
    • ряд емкостей для окрашивания минерального сырья и его хранения;
    • лист оконного стекла размером примерно 1× 1 метр;
    • стеклянная, пластиковая или металлическая трубочка, оснащенная подходящей воронкой.

    Подготовив выбранный тип подложки, аккуратно нанесите на него небольшой, толщиной в несколько миллиметров, слой латексной основы. Не допуская его подсыхания, при котором поверхность вещества становится плохо проницаема для наполнителя, выполните нанесение минерального компонента. Лучше использовать несколько (2-3) подходящих по гамме цвета песка. Например, традиционная имитация песчаника может быть достигнута смешением светло-желтой основы и темно-охрового наполнителя.

    Процедура изготовления своими руками

    Один из вариантов изготовления гибкого камня заключается в следующем. Зафиксируйте лист древесного материала вертикально и закрепите на нем подложку с нанесенным латексом. Используя боковые ограничители в виде деревянных реек толщиной не более 1 сантиметра, установите так же вертикально лист прозрачного стекла и зафиксируйте плоскую форму малярным или упаковочным скотчем.
    Через трубочку, опуская ее максимально низко, заполните песком зазор между липкой подложкой и стеклом, чередуя минерал различных оттенков. Получающийся узор легко просматривается через стекло на протяжении всего процесса создания. Для оценки текущих результатов периодически отходите от рабочего места и осматривайте получающийся рисунок с расстояния нескольких метров.
    Оставьте «пирог» до полного высыхания латекса и разберите конструкцию. Та часть песка, которая не достигла клейкой основы, осыплется вниз, и вы получите имитацию среза натурального песчаника. Со временем у вас будут получаться все более незамысловатые и естественные узоры..

    Процесс изготовления удобно выполнять сразу на плоских поддонах. Затем, получив желаемый узор, наиболее приближенный к естественному, поддоны устанавливаются друг на друга в хорошо проветриваемой части помещения. Благодаря прикрепленным по краям листов брускам достигается необходимая величина зазора. Для повышения интенсивности воздухообмена лучше установить дополнительные электровентиляторы или использовать хорошо вентилируемое помещение. Готовый гибкий камень можно использовать в виде листов и наклеивать их с помощью соответствующего клеевого состава или в виде прямоугольных или квадратных плиток.

    Для дополнительной защиты материала при внешней отделке стен рекомендуем наносить два слоя акриловой грунтовки для наружных работ. Это защитит стены от излишнего увлажнения и сохранит внешний вид здания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 12 авг 2015
    #82
    Eddykazan
    Eddykazan СкладчикСкладчик
    Effy куда вы пропали? Люди уже начали выписываться.... Складчина тухнет....
     
  3. 12 авг 2015
    #83
    JuiceStrike
    JuiceStrike ДолжникДолжник
    Как так я собственно и попал сюда ради этой темы:((
     
  4. 12 авг 2015
    #84
    nik-slepcov
    nik-slepcov СкладчикСкладчик
    Таким способ нанесения рисунка производительность будет очень мала, это делается не так. Где вы эту статью взяли, из их материала или где то в другом месте?
     
  5. 13 авг 2015
    #85
    Александр сочи
    Александр сочи СкладчикСкладчик
    это при ручном производстве на площади до 9м2 как пишут это не их материал, у меня как и у всех интерес по маркетингу и оборудование ручной протяжной станок для производства объема
     
  6. 13 авг 2015
    #86
    Shonk
    Shonk БанЗабанен
    Ну вот и "авторы" объявились! А вообще позабавили, конечно, своими рекламными фантазиями! Видимо даже представления не имеют о том, что продают. В июне купили, к августу уже на 350 тыс камня нашлёпали. Сказки вам надо писать, а не технологии!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 авг 2015
    #87
    JuiceStrike
    JuiceStrike ДолжникДолжник
    Ну даже если и автор и это его рекламная компания, мне как то по барабану я хочу эту технологию!!!! А автору совет: тут не глупые люди собираются и сказки нам тут писать не нужно...
     
  8. 14 авг 2015
    #88
    Александр сочи
    Александр сочи СкладчикСкладчик
    не знаю как на счет камня у нас небольшой цех по производству окон за первых два месяца как только купили в 2011 году мы взяли два объекта один на 650 тр другой на 980 тр чистый выхлоп 25% от этой суммы, и это не считая мелких заказов, так что в камне на 350тр с июня по август это не много
     
  9. 18 авг 2015
    #89
    JuiceStrike
    JuiceStrike ДолжникДолжник
    Думаю имеет смысл апнуть тему
     
  10. 21 авг 2015
    #90
    Александр сочи
    Александр сочи СкладчикСкладчик
    купили технологию по гибкому камню для запуска как говорят "мини производства" надо от 100 000 руб для региона сочи, самый дорогой это акрил его продают в евро несколько фирм в россии и от 1 тонны
     
  11. 21 авг 2015
    #91
    drHard
    drHard ЧКЧлен клуба
    из поста № 107 "Специально зарегистрировался,чтобы отзыв оставить" - то есть только зарегистрировался (чтоб отзыв оставить) и сразу в члены клуба попал? А я 20 складчин покупал для членства. За что так со мной? :D
     
  12. 21 авг 2015
    #92
    Shonk
    Shonk БанЗабанен
    20 складчин вы купили, а вот как различать цитаты от комментариев так видимо и поняли...Не знаю, за что вам ЧК дали.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 авг 2015
    #93
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Как отметили выше, в посте № 107 были процитированы слова Пелевкина, который пока еще складчик, с регистрацией 6 августа 2015 года.:cool:
     
  14. 21 авг 2015
    #94
    drHard
    drHard ЧКЧлен клуба
    беру юмор обратно ))) невнимателен, а ЧК дают без экзаменов
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 авг 2015
    #95
    JuiceStrike
    JuiceStrike ДолжникДолжник
    В списке 112 человек и + резерв может орг начнет ? А там и народ подтянется...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 сен 2015
    #96
    artison
    artison ЧКЧлен клуба
    Интересно ОРГ найдется?
     
  17. 8 сен 2015
    #97
    Андрей Савельев
    Андрей Савельев БанЗабанен
    В России производят акриловые дисперсии.Они не подходят?
     
  18. 8 сен 2015
    #98
    artison
    artison ЧКЧлен клуба
    Нам эта технология не подходит что-ли?
     
  19. 8 сен 2015
    #99
    polimer98
    polimer98 ДолжникДолжник
    Похожую складчину проводили по цене 45000 рублей со взносом 936 рублей и все сложилось. Почему здесь затягивается не понятно. Кто-нибудь знает можно обратиться к организатору той похожей складчины, может он со знанием дела, поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 сен 2015
    #100
    JuiceStrike
    JuiceStrike ДолжникДолжник
    Видимо на это есть причины... Я уже смирился складчина "долгострой"
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей