Закрыто

Технологии против человека [Герд Леонгард]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем SerfIer, 26 окт 2018.

Цена: 451р.
Взнос: 124р.-72%
65%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2018
    #1
    SerfIer
    SerfIer ОргОрганизатор
    Технологии против человека
    Скрытая ссылка

    Аннотация к книге
    Герд Леонгард — известный футуролог, спикер, консультант крупнейших корпораций по стратегическому планированию, ведущий собственной научно-популярной программы, музыкант и писатель. В 2006 году The Wall Street Journal назвал Герда «одним из ведущих технологических футуристов мира», а Wired Magazine включил его в число Герда 100 крупнейших авторитетов Европы.

    Какие проблемы встанут перед людьми, когда им уже не придется работать руками? Можем ли мы, постоянно используя роботов и цифровые технологии, в то же время не зависеть от них? Совсем скоро такие понятия как «напечатанная еда», «напечатанные органы», «автомобили без водителей» станут нашей повседневностью. Люди не будут болеть, стареть и умирать, им не придется работать, исчезнет понятие «личное» и частная жизнь. Как изменится наше представление о мире? Удастся ли человеку остаться в нем хозяином и не сойти с ума? С какими нравственными вопросами ему придется столкнуться? Чем мы будем заниматься? Кто победит – технологии или человек?

    В своей самой на сегодняшний день провокационной книге автор исследует экспоненциальные изменения, происходящие в технологической сфере, и дарит читателям свои соображения и предсказания о почти наступившем будущем.

    Технологии захватывают мир, и грани между естественным и рукотворным становятся все тоньше. Возможно, через пару десятилетий мы сможем искать информацию в интернете, лишь подумав об этом, - и жить многие сотни лет, искусственно обновляя своё тело. А если так случится - то что будет с человечеством? Что, если технологии избавят нас от необходимости работать, от старения и болезней? Всемирно признанный футуролог Герд Леонгард размышляет, как изменится мир вокруг нас и мы сами. В основу этой книги легло множество фактов и исследований, с помощью которых автор предсказывает будущее человечества. Разумеется, сколь бы ни были точны прогнозы, мы не сможем заранее узнать, как именно изменятся люди нового мира, как будут относиться к себе и друг к другу. Но к цивилизации будущего имеет смысл готовиться уже сейчас!

    Герд Леонгард входит в сотню главных лидеров мнений в Европе по версии Wired Magazine. The Wall Street Journal назвал Леонгарда одним из ведущих технологических футуристов в мире.

    Год издания:2018
    Количество страниц:320
    Переплет:Твердый (7БЦ)
    Бумага:Офсетная
    Формат:145x217 мм
    Формат: scan pdf

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 62р.
      3 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 62р.
      3 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2019
  3. Обсуждение
  4. 1 янв 2019
    #2
    Limmersion
    Limmersion БанЗабанен
    Активно рекламируем складчину и проводим сбор. Просьба не выписываться, должны снизить сбор до адекватной цены.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей