Открыто

Технический перевод. Базовый курс [Русская Школа Перевода] [Галина Нестерова]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Топикстартер, 16 сен 2019.

Цена: 34500р.-89%
Взнос: 3452р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 16 сен 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Технический перевод. Базовый курс
    [​IMG]
    Форма обучения: дистанционная
    Длительность: 36 ак. часов

    Этот курс подойдет вам, если вы имеете теоретическую и/или небольшую практическую подготовку в области технического перевода и планируете профессионально развиваться в этой сфере.
    Владение английским языком на уровне не ниже В2-C1 (Upper-Intermediate – Advanced), наличие теоретической подготовки и практического опыта в сфере перевода обязательно.
    Тексты технического содержания отличаются лаконичностью изложения, насыщены специальными терминами, сложными грамматическими конструкциями, сокращениями и аббревиатурами. Зачастую переводчик, прекрасно владеющий иностранным языком, не может грамотно перевести технический документ. Чтобы выполнить качественный технический перевод и максимально точно передать суть документа, необходимо понимать все тонкости и особенности перевода научно-технической документации. Поэтому любой переводчик, который занимается или планирует заниматься техническим переводом, должен обладать профессиональными техническими знаниями. Специалисты Русской школы перевода разработали программу «Технический английский перевод. Базовый курс», который поможет вам развить навыки перевода текстов технической направленности, а также попрактиковаться в устном техническом переводе.
    В ходе обучения Вы получите:
    Систематизацию теоретических знаний, развитие и усовершенствование практических навыков в области перевода технической документации ((руководств по эксплуатации, спецификаций, технических паспортов, инструкций, отчетов, технических условий, проектной документации и т. д.)
    Ценные советы профессиональных переводчиков в сфере технического перевода
    Сертификат об окончании курса украсит ваше резюме и поможет получать больше интересных заказов на перевод технической документации
    Какие навыки вы получите:
    Изучите приемы перевода терминологии и профессиональной лексики
    Научитесь использовать различные источники справочной информации для пополнения фоновых знаний и поиска наиболее точного варианта перевода
    Приобретете навыки редактирования переведенного текста и устранения основных ошибок при переводе технических документов
    Особенностью программы «Технический перевод. Базовый курс» является ее практическая направленность. Во время обучения слушатели курса познакомятся с российскими и зарубежными стандартами составления технической документации. Это поможет существенно повысить точность и скорость перевода и избежать ошибок, связанных с переводом клише.
    Вы получите основные ключевые знания, необходимые для перевода текстов технической направленности. При выполнении технического перевода важно вникнуть в суть описываемых процессов, принципов работы устройств и механизмов, а не сводить все к пословному переводу исходного текста, иначе текст так и останется набором слов, и понять его будет сложно.
    Слушатели рассмотрят и сопоставят стандарты и терминологию, применяемые в России и других странах. Мы понимаем, насколько сложно найти справочную литературу, содержащую подобный сравнительный анализ, поэтому данной теме на занятиях уделяется особое внимание.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. sibbora
      sibbora не участвует.
      17 янв 2023
    2. paterfamilias
      paterfamilias участвует.
      28 авг 2022
    3. Lyubsu
      Lyubsu участвует.
      12 июл 2022
    4. Imago
      Imago не участвует.
      21 май 2022

Поделиться этой страницей