Доступно

Технические параметры видеофайлов [profileschool] [Дмитрий Ларионов]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Hilon, 18 июн 2017.

Цена: 1150р.-89%
Взнос: 120р.
100%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 июн 2017
    #1
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    Технические параметры видеофайлов [profileschool Дмитрий Ларионов]

    Подробный вспомогательный онлайн мастер-класс для всех, кто работает с видео, посвященный техническим параметрам видеофайлов.

    [​IMG]

    Снимаете в пропорции 4×3? А что делать с этими новомодными широкими экранами? А как, к примеру, быть с просмотром видео на You-Tube? Ведь «квадратное» видео будет открываться очень криво и с черными полями со всех четырех сторон! Изучите правильные алгоритмы действий с Дмитрием Ларионовым.

    В практике действующего монтажера хватает ситуаций, когда ему критически важно в кратчайшие сроки получить точную и однозначную рекомендацию по вопросам, лишь косвенно относящимся к его прямой профессии. Это вопросы «технического толка», связанные с техническими параметрами видеофайлов. Например, обычная ситуация: вы сняли видео с двух камер, одна из них — 4К и снимает в 30fps, другая — FullHD 25fps. Что дальше? Какие могут быть проблемы при монтаже? Нужно ли конвертировать, а если нужно — то в какой формат: 25 или 30? Самое глупое, что можно сделать в подобной ситуации, — пойти читать интернет. Мы проверили: на каждый сугубо конкретный вопрос вы найдете километры расплывчатых советов или, что еще страшнее, вполне конкретные, но довольно спорные и противоречащие друг другу. Именно поэтому назрел этот мастер-класс: он будет той самой «выжимкой», руководством, к которому вы еще не раз обратитесь спустя долгое время после обучения. Напоминаем, что в Личном кабинете у вас остаются материалы для повторения, к которым вы всегда можете вернуться по мере надобности и поискать ответ или решение проблемы.
    Вопросы уже есть? Проблема, к сожалению, уже сложилась? Ничего страшного: подготовьте свои вопросы — сформулируйте их заранее. Дмитрий традиционно начнет с терминологии, чтобы добиться единого понимания в виртуальном классе, после чего расскажет о решении самых частых специфических рабочих вопросов, поговорит с вами о последствиях тех или иных решений и обязательно оставит время, чтобы ответить на ваши вопросы. На этом мастер-классе вы сможете получить конкретные советы и рекомендации и упорядочить отрывочные знания, собранные из разных источников.

    1100руб + 50 комиссия переводов

    Код:
    https://www.profileschool.ru/category/video/mk_tech_parameters_of_video_files
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      25 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      25 июн 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей