Закрыто

Техническая торговая система "Aggressive signal" для рынка форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Oleks, 13 дек 2016.

Цена: 356584р.
Взнос: 4500р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2017
    #181
    Josesuertero
    Josesuertero ЧКЧлен клуба
    Статистика поразительная конечно :eek: особенно для новичка это просто удивительно
    хотелось бы конечно прояснить вопрос по отсутствию стопов и просадкам, а так же изменению лотности - были ли это следствием ошибок по невнимательности, или частью замысла. И еще интересует почему ордера многие открывались с разницей в несколько секунд - почему нельзя было сразу войти суммарным лотом?
    вопрос без претензий - просто интересно :rolleyes:

    Oleks, хочу еще Вам такой вопрос задать - если торговать не одну пару (фунт в данном случае), а несколько - насколько сильно "грузит" в плане железа систему сетап индикаторов для одного инструмента? сколько необходимо окон в терминале для торговли одного инструмента? используется ли при анализе переключение таймфреймов в одном окне или используется несколько окно на инструмент для разных таймфреймов?
     
  2. 5 фев 2017
    #182
    Ferho
    Ferho ОргОрганизатор
    Доброго времени!
    1. Пользовался тем, что заявлено в этой складчине.
    2. Предполагает. В мануале, выставление S/L описано как выставлять и какой уровень. В правилах не написано, что это есть обязательное условие.

    В основном, ваш вопрос направлен про "пересиживание".
    Сигналы по ТС подаются в таком диапазоне, что если соблюдать манименджемент, то в итоге они легко закрываются в плюс моя статистика - яркий тому пример. Манименеджмент нарушен?

    Про стопы и лотность написал.
    Можно, но так на мой взгляд более вариабельно получается.

    Друзья, обращаюсь сразу ко всем. Я не профессиональный трейдер, и как там у них по правилам должно быть и что я нарушил, мне особо не нужно.
    Я предоставил без цензуры свои скрин и стейтмен по работе ТТС "Aggressive signal". Открывал ордера опираясь на сигналы и рекомендации автора. А не от балды, первое время, сидел и просто наблюдал, привыкал, как отображаются сигналы и как идет цена.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 5 фев 2017
    #183
    Josesuertero
    Josesuertero ЧКЧлен клуба
    вот это интересно кстати. я похожий подход использую
     
  4. 5 фев 2017
    #184
    haiaiel
    haiaiel ДолжникДолжник
    Ferho прошу обратить внимание что я ни в коем случае не критикую ваш отзыв, а просто хочу прояснить некоторые на мой взгляд важные моменты.
    Уважаемый Ferho цитирую ваш ответ "Открывал ордера опираясь на сигналы и рекомендации автора." А как закрывали сделки?
    Повторю еще свой вопрос:10 сделок с профитом 160 пунктов по 4х знаку.160п вместо 5п это по ТС или ваш недочет? Все мы люди все ошибаемся,это нормально
    Интересует почему профит 160п, это по системе автора или по вашей системе, на самом деле это важно так как почти половину прибыли принесли именно эти сделки и если они закрыты не по правилам ТС то их прибыльность можно не считать.
    На самом деле важно также что максимальная просадка у вас была 128п, интересует можно ли было ее избежать(может вы вошли не совсем правильно поспешили) согласитесь пересидеть 128п чтобы взять профит 5п это очень много, ведь автор пишет что "Основная суть ТС: в определении начала разворотного импульса и прохождении цены более 7 пунктов (для М5+М15) в направлении импульса."
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 5 фев 2017
    #185
    haiaiel
    haiaiel ДолжникДолжник
    Здравствуйте уважаемый Oleks,вопрос к вам.
    Для того чтобы не пересиживать потенциальные убытки, возможно ли на длительной дистанции прибыльно торговать по сигналам вашей ТС со стопом.
    Например таким:
    "Скрипт, по умолчанию, открывает ордер в 1 лот, T/P 5 пунктов, S/L 16 пунктов и проскальзыванием 3."
    Или стоп к профиту должен быть еще больше? Есть ли у вас опыт торговли(хотя бы 1 месяц для интрадея) с четким заранее установленным стопом и профитом по вашим сигналам
     
  6. 5 фев 2017
    #186
    Bigbond
    Bigbond ЧКЧлен клуба
    "Повторю еще свой вопрос:10 сделок с профитом 160 пунктов по 4х знаку.160п вместо 5п это по ТС или ваш недочет? Все мы люди все ошибаемся,это нормально " ---- Посмотрите на график по истории за 13.01 и 16.01 : пятница и понедельник .Цена после открытия ордера ушла вверх и там осталась до закрытия рынка , а при открытии рынка в понедельник был ГЭП ( только какой брокер - непонятно) и ордера закрылись по цене которая была на тот момент. Вот только по поводу НЕ ВЫСТАВЛЕНИЯ стопов , я шокирован . Это же рано или поздно смерть депозиту. (не обсуждается ! )
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 5 фев 2017
    #187
    haiaiel
    haiaiel ДолжникДолжник
    "Слона то я и не заметил" Конечно все дело в гэпе. Вчера вечером смотрел и анализировал многие сделки Ferho, а эту почему то не глянул на графике.
    Считаю что отзыв и статистика сделок Ferho очень полезная и показательная, есть над чем задуматься и на какие моменты обратить внимание. Имею ввиду гэп(ведь он мог быть и в противоположную сторону) и просадки. Если этого всего удастся избежать при торговле, то все будет отлично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 фев 2017
    #188
    Oleks
    Oleks ЧКЧлен клуба (А)
    Всем доброго дня :)

    Я просмотрел скрин нашего проверяющего Ferho, а так же замечания уважаемых складчиков.

    В мануале по ТС есть такие пункты:

    можно торговать без стоп лоса, при наработке опыта и строгом соблюдении манименеджмента.

    Но так же есть и второй вариант торговли с выставлением стопа в 20 пунктов.

    Оба варианта исполняются скриптом, где T/P и S/L выставляются автоматически, если они прописаны в скрипте.

    Как это сделать, так же подробно описано в мануале.

    Судя из отзыва Ferho, он предварительно посвятил часть времени на изучение и просмотр получаемых сигналов без открытия ордеров.

    При своей торговле, Ferho, выбрал работу без S/L полагаясь, на строго соблюдаемый, им манименеджмент - то есть он выбрал минимальный лот 0,01 и работу по сигналам ТС.

    Размер открываемого им ордера очень мал, как и получаемая в итоге прибыль.

    И основная ставка при проверке им ТС, делалась не на «нагонку» депо на прирост, а на соотношение плюсовых сделок к минусовым.

    Иначе он просто не выкладывал бы сюда свой отзыв.

    Сразу оговорюсь, что при личной переписке, во время консультации, сколько же должен быть реальный стоп лос на рынке форекс – когда желательно закрыть ордер «в ручную», я поделился с ним своим опытом.
    Что в основном, при стандартной торговле на рынке форекс и при этом не имеет значения, какой Вы собираетесь брать T/P, и если учитывать все правила установки стопа, то в среднем выходит просадка депо на 70 пунктов. После чего, "ловить уже нечего" и ордер желательно закрыть.

    Во всяком случае лично меня учили именно так, и по моему, я уже писал об этом где то в теме складчины. Данная цифра складывается из среднего положения экстремума цены и отсчитанного от него стопа в 20 – 30 пунктов, а так же от месторасположения точки открытия ордера.

    И в среднем у меня выходило от 65 до 75 пунктов минуса, при срабатывании стопа.

    И по всей видимости, Ferho, использовал эти знания для контроля - когда же можно и нужно закрыть ордер руками, если что.

    Думаю, что любой торгующий здесь на рынке форекс, может подтвердить, что трейдер изначально должен определиться, при торговле без стопа, при каком минусе он самостоятельно «отрежет себе руку», так как иначе может потерять весь депозит.

    Хоть сделать это и не так просто …

    Так же при просмотре статистики необходимо учесть, что на Вам представлен «оригинал» демо счета, который был открыт с самого начала проверки и включает в себя все возможные ошибки, домыслы и непонятки при изучении ТС. А так же сюда легла статистика и «сумасшедшего, праздничного рынка» - когда и спреды взлетали непомерно высоко и рынок был максимально непредсказуем.

    Я хоть и предоставил возможность каждому «убить» пару тройку счетов для тренировки по ТС, но Ferho решил предоставить все, как есть.

    Что весьма смело с его стороны, особенно учитывая контингент нашего форума, где редко кто кому дает поблажку и учитывает сопутствующие обстоятельства проверки …

    Теперь по поводу 10 жирных, профитных ордеров, на которые так упорно все налегают, потому что они дали около 48% прироста депо.

    Ордера открыты по сигналу ТС, и просадка не составила бы более, оговоренных со мной Ferho, 70 пунктов при работе без стоп лоса... А вот то, что он оставил их открытыми на выходные. Это уже не очень хорошо, за что ему и был сделан выговор в личке. Хоть все и закрылось в плюс в итоге – я не сторонник оставлять ордера открытыми «без присмотра», так как это чревато.

    И не нужно делать основной упор из за этого, что депо теперь не такое большое, раз уж ордера, по которым получена прибыль, стали прибыльными случайно.

    Давайте лучше посмотрим на соотношение полученных плюсовых ордеров к минусовым при таком типе торговли по ТС.

    Яркий пример, того что сигналы получаемые по ТС , при сильных движениях цены , могут давать просадку до 70 пунктов, но при соблюдении манимендмента , это не имеет решающего значения.

    Так как статистика Ferho, показывает, что все сигналы, в итоге, не столь длительного промежутка времени ожидания, закрылись в плюс.

    Заметьте ни одного минусового ордера, кроме закрытых по стопу.

    Я, конечно, не поощряю торговлю без стопа, но здесь представлен именно такой вариант торговли по ТС в виде плюсовой статистики.
    Подождем следующий отзыв и вариант торговли со стопами.

    Да, по поводу ордера с просадкой в 128 пунктов, я посмотрел его и могу сказать, что трудно смотреть сигналы по ТС на истории, но все равно, скорей всего сигнал был по ТС и по какой то причине не закрылся по T/P , так как цена достигала линии закрытия, если внимательно посмотреть. Это как раз «праздничная» торговля.

    И здесь скорей всего сыграл простой человеческий фактор, ордер ночной – посмотрел, что все должно закрыться и пошел спать, а ордер не закрылся по тех. причинам - утром закрыл «руками»… Вот и все.


    Так же хочу сказать, что проверяющие подобные темы, находятся под двойным прессингом : с одной стороны они «получают» от меня в личке или общей комнате по проверке ТС, а с другой стороны, они еще получат от складчиков за ошибки и недочеты, совершенные ими в процессе проверки ТС.

    И следующий проверяющий, который, по моему мнению, тоже, готов опубликовать свой отзыв (у него работа со стопами) сейчас задумается как же ему «обелиться» за свои ошибки совершенные в процессе освоения ТС перед складчиками, хотя конечный результат, по меркам рынка форекс, просто превосходный.

    Теперь по длительным движениям цены.

    Ни для одного трейдера не секрет, что во время длительных, затяжных трендов, могут быть просадки и показания индикаторов, могут давать информацию о сформировавшейся противоположной ситуации. И которая, в итоге, не срабатывает.

    Я наверное ничего нового здесь не написал – это самая больная тема. Еще ни кто не придумал такого индикатора, который бы точно показывал, когда тренд начался и когда закончился.

    Но я все равно предпринял такую попытку и проверяющим, совсем недавно был выдан сборный индикатор, который призван помочь отфильтровать такие «ложные» сигналы.

    Рекомендация работы с ним простая – не «ходить» против тренда, брать сигналы только по тренду.

    Вместе с этим, конечно отсеиваются и многие импульсы, которые бы отработали в плюс, но для получения торговли без больших просадок, приходится чем то жертвовать.

    Данный индикатор, тоже будет дополнительно выдан складчикам.

    Советник, @Ferho, был выдан уже ближе к концу его проверки, вполне возможно, что он его применял при открытии последних ордеров.

    Но я уже писал об этом - сигналы советника всего лишь облегчают отслеживание сигналов ТС, особенно при мультивалютной торговле.
    А решение по входу в рынок , Вы принимаете сами, согласно ТС.

    Для стандартной ситуации по ТС (М5 + М15) используется два открытых окна для одной валютной пары - таймфрейм М5 и таймфрейм М15
    Нагрузка конечно зависит от Вашего "железа", я запускал на компе с 1 гб оперативки три валютных пары (6 окон) и только тогда чувствовалось некоторое торможение, и мне приходилось иногда обновлять показания в окне принудительно, особенно когда когда сигнал почти сформировался.
    После, был сделан советник и для одной валютной пары, теперь открывается одно окно, и на этом же компьютере, я свободно мониторил 6 валютных пар.

    На данный момент, рекомендуемый стоп - 20 пунктов в соотношении к 5 пунктам профита.
    Вы конечно можете сказать, что это ужасное соотношение, но я уже писал по этому поводу в ветке складчины. Что для рынка форекс, выставление меньшего стопа губительно и не зависимо от того какой профит Вы хотите взять, меньше ставить не целесообразно.
    Так как волатильность рынка,при меньшем стопе ,может практически сразу "сожрать" ордер , который мог закрыться в плюс.

    По поводу торговли со стопами, то лучше подождем следующих отзывов, думаю, там будет то, что Вы хотели бы увидеть.

    Мой личный опыт здесь не играет большой роли, хотя я в основном, торгую без стопа и без сожаления, при необходимости, закрываю ордер, что пошел в убыток или может быть убыточным, так как все время нахожусь на рынке форекс.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    20 пользователям это понравилось.
  9. 5 фев 2017
    #189
    Josesuertero
    Josesuertero ЧКЧлен клуба
    Oleks, большое спасибо за подробные ответы!)
     
  10. 6 фев 2017
    #190
    Aatarrr
    Aatarrr ШтрафникШтрафник
    Oleks Расскажи пожалуйста за Бонус.
    Твоя стратегия для работы с бинарными опционами, тоже будет такая же доходная?
    Какое соотношение прибыли-убытка у ставок?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 6 фев 2017
    #191
    PetrS
    PetrS ЧКЧлен клуба
    Поддержу. Если мне память не изменяет, в предыдущей стратегии, в качестве бонуса, шло объяснение работы с БО
     
  12. 7 фев 2017
    #192
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Сам проверяющий сможет проделать эту работу в разы быстрее, т к сделки у него уже нанесены на график (отображаются в терминале).
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 7 фев 2017
    #193
    Aatarrr
    Aatarrr ШтрафникШтрафник
    Вообще-то эту работу и должны делать проверяющие.
    Не просто скинуть "Портянку" статистики. А расписать количество сделок, закрытых в профит (+5п) и по стопу (-20п).
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 7 фев 2017
    #194
    Josesuertero
    Josesuertero ЧКЧлен клуба
    Очень ждем отзыв остальных проверяющих, чтобы наглядно посмотреть результат торговли со стопами.
    Понятно, что 20пп это обоснованный минимальный размер стопа, но при тэйке в 5 пунктов все же очень хочется увидеть реальную статистику :rolleyes:
     
  15. 7 фев 2017
    #195
    Oleks
    Oleks ЧКЧлен клуба (А)
    Основной упор пока делался на создание советников для старших таймфреймов (тоже бонус), так как там сигналы подаются не часто и отслеживать их, особенно на нескольких валютных парах - не просто. На данный момент, уже есть действующие советники для пар таймфреймов М15 + М30 и М30 + Н1 .

    А работа с бонусом по БО, пока еще ведется - планируется так же сделать из него советника, чтобы облегчить отслеживание сигнала на множестве валютных пар.
    Бонус получат в итоге все, но хочется чтобы он был удобен в работе.
    Сигналы у него довольно таки точные, но требуют постоянного присутствия и внимания возле компьютера. Так что ждем реализации более эффективной версии, думаю, что скоро закончу работу с ней.

    Каждый в праве высказывать свое мнение по поводу получаемых отзывов и как говорится в споре рождается истинна ;)

    Но не вижу смысла повторяться по этому поводу, достаточно просто внимательно прочитать мой пост выше.
    Мне понятно Ваше желание помочь складчикам :), но из анализа статистики торговли, в которой проверяющим, применялся один подход в фильтрации получаемых сигналов, по совершенно другому алгоритму фильтрации сигнала - тоже не даст нашим складчикам реального представления о ТС.

    А цитата, взятая Вами из моего ответа, относилась именно ко второму варианту работы по ТС, а не к варианту предоставленному проверяющим @Ferho, и нужно просто теперь подождать когда будет отзыв с таким вариантом торговли.

    А уж, уважаемые складчики, сами тогда смогут сравнить различные варианты торговли по ТС , и у них будет выбор:
    стоит ли участвовать в данной складчине и как им торговать по ТС если они все таки примут участие:

    1 вариант торговли по ТС - без стопов, но с небольшим приростом депо (все конечно зависит от размера депо)

    2 вариант торговли по ТС - со стопами, но с возможностью увеличить депо более чем на 30 % в месяц

    Тем более, что в варианте работы со стопом и где предполагается возможность большего заработка за счет увеличения размера лота, не нужно ставить ни каких меток, отметок в статистике ... и так же не нужно будет

    - так как это и так будет видно из статистики.

    Нужно научиться спокойно воспринимать информацию, которая не совсем вяжется с Вашими представлениями о работе на рынке форекс, пусть даже Вы считаете ее неправильной ;)

    Так что давайте не будем разводить флуд и вырывать слова из контекста и подождем еще двух отзывов проверяющих.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
    11 пользователям это понравилось.
  16. 8 фев 2017
    #196
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Вы, как автор курса по развитию интуиции, наверное очень хорошо осведомлены о моих представлениях о работе на рынке форекс.:)
    Если моя попытка помочь "довести до ума" отчет по сделкам, чтобы получить из него хоть какую-то статистику, расценена Вами как флуд, то не вижу смысла продолжать общение.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 фев 2017
    #197
    Oleks
    Oleks ЧКЧлен клуба (А)
    Мне как автору курса по развитию интуиции, удалось посмотреть Вашу подпись :):);)

    Нет, я не сомневаюсь что Вы искренне хотели помочь :), но и я не хотел бы , чтобы складчики путались в оценке получаемой статистики.

    И если статистика получена в результате определенного алгоритма работы, а в нашем случае - это первый вариант торговли по ТС, где проверяющий не использовал стоп в 20 пунктов, то оценивать ее по второму варианту торговли ТС (со стопом в 20 пунктов) просто не желательно...

    И чтобы в теме не возникал "разброд и шатания" необходимо, подождать еще отзыв, где проверяющий будет использовать стоп в 20 пунктов. И тогда статистику можно будет оценить именно по этому критерию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 8 фев 2017
    #198
    Mityaj63
    Mityaj63 ЧКЧлен клуба
    А второй проверяющий не говорил, когда планирует разместить свой отзыв?
    Ну и главная интрига ....какой же аспект стратегии проверяет третий проверяющий? :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 фев 2017
    #199
    kost2804
    kost2804 СкладчикСкладчик
    Самое главное, чтобы третий проверяющий "в декрет" не ушел! А то потом снова искать замену и еще + 2, 3 месяца)
     
  20. 8 фев 2017
    #200
    Oleks
    Oleks ЧКЧлен клуба (А)
    Я тоже надеюсь, что второй отзыв будет скоро

    У нас больше трех проверяющих, как говорится "с запасом" и все на месте, но вполне достаточно трех положительных отзывов для старта складчины
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей