Доступно

Техники эффективного обучения, решение задач, мотивация школьников, таблица умножения [Рената и Сергей Кирилины, Любовь Стрекаловская]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем str_anni_ca, 31 авг 2018.

Цена: 600р.
Взнос: 80р.-86%
100%

Основной список: 105 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2018
    #1
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор

    Техники эффективного обучения, решение задач, мотивация школьников, таблица умножения [Рената и Сергей Кирилины, Любовь Стрекаловская]

    38109201.cover_415.jpg 36699689.cover_415.jpg 42085521.cover_415.jpg 41725336.cover_415.jpg
    1. 33 техники эффективного обучения от А до Я. Энциклопедия для родителей

    Авторы:Рената Кирилина, Сергей Юрьевич Кирилин
    Книга содержит 33 техники эффективного обучения, которые позволяют детям лучше учиться, запоминать в разы больше информации, быстро готовиться к экзаменам, писать без ошибок, учить иностранные слова, готовить сочинения и пересказы быстрее и легче, а родителям окончательно делегировать процесс обучения детям
    Подробная информация
    • Возрастное ограничение: 12+
    • Дата выхода на ЛитРес: 08 марта 2018
    • Объем: 180 стр. 83 иллюстрации
    • Формат: FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF
    После изучения книги, у меня возник один вопрос – почему эти техники не используют в школах? Действительно техники не сложные, потренировав их, можно существенно облегчить жизнь ребёнку, да и себе! Когда ребёнок будет самостоятельно пользоваться этими чудо инструментами, из посредственного ученика он станет гением!!! Низкий поклон Ренате Кирилиной, очень хорошая книга!

    На днях купила книгу Ренаты Кирилиной «Техники эффективного обучения от А до Я. Энциклопедия для родителей» с целью научить своих детей самостоятельно и эффективно обучаться. Когда я познакомилась с этими гениальными методиками сама и попробовала их применить, моему восторгу не было предела! Насколько это круто и легко! Я бесконечно довольна этой книгой! Огромное вам спасибо, Рената Кирилина, за такую замечательную книгу!)

    Я очень ждала выхода именно этой книги! Здесь есть очень много различных эффективных приёмов, которые помогают облегчить обучение в школе. Книга написана лёгким языком, с юмором, без воды. Уверена, что каждый родитель найдёт в ней много полезного как для своего ребенка, так и для себя! Желаю авторам удачи и не останавливаться на достигнутом!

    Четко! Структурировано! По делу! Работающие техники! Часть я уже применяю и могу сказать, что они точно работают. Остальное ждет своего применения. Книга для тех, кто осознанно подходит к обучению своего ребенка. Кто понимает, что 11 лет заучивания в современном мире не дают ничего, а вот умение информацию обработать, уложить в понятную схему, умение выразить свои мысли, навыки тайм менеджмента – это те навыки, которые будут помогать не только в школе, но и всю остальную жизнь. Это то, что действительно стоит освоить. По отдельности техники можно найти. Здесь же огромный плюс, что все под рукой! Рекомендую!

    Спасибо за такое доступное и понятное чтиво для родителей и детей) Самое ценное в книге для меня является всегда простота +эффективность , что в полной мере присутствует здесь. Взрослый, а вслед за ним и ребёнок, понимают всю элементарность подхода при разбивании огромного массива информации на простые, а главное логичные кусочки) Которые «по зубам» любому! СПАСИБО ЗА ИГРУ

    Я прочитала книгу “Техники эффективного обучения от А до Я. Энциклопедия родителей школьников.” Я слышала про эту книгу еще до ее выхода и ждала с нетерпением! И не ошиблась.
    Книга мне понравилась и оказалась очень полезной! Моя дочка учится в начальной школе, поэтому техники-помогаторы, описанные в данной книге я сразу применяю на практике.
    Понять и делать это совсем не сложно, так как все техники представлены в игровой форме. Они значительно облегчают процесс обучения, легко внедряются и, что самое главное, нравятся моей дочери!
    Мы активно используем техники: «зеленая ручка» – и в школьных тетрадках у нас теперь гораздо чище и подчерк ровнее; «художник» – позволяет нам учить стихи быстро и с интересом; «воронка» – помогает выявить пробелы в знаниях темы и проработать уже только эту небольшую часть, при помощи доступных мнемотехник. Свободное время посвящаем играм на улучшение памяти, развитие ораторских способностей.
    Очень жаль, что этой книги не было, когда мой старший сын учился в школе. Рекомендую эту книгу родителям школьников, а также студентам, и учителям!

    Спасибо за настольную книгу каждого современного родителя. Практические советы по запоминанию информации, мотивации как детей, так и взрослый -очень актуальны. Начать использовать Техники может( применять в жизни) человек любой профессии, с любым запасом знаний-это здорово! Для детей теперь не страшно учиться-все можно им представить в простых схемах! Это очень важно как в начале, так и в процессе любого обучения. СПАСИБО АВТОРАМ

    Книга охватывает все актуальные вопросы по обучению детей, мне кажется она подойдет и для начальных классов, и для старших. Всё, с чем дети сталкиваются в школе при учебе, оказывается можно упростить, сократив время на домашку. В книге я нашла как уже известные подходы к обучению, так и абсолютно новые, авторские. В книге нет лишней информации, в любой момент можно быстро найти решение вопроса, а в некоторых даже несколько вариантов решения и выбрать подходящий.
    Стоимость электронной версии 200 рублей
    Продажник Скрытая ссылка

    2. 38 типов задач начальной школы и как их решать
    Авторы:Рената Кирилина, Любовь Стрекаловская, Сергей Кирилин
    Описание книги
    Книга для родителей учеников начальной школы и педагогов. В книге описаны все 38 типов задач начальной школы, способы их объяснения и решения. Подробно рассматривается, какие темы и какие виды задач даются детям труднее всего, на что нужно обратить внимание, как помочь ребенку учиться, а самое главное — как научиться решать задачи раз и навсегда.
    • Возрастное ограничение: 12+
    • Дата выхода на ЛитРес: 13 апреля 2018
    • Объем: 130 стр. 64 иллюстраци
    • Формат: FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF
    Жаль что раньше не встретила такой книги-помощника. Все предельно ясно, понятно расписано. И главное с чего начать решать задачи. А это-условие, вопрос, решение, ответ. Читая книгу, встречаешь лайфаки, которые значительно упрощают объяснение математики. Например,абстрактные понятия заменить на конфеты. Что задачу можно решать от вопроса и от действия. Очень полезная вещь для родителей далеких от педагогики.В этой книге как справочнике расписано"Что, Когда, Зачем" открыв книгу, находишь ответ. И все, ребенок и мама довольны и счастливы. Так же здесь затронуты еще и геометрические задачи, что не маловажно. Так что прорешав задачи, ребенок поймет математику, а может в дальнейшем и полюбит ее.

    Математика теперь нам не страшна! Прекрасное пособие для тех, кто на домашнем обучении. Мой сын в первом классе, в конце учебного года подошли к учителю проконсультироваться, как оформлять задачи, она была удивленна, как чётко разделены задачи по типам. Когда всё структурировано, всё разложено по полочкам, тогда процесс обучения становиться приятнее. Спасибо авторам за проделанную работу, очень ценное пособие.

    Очень ждала эту книгу. Как только увидела ее в продаже, сразу купила. Очень нужная книга на мой взгляд для тех у кого есть юные математики). Старший сын в третьем классе, сейчас понимаю что есть пробелы… Будем исправляться. С младшим надеюсь избежать ненужных ошибок. Спасибо семье Кирилина за их труд!
    Стоимость электронной версии 200 рублей
    Продажник Скрытая ссылка

    3. Как мотивировать школьника учиться
    Авторы:Рената Кирилина, Сергей Юрьевич Кирилин
    Описание книги
    Как мотивировать школьника учиться? Этот вопрос волнует миллионы родителей. Авторы предлагают простой, но эффективный подход к мотивации школьников. Благодаря данной книге каждый читатель сможет найти ключик к своему ребенку. Авторы книги широко рассмотрели вопрос мотивации, предлагая конкретные шаги, которые можно применить и отработать сразу же.
    • Возрастное ограничение: 12+
    • Дата выхода на ЛитРес: 18 августа 2018
    • Объем: 90 стр. 31 иллюстрация
    • Формат: FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF
    Стоимость электронной версии 200 рублей
    Продажник - Скрытая ссылка

    4. Как быстро выучить таблицу умножения
    Авторы:Рената Кирилина, Сергей Юрьевич Кирилин
    Описание книги
    В начальной школе многих родителей мучает один вопрос — как выучить таблицу умножения, чтобы ребенок ее запомнил и понял. Благодаря этой книге вы сможете помочь ребенку понять и выучить таблицу умножения за 7 простых и эффективных шагов.
    • Возрастное ограничение: 12+
    • Дата выхода на ЛитРес: 26 июля 2018
    • Объем: 70 стр. 38 иллюстраций
    • Формат: FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF
    Стоимость электронной версии 200 рублей
    Продажник - Скрытая ссылка

    Стоимость 200+200+200=600 рублей, одна книга в подарок по акции Литреса
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2023
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      23 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июл 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июл 2023
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      23 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июл 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 сен 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей