Закрыто

Техники оздоровительного дыхания йогов

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 1 сен 2016.

Цена: 420р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2016
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Техники оздоровительного дыхания йогов

    а.jpg

    Мы живем в океане энергии и даже не подозреваем этого. Все что нас окружает – это энергия. Благодаря Энергии создается любая материя, а после разрушения материи эта энергия высвобождается и затем принимает другую форму. Этот закон физики о сохранения энергии мы слышали в школе, но почему-то не применяем его по отношению к самому себе, своему сознанию и своему телу.

    Наука Йоги знала этот закон за долго до его открытия западной наукой. Мастера йоги не только знают его, но и могут управлять этой энергий. На санскрите энергия, которая движет всем материальным и тонким миром называется одним словом – ПРАНА. А управление этой вездесущей жизненной силой называется ЯМА.

    Йогическая наука имеет богатый опыт и много практических методов управления Праной через Дыхание, т.к. оно непосредственно связано с нашим Умом, эмоциями и чувствами. Научившись контролировать свое дыхание, мы научимся управлять и своей жизнью.

    В этой книге мы рассмотрим известную всем материальную (на основе анатомии человека) и малоизвестную, йогическую (на уровне энергетики и ее соотношение с физическим телом) физиологию дыхательного процесса и ее связь с сознанием человека. Изучим эффективные и безопасные техники дыхания, помогающие быстро восстанавливать силы или освобождаться от негативных эмоций, оздоравливаться и поддерживать хорошее здоровье. Так же специальный комплекс асан для подготовки к практике дыхания.

    Приглашаю ВСЕХ соприкоснуться с тайной ПРАНАЯМЫ, что бы победить страх, ненависть, усталость и т.д. и осознать свое Истинное Великолепие, Свою изначальную Божественную природу, наполненную Радостью, Энтузиазмом и Любовью ко всему окружающему.


    Цена: 420 руб.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    4. Ирина2010
      Ирина2010 не участвует.
      14 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 сен 2016
  3. Обсуждение
  4. 10 сен 2016
    #2
    whiteforce
    whiteforce ЧКЧлен клуба
    На самом деле"Яма"-имя "бога смерти",что означает не"управление жизненной силой",а"смерть"или"умерщвление"беспорядочной трате энергии Жизни,что входит в философию йогического "самообуздания"-своего рода "переход на ресурсную экономику",ведь бессмысленная трата впустую ценнейшего ресурса ведёт к тяжёлым проблемам здоровья,уходу от истинных Целей Йоги,повреждению и даже смерти безграмотного "экспериментатора"!Пранаяма-не шутка и не магические фокусы индусов.Это целостная СТУПЕНЬ учения йогов,их "академическая"дисциплина,"набор инструментов",часть системы САМОРЕГУЛЯЦИИ и развития качеств практикующего,а не "эксперименты с дыханием"...Интересно,какая степень Посвящения и образование у преподавателя?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей