Доступно

Техника для преодоления депрессии, социофобии, панического расстройства [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 24 окт 2019.

Цена: 867р.
Взнос: 97р.
31%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 окт 2019
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба

    Техника для преодоления депрессии, социофобии, панического расстройства [Повтор]

    Обратите внимание, для тех, кто хочет получить сразу все доступные материалы по метакогнитивной терапии создана отдельная складчина, которая содержит в себе технику тренировку вниманию, основную книгу по метакогнитивной терапии и супер полезные бонусы в виде дополнительной главы по лечению социофобии, ещё нескольких записей ТТВ и ещё одной книги по МКТ + скидка 28% :
    >>> Все доступные материалы по метакогнитивной терапии в одной складчине. Скидка 28,6% + полезные бонусы! <<< добавил отзывы

    Эдриан Уэллс – Техника ТТВ в терапии депрессии, социофобии, панического расстройства.
    Adrian Wells – Attention Training Technique (ATT)

    artificial-intelligence.jpg
    Пример перевода и озвучки:

    Описание:
    Длительность / кол-во страниц/: 12 мин / 7 страниц
    Формат: аудио + текст
    Язык: русский
    Авторы: Adrian Wells

    ОТЗЫВЫ:
    1. Делюсь результатами ТТВ
    В течении трех недель, можно сказать что исчезли все депрессивные мысли, главное прекратились суицидальные желания, которые стали чуть ли не навязчивой мыслью и нехило отравляли жизнь, появилось желание жить, взамен негативным мыслям стали приходить даже позитивные мысли, которых вообще очень давно не было или они были совсем мимолетные. Даже если появляются негативные мысли в них не получается надолго задержаться. Будущее не кажется таким страшным, а прошлое уже не тревожит. Появилась уверенность в себе. Стала больше обращать внимание на внешний мир, появился интерес к людям, стало легче вступать в диалог.
    Я только сейчас понимаю как для меня важно было убрать депрессивную симптоматику. Думаю она многих фобов тормозит.

    2. Если говорить о моем опыте ТТВ, то:
    Легче переключаться с негативных мыслей. Они не так сильно захватывают твое внимание. И даже если ты сам хочешь грустить и погружаться все дальше и дальше, то уже не сможешь...как раньше. Не получится. Я пробовала... Даже суицидальные мысли не особо желают появляться.
    И так же легче сфокусироваться на каких-то приятных моментах, которые раньше не замечал вообще. В целом, я стала больше улыбаться и смеяться. И особенно в разговоре с одногрупницами, хотя раньше была с ними каменным изваянием. А теперь сама даже удивляюсь, когда смеюсь, разговаривая с кем-то...и когда понимаю, что мне комфортно.
    И даже меньше тревожности стало в целом. Раньше она была постоянной в обществе. И Вообще меньше фокусировки на собственном состоянии, на своих переживаниях, тревожных мыслях, на постоянном их прокручивании. Нет ощущения полнейшего отчаяния, которое было со мной почти постоянно на протяжении очень долгого времени

    3. ... (кусочек из отзыва) ...Хочу особо отметить, что при прохождения терапии МКТ я строго следовал планам лечения из книги Эдриана Уэллса. Одной из самых мощных психотерапевтических техник в терапии является Техника Тренировки Внимания (ТТВ). Она быстро смогла поставить меня на ноги за сравнительно небольшое время (3 недели).
    4. ... (кусочек из отзыва) ...Также развил "мышцу внимания", это помогает легче "отлепиться" от негативных мыслей. Вижу многие недооценивают ТТВ, думаю это потому, что не видят в чем ее смысл, я сам долгое время не понимал причем тут развитие внимания к этому всему, но так как в мкт главная мишень это особый стиль мышления - CAS, (когнитивно аттентивный синдром) то есть фиксация на мыслях и других внутренних событиях, поэтому и нужно развить утраченное умение управлять своим вниманием и тем самым преодолеть фиксацию на внутреннем и прекратить CAS. ...
    Данная техника:
    Высокоэффективна при депрессии, социофобии, паническом расстройстве, ипохондрии
    Может применяться, как отдельно, так и в дополнение к психотерапии
    Дает быстрые и устойчивые терапевтические эффекты, не требуя больших затрат времени
    Разработана на основе фундаментальных научных исследований
    Известно, что успешное лечение когнитивно-поведенческой терапией производит структурные изменения в головном мозге. Те же изменения, отражающие положительное действие лечения можно получить, если напрямую воздействовать на биологические механизмы, лежащие в основе психических расстройств. Такой новый вид эффективного лечения получил название нейроповеденческой терапии. Он, как правило, автоматизирован, легок в применении и не требует обучения. Одним из них является техника тренировки внимания (ТТВ). ТТВ применяется как непревзойденная терапевтическая стратегия в качестве эффективного средства лечения депрессии и ряда тревожных расстройств (социофобии, панического расстройства, ипохондрии). Эффективность этой техники доказана многочисленными клиническими испытаниями и исследованиями. ТТВ так же может быть применена для помощи при лечении зависимостей, преодоления прокрастинации, избавления от низкой самооценки, уменьшения экзаменационного стресса, снижения симптомов травматического стресса. Техника показала хорошие результаты для уменьшения стресса и повышения сосредоточения у спортсменов.

    Суть техники:
    Важнейшим фактором, который поддерживает эмоциональные проблемы, является фиксированность внимания на негативных мыслях и эмоциях, их проявлениях, при этом очень тяжело управлять этим. Одной из техник, способных уменьшить силу данной тенденции, является ТТВ. В этой технике вы практикуетесь фокусировать внешнее внимание на звуках в соответствии с инструкцией. Реализация техники длится примерно 11 минут. Семь минут посвящается избирательности внимания, 3 минуты – быстрому переключению внимания, одна минута – распределению внимания. Положительные эффекты ТТВ становятся видны через 2-4 недели занятий два раза в день. В некоторых случаях требуется до 8 недель.

    Об авторе:
    Эдриан Уэллс (Adrian Wells) – выдающийся ученый, британский клинический психолог, профессор факультета Клинической и Экспериментальной Психопатологии Манчестерского Университета. Его исследования внесли значительный вклад в изучение психических расстройств и разработку методов их лечения в когнитивной терапии.


    ОТЗЫВЫ:

    otziviATT.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
  2. Последние события

    1. Алексей Смит
      Алексей Смит участвует.
      19 фев 2024
    2. Vasilina85
      Vasilina85 участвует.
      7 май 2023
    3. Bartuha
      Bartuha участвует.
      25 фев 2023
    4. Govind
      Govind участвует.
      20 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 мар 2020
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 мар 2020
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.03.2020.
      19 мар 2020
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      19 мар 2020
  3. Обсуждение
  4. 29 окт 2019
    #2
    Литяга
    Литяга ДолжникДолжник
    Извините, не поняла, что требуется от меня? Подождать , т к мало желающих, или можно заказывать курс?
     
  5. 8 ноя 2019
    #3
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Подождать)
     
  6. 9 ноя 2019
    #4
    Литяга
    Литяга ДолжникДолжник
    Ок, ждемс....
     
  7. 9 ноя 2019
    #5
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    infosklachina.jpg
    Скидка 48%!
    Преодоление социофобии и застенчивости.

    Два эффективных и полноценных курса в одной складчине. Качественный перевод и озвучка.

    Ссылка в подписи.
     
  8. 9 ноя 2019
    #6
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Переходите по ссылке и записывайтесь:)
     
  9. 20 ноя 2019
    #7
    gorand
    gorand ЧКЧлен клуба
    Когда примерно начало будет? Вряд ли уже кто-то добавится?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей